Kimmo Pohjonen - финский электроаккордеонист

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Shane, 24 дек 2006.

  1. Краткая сводка:
    Страна: Финляндия
    Жанр: Alternative; Electronica; World;
    Стиль: Experimental; Electronic; Accordion; Folk;


    О нём пишут: Его называют финским ответом Бьорк. Аккордеонист Киммо Похйонен - главный герой финской авангардной сцены, фолк-музыкант, шагнувший далеко за границы жанра. Каждое выступление Похйонена - настоящее драматическое представление, эксперимент с привлечением сэмплерной техники, превращающей голос артиста в дополнительный инструмент.

    Видела его выступление на фестивале финского арта "Ночь независимости". Это действительно нечто. Очень рекомендую послушать. Скачать вроде бы можно здесь, здесь и наверняка ещё где-то.
     
  2. Ссылки для закачки платные, правда можно фрагментарно прослушать.



    Кстати а как выговаривается фамилия этого Кимо? Я пытаюсь, но у меня неприличное получается)
     
  3. Блэк, Похйонен.))
    Я в какой-то статье читала: "Москвичи уже научились произносить фамилию Похйонена без улыбки." Сразу видно, не москвич.)

    P.S. Если заинтересовало - могу что-то по почте выслать.
     
  4. Аааа - мне уже раз выслали - у меня такой чудо сервер, который не пропускает сообщений больше метра... да покопаюсь найду. Заинтересовало, п.к. я в детстве на аккордеоне играл, да...
     
  5. Всё-таки собралась и выложила немного музыки.
    Альбом Iron Lung
    01. Ulaani.wma - 5.80 Мб - здесь
    02. Ohimo.wma - 4.06 Мб - здесь
     
Общение на MLove.ru