Дразнилки и обзывалки

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем nata_Nочная, 25 дек 2006.

  1. Существует такая простая истина - Если в семье принято по-доброму подшучивать друг над другом,то мы учимся с юмором относиться к критике в свой адрес...

    Для детей насмешка или дразнилка означает не только сиюминутную обиду,но и надолго испорченное насроение.
    "Не обращай внимания,всех дразнят"- именно это и слышали мы в ответ от своих родителей,когда жаловались на обидчиков,и теперь тоже самое говорим своим детям.

    Самое обидное,когда дразнят по поводу внешности,одежды,игрушек,имени,фамилии и т.д.

    Мы все прошли через обзывалки и дразнилки... Теперь у многих из нас есть свои дети,которых так же обзывают и дразнят.. А ведь порой какая-то глупая дразнилка может стать прозвищем на всю жизнь.

    Как Вы реагировали на то,что Вас в детстве дразнили и обзывали(не обращали внимания,отвечали тем же,смеялись над этим,обижались на очень долго и т.д.)Что советуете своим детям,оказавшимся в аналогичной ситуации? А у кого как дразнили в детстве?))))
    Как ведете себя сейчас,во взрослом возрасте.если вас поддразнивают и обзывают(НЕ ПУТАЕМ С ОСКОРБЛЕНИЕМ!)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Дралась, плакала и ненавидела за это их белой ненавистью.
    Не оскорбляйте собственных детей, не выращивайте в них комплекс
    неполноценности! А вообще это психологические аспекты... с одной
    стороны, если ребенок ответит другому на его на провокацию, он
    дальше может почти со всеми так обращаться. А с другой стороны
    "качественно" поддеть обидчика - хорошо наказать.
    О, ужас, до сих пор еле отговорила СВОИХ предков меня дразнить)
    Как дразнили - no comments, так сказать, личное))
    Делаю из этого хороший прикол над собой)))
    Вобщем так или иначе собеседник боится потом что-либо добавлять))
     
  3. Меня в младших классах ушастиком дразнили:smile: Потом от обилия ума:smile: голова выросла, уши - нет и обзываться перестали. Отвечал я на обзывательства в стиле "сам дурак" и особо не обижался на дразнящих, так как любил отвечать подобным образом:smile:
    Вот подумалось: кто больше подвержен этому явлению?
    "Чебурашки" типа меня, толстые, очкарики и заикающиеся...
    Ооо! Это вообще засада...
    Вот здесь не понятно - это как?

    Беру пулемёт и оттачиваю мастерство:smile:) По необъяснимым причинам на фоне всеобщего подорожания резко подешевела недвижимость в нашем районе:smile:
     
  4. В прошлом году приобрел кличку семейную. Вобщем бросил курить и стремительно начал набирать вес, ну говорю все сажусь на диету. За ужином сестренка припомнила мне эту фразу. О говорит диетчик голодает.)) Ибо порцайка тогда была, как дневной паек на отделение солдат. Так и прилипло - диетчик, сам я больше всех этой кликухе радуюсь и вообще обожаю над собой подшучивать. Есть правда пунктик - это мои профессиональные способности, тута я даже критики не терплю.
    А в детстве как-то ни чего не прилипло, за обидные кликухи без разговора давал в морду либо игнорировал остряка.
     
  5. Меня как то Карлсоном в лагере пионерском окрестили. При чем в довольно уже взрослом возрасте - лет по 16-17 нам было. Нажимал я очень уж на казенное повидло (классное между прочим там было повидло!) и вот вам результат...
    Дома Дюсей долгое время называли - я так на себюя в детстве говорил, не будучи способным выговорить "Андрюша".
    Насчет реакции - агрессивно реагирую и реагировал. Подколоть разок-другой - это ничего, но если подколка входит в привычку и становится систематической - ну нафиг. Этого не должно быть. Если человеку постоянно толкмачить что он свинья - то в конце концев свинья захрюкает.
     
  6. ИМХО- действительно, очень точно сказанно. Потому что всё идет от семьи, и если ребенок чувствует поддержку со стороны родителей- ему все по плечу!!!
    Опять в точку!)))
    На самом деле,шутники просто обожают видеть то, что их издёвка или прикол достигли цели. А если "цель" реагирует "шуткой на шутку" или поддержит и посмеётся вместе с шутником, то ситуация будет исчерпана и к ней врятли вернутся, а если это произойдет, то "цель" будет долеко не в проигрышной позиции.
    Я давала сдачи, но это было в далеком детстве( так что синяки и шишки давно зажили))), а сейчас -
    Я люблю посмеяться над собой.)
     
  7. Мне как то повезло с дразнилками,они были добрыми)) Типа - Наташка-промокашка,Одуванчик(это из мультика-почему у нашего одуванчика тааааааакие толстенные щеки и тааааааааааакой тоненький стебелек))),колючка,айболитиха)))
    Если обидно обзывали - дралась и плакала,но никогда родителям не жаловалась..
    Дочери всегда говорила по этому поводу так - Либо сделай вид,что не слышала и не заостряй внимания на этом,либо отвечай тем же словом,как и тебя назвали...
    А сейчас - поприкалываюсь вместе,но потом не упущу возможности сделать тоже самое)))

    А вот расскажу как... Знаю одного парнишку...Сейчас ему лет 15,а вот лет 10 назад у него была шапочка с помпонами.Так вот эти помпоны были такой продолговатой формы.. Парень с тех пор и по сей день - яйцеголовый...(на мой взгляд - не смешно совсем) И аналогичних примеров - масса.
     
  8. Реагировала болезненно...и очень даже. Иногда дралась даже.....

    Своей советую давать в лоб...без дураков....
    Сама над ней подтрунимаю....она надо мной))) Задница, грит, толстая....АБЫДНА ДА....
     
  9. Моё детство обошлось как то без дразнилок... Уж не знаю, как это получилось, но меня никак не дразнили... Ни в саду, ни в школе, ни в лагере... имя пытались каверкать... Эт я очень не люблю. Останавливала, и разъясняла как именно меня зовут. а так, больше ничего не было...:rolleyes:
     
  10. Те ребята, с которыми я играла, дружила, училась вместе в школе и т.п. - никак не обзывали и не дразнили, ни по фамилии, ни еще как-то.
    А вот те дети, кто просто на улице видел (мальчишки, в основном, конечно), дразнили "Рыжая!" (ну естественно, больше ничего на ум не придет... :smile:) Обидно было очень. Тогда. Дуреха была :smile:))
     
  11. У меня все интересно не помню как меня в садике дразнили, но зато четко помню, что за все обиды сразу лезла с кулаками. Меня не раз с розгой даже разнимали, причем абсолютно не важно было девочка или мальчик)))

    В школе одно время прицепилась кличка Маруська (из-за славянской внешности) я не обращала внимания, а потом одноклассник такой же внешности не выдержал и из-за нац. гордости чтоль, вломил всем по первое число. надо сказать профессионально... Больше кличек за собой не припомню.
    Разве на работе меня ласково коллега пару раз назвала тамагочиком, и поросенком. Но все подобное перевожу в юмор, даже обидное. Хотя могу и в злой юмор обернуть против обидчика)))
     
  12. Меня как то по жизни не дразнили и не обзывали. ничего ко мне не прилепало. Бал период времени занимался автозапчастями. Прилипло прозвище Студент, на тот момент я учился. Ну вот и все.
    А вообще если будет обидное высказавание в мой адрес, тем более если перед этим была перепалкак какая то, буду бить. Даже если и сам заработаю. Все равно буду бить. И сына так учу. Почему кто то тебя должен обзывать. Если это шутка, так это другое дело.
     
  13. На обзывалки сначала плакал (в 1-3 классах), а потом бил рожи. Сколько переколотил... Ну а потом уже перестал внимание обращать.
    А детей оскорблят в своеей семье нельзя, они должны приходить домой, чтоб иметь там чувство защищенности, а не получать еще одну порцию насмешек и оскорблений.
     
  14. ой, как меня ток не называли, вот некоторые:

    5-8 лет - "Терминатор", "Каратистка", "Лебедь"(последняя по фамилии, с окончанием "ва")
    9-15 лет - "Лебедь", "ЛДПР"(оследнее хз..что значит)
    15-и до сих пор подруги называют любя "Лебедь", "Лебедёнок" (хотя фамилию сменила)

    никогда не обижалась, мне всё льстило))))
    а в семье вот такие прозвища:
    златовласка, белоснежка, белка, зайка, вредина, звёздочка...ну и не помню дальше...)))
     
  15. Меня Емеляк ада маленький был
    называли, потому что Иван зовут,а Иван ассоциируетсяс дураком,а иван-дурак с Емелей.
    Мне нравится как мою знакомую называют - кочерыжка (капустина-это фамилия такая)
     
  16. У меня в детстве кличек как-то не было (то ли к счастью, то ли - нет))), но (когда мне было лет 17), то к нам в гости приехала маленькая родственница, которая имела очень плохую дикцию, и не выговаривала моё (достаточно сложное для неё) имя, и когда мы пошли с ней в магазин, и она там потерялась, то, громко плача, она заорала во всё горло: "ГУСЯ, ГУСЕЧКА, ГУСЕНЬКА, ты где?"

    Было очень смешно, т.к. все резко заинтересовались, кто же ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ТАКОГО "ЧУДЕСНОГО и ПТИЧЬЕГО" ИМЕНИ ...)))
     
  17. Сашка - Какашка!
     
  18. Нестена - Мурена!:flowers:
    Муреночек,Муренок,Мура!ah)
     
  19. Жену дразнили Шабашкой. С ее слов записано :smile:
     
  20. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    Я до 8 лет прожила у бабушки и она меня постоянно жалела, естественно я ей жаловалась. Но потом мама забрала меня домой и жаловаться было не кому. Мама постоянно на до мной подшучивала, я обижалась, но не долго. Если начинала капризничать мне сразу подзатыльник и всё в норме. Так меня отучили жаловаться, а потом мама научила давать сдачи. Сначало словестно, затем меня отвела на каратэ, и уже не только словестно))
     
  21. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    А у меня в детстве не было никаких особых дразнилок и обзывалок. Может когда – то в школе кто – то как – то что – то сказал, но долго на мне это не задержалось, так как я на это не обращала внимания и дразнить меня было не интересно. Зато дома меня папа часто называл грибочком. И даже сейчас, несмотря на мой возраст, это слово иногда проскакивает у него)))
     
  22. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    Меня в садике обзывали козявкой, потому что я был очень маленьким, хотя в садике все такие. Но со временем я подрос и эта обзывалка от меня отпала.
     
  23. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    Капюшончик,
    Да козявка ты:imho:
     
  24. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    А меня не как незвали((( Зато я всем придумывала)))у меня в коллекции много кликух, но самая популярная, которая до сих пор привязалась к парню, а он уже взрослый это "Лысый иди пописай" , была у на сдевочка у нее фамилия была на подобие мерседеса, я ее звала Оля -мерседес))))Одну свою подругу мачалкой называла, ну с фамилией созвучно))))) Вотакидела))))
     
  25. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    смотря как дразнили) если говорили что-то обидное, то я просто не отвечала ))) незнаю, пчм я не реагировала бурно на такое--но вот натура такая была:smile:
    если будут дети--посоветую (если им обзывалки покажутсо обидными,или неприятными) нападать:smile:)) буду исправлять на них свои ошибки ))))))) а вообще, детям самим нужно налаживать отношения со сверстниками
    аа ну улыбнусь, посмеюсь над собой и примусь подкалывать "обидчика" ))))
     
  26. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    В детстве - непомню, да и непринято как то у нас это было.
    Дома - Папа одно время звал "Рыцарем Печального Образа".
    В школе - недолго (примерно год) было - Митхун Чакроборти.
    На работе - Папой Сашей.
    Сам никого ни обзываю - может и меня по этому то же не обзывали.
    Отношусь к этому спокойно.
     
  27. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    у меня лично обиды на дразнилки и обзывалки никогда небыло :smile:))))
    меня называют ПЕРЕпервые 4 буквы моей фамилии и я например не вижу в этом ничего обидчывого.
    ничего, потому что у меня пка-что детей нет
     
  28. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    меня практически не дразнили, потому что я была агрессивным ребёнком и больно дралась и кусалась за обзывалки. В старших классах не дразнили потому что я в ответ так отвечала, что вообще забывали с чего разговор начался, могла и в дыню дать, если не успокаивались. но в целом, я человек безобидный и дразнить меня не с чего, так друзья иногда в шутку или муж поприкалываются, но это меня не обижает.
     
  29. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    ухх,всего и не вспомнишь...
    впоминаеца тушканчик(бегал после перелома забавно)
    кабанчик(в первом походе рюказк мой был больше меня,но я его тащил)
    из последних-вндч,внедеч(венчно недовольный человек))
    обижался ток в младших классах,а ща обозвать без ответки трудновато)
     
  30. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    когда то очень давно одна девушка назвала меня - "премудрым пескарем" - мне это не понравилось, а сейчас я думаю - а может быть она была и права... тогда... очень давно(
     
  31. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    скоро будет популярным оскорбление"пользователь форума,где вервер админ"не сочтите за рекламу.
     
  32. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    Когда дразнятся и обзываются- это конечно обидно. В детстве я обижалась, но не на долго. Позже я не обращала внимания, и отвечала в ответ
     
  33. Ответ: Дразнилки и обзывалки

    ну у нас в семье только мы с братом подшучеваем друг над другом)))))
    а в школе все кого я зная подшучевают друг над другом....кличьки придумывают))))
     
  34. да) она была права
     
  35. ayame17,
    Хм, а вот меня относительно недавно. Может быть, это одна и та же девушка?)
     
  36. Gelsing, не знаю) может быть) а твоя какого росту? моя была гдето 1м 80см)
     
  37. ayame17,
    Хех, если б я знал. Общение было только удаленным.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru