Египет! Мне нравится, а Вам?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Aleksa05, 23 мар 2005.

  1. Все чаще приходиться слышать негативные отзывы о культуре, нравах и традициях Египта. Неужели только я полюбила эту страну настолько, что летаю только туда? (И не потому что дешево).
     
  2. Хоть я и не разу там не была, но весьма близка мне их культура.

    Хвалю богиню Изиду и бога Ра, да и вообще мне часто говорят, что я похожа на царицу Клеопатру.
     
  3. Я там тоже ещё не была, хотя и собиралась. Мне ближе греки и испанцы...А про Египет разные отзывы слышала, но в основном хорошие:kruto:
     
  4. На вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится более "цивилизованные" страны (Европа), кто-то любит античные памятники... Что мне нравится в Египте - так это несравнимое Красное море с его богатой фауной. Это рай для дайвингистов. В пирамидах привлекает их размер, и то уже облицовка осыпается, но это и естественно, внутри смотреть нечего. Если брать города и народ, то грязновато и все здания серого цвета непонятной архитектуры. В общем мне понравилось, отдыхала в Шарме, есть чем заняться, прикольные гиды.
     
  5. Одна моя знакомая была в Египте. И ей понравилось.
     
  6. Мне очень понравилось, я была, правда, только 1 раз в Хургаде, отель Хилтон... Сам город оч. понравился, вообще люблю страшным образом мечети всякие, сказка какая-то! И люди - милые такие...
     
  7. Да и мне тоже впринципе понравилось. Правда бедновато. И если кто-то был за чертой курортного района, то меня поймет. Вообще города Египта - это города контраста. В курортном городе там всегда три района. Один туристический где все вылезно (это может понравиться) второй где живут богатенькие, а третий для бедняков. Так вот лучше там не бывать. Наша жестокя ральность покажется сказкой. И положение женщин в их культуре задевает за живое. Да и арабы не по мне. Но вот история. Тут можно только восхищаться.
     
  8. Люблю Египет, хоть он и диковат. Зато Красное море!
    Конечно, за руки прям хватают - это лишнее. Правда, тоже придает свой колорит...
     
  9. египет-это конечно хорошо!!но отдыхать там не очень из за того что сильные ветра!а все остальное супер
     
  10. Тоже сталкивалась с такой проблемой.
    Но ведь под водой ветра нет!
     
  11. Ну ветра - это смотря где и смотря в какое время года.....
    Да и вообще они особо не мешают. Не в пустыне ж отдыхать.
     
  12. Притягивает Египет, очень хочу попасть, и когда-нибудь попаду!
    Особенно интересуют экскурсии.
     
  13. Я в своей жизни была в Египте 3 раза. первые два ничего-понравилось,а последний-в ноябре 2005- это ужас, я этих придурков арабов даже больше видеть нехочу!им бы только (GO SEX TO BEACH,КОСЯЧОК,МАЦАНУТЬ ДЕВОК,ПОЧЕСАТЬ ПРИ ВСЕХ ЗАДНИЙ ПРОХОД,СПОИТЬ ТАКИХ,КАК Я ВОДКОЙ, И ИЗНАСЯВКАТЬ!)Если уж вы действительно хотите туда поехать,то вот вам два самых лучших отеля Хургада-Санрайс и Шарм-эль-шейх Мэджик лайф, а вообще конечно лучше ехать в Европу, на Канарских остравах(Тенерифе)-суперско и в Испании- (Лорет-де-мар)!! всем удачи!!!!
     
  14. Нет, не только тебе. Хоть я ни разу не бывала в Египте:wallbash: но это стало просто навязчивой идеей: Луксор, Кипр и обязательно пирамиды Гизы.
     
  15. Я ещё там не был, но в принципе чего там плохого? Страна как страна!
     
  16. Был классно -пирамиды -красота еще поеду!
     
  17. Египет - боже мой, как же его не любить? Несромно заявлю - я спец по Древнему, а нынешний меня не задевает. Арабы! Они совсем там с ума посходили! Считают себя египтянами!!! Сами завоевали его и думают, что после этого они коренными египтянами стали, ужас!
     
  18. #18 Kawaiiщик, 13 фев 2006
    Последнее редактирование: 13 фев 2006
    Красиво. С удовольствием походил бы в руинах, вернуться назад в те времена. Хотя бы мысленно.
     
  19. История манит... сколько фильмов и книг про культуру, обычаи, народ Египта. Там... давно-давно верили в каких-то богов, всё было в величии и окутано мистикой. Мне это нравится. И не верится, хочется коснуться, дотронуться... пусть и руины... Очень хочу туда, сильнее и сильнее.
     
  20. Ебипет - поинетреснее будет:smile:
     
  21. Сам не был, потому что не советовали... Говорили типа красиво, но жара, население - придурки и т.п.
     
  22. Приехали 01.11.06.

    Просто супер!
    Были на новом, развивающемся курорте Марса Алам.
    Это в 200 км от Хургады.
    Море восхитительно. Рыбки. кораллы.
    Отель великолепен. Brayka Bay Resort *****. Самое приятное впечатление от поездки это еще один кусочек лета.
    Просто не верится, что вот так когда у нас снег, можно лежать на пляже потягивая коктельчик.
    Загар потрясающий, произвела фурор.

    Всем советую. Именно в это время года конец октября – начало ноября. Потом говорят ветра начинаются.
    Вообще поедем еще.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Не Кипр, а Каир, судя по всему..

    В Луксоре была.. очень понравилось.. древность, гробницы.. красотища..

    Ещё очень хочу в Каир на пирамиды... много слышала и хочется самой прикоснуться к истории к той неведомой силе и энергетике.. ведь кто был говорят, что от пирамид исходит что-то непонятное, оно ощущается, неземное...
    з.ы.: люблю экскурсии, вот отдых не отдых если только в отеле на море и никуда не выбираться..
     
  24. Приветик всем))))) Если кому что-то интересно про Египет, можите спрашивать....)))) Страна интересная, но чтобы туда ехать нужно быть осведомленным целиком и полностью, о том, как и что .... ведь не стоит забывать, что это арабская страна....
    Многие жалуются, что к ним пристают "эти арабы", но не стоит к ним так относится... они тоже люди... и среди них довольно часто встречаются хорошие люди, просто как сам себя там поставишь, такое отношение и будет...
     
  25. в Египте очень красиво хотя и опасно
     
  26. там нет ветров, если ехать с февраля по ноябрь



    А я приехала от туда 3.02.07г. были в Шарме, отель Gazala Beach****. Первые три дня, а прилетели мы туда 20.01.07, были вечером ветра сильные и честно говоря хотелось одеться потеплее, но потом погода наладилась и вечером было 26+-24+.
    Познакомились с арабчиками, один стал нашим другом, мы у него были в гостях и с ним и его друзьями гоняли по пустыне на квадрациклах.
    Египтяне такие же люди как и мы, среди них попадаються и хорошие и плохие.
    Сейчас собираюсь в грецию ехать, а когда похолодает.........опять в египеееет.
    Единственное дам совет, у них в конце января начинаються арабские каникулы (как у нас новогодние) и они начинают заполонять отели и отельчики становяться похоже на цыганские селения.
    но это все равно не омрачило наш отдых. ВСЕ В ЕГИПЕЕЕТ!!!
     
  27. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    прививки только не забывайте делать, бережённого бег бережёт
     
  28. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Ааааа))..Людиии))..У меня как раз вопрос по теме..может кто чего подскажет?;)
    Собрались вот с подружкой в Египет ехать примерно в конце января- начале февраля.., интресно как там с погодой в это время?..ветренно говорят .., ну а солнце хоть есть?..позагорать охота)))
    а еще..может кто хорошее турагентство посоветует чтоб путевки заказать?!..а то их сейчас столькоооо развелось , глаза разбегаются...а хотелось бы чтоб нормальное попалось ..)
     
  29. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Насчет турагенства-в каком городе вы находитесь?
    Погода в Шарме-днем 26+, вечером 22-24+, вода 22+ (Именно в этот период). Т.ч. едте в начале февраля, Будет теплее.

    Я летала в 2007г. 20 января. Первые три дня вечером было жутко холодно, но потом распогодилось, но вечером все равно ходили в кофтах и пиджаках.
     
  30. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Lanochka,
    В Москве мы :smile:)..агентств то куча..а вот выбрать не просто ..кидают же на каждом шагу ..
    Благодарну буду если ченить посоветуете ;)

    +22 вода..- холодновато .., а солнышко у вас хоть было?
     
  31. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    к сожалению в Москве я не знаю турфирм, по Питеру могла бы подсказать.
    Днем было 26+, приехала с египта черная.
    Советую ехать в Шарм, т.к. в остальных курортах в это время по погоде нечего делать. Отель Gazala Beach или Gazala Gardens.
     
  32. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Lanochka,
    Спасибки за инфо ;)))
    То что черная приехала ..это радует))..значит в любом случаеесть шанс загореть..даже в такое время !=)))
     
  33. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    nfyz,
    возьмите тёплые вещи, вечером должно быть холодно...
    вчера вернулись из Шармаль-Шейха, днём +25, вечером около +15... думаю в феврале так же....

    nfyz, а почему решили ехать в несезон?

    И ещё, в Хургаде в это время холоднее и ветренней....берите Шармль.
     
  34. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    лапуля,
    Решили ехать в январе , потому что сил сидеть в москве уже в принципе нет))..Хочется кусочек тепла увидеть))..А то тут ..солнца нет ..холодно..бррр...в общем решили что нам надо в лето!))..ну как раз вот сессию сдадим ..и двинем)))

    + 25 эт хорошо))..а вода какая была?
    позагорать удалось?:smile:
     
  35. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    да уж, это точно, тоска сплошная без солнышка....
    Загорели хорошо хоть солнышко и не такое активное, зато средствами от загара не пользовались и обгореть не боялись!
    Купались (также в бассейне, который без подогрева), температура воды +20 +23 - хорошая водичка....

    Эх, здоровско! Удачно Вам съездить, получить массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии!
     
  36. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    В Москве рекомендую Форже тревел этона 1905 года, такое серое здание около универмага где сейсас бенетон, прямоо напротив макдональдса, я от этого агенства 12 лет езжу, меня ни разу не кинули.
     
  37. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    madam_Budur,
    спасиб :smile:)..попробуем обратится!=))))
     
  38. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Была в Египте, еще 1999 году, больше не хочу, пока что, может со временем и тюкнет, но сейчас - не хочу! Да интересно, да пирамиды большии и папирусы шикарные, кальян курится и море просто прозрачное, НО (!) эти люди, у которых слюна (!!!) вытекает при виде девушки в шортах, этот сумасшедший Каир с их супер воняющим и грязным базаром, этот каркадэ, во всех видах...нее...не хочу....
     
  39. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Приехала из Египта неделю назад. Была первый раз и не понравилось. Арабы ленивые, медлительные. Понимают только, когда их красным словцом обложишь. В аэропорту - бардак. Задержки рейса, которые часто у них практикуются. Ужасно!
     
  40. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Египет - треш, турция лучше
     
  41. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Был в Египте и в Турции. Египет хоть дороже, но лучше.
     
  42. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Я бы не сказала, что Египет дороже. В одной ценовой категории.
     
  43. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Египет это одно из самых близких красивых морей, поэтому летать туда стоит однозначно,
    но а хорошего или плохого при желании можно наковырять в любой стране много..))
    Я очень люблю Красное море и считаю что поехать поплавать на недельку при любом раскладе всегда ХОРОШО! ))
     
  44. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Египет обходиться несколько дороже из за цены авиаперелета.
    А так конечно,там не дорого.
    Но мне все равно не очень нравиться и причин много:
    -слишком жесткое солнце
    -не нравиться раздолбайство египтян
    -не нравиться пустынный пейзаж

    Единственно прекрасное в Египте-это море и водоплавающие рыбы.Если б это море с рыбками да на территорию Турции-цены бы не было!:smile:
     
  45. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    Египет это для семейного отдыха или лучше с друзьями?
     
  46. Ответ: Египет! Мне нравится, а Вам?

    по разному можно.. всё зависит от обстоятельств...
     
  47. Мне в Египте понравилось, море красивущее!
     
  48. 17-го ноября вернулась из Египта. Сказать что я шикарно отдохнула - ничего не сказать! Такого релакса не было давненько! отдыхала в Хургаде, погода: 27-30 тепла, море 24-25. Море оооочень красивое! рыбки ,черепахи.. неописуемо. ветерок присутствовал, но это даже хорошо, так как при его отсутствии и сгореть недолго! солнце очень активное. Приехала цвета молочного шоколада (была там 7 дней) вечером температура примерно 20 градусов, с моря сильный ветер, но мы брали пледы и сидели до утра на пляже, рассвет встречали - очень красивое зрелище. Арабы не достают! если и пытаются, то надо не обращать на них внимания, и ни в коем случае не пытаться ругаться, просто игнорировать. А еще у нас в отеле почти не было русских - это, поверьте мне, замечательно! Впечатления от Египта самые прекрасные!
     
  49. Это в смысле, небыло алкоголизма? Или хочется просто другого окружения?
    Мне вот наоборот, особенно когда долго за рубежом, хочется именно русского общения.
     
  50. Вятко,
    Алкоголизм был! Все нации пьют будь здоров, особенно на халяву=)
    Нет, дело в том, что русские более агрессивные что ли. Немцы вот тоже громкие, но наши уж если разойдутся, их ничем не остановишь, как танки. И русские туристы балуют слишком сильно персонал. здесь за 1 египетский фунт готовы были перед тобой весь день яблочко танцевать и сервис не хромал, даже если не оставляли чаевых.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru