Ain Soph

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Мамай, 29 дек 2006.

  1. Эйн Соф (Евр.) - Безграничный или Беспредельный.У ранних халдейских каббалистов Эйн Соф – «без формы и существования», «не имеющий подобия ни с кем другим». Эйн Софа никогда не рассматривали как «Творца». «Творца» называют Логосом, следующим за «Беспредельным», и «Вторым Богом». «Второй Бог есть мудрость его (Эйн Софа)».
    Божество есть Ни-что; оно безымянно и поэтому названо Эйн Софом; Эйн означает ничто.


    Да.Пожалуй именно так.Такое вступление отражает суть группы,но одновременно и запутывает.
    Пошли со мной,друг, и я расскажу тебе одну очень интересную историю,и вместе мы попробуем разобраться во всех её перипетиях ;)

    Что ты знаешь о Японии,мой друг?О,это Удивительная страна с тысячелетними традициями,своеобразными нравами и взглядами на окружающий мир,неповторимой природой.А еще там просыпается Солнце.
    А что ты знаешь о Японии в музыкальном плане?Что?..

    Для меня Ain Soph стали ключиком в огромный мир японского видения арт-рока.В этой группе сплелись между собой джаз-рок,фьюжн,сanterbury и все это до того красиво,так захватывает дух,что невольно начинаешь думать:"Вот где достойно продолжились идеи великих групп 70".Но копнув поглубже,понимаешь,что корни японского арт-рока располагаются даже где-то в далеких 60х.Но мы снова отходим от сути,ведь Ain Soph,как таковой,появился в 1980 году,однако состав музыкантов собрался еще в конце 70х.
    Тут невольно вспоминается вынесенная в эпиграф строчка: «не имеющий подобия ни с кем другим».
    В немногочисленных источниках,с которыми я сталкивался,Ain Soph сравнивают и с Camel,и с Soft Machine,и с Mahavishnu Orchestra.Но речь идет не о плагиате,а скорее о "родстве душ" этих команд.Безусловно музыканты Ain Soph вдохновлялись вышеназванными командами,это и к лучшему,потому что они вдохновлялись одними из лучших.
    Результатом работы музыкантов стало четыре номерных альбома и несколько Live записей.

    "A Story of Mysterious Forest" (1980) (Скачать)
    [​IMG]
    Первый альбом,записанный в следующем составе:
    Yozok Yamamoto (guitars)
    Masey Hattori (keyboards)
    Masahiko Torigaki (bass)
    Hiroshi Natori (drums)

    Безусловно потрясающая пластинка.Одноименная сьюита с альбома умопомрачительна.Запись я сумел раздобыть буквально пару часов назад,так что с пылу с жару,угощайтесь.(За запись отдельное спасибо человеку под ником karp.Не суть важно,что он с другого форума :smile: )

    "Hat and Field" (1987) (Скачать)
    [​IMG]
    Во время записи этого альбома в группу возвращается старый клавишник Kikuo Fujikawa и приводит с собой драммера Taiqui Tomiie из команды Bellaphon.Альбом получился волшебным,виртуозные клавиши и отличная работа всей группы создает удивительную атмосферу.Конечно же,лучше послушайте группу,чем меня,молодого дурня :smile:

    "Marine Menagerie" (1991) (Скачать)
    [​IMG]
    Этот альбом представлял собой студийные записи некоторых песен,ранее представленных на концертном демо 1978 года "Ride on a Camel" (Этот Live впоследствии переиздали),а так же некоторых новых композиций.С композиции "Ride on a Camel" с этого альбома меня просто "уносит". :rolleyes:

    "5 or 9 - Five Evolved From Nine" (1993)
    [​IMG]
    К сожалению этого альбома я достать не смог,но настоятельно рекомендую ознакомиться с этой ссылкой.Там,помимо подробного ревью, (англ.яз) выложено несколько mp3.


    Источники информации:
    •Ну,перво-наперво,стоит заглянуть сюда.Здесь собрана довольно стоящая информация по группе.
    Почти дословный перевод написанного в предыдущем источнике,плюс еще интересная инфа может быть найдена здесь.
    Здесь можно найти два подробных ревью на альбомы "Marine Menageri" и "5 or 9 - Five Evolved From Nine".(На англ.яз.)
    •Здоровский ресурс на который обязательно стоит заглянуть.
    •Ну а по этой ссылочке заходите только в том случае,если послушав Ain Soph ключик сработал и вам захотелось попасть в волшебную страну Японской арт-рок музыки.

    Всех с Наступающим Новым Годом :smile: Это подарок для каждого и его хватит на всех.Стоит только протянуть руку...
     
  2. "Hat and Field" прослушан как говорится многу-многу раз)) После прослушки композиции Mizzle долго думал - где я мог это слышать???? Аааа! Это же демка с моих клавиш! На самом деле ОЧЕНЬ похоже. При покупке синтезатора (или в последствии что б похвастатся) пользуешся функцией DEMO - обычно состоит из 10 коротких мелодий в которых бедный синт старается во всю, что б показать насколько он хорош! Как богат его звуковой набор.


    Музыканты неплохие технари. Особенное удовольствие вызвала работа баса (Masahiko Torigaki форэва) и клавиш!!!! Клавишник на высоте.
     
  3. Ответ: Ain Soph

    Мамай, можешь как нить перезалить или другие ссылки дать на A Story of Mysterious Forest? а то на айфолдере он в архив помещен и не качается(((
     
  4. Ответ: Ain Soph

    Обновил линк.
    Вот дублирующий,на всякий случай:
    http://narod.ru/disk/4719269000/A Story Of Mysterious Forest(1980).rar.html
     
  5. Ответ: Ain Soph

    памятник тебе! премного благодарен! супер!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. warherep
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.847
Общение на MLove.ru