Защита животных

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Mintea, 30 дек 2006.

  1. [​IMG]

    Что вы думаете об этой проблеме??
     
  2. Re: Защита животных.

    О какой проблеме? О том что у нас разрешена охота? Не вижу проблемы. Если все делается грамотно, и проводится именно охота, а не массовое истребление, то я не против охоты. Проблема не в охоте, а в браконьерстве.
     
  3. Re: Защита животных.

    Вот об этой проблеме я и хочу поговорить!!! Что сделать,чтоб остановить массовое убийство животных??
     
  4. Re: Защита животных.

    Ровно то же самое, что и для решения проблемы дураков и дорог. Создание эффективной государственной машины, обладающей способностью принимать решения и политической волей их выполнять. Без этого что ни сделай - получится "как у Черномырдина".
    Что же касается конкретно волков... помниться, пару лет были совершенно другие взгляды на эту проблему - в связи с прекращением их регулярного отстрела их численность в Лен.Области достигла угрожающих масштабов.
    Так что насчёт волков не уверен, что есть проблема.
    Что же до охоты в целом... Охота - это хорошо. Браконьеров - в биореактор. "Стране нужен метан".
     
  5. Re: Защита животных.

    Тоже самое хотел сказать, как раз вот припомнил про рост волков Лен Области. Государственная машина и прочее это хорошо, но и на местах нужны грамотные егеря, знающие каждое дерево и количество проживающих на территории животных. Знающих на кого можно охотиться, а кого нет. Которые бы работали в связке с правоохранительными органами, и которых нельзя запугать или подкупить. Общался я как то с одним таким лесником, и он мне рассказывал -А что я могу сделать, приезжают братки со стволами на джипах, и стреляют в кого хотят. Менты их или боятся или не поедут в лес ловить. А если и поедут, те откупятся. Так что или убьют меня, или еще что нить сделают.
    Защитники же животных напрочь не понимают, что не смотря на 21 век, человек вершина пищевой цепочки и естественный хищник для волков, регулирующий их численность. Речь не идет про тигров и прочих редких животных из красной книги. Но к распространенным животным это применимо.



    А причем тут плакат который ты повесила. Там речь идет о официальной охоте а не о массовых отстрелах браконьерами.
     
  6. Re: Защита животных.

    Это и есть последствия отсутствия нормального государственного управления. И отсутствие на местах адекватных егерей/инспекторов рыбохраны и пр. и полный раздрай в правоохранительных органах. Вообще удивительно, что они хоть как-то работают.

    Красная книга - отдельная тема. Встречал я несколько раз "защитников природы", не стесняющихся покупать ландыши у бабок, торгующих у метро. И как подобное назвать? :donkknow:
     
  7. Re: Защита животных.

    Я замечал, что большинство защитников животных и гринписовцев, это люди бегущие и желающие решать проблемы своей жизни. Вот и бегут, кто в защитники животных, кто в агрессивных веган, обливающих шубы краской и выпускающих лабораторных животных на волю, где они прожить не могут..ну или в какие то радикальные партии политические (список можно продолжить). И аргументы то приводят, и всякие слова - что если не мы то кто? Кто защитит бедных зверушек...а вот как то с своей жизнью разобраться не могут, а берутся решать чужие судьбы, и решать за других что им делать, а что нет.
     
  8. Re: Защита животных.

    Большинство - но не все. Очень правильный образ защитника животных - Дед Мазай. Хоть и неканонический. В связи с тем, что в сезон охоты зайцам с ним лучше не встречаться. :kill:
    Я когда-то раньше считал Гринпис едва ли не святой организацией... Сейчас иначе, как банду рэкетиров не воспринимаю.
    А что касается борьбы с браконьерами... я летом в Тверской области раньше отдыхал. И есть там рядом два озера. Рыбы примерно поровну было и раков... пока не настал всеобщий бардак и браконьерить в открытую не стали... потом соседнее озеро частник купил. Рыбу ценных пород запустил и ребятки на джипах быстро браконьеров оттуда вышибли. Первый год могли ловить только местные, только в сезон и только удочками. Через пару-тройку лет удочками мог ловить кто угодно, местные в сезон сети ставить, прочие на сеть должны были лицензию покупать. Любителей ловли динамитом или электроудочкой само собой не наблюдалось.
    В другом озере окромя мелкой плотвы фиг что выловишь. Всю рыбу вывели. Ловить нерестящуюся рыбу - всё равно, что стельную корову резать. И раков тоже нема.

    Чем дольше живу, тем больше понимаю и принимаю слова АльКапоне про "доброе слово".
     
  9. Re: Защита животных.

    Для меня - смысл-один и тот же!!!!!Не понимаю чем охота отличается??Только разрешением на неё...почему кто-то выдает разрешения на чужую смерть??
     
  10. Re: Защита животных.

    Разница в (не)существовании вида.
     
  11. Re: Защита животных.

    убийство..оно и в Африке-убийство.Каково тебе было бы знать-что тебя убивают-тока из-за того ,что кто-то (кто для тебя-не авторитет)решил,что таких как ты уже достаточно???
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Защита животных.

    Добро пожаловать в реальный мир.

    P.s. Тебе такие решения процитировать или названий достаточно? :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Защита животных.

    эта защита животных не работает я звонила тда когда хотели лошадь зарезать,а они сказали мы не можем вам помочь вызывайте ментов,а менты пид*р*сы не приехали
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Защита животных.

    так мож лошадь уже подыхала?
     
  15. Re: Защита животных.

    ну и что лутше бы её усыпили,а не резали
     
  16. Re: Защита животных.

    Не...мне положительно не нравятся эти защитники животных, черезвычайно агрессивные люди, постоянно устраивают акции, за которые их самих сажать надо. животных любят - людей ненавидят. И методы их прям как у террористических группировок. Пора бы уже разобраться с ними. Есть ведь цивилизованные общества по защите животных и лесов, деревья сажают, животных лечат и стараются способствовать восстановлению вымирающих видов, А эти защитнички...да ничего не делают, тока громят фермы, шубы портят, на университеты нападают...
    Вот последнее -


    Один из наиболее известных колледжей Оксфордского университета Темпелтон подвергся нападению нового радикального британского движения - Фронта за освобождение животных.

    Как сообщают "Вести.ру", была предпринята попытка поджога этого крупнейшего учебного заведения. В настоящее время на место событий прибыли пожарные, полиция и специалисты из саперного подразделения. Последние вызваны в связи с подозрением, что в здании могло сработать одно из зажигательных устройств.


    Отмечается, что оксфордский университет стал в последнее время объектом жесткой критики сторонников защиты животных. Они обвиняют ведущее учебное и научное заведение Великобритании в опытах над животными.
     
  17. Re: Защита животных.

    Многих людей просто незачто любить. А действуют защитники не законными способами потому что законные эфекта не дают.
    С университетами согласен-перебор.
     
  18. Re: Защита животных.

    Это ерунда...кто тебе лично например дал право судить, что кого то есть за что любить, а кого то нет?
    А на счет защитников и не законных способов, нарушение закона есть нарушение закона...таким образом и террористов можно оправдать. Еще раз повторюсь, уважения вызывают те любители природы, которые идут и лечат животных, деньги жертвуют на поддержку вымирающих видов, сажают деревья и т.д.
    А все эти защитники, громящие фермы с животными, которые не выживут в дикой природы, выпускающие лабораторных животных, зараженных вирусами, и так же не способных с жизни в дикой природе, обливающие шубы краской, и т.д. Такие должны сидеть в тюрьме.
    Использовать лабораторных животных - это необходимость в современных условиях. Вон какие болезни по Земле гуляют. И ни в коем случае нельзя запрещать подобные исследования, так что нафиг пусть идут и те кто добиваются этого законными и те кто незаконными способами тем более. Мышек им жалко, а больных детей и взрослых нет. Я конечно понимаю, им пофиг, даже если их дети или родители будут болеть какими либо болезнями, они же считают, что людей любить не за что, а вот кошек, мышек... Даже такие выродки как они, и те достойны жить. Но уважения у меня такие люди не вызывают. Те кто с презрением относятся к человечеству - те лицемеры, которые ко всему на самом деле относятся с презрением, и к себе, и к другим людям и к животному миру, частью которого является и человек. Любой человек, какой бы он ни был.
     
  19. Re: Защита животных.

    А кто давал человеку прово на уничтожение животных? Согласен людям нужны лекарства, что бы их получить можно мышками пожертвовать. Но когда котята умирают от ужасного запаха потому что на них иследовали новые духи вот это действительно жуткая человеческая жестокость.
     
  20. Re: Защита животных.

    Убей бобра, спаси дерево !!!
     
  21. Ответ: Защита животных.

    Что бы прийти к осознанию того чтобы понять почему нужно защищать животных, нужно достигнуть уровня человека. А те недочеловеки которые убивают животных для развлечения (называя это охотой) еще не дошли до того уровня гуманности на котором мыслят защитники животных. И спорить с примитивным бесполезно.



    Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борется со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба не спамить! Если Вы новичок, то имейте ввиду, что публикация ссылок возможно только после набора вами 5ти сообщений.
     
  22. Ответ: Защита животных.

    Когда природа, эволюционируя, достигла уровня человека, приорде потихоньку начал приходить пипец.;)
     
Общение на MLove.ru