Порядочные парни, где вы?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Margaritka, 24 мар 2005.

  1. Рассвет,
    :smile:
     
  2. Наживку надо сменить
     
  3. nil,
    Век живи, век учись... Вот и учусь, шишки набивая))
     
  4. Сначала разберись что ты имеешь в виду под словом порядочные конкретно для тебя . Ведь для каждого это что свое. Я была на других сайтах и там тоже был такой вопрос только от парня. И я спросила его что такое для него порядочность и была удивлена ответом, и знаешь ты не можешь говорить о порядочности только как человек без вредных привычек и плюс те качества которые тебе не нравятся ведь нет идеальных людей и самое парадоксальное что иногда мы любим людей за их недостатки не говоря уже о том что просто любим за то что они есть в нашей жизни!!! Так что лучше сначала определись кто тебе нужен и самое интересное это то что не факт что человек которого ты найдешь окажется просто идеалом для тебя он тебе понравиться!!!!!
     
  5. Chicha, я точно уверен, там где ты сейчас находишься, порядочных парней навалом.
    Их туда штабелями укладывают, ради их же сохранности.
     
  6. +1 только она дура и выберет конечно же того кто ее поимеет и кинет)
     
  7. Вот влюбишься когда-то в "козла", полюбишь его, тогда я посмотрю, как ты будешь о порядочнисти рассуждать...
     
  8. ОНА - хоть и говорят, любовь зла... но можешь даже не мечтать!
    ну или что то типа этого)
     
  9. Она, типа, твой подопечный?
     
  10. вот не скажите!моему парню 20,мне 14.....
    та он с меня пылинки сдувает..по натуре я ужасная пошлячка(уж больно бурное воображение),но слава Богу,до сих пор ещё девственница!
    у меня 3-ий размер грудипричём я постоянно ношу вещи с большим декольте и коротенькие юбочки.я прекрасно понимаю,как моему благоверному порой трудно сдержаться.....
    но в тоже время за пол года отношений от него не прозвучало ни одного намёка на интим!
     
  11. Фетица, о, пошли в тему про педофилию обжиматься? Мы тебя там как эксперта досконально опросим. Просим!
     
  12. Фетица,
    до сих пор девственница, вот это да! Нелегко, наверное?
     
  13. Есть Он, Бог-то.

    Моей дочери 12. Такие перлы читать... ля...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. -ЁЖА-,я вообщето про парня рассказывала!
    но если вас так беспокоит у часть невинной девочки в этой ситуации,можем подискутировать!
    я только "За!"
     
  15. Не поняла, какая часть меня беспокоит?
    Но с удовольствием с вам подискутирую, был бы повод.
    Только, боюсь, не успеем. =)
     
  16. Лично меня беспокоит грудинка. Вот так сразу, с порога, как говорится. Как только о ней заявили. И филей.

    Фетица, давайте про грудинку.
    И не поймешь сразу, то ли я жрать хочу, то ли чего покрепче, с костями.
     
  17. а почему не успеваем?
    и,прошу прощения ,там было слово "участь",просто я малёхо опечаталась)
     
  18. Открою вам секрет: форум для 18+, стало быть, скорее всего вы отсюда уйдёте.
    Обещаю постараться запомнить ваш богатый внутренний мир и внушительный жизненный опыт, пока Мамай будет бюст запоминать. ;)
     
  19. До свидания.
     
  20. У нас модератор жесткий - "сказал как отрезал"=))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Дельная мысль, как мне представилось. Сел разбираться для себя, как, по каким критериям сортировать существ, именуемых "парнями" по категориям "порядочный"- "не порядочный". Бесполезно. Ничего не выходит.
    Може ограничиться привычным, несколько устаревшим критерием "приличный"?
    ;)
     
  22. Эти понятия несут несколько разную смысловую нагрузку.
     
  23. Clickni
    О! Спасибо, что отредактировали. Прошу извинить- накосячил. Так вот, что смысловая нагрузка
    у слов "порядочный"- "непорядочный", это я интуитивно ощущаю, да, а вот критерии, их выбор, вызывают у меня затруднения. Не поможете?
     
  24. Приличный - человек, который ведет себя в обществе корректно.
    Порядочный - человек с высокими нравственными(моральными?) качествами. Отсюда я предложу человека с обширным набором этих качеств относить к порядочным людям :smile:
     
  25. Clickni, Вы меня ещё больше запутали.
    Какие такие "высокие нравственные (моральные?)" качества? Бывают "низкие" нравственные качества?
    Чем отличается "корректное поведение в обществе" от "моральных качеств"?
    Я так надеюсь на Вас.
     
  26. Бывают. Для меня это: трусость, лживость, жестокость, мелочность, дальше продолжать не буду (меня не веселит твоя ирония).
    Очень просто: человек может быть корректен на работе, в транспорте, на гулянках, при этом делать подлости исподтишка, наплевать на своих стариков - родителей, изменять своей жене/мужу.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Clickni, всё, что Вы причисли к "низким нравственным качествам", равно как и :
    лично для меня просто безнравственно. Понимаете? Без затей.
    Скажу Вам по секрету, очень допускаю, что можно быть нравственным, и при этом аморальным человеком. Так что Ваши заявления в сообщениях 572 и 574 для меня так и осталось неразъяснённым.
    Вот не получается у меня "...очень просто". Наверное я тугодум. Но спасибо, что потратили на меня время.
     
  28. А я вот не допускаю, вернее, не то, что не допускаю - даже вообразить такое сочетание не могу, а еще точнее - сомневаюсь в подобной нравственности

    Особенно, если учесть, что мораль и нравственность - синонимичный ряд, то делается даже интересно)
     
  29. С точки зрения филолога наверняка так и есть.
    А по мне- если общество в большинстве безнравственно, предпочту быть аморальным типом.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  30. А кто здесь филолог - пусть бросит камень)

    Это красиво и программно, но я так и не поняла предыдущей сентенции

    Давай лучше медленно и по порядку. Если ты еще не в курсе - я здесь часто высказываюсь непонятно, но в других предпочитаю доступную для себя ясность.
     
  31. может получиться флуд и а-та-та )))
    Коротко о себе. Мораль- свод норм и правил, принятых социумом в защиту интересов большинства. Забор, в периметр которого большинство загоняет личность. И сии уложения запростец в отдельных проявлениях могут быть лишены нравственного начала. Движимый нравственными нормами, не принимая эти уложения, противопоставляю себя именно морали, как следствие, в оценке социума превращаясь в аморального человека. Это если упрощённо.

    А кто ещё станет оперировать терминами "синонимический ряд"? Инструкторы по велотуризму?
     
  32. Я здесь!!!
     
  33. Даже сдавшие ЭГЭ, или как оно там называется, на средний балл.



    Так что уточнение - принятый социумом в интересах большинства - это несколько притянуто для удобства. Невозможно быть нравственным и аморальным одновременно, как бы ни хотелось это сформулировать.

    Это, пожалуй слишком упрощенно. Игра слов, искажающая суть, и уводящая от сути. Все равно, как массмедиа навязывает угол зрения – данная ситуация, пишут и говорят с экрана, к примеру – это отображение общего падения морали. Общего. А хорошие и порядочные люди, мораль которых никуда не падала, сначала недумевают, а потом привыкают. Такой вот апофеоз упрощения.

    Так что можно противопоставлять себя чему угодно, но не уводить от темы и не путать участников. Вопрос стоит просто – куда делись порядочные парни. Ответ – никуда не делись, просто порядочны они в зависимости от угла зрения. Их собственного или на них. Как в данный момент они позиционируют себя в пространстве – хотят нравиться или уже нет.
    Вот это – упрощение))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. mrs.Flax для меня нравственность - это личностные, собственные критерии оценки "хорошего" и "плохого", которые могут не совпадать с оценками общественной морали. Я думаю примерно так ее понимает и Попутчик. С этой точки зрения человек, которого я считаю нравственным(согласно моей нравственности) вполне может быть аморален.
     
  35. Не, ну это то я поняла))
    В таком случае и спорить не о чем - мораль у каждого своя, нравственность тоже, если живешь по своим канонам нравственности и морали, убери из лексикона слово "аморальный" по отношению к любому другому такому же "индивидууму"
    А главное - не требуйте от социума понимания и социальных гарантий)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. А мне кажется, что и мораль, и нравственность навязываются человеку извне. Человеку, выросшему в волчьей стае, не придет в голову жалеть заблудившегося в лесу туриста. Т.е. социальная атмосфера, в которой мы вырастаем, формирует свод ценностей, который для нас является определяющим. Можно назвать это сводом наших ценностей, как можно назвать нашими знаниями те знания, которые нам вдалбдивают в институтах и которые являются продуктом напряженного труда многих поколений и тысяч самых сильных голов. Но, как ни крути, мы очень мало решаем и мало изменяем в нашем мире как личности. Мы принимаем извне и действуем согласно предложенной схеме. имхо.
     
  37. Любые ценности навязываются извне. Мы рождаемся чистенькими, как бумага, на которой можно написать все что угодно.
     
  38. Естественно извне. И мораль навязывается, и образование навязывается, и пресловутая социализация, из-за которой мамаши к песочнице плетутся. Все навязывается. Откуда потом берутся депутаты и революционеры, ума не приложу)

    Мужчины, я понимаю, вам неактуально уже, и вы совсем отвлеклись)
    Девушка интересовалась - где вы, порядочные парни ?
    Ответьте ей, наконец, честно, что порядочность субъективна, порядочны вы тогда, когда вам этого хочется, или выгодно, или хотите в зеркале себе прямо смотреть в глаза и нравиться себе, а в остальное время мораль навязана вам извне и вы из волчьей стаи)) Она почитает, поверит и станет жить спокойно, соответственно и без рефлексии)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Подожди, сейчас... эх... а, вот:
    47 градус северной широты, 8 градус восточной долготы

    Порядочность она в основном от воспитания, т.е. навязана извне. Ну плюс немного наблюдения и рефлексии. имхо, конечно.
    У меня была одногруппница в инчтитуте, с виду такая тихая, а в итоге выснилось, что спала со всей группой. Кроме меня, что немного обидно. Вот оно, воспитание. Мать разведенная, дочка росла сама по себе. Вот и результаты, полюбуйтесь.
     
  40. Человек знает УК, респект ему, на провокации не поддается
     
  41. Мораль не может быть у каждого своя, мораль это правила(оценка) общества (большинства).
     
  42. Я не знаю, каким словарем руководствуешься ты, но я нахожу перетасовывание родственных значений этих понятий - бессмысленным.
    В посте 583 я привела значения из глоссария, мораль - касается нравов, нравственность - переводится как моральность, а дальше - меня всегда больше интересовали не правила, а поступки, т.е не теория, а практика.

    так что о тонкостях значений - это с Попутчиком, мне так и показалось, что я вас перебила)
     
  43. mrs.Flax
    Что Вы, что Вы ))) Столько пользительных ценных указаний от Вас в рамках одной страницы. И мне, и Clickni. И как себя вести, и что можно и нельзя требовать (правда никто вроде ни от кого ничего не требовал, но это и не важно), и кому что следует убрать (из лексикона?). Наперёд так сказать)))

    Оставив глоссарий филологам никогда не соглашусь с утверждением про "парней"? что:
    .
    По моему и только моему мнению это высказывание, так же как и подоснова его- чистое лукавство (как интересно трактует глоссарий это понятие?).
    В основе моей мысли лежало размышление о том, что "порядочность" всё же понятие, предполагающее абсолют. Не встречал в жизни людей, избежавших совершения безнравственных поступков. На мой взгляд чаще всего это происходит под давлением неких жизненных обстоятельств. Нравственный путь всегда труднее, всегда с потерями. И людям свойственно выбирать пути более лёгкие, несущие выгоду.
    Потому я (напомню, говоря лишь о себе) стараюсь вовсе не оперировать такой оценкой людей, как порядочность. Говорить о человеке нравственном проще, не кривя душой, предполагая, что нравственное начало в нём доминирует.
    Поскольку в обиходе как -то не принято оперировать такими выспренними понятиями, предложил расхожий термин "приличный человек", то есть соблюдающий приличия, живущий в рамках действующей морали. Не думаю, что моё предложение стоит рассматривать как попытку повергнуть обсуждение в теме в пучину софистики и уйти от основного вопроса.
    mrs.Flax
    Вполне. Вполне допускаю, что именно так и обстоит дело в поселениях, приближённых к центрам европейской культуры. А вот в моей средне- русской глубинке...Мне во всяком случае "синонимический ряд" пришлось гуглить ))))
     
  44. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Никто не спорит с этим казалось бы справедливым выражением.
    Но так же будет справедливым:
    - Скажи мне, каков твой враг, и я скажу каков ты.
    Все что не признется, отрицается в себе - приписывается другому.

    Так это и есть теория.
    Интересоваться можно чем угодно, но при этом совершенно быть не способным на поступок.
     
    1 человеку нравится это.
  45. есть такая фраза: "мы зеркала друг для друга", типа в окружающих мы видим только отражение себя :smile: по этой теории, неприятный нам человек обладает качествами, которые мы не приемлем в себе... а привлекают нас нам подобные :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  46. а ты, спокойная, домашняя девочка уверена, что тебе нужен именно спокойный домашний мальчик!?
     
  47. Девчата, переключите кто-нить меня на себя)))))))) а то я в акуе от происходящих со мной событий...
     
  48. Бротан, com port проверь!
     
  49. Вокруг одни дураки. И только я — Д'Артаньян? :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Посмотрел на подпись и не стал разводить демогогию...
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru