Борьба со спамом

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Shane, 3 янв 2007.

  1. Себе на беду в своё время очень на многих источниках регистрировала свой ящик. Спама теперь приходит количество просто нереальное, письма по три в день. Он, конечно, фильтруется, но всё равно на нервы действует. Есть ли какой-то способ от него избавиться? Поможет удаление аккаунтов на тех самых злополучных источниках?
     
  2. Нет. Не поможет. Достаточно даже просто помянуть на каком-либо форуме свой почтовый ящик, чтобы он с высокой степенью попал в базы данных спаммеров...
    Так что только настройка спам-фильтра... или полная смена адреса ящика...
     
  3. Меняй ящик и не парься
     
  4. Обидно.

    Менять будет сложно - слишком во много мест придётся облазить и менять настройки там, да и людей многих предупреждать...
    Обидно.)
     
  5. Что поделать... народ на форумах давно свои ящики передаёт в виде, непонятном роботам, ищущим почтовые ящики. Например таком [vasyapupkin (Мухтар) mail (тчк) ru]
    Можно попробовать поставить свой спам-фильтр и настроить его на работу с "белым списком". То есть запретить любые письма, кроме как с адресов из записной книги.
     
  6. Так ведь практически везде подтверждение о регистрации приходит на ящик. Как же они тогда поступают?
    Как это сделать? Кстати, ящик на яндексе.
     
  7. Посетите сайт www.so.yandex.ru , там можно найти помощь. Если реклама мучает через Агент.Мэйл.ру , то надо зайти по адресу www.agentreklama.info/stop.php и запретить отсылку!!!
     
  8. а мне на ящик с завидной регулярностью приходят предложения купить виагру и циалис по смешным ценам... обидно, сцуко, они что не понимают, что мне это не надо. :-(((
     
  9. Используют для таких регистраций "левый" ящик, который выкинуть не жалко.

    Сделать? Либо поставить самостоятельно отдельный спам-фильтр (например spamihilator http://soft.li.ru/spamihilator_v0_9_8_4-1055-36/ )
    либо использовать соотв.плугин к почтовой программе. Кроме того, многие почтовые сайты сами помогают бороться со спамом. Насчет яндекса не знаю, а мейл.ру позволяет настроить перемещение подозрительных писем в отдельную папку и сделать её недоступной для автоматической скачки почтовым клиентом.
     
  10. У меня переодически приходит спам. Жму каждый раз на "Пожаловаться на спам" - могу сказать, что его намного меньше становится. Уверена, что бооольшая часть просто недолетает. Ящик неимоверно старый и зареген где только угодно.
     
Общение на MLove.ru