Pain

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем warherep, 7 янв 2007.

  1. :kruto: :kruto:



    ну вы че совсем Pain забыли!!!!!
     
  2. Pain... я года три назад купил их альбом (не помню уже назавание) из-за "Shut your mouth", послушал... Помню, что понравились 10-я и 13-я песни, а остальные - муть какая-то. В общем, разочаровали они меня. И диск благополучно сплавился подруге :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. у меня есть несколько песен, имхо лучшие из них - shut your mouth, bye die... вот вроде и все )))



    точняк, еще мне нравится a good day to die!!!
     
  4. Пайн это прикольно... и что мне например очень нравится, узноваемо... его голос ни с чьим не спутаешь и манеру игры группы тоже, в общем Пайн есть хорошо! )))

    ну давайте предоставлю немного справочной информации, для сведенья.

    информация с сайта http://muslib.ru/band3162_biography.html
    _______________________________________________________________
    Pain
    Страна: Швеция
    Жанр: Alternative
    Официальный сайт: www.pain.com
    Неофициальные сайты:
    http://mympeg.ru/video.htm?id=101

    Биография: За названием Pain скрывается всего один человек. Это Петер Тагтгрен. В родной Швеции он - один из самых уважаемых и авторитетных персонажей в шоу-бизнесе. Еще в 92-м году Петер создал группу Hypocrisy, которая за эти 11 лет записала 7 альбомов, объездила с гастролями всю Европу и Штаты и заработала статус самой успешной death-metal команды в своей стране. Не меньше сил и времени, чем группе, Петер отдает работе в собственной Abyss Studio, расположенной в здании бывшей психиатрической больницы на севере Швеции. Тагтгрен спродюсировал уже более сотни альбомов молодых европейских металлических команд. Однако выход дебютной пластинки его личного сайд-проекта Pain в 96-м году остался незамеченным. Тем не менее, музыкант продолжал экспериментировать, сочетая гитары с электронными сэмплами, и в 99-м году выпустил второй диск - `Rebirth`. С этого момента Pain сопутствует удача. Сингл `End Of The Line` становится золотым, а одноименный клип, непривычно жесткий для местного музыкального телевидения, не сходит с экранов. До России волна популярности Pain докатилась к весне 2002 года. К этому времени Тагтгрен уже записал свой третий альбом `Nothing Remains The Same`. Первой ласточкой с него стала песня `Shut Your Mouth`, которая сопровождалась эффектным видео с инопланетным монстром в главной роли. Немецкий журнал `Metal Hammer` назвал последнюю пластинку Pain лучшей по итогам июня, так что появление Петера, как с его собственным проектом, так и вместе с Hypocrisy на фестивале The Summer Breeze в Германии в конце августа вполне объяснимо. Осенью 2002-го прошло первое европейское турне Pain.
    И еще одна деталь прекрасно дополнит образ Петера Тагтгрена - при столь насыщенном концертном и рабочем графике он успевает писать музыку для кино (разумеется, шведского) и в нем же сниматься. Так что поклонникам Pain рекомендуем найти саундтрек к фильму ужасов Sleepwalker, и посмотреть саму картину, в которой Петер исполнил одну из ролей.

    Состав:
    Peter Tagtgren - вокал, гитары, сэмплы

    DISCOGRAPHY:
    Pain - 1996
    Rebirth - 1999
    Nothing Remains The Same - 2002
    ------------------------------------------

    еще один вариант.
    _______________________________________________________________

    Биография: Неутомимый шведский музыкант и продюсер Петер Тагтгрен помимо своей основной работы в "Hypocrisy" и участия в куче других проектов как-то решил поэкспериментировать с электроникой. Результатом этой идеи стала вышедшая в 1997 году на немецком лейбле "Nuclear blast" первая пластинка "Pain". Над альбомом Тагтгрен работал практически в одиночку, записав все вокальные и инструментальные партии, а также спродюсировав и смикшировав весь материал самостоятельно.

    Уже по названию – "Pain" ("Боль") – можно было понять, что ничего радостного альбом в себе не таит. Темы песен – боль, насилие, смерть. Может быть поэтому слушатели не обратили на диск особого внимания. Прорыв для "Pain" случился в 1999 году, когда вышел второй альбом под названием "Rebirth".

    На нем было подбавлено еще электроники, а большинство композиций были построены на танцевальных ритмах. Первый же сопутствующий сингл, "End of the line", получил "золото", а все шведские музыкальные каналы зарядили в ротацию соответствующий видеоклип. Вслед за ним вышли еще два хит-сингла, "Suicide machine" и "On and on". Особенно понравилась слушателям последняя композиция, частенько крутившаяся на шведском TV.

    Презентация "Rebirth", вышедшего на лейбле "Stockholm Records/Universal", состоялась в Гамбурге, для чего Петер пригласил сопровождающий состав в лице Хоргха (ударные), Дево Андерссона (клавишные), Маттиаса Камийо (гитара), оставив за собой только вокальные обязанности. Перед этим "Pain" появились на фестивале "Monsters of boat", а чуть позже провели небольшое турне по Германии.

    Третьим студийным альбомом Тагтгрен занялся в начале 2002 года и уже спустя несколько месяцев диск появился в продаже. Продолжая тенденцию дальнейшей электронизации, Петер сумел сохранить мрачную атмосферу и энергию предыдущих релизов, причем альбом получился более зрелым. По замечанию автора на "Nothing remains the same" "стало лишь больше песен о сексе и смерти". Вместе с тем звучание получилось настолько интересным, что казалось в работе над альбомом была задействована целая группа, хотя по прежнему все партии Тагтгрен записывал самостоятельно.

    Диск включал в себя интересную кавер-версию битловской "Eleanor Rigby", а также самую хитовую вещь – "Shut your mouth". На эту песню был снят получивший постоянную прописку на телевидении видеоклип, в котором изображается как дом Тагтгрена атакуют инопланетяне. Пожалуй, благодаря ему проект "Pain" получил наконец-то мировую известность.

    http://hardrockcafe.narod.ru/
    --------------------------------------------

    да, клип про инопланитян прикольный ))) и вот теперь у многих в мобильных телефонах эти знаменитые первые аккорды песни ;)
    ....
     
  5. Я как то больше прусь от основного проекта Петьки Тагтгрена - Hypocrisy. А к Пэйн у меня такое отношение - ну баловство качественное. Не особо я люблю такое направление тяжелека...даже скорее совсем не люблю. Но вот Пэйн немного выделяется, и его могу в принципе иногда слушать, причем в основном слушаю Rebirth - 1999, как то он по моему самый интересный.
     
  6. Ответ: Pain

    Скоро будет альбом! .)
     
  7. Ответ: Pain

    Я им не заинтересовался,скучный коллективчик(
     
  8. Ответ: Pain

    Кхады, с Найтвишем у нас выступят.. посмотрю что за типы.
     
Общение на MLove.ru