Паркур

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Malkavian, 8 янв 2007.

  1. После непонятного исчезновения этой темы, я решил ее воссоздать!!!
    Немного о Паркуре:
    Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение — необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

    Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши — всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей — то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путём множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть — вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur — прокладывающий путь).

    В общем, паркур — это ещё и философия: в жизни нет границ, есть только препятствия.
    Так же решил выложить два своих видео
    Первое - чисто акробатика
    http://shareua.com/files/fd644d/X3.wmv.html
    Второе акробатика и паркур)))
    http://shareua.com/files/e66a16/Fil_m_0002.wmv.html

    В общем по этим видео могу сказать одно - они снимались на обычных тренировках, и в выполнение приемов много ошибок!!!Продуманного сценария действия нет и выполняли то, что помнили!!! Но посмотреть можно, второе очень ржачное получилось!!!

    ЗЫ Если когось интересует, я там короткостриженный))))
     
  2. Изменил ссылки, так как на том серваке на который заливал ранее какието глюки))))
    http://ibox.org.ua/48613/ это первое на 17 мб

    http://ibox.org.ua/48617/ а это второе на 36.5 мб)))
     
  3. занимался два года, пока не получил смещение двух позвонков... сейчас пройдёт срок реабилитации(год не занимался ничем, чтоб более менее всё затянулось и улеглось :smile:) и начну снова :smile:
     
  4. Мда, ребята... отличное занятие вы себе выбрали.
    К любому делу надо с головой подходить.
     
  5. Evil абсолютно с тобой согласен.. но зачастую происходят случайности... переднее сальто, которое стало роковым, я оттачивал больше года в зале и на улице, при этом сокращая ошибки до минимума, но так получилось, что в тот день - немного нерасчитал скорость закрутки и толчка и перекрутив приземлился с 1.5метра на ровные ноги... От ошибок незастрахован никто... при этом всегда делал только то, в чём был уверен на 99%
     
  6. Agito, согласен, бывает...
    Сочувствую, поправляйся.
     
  7. Свое переднее сальто я оттачиваю уже более 3 лет, его делаю из ям, на возвышености, с 3 метровой высоты, правда на песок... Быть уверенным на 99% очень сложно в таком искусстве, а если делать только то, в чем уврен, тогда когда учиться новым более интересным и красивым приемам???
     
  8. Ответ: Паркур

    Какое-то время назад решили занятся паркуром в купе с капуэйра, давольно забавно.
     
  9. Ответ: Паркур

    Не уважаю паркур, из за него столько проблем, у меня одноклассник с бойлерной сальто делал, все бы ничего кувырком назад, и после проверки позвоночника думали что Рак, да и многие ломают руки, ноги, и даже если скажите что "нужно лучше тренироваться", раз на раз не обходится, делал отлично что то не так, и все !!!
     
  10. Еще одна "детская болезнь"
    Как говорится- детскими болезнями надо переболеть в детстве.
     
  11. всё же опастная это вещь ) Спина так нифига и не зажила, а колени к годам 30 начнут подавать о себе знать - однозначно.

    Benji,
    согласен, но лучше, когда эта детская болезнь не заканчивается серьёзными травмами. Я теперь разве что на роликах кататься могу, да в баскетбол с большим теннисом очень аккуратно играть
     
  12. Сам когда-то бросил из-за нехватки времени, да и из-за травм тоже, в зале сделал заднее с высоты на колени, тоже смещение позвонков, благо тренер на легкой атлетике каждую треню массаж специальный делал.
     
  13. Ничего... щас какой-нибудь новый ямакаси или 13район снимут - будет новая волна "паркурщиков", а за ней и новая волна посетителей в травмпункты или того хуже.

    Не занимайтесь ерундой. Спорт должен быть для здоровья, а не вопреки ему.
     
  14. Evil
    ну, знаешь ли, каждый спорт очень травмоопасен, просто это зависит от того, подходить ли к нему с умом или нет. А ещё это зависит от случая.

    Я, например, никогда не делал чего-либо на улице, прежде чем не оттачивал движение в зале до идеала. Кроме того всегда думал, прежде чем учить что-то новое, оценивая свои возможности, поэтому ни о каких винтах и более серьёзных акробатических элементах даже не думал. Но так вышло, просто не повезло...
    Мой знакомый, который, впринципе, и учил меня акробатике, профессионально занимался ей, но при мне, по чистой случайности травмировал себе колено в паралоновой яме.

    Хотя, соглашусь. Наблюдая за тем, что сейчас творится на улице, называемое паркуром, становится как-то печально.
     
  15. Я о том и говорю. Кол-во людей прыгающих по перилам многократно превышает кол-во людей умеющих это делать ;)
     
  16. Evil,
    вся беда не только в этом, а в том, что, если в наше время это делалось с действительно серьёзным подходом, то теперь это служит мотивом собраться вечером компашкой, попить пиво, попрыгать через перила, как настоящие спортсмены... По крайней мере в моём замкадье это так
     
  17. Agito, думаю это везьде так... любой развлекательный сайт полон видюшек "неудачный паркур".
     
  18. паркур до добра не доведёт!
     
  19. #19 Нешама, 17 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Не занимаюсь этим видом спорта,хотя он привлекает своим адреналином.
    Вспоминаются сразу сны возраста 16-19 лет,часто снилось как летаю или как просто иду по улице и делаю сложные приемы всякие,при чем так не в значай как будто ничего не делал продолжаю идти дальше,а люди в округ стоят офигевшие ))
    Полезные навыки хочу заметить приобретаются во время паркур тренингов,когда много раз падаешь и оступаешься то со времянем учишься делать это с наименьшим ущербом для тела... позже смотришь на некотрых людей и удивляешься,есле бы я так упал то скорей всего загремел бы в больницу на месяц,а у него ток есле синяки после такого падения )

    Вот этот человек лично поражает своими приемами )



     
Общение на MLove.ru