Как быть?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Wise, 11 янв 2007.

  1. Я даже не знаю с чего начать...Когда я читала про разбитые сердца , про то что душа может болеть мне как то не верилось что ли... У меня в жизни не было такого и вообще я старалась не принимать все оч близко к сердцу, кароче шла под лозунгом "лучшее, конечно, впереди"(в отношениях с мужчинами).. И вот я замужем 4 года , вместе мы 7 лет.. Когда женились ему было 19, мне 20.. Любовь с первого взгляда и на всю жизнь .. Никогда (а у нас было много ситуаций) мы не усомнились в друг друге и доверяли просто как себе.. Может я даже ему больше, чем себе...Мы живем одни в большом городе, родных рядом нет ... поэтому все проблемы всегда решали вместе, а это еще больше укрепило наши отношения и веру в друг друга.. и когда я расслабилась я наткнулась на его переписку с мочалкой) Он изучает англ яз и нашел в скайпе в чате американскую девочку.. Я видела что он переодически с ней общается(что бы улучшить язык) , но я тоже общаюсь с людьми и никакой тревоги у меня это не вызвало...А вчера приходит сообщение..его не было дома, ну я прочитала( а в скайпе дурацкая система что выдает все разговоры разом) и я нечаянно наткнулась на время , когда он с ней общался .. Он с ней разговаривал по несколько часов до 2 ночи!!!! Эт когда ему в 6 вставать...Я в шоке.. он всегда приходит офигенно уставший и не может даже мусор вынести...Вот я решила прочитать о чем можно до стольки общаться..Много нового узнала.. он ей рассказывал там, что мне изменял, что максимум сколько мы с ним проживем вместе это 3 года..Что он все время думает об этой "кашелке" а на меня ему как то все равно.. Что он жалеет , что женился так рано.. и все в таком духе.. Вот тогда я поняла что значит разбить сердце... У меня была истерика..(в первый раз) .. Он настолько был всегда положительным:звонил когда задерживается, просто по 100 раз на дню, помогал мне во всем... Я и подумать не могла , что у него есть такие мысли.. Кароче..вчера сижу дома одна с бутылкой шампанского(больше дома ничего не оказалось) , думаю и жду его прихода..Мне нужны объяснения ведь... Он пришел.. долго извинялся, говорил , что 90% написанного там неправда, что он просто "рисовался"перед этой девчонкой.. А я не верю.. Как может быть , что все что он писал - неправда? Мне такие мысли даже в голову не приходили, не то что бы обсуждать это с посторонним человеком!! И вот если раньше у меня был надежный тыл всегда - теперь за спиной пустота, да и в душе тоже.. Как мне быть? Простить его? Но доверять как раньше я теперь не смогу никогда, а в отношениях для меня всегда доверие стояло на первом месте.. Разводиться? Тож как то ... столько счастливых лет.... Я просто мотыляюсь теперь как кое что в прорубе и не знаю к какому берегу прибиться...
     
  2. Расспроси для чего именно он так выставлялся перед ней.
    А то правда получается, зачем ему было нужно врать? С какой целью он "врал"?
     
  3. Да блин, пол интернета этим занимается, если не больше. Сколько раз я сталкивался с такими людьми. И мужчинами и женщинами. Общаешься - тебе плачутся или еще чего выдумывают. А на деле живут не плохо и того что говорили и в помине нет. А зачем это надо? Мне не надо, я в эти игры принципиально не играю, а вот по опросам некоторых моих друзей - это варианты: поиграть в другого человека или получить внимание кого то. Пример как то привела моя приятельница. У нее все ок с мч, но вот был ей интересен один парень в переписке, и общался он с ней только на основании того, как я понял, что она строила из себя ранимую и всю такую несчастную в браке женщину. Ну интересен ей парень был как собеседник, а с женщиной у которой все в порядке с личной жизнью он как то не мог общаться, возникала дистанция. Ну и пришлось ей играть в такую роль. Я подобное слышал не от одного человека. Ну вот так вот закомплексованы некоторые люди что ли, что могут сойтись на почве личных несчастий, хотя основу общения вовсе не они составляют. В приведенном выше примере моей знакомой, 95 процентов общения составляли обсуждения культуры Эпохи Возрождения (это и ее и ее интернет приятеля главное увлечение в жизни). Ну вот увереннее парень чувствует что ли себя с такой, которая несчастна в личной жизни и находит себя в искусстве возрождения. не висит у него над душой образ ее счастливого мч, или чего то там еще. Очень часто разные такие несчастия и в обычной жизни людей сводит, а тут и подавною
     
  4. Shelda,
    Да он говорит, что хотел себя выставить "мачо"... Но я не понимаю людей, которые превозносятся принижая других.. А вообще , мне кажется он изливал душу.. как случайному попутчику в поезде)



    Суровый,
    хм...половина.. но я не думаю , что их половинки знают об этом..или они их "предупреждают".. И вообще я считаю, что когда люди не могут "зацепить" собеседника они давят на жалость(или это комплексы).. Я считала , что живу с человеком , который интересен без всякого "давления" .. А вообще мне кажется не бывает дыма без огня..
     
  5. Знаешь, то что он ей говорил, что думает только о ней, а на тебя всё равноему, это уже не нормально. Он кадрился к ней.
    У меня тоже есть мч у нас с ним взаимная любовь, и я бы не смогла написать что я изменяла ему и не раз, что мне на него всё равно, только для того чтобы порисоваться перед кем-то, помоему это ни сколько не украшает человека.
    Вы конечно помиритесь, он тебе всё объяснит и т.д., как это обычно бывает, но помоему он что-то не договаривает!
     
  6. Wise, ну во-первых, не стоит его идеализировать. Вот смотри сама:
    Твоя история - банальный пример к правде жизни: "Вы думаете, брак - это конец игре в загадочность и неповторимость, конец необходимости завоевывать? Нет, это только самое начало."
    Если он для тебя по-прежнему весь такой необходимый и достойный, даже после предательства (а я считаю его поведение - предательством!), то борись за него. Сделай так, чтобы ты для него стала не "обычной надоевшей женой", а чем-то все же загадочным, непредсказуемым, идеальным, единственным и неповторимым.
    С другой стороны - а оно тебе надо? Тяжело конечно "вычеркнуть" 7 лет своей жизни... Но лучше вычеркивать 7, а не 10 или того больше.
    Попробуй втихаря съехать от него. Пусть поволнуется, побеспокоится. Действует безотказно, если экземпляр правильный попадается. Может оценит, что может потерять.
    А банальные "выяснения" и "переговоры" из серии "скажи мне, что это все неправда, что ты меня любишь, что ты мне не изменял" - онанизм души, ей богу. Замнется один раз после переговоров за бутылью шампанского - будет чувствовать безнаказанность и в следующий раз. Нужны решительные действия. Испугай его и посмотри на результат...
    :flowers: :flowers: :flowers:
    Не стоит выставлять себя жертвой.
     
  7. Jozef, Лирика, девчонки спасибо вам огромное за советы..

    Вот и я так же сказала ему..А вот про то что не договаривает эт правда наверное..Мне вообще на работе сказали, что я наивная очень..но это только с ним..
    А вот теперь не хочется...Я вообще хочу чуть выждать сейчас..да я с ним разговаривать начала потихоньку, что бы он мне перестал мозг калупать тем как сильно он меня любит..
    Никогда бы не подумала что ТАК тяжело...
    вот и на работе мне так сказали.. Но я такая дура... Я буду больше сама волноваться как он тут... Вообще по моему мне лечиться пора...) Да и просто к подружке ехать ? Они у меня все стеснены в жил площади , самим места мало..Все кстати с родителями живут) И куда я еще к ним... К матери тоже не могу уехать , у меня работа..никто меня не отпустит...
    Я сама это понимаю головой, а вот сердце...
     
  8. Wise,
    слушай, думать головой надо. Особенно в таких ситуациях. А не сердцем. Привыкай :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru