Нравится НЕ нравиться

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем JULI, 12 янв 2007.

  1. Вы никогда такого не ощущали? Я, например, порой испытываю какое-то мазохистское удовольствие от этого....стрянно....НИКОГДА не скрываю каких-либо плохих сторон, черт характера, привычек....но иногда ловлю себя на мысли, что делаю это отнють не из-за любви к правде...а потому что мне это НРАВИТСЯ!....Ощущения, наверное, схожи в чём то с эксбиционизмом....
     
  2. Re: нравится НЕнравится?

    ты о чем?
     
  3. Re: нравится НЕнравится?

    О странной склонности выискивать и выставлять напоказ плохое...и в упор не хотеть видеть хорошего...В себе, разумеется:smile:
     
  4. Re: нравится НЕнравится?

    JULI, нравится выставлять свои плохие стороны напоказ? тебе приятно когда ты кому-то не нравишься?
    что ж, это правильно! хотя бы потому что оригинально ))))
    вот только кажется мне что тебе нравится не нравится тем людям которые не нравятся тебе... потому что вообще симпатия, а тем более симпатия того кто тебе не симпатичен, накладывает определенные обязательства... а это бывает неприятно ;)
     
  5. Re: нравится НЕнравится?

    гм....Ёжик, может ты и права....Толко...не обязательно это несимпатичные люди...Вызывает странное удовольствие...
     
  6. Re: нравится НЕнравится?

    аватарка что надо )))
    а подпись напоминает анекдот:
    - папа а что это у нас на стене висит?
    - сабля
    - что бля?
    - спи, бля! )))))

    у меня вроде нет такого. не то что нравится нравится... а просто не нравится не нравится ))))
     
  7. Re: нравится НЕнравится?

    Об чём, собсна, речь:smile: мож это паталогия какая?....хм.....
     
  8. Re: нравится НЕнравится?

    JULI,
    неее, не паталогия )))
    важно не в чем не перегибать палку. стремишься нравится загоняешь себя в рамки "ой, а вдруг я что-то не то сделала, не то сказала, вдруг ему(ей) не понравилось как я себя веду" и т.д. и т.п. стремясь ненравится ты тоже ограничиваешь себя, изголяешься пытаешься как можно тщательней выставить напоказ свои плохие стороны и в этом теряешь себя.
    расскажи подробно о том что именно тебе нравится, когда тебя ненавидят или когда просто спорят с тобой усиленно отстаивая свое мнение переходя почти на оскорбления и тебе это приятно, или что-то другое?
     
  9. Re: нравится НЕнравится?

    Скажем так - я подозреваю, что это что-то наподоибе внутреннего протеста против
    :wallbash:
    Я вот насмотрелась такого порядочно, мне енто неприятно, откровенно говоря....я даж с подругой одно время ссорилась "Лен, ну чаво ты перед ним коришься так, неужели тебе самой не противно, неужели так комфотртно???!!" а человек тем временем настолько вжился в "роль", что просто потерялся....стерся...был человек - нет человек:zip: Это не только лично-интимных отношений касается))
    И вот начинаю за собой замечать...что мне нравится делать то же..только наоборот...
     
  10. Re: нравится НЕнравится?

    JULI,
    вот и я такая бываю... в последнее время все чаще :smile:
    Прям так и нравится о себе честные гадости рассказывать. Зачем? Сама не знаю.
     
  11. Re: нравится НЕнравится?

    Воооот...значатс я такая не одна ))
    вот и мне интересно - ЗАЧЕМ???
     
  12. Re: нравится НЕнравится?

    JULI,
    может, пострадать хочется? (потом - из-за своих откровений)

    Эксгибиционизм вкупе с мазохизмом, кстати :smile:)
     
  13. Re: нравится НЕнравится?

    Эксгибиционизм вкупе с мазохизмом - я тоже это так называю :smile:
     
  14. Re: нравится НЕнравится?

    JULI,
    Золотая рыбка,
    Вы золото. Я вот вобще ничего не скрываю ни плохого, ни хорошего. Во первых потому что плохое и хорошее - относительные понятия. Кому что короче...А во вторых, когда все про тебя знают, и ты не скрываешь, ты становишься менее доступный для возможных противников, типа прикопаться не к чему, сам все рассказал, напрочь убивает все слухи и домыслы вокруг тебя и все такое. Да и вокруг оказываются с тобой и остаются только те люди которые по настоящему тебя любят и воспринимают таким какой ты есть.
     
  15. Re: нравится НЕнравится?

    Неть это свойство нашего гнустного и вредного характера..))
    Но Суровый прав зато рядом люди которые любят нас любыми..
    точнее такими какие мы есть..)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: нравится НЕнравится?

    вот в этом позвольте усомниться... кому надо найдут к чему приципиться... да и вообще для врагов ведь хуже нет чем невозможность к тебе приципиться, они просто наизнанку вывернутся чтобы тебя задеть, и в конце концов найдут к чему приципиться... ну или просто высосут слух из пальца и понеслась... а ведь самый противоречивый натуре человека слух может сломать все существующие ранее мнения о нем, потому что подозрительность в каждом заложена, неспособность полностью людям доверять, как защитная реакция, у всех в крови... вот так и думай, хоть все про себя расскажи и покажи все равно могут найтись те кто за самую молейшую слабость схватятся и раздуют до ТАКОГО, что ууууу....
     
  17. Re: нравится НЕнравится?

    Ёжик, защитится от всего невозможно,
    чем ярче человек тем больше о нем слухов и как правило они
    не очень правдивы..так что есть смысл жить и получать удовольствие
    от процесса жизни!
    Получать удовольствие даже от своего сложного и вредного характера..))
    я вообще не люблю правильных людей..
    а вот то что описала Юлька это больше похоже на правду..))
    Да и вообще испорченность, порочность и все отрицательные качества как не странно очень привлекательны..
    Или я не права?
     
  18. Re: нравится НЕнравится?

    так человек устроен что ему хочется узнать границы своих возможностей...и если мы уже что то знаем то именно этим и пользуемся для узнавания...а чего не знаем то тем и не пользуемся...и вот когда мы уже узнали очень хорошо то что знаем то первое что приходит в голову для тог чтобы узнать еще больше это сделать наоборот то что уже знаем:smile:...еще в детстве я помню с ужасом поймал себя на мысли о том что подумал примерно следующее: вот держу я в руках штангельциркуль(это такой измерительный инструмен имеющий 2 острых конца) и думаю...а что если я сейчас со всего размаха всажу его в голову своего отца(а он как раз наклонился чтобы что то поднять с пола)...и смоделировав такую ситуацию за доли секунды я еще довольно долго продолжал думать почему мне это пришло в голову...а пришло потому что из каждой ситуации имеется много вариантов ее развития...и перебирая уже знакомые варианты.. если позволяет фактор времени.. перевернуть их наоборот..и предположить такое о чем никогда бы не подумали:smile:...так бывает когда я на кухне беру нож и помимо того.. что я знаю что с ним делать непосредственно сейчас.. я думаю и о других вариантах..потому что позволяет фактор времени и прошлые варианты уже исчерпаны:smile:
     
  19. Re: нравится НЕнравится?

    anomi, лабиринты твоего ума не подвластны анализу даже для тебя самого..)))
     
  20. Re: нравится НЕнравится?

    Не, ребят, у меня в мыслях небыло от врагов таким способом защищаться, дело вообще не в этом....
    Вот, для примера - у меня ощутимый кайф, даже когда кто-то из форумчан записывает меня в список антипатий)))) Вот так же и в реальной жизни :smile:
     
  21. Re: нравится НЕнравится?

    Ну у меня такого нет, хотя я понимаю о чем ты. Вот тебе тада вопрос - у тебя кайф, когда тебя в антипатии записывает любой или конкретный человек, например тот, кого ты и сама не жалуешь сильно.
     
  22. Re: нравится НЕнравится?

    Понимаешь, мне человек может нравится, не смотря на то, что я ему не нравлюсь...тут взаимность не обязательна....
    А может получаю от этого адреналин просто?
    А по вопросу - скажем так, есть поределенный список людей, в список антипатий которых я попасть бы не хотела, небольшой список. И то иногда такое несу....сидят с квадратными глазами...Потом думаю - а зачем это я? и продолжаю в том же духе...


    ЗЫ Ну вот зачем нада было рассказывать папе, что у меня был групповой секс:upset:
     
  23. Re: нравится НЕнравится?

    anomi,
    у меня тоже такое было, лет в 14-16, кажется. Я вдруг, в какой-то момент прикинула, что будет, если я задушу мать или отравлю ее. Ну в таком роде. Самой думать было страшно и стыдно такие мысли, но было.
     
  24. Re: Свое плохое - напоказ, хорошее - в себе

    Парни ответят: общаешся по интернету с девушкой, просишь фотку.
    - Ой, да я не красивая...
    - Пофиг, дай погляжу
    - Ну я на всех фотках гораздо хуже выгляжу чем на самом деле!
    - Отлично. Давай фотку.

    Кидает фотку. Естесно вордовский листок комментариев, "мол в тот день был ветер и нос у меня покраснел, да и парикмахер слажал необычайно, ну а вообщем я просто прелесть и конечно фотка этого не передаст!".
    Да если б ты не казалась себе красивой на этой фотке - фиг бы я ее выпросил.

    Проблема лишь в одном - говорим о собственных минусах, что бы слышать обратное от собеседника. "Ой, да я такой нахал!" "Неееее, ты добрый!" И всем хорошо, и все типа довольны.
     
  25. BlackMen - а меня всегда подмывает послать пострашнее и сказать - видишь? Так вот, это моя лучшая фотка всех времен !
     
  26. JULI,
    Знаешь, я тебя понимаю))).Я так часто поступаю, особенно на работе- сразу говорю новым людям, что ужасная стерва, с*ка, змея подкалодная и со мной лучше не ругаться.))))
    В институте с группой мы играли в такую игру "горячий стул": ставится стул перед аудиторией, на него садится любой желающий и остальные должны были говорить об этом человеке всё плохое(его недостатки и проч.), что они о нем думают. Я любила слушать, даже просила не скромничать, потому что на самом деле они говорили вещи, которые я считала комплиментами для себя.
     
  27. JULI
    Ты сама о себе лучше знаешь.
    вообще много вариантов есть, у себе так напять могу несколько мотиваций похожего поведения.
    1) компенсация - ты деманстрируешь недостаток, акцентируешь внимание, и это недостаток перестаёт быть твоей уязвимой точкой. (тут ещё много можно написать, но мне лень)
    2) поиск положительного внимания - ты себя опускаешь, а окружающие начинают убеждать тебя, какая ты хорошая.
    3) комуникативная защита:
    - сделай что-то
    - иннах
    - это не вежливо
    - а я вообще хам.
    (тоесть кто-то тебя принуждает или оказывает давления, а ты повачиваешься "попой")
    4) угрызения совести от "незаслуженой" похвалы - тоесть может и похвала заслужена, но сама ты знаешь, что до идеала как до тау кита

    и тд и тп
    Но может быть и паталогия %) зависит от степени выраженности ;)
     
  28. Re: Свое плохое - напоказ, хорошее - в себе

    Так что дальше то было?)))
    Вот на самом интересном месте повествование закончилось((
    Так она понравилась тебе по фотке? Симпатишная или на твой взгляд не очень?

    А ваще мне понравилось) Антиресно почему мне такие забавные мысли накаде не приходили в голову?( ...Ну я про то шоб написать, что на фотках я страшная, а в жизни- шедевр:xaxa:
     
  29. Что то похожее бывает и со мной. Не один в один. Но что то близкое. В двух словах не опишешь. Это чувствовать надо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru