Хочу в Питер!

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 27 мар 2005.

  1. как это не парадоксально, но у меня та же история...
    Но ведь я ж как иногда делаю, характер у меня все себе позволенченский...
    Воть... иногда я просто уведомляю предков что куда-то сматываюсь, даже
    если они против, мне на их мнение наплевать, так что я просто могу взять
    так и сбежать. Но проблема-то... денег нету, в гостиннице жить неохота
    (хотя если с группкой поехать, то видимо только так), вот, а предложений
    нормальных нет =/ да не про тебя я, Blood_Master! =)
     
  2. Хотим с МЧ летом в Питер смотаться на недельку...:rolleyes: Никогда там не была,ah) давно хочу съездить...
     
  3. Ухь хоть кто-то решился поехать -енто хорошо
    Так форумчане всех летом ждем в Питере и устроим мега сьезд Meet Love!
    ну кто за?
     
  4. я-то за, но отпустят ли....... ближе к лету посмотрим.....
     
  5. такс а что говорят? (почему не пускают)
    мы же тебя тут не сьедим)))
    Воть тогда давайте летом приезжаем в Питер

    Пусть первая мега встреча будет в Питере а потом в других городах):kruto:
     
  6. говорят, что опасно....... да и вообще одной в незнакомом городе типа... правда я не одна собиралась.... да и была я там.... эх.....
    это я знаю, что не съедите, а вот родители нет....
    да я никогда не против этих встреч, всегда за;)
     
  7. У нас в Питере все точно также, как и в других городах России. Город - конфетка. Приезжай - посмотри, может жить останешься:smile:
     
  8. да я знаю. Я там была. С удовольствием бы там пожила:smile: но без Москвы не могу:smile:
     
  9. #59 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2006
    Москва златоглавая, звон колоколов!
    Царь-пушка державная, аромат пирогов!
    Конфетки-бараночки, словно лебеди-саночки...
     
  10. GreenBean,
    :kruto: "город сказка... город мечта..попадаешь в его сети пропадаешь на всегда "
    со своей архитектурой...причем самой разнообразной :rolleyes:
     
  11. ..ну вот и я тоже впервые в этом году побывала в этом великолепии ..теперь вот собираюсь туда переезжать ...... только вот когда?! :upset:
     
    1 человеку нравится это.
  12. а что тебе больше всего в Питере понравилось? ah) прости за нескромный вопрос
     
  13. ..возможно это покажется странным - но атмосфера ..уютная ..добрая ..родная ..я, человек, который впервые был в городе, чувствовала себя как дома ..не отталкивающая как в Москве (да не обидятся на меня москвичи) ..ну и конечно же нельзя не сказать о множестве мостов, каналов ..Нева великолепна ..Венеция да и только ..Северная ..очень красивый город ..очень ..да кому я это говорю, правда?! ah)
     
  14. Чертовски правельные слова=) Поддерживаю, я ся чувствовал в Питере на 100% так же. Потрясающий город.
     
  15. ah) у да кому ты говоришь....мне которая выросла и родилась в этом замечательном городе...
    а насчет атмосферы ты права...как ни как мы северные люди и более менее этим и отличаемся от москвичей...просто у нас терпения намного побольше чем у вас :flowers: тока без обид
     
  16. ..без обид конечно ..тока вот не вижу связи между севером и наличием терпения
    ..и кстати, "у вас" - это у кого?!
     
  17. Хачу к дождю над Невой!
     
  18. ..вчера посмотрела Поцелуй бабочки с Безруковым ...там один Питер

    зы фильм супер! (простите за оффтоп) ah)
     
  19. Блин, хочу тоже в Питер. А то я только первые два этажа Эрмитажа осилил, надо досматривать оставшееся, ё-моё.
     
  20. Кроко, милости прошу.)
    Пивца попьем с тобой, поболтаем.)
     
  21. ой прости это я углубилась чуть в свое...просто тут размышляли на паре....и сравнивали как москвичи и питерцы ведут себя при выйгрыши или проигрыши...своей команды...а вообще питер лучше своей архетиктурой, своим прошлым. Когда идешь по улицам так и чувствуешь дух прошлого...в зданиях да и не только в них...во всем что окружает этот старый город)



    GreenBean,Кроко,
    ah) а можно к вам присоединится)) если вы конечно не против будете
     
  22. Грязненькая конфетка)

    Товарищи, .....оооо....уууу....аааа....(это эмоции)

    Покажите мне....плизззз.......старую питерскую квартиру
    Мне так хочется посмотреть , что внутри этих старых домов (с жутко грязными фасадами....да, да...Грин)))
    Дома...которые просто притягивают к себе своей настоящьностью.....своим духом....
    Так внутри....должны быть высокие потолкм,нагромождение старой мебели, герань на окошках.......или нет?
     
  23. зайчонок, присоединяйся.)
    Sоft, ))
    Отставить! Мой город - серый, а не грязный.
    Кстати, в сталинских домах - все так и есть (если евро-ремонт не сделать).))
    Грязь, кстати, из космоса берется.))
     
  24. Бе-бе-бе! А я поеду на след выходные! И не просто поеду а с любимым парнем!
     
  25. :beer): вот спасиббо ...обязательно присоединюсь)) как только так сразу только свисните как говоритя
     
  26. #76 Моника, 25 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2006
    Кристина, с гостиницами нет проблем, потому что В питере каждый год приезжают туристы. Лечше ездить в начале лета, но, и нужно быть осторожной.
     
  27. Привет всем!Помогите!!!!В июле хотим поехать в Питер-незнаем куда поселиться.Нужна квартира недорого,недалеко от центра.Мы-3 взрослых и 2 подростка.помогите!!!!БОИМСЯ ЕХАТЬ В НИКУДА А ТАК ХОЧЕТСЯ.
     
  28. Во народ пошел.. квартира недалеко от Центра и недорого... Ну смотря какое недорого подразумевалось.
    А вообще чем больше клопов и разводов на потолке, тем квартира дешевле...
     
  29. О, Ленинград - просто замечательный город! Вспоминаю свою молодость в Ленинграде. Прекрасные воспоминания...
     
  30. Этой зимой ездили в Питер, остановились в Cuba Hostel (найдете в гугле если надо). Очень понравилось!
    Платили по 650р за сутки. Оно того стоило 8)
    Лучше всего это подходит для тех, кто едет компанией (3-10 чел) или наоборот в одиночку (товарищей легко найти прямо там, причем из разных стран 8)).
     
  31. #81 Мисс, 9 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Я в Питер езжу чаще чем к себе на дачу. В пятницу ночным поездом Москва-Питер и утром уже там! Обажаю этот город! Город - мечта!
    Останавливаюсь всегда в одном и том же мини отеле. Цены вполне демократичные! Последний раз, в конце сентября ездили всемером, отдали за 2 дня 4500 т.р. Там еще и завтраком покормят и персонал хороший.
     
  32. Питер - это город, в который надо обязательно съездить, и не раз, слишком много значимых, красивых, интересных мест.. в историческом центре. Спальные районы не отличаются ничем от других больших городов.
    Советую летнее время, все гораздо красивее в зеленом обрамлении, и светло, фонтаны работают, а без Петергофа - ну, не интересно без Петергофа..на мой взгляд..
    А для жизни - ах, как все относительно,.. я прожила там дооолгие годы своей жизни, сейчас вернулась в родные места и не могу надышаться, нарадоваться солнцу, спокойному ритму жизни..
    Возвращаться буду, но по делам, по друзьям и на культ.вылазки.
     
  33. Долго хотела побывать в Питере - хотенья было через край, да всё как-то не складывалось... Но этим летом выбралась на эккурсионную групповую поездку на выходные! Ура свершилось! И пусть оба дня лил проливной ливень, это совершенно не испортило поездку и впечатления от неё. Хочу ещё...:kruto:
     
  34. Вот я бы поехала летом, никому не сказала бы, села и уехала бы на неделю.
     
  35. То что Питер это круто, знают все. Рассказывайте где жили и сколько это стоит, чтоб другие участники могли выбрать что нибудь для себя.
     
  36. Жила в Невском экспрессе (один раз возле Московского вокзала, второй - прямо на Невском). Хорошая гостиница, но цена для обычных туристов - 6500 р., для корпоративных - 3500 р. Один раз жила в гостинице Ривальди. Частная гостиница, расположена на втором этаже жилого дома. Подъезд ужасный, двор как большинство питерских двориков, отель хороший. Жила возле Невского. Цена тоже в районе 7000 р.

    Еще в Питере очень дорогое такси, чуть ли не в два раза дороже, чем в Москве. Это нужно учитывать при планировании поездки.
     
  37. Забавная зарисовка:
    Москвичи в Ленинграде

    Это очень старое московское развлекалово – уехать в Ленинград.
    Именно в Ленинград, а не Санкт-Петербург, так как в Ленинград
    ездят без копейки денег и пьяными,
    а в Санкт-Петербург с культурной программой и дитЯми.

    Ещё утром ничего не предвещало грозы,
    а за коктейлем, Трусов поведал, что хотелось бы глазком посмотреть на Аврору
    и плюнуть в канал Грибоедова.
    Прецедент – состоялся.

    На троих помятых один заграничный паспорт, два водительских удостоверения и три тысячи рублей.

    Билеты – не проблема, если в один конец.

    Раскинули мозги и взяли на возвращающуюся через сутки черепашью «юность».

    Поезд через пять часов – не беда, билеты «туда» – обратно в кассу.

    Полученная наличность на лапу проводнику.

    Ночью в служебном купе сильно дуло и каждые полчаса кто-то ломился.
    Рваный сон, мысли - «куда мы блин попёрлись».

    Пять утра, хеллоу московский вокзал, бомжи, бутылка пива вновь прибывшим.
    Зябко, но солнечно.

    Пустой невский, мост восемнадцати яиц, человек в ОЗК добывающий монетки из чижыка-пыжика, странный дедушка торгующий картами с нанесёнными бесплатными туалетами, аврора, потеплело.

    Заячий остров, хочется кушать.

    Электричка – куда, блин все едут – Петродворец – фонтаны - финский залив - хочется есть.

    Вечер – холодает - тянет сыростью - мысли переночевать в царской беседке – внезапная старая знакомая из Москвы - шампанское на траве - автобус в Ленинград - станция Озерки - полчаса автобусом - дали умыться - сослались на тесноту в квартире - предложили денег на такси до вокзала.

    От денег отказались со вздёрнутой бровью - «гостиница три бревна» перед домом на детской площадке - хочется жрать.
    В четыре утра, делаем зарядку каждые десять минут – не помогает, зато полгода можно не ходить в спортивный зал.

    Пешком полпитера, партизаны – святые люди, мысли о собственном ските, желудок в шоке!

    Гастроном!
    Продавщица – ангел в белом!
    Колбаса в бумаге и полбулки – чёрная дыра в бюджете – какая **** придумала платный вход на Исакий – негнущиеся ноги – и где этот канал Грибоедова – три раза плюнули в лужу - какие же всё таки жирные городские голуби.

    Юность – поезд мечты - я в тебя влюблён!

    Деревянные стулья, хорошо что не придумали стоячих мест, а в самолётах всё же кормят.
    Ленинградский вокзал – дом – душ.

    После этого я много раз был в Санкт-Петербурге и ни разу в Ленинграде, но именно эта поездка, как полярная звезда на общем бархатном покрывале путешествий.
     
  38. #88 Вятко, 30 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  39. #89 Вятко, 30 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  40. #90 Анка, 11 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    Ни в обиду Питерцам, но один раз побывав на дне города, больше бы в эти дни не поехала, т.к. на невском просто не протолкнуться из-за количества народа.
    Нормальные гостиницы для тех, кто собирается ехать:
    ************
     
  41. #91 Вятко, 5 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    28-29 мая был снова день города. На этот раз записал только несколько отрывков:

    Пошла полоса городских праздников.
    Скоро Алые Паруса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Очень хотелось бы побывать в Питере летом!
    Пока ездила один раз, ранней весной, было довольно промозгло, особо не погуляешь...
    Надежды не теряю))) Хотя в ближайшее время поездку ничто не предвещает...)
     
    1 человеку нравится это.
  43. В Питере необязательно искать гостиницу. Мы просто вышли на вокзале и нам сразу же недалеко предложили комнату в квартире за очень приемлемую цену.
     
  44. У нас собираются праздновать очередной день города. Посмотрим как он пройдет при новом губернаторе. Уже сегодня начинаются торжества, а завтра сам день города!
     
  45. Очень надеюсь махнуть в Питер дней на 10 в июле! ка кже я его обожаю, жаль, не попаду на Алые - была на них всего раз..
     
    1 человеку нравится это.
  46. Их лучше смотреть по телевизору, поверь.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. В Питере был два раза и очень давно,но всё равно,красиво,помню до сих пор.
     
    1 человеку нравится это.
  48. А я даже жил 2 года в Питере неподалёку от 5-ти углов. Настолько хорошо знал центральную часть города и музеи, что когда в город приезжали знакомые или родственники, исполнял обязанности гида. Они ещё удивлялись, как я смог столько запомнить. Но это было давно.
     
  49. Наверное,Питер сейчас недешёвый.
     
  50. Это смотря к какому гиду попадесся )))
    Если симпатишная гидша - укатает тебя до трусов ! ))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SoulOne
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.350
  2. BLOODRY
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.998
  3. The English Man
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.849
  4. Фике
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.644
  5. Фике
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    5.427
Общение на MLove.ru