Хочу в Питер!

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 27 мар 2005.

  1. ))) А если симатишная девушка, то ей может попасться внимательный гид - то гарантирован отрыв без тормозов!!
    А на Алые Паруса, действительно, такой ажиотаж, что лучше не ехать!
     
  2. Вообще-то в Питер ехать лучше просто в обычные дни, в Питере хорошо пить пиво, как утверждают многие. Кстати, вот притча на эту тему:
    Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
    Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
    Затем спрашивает:
    - Банка была полна?
    - Да! - соглашаются студенты.
    Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
    Он снова спросил студентов:
    - Банка полна?
    Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
    Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
    - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
    Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.
    Но, тут один студент, подошел к банке, которая, по мнению остальных, была полной, и вылил туда стакан пива. Конечно, пиво заполнило остающиеся места в банке, ставшей абсолютно полной.

    Мораль этого рассказа: независимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. День города прошел не такой пышный, как в предыдущие годы. Новый губернатор уменьшил финансирование, небыло много театров, музыкальных групп, цирков из других городов и стран. Было значительно меньше людей.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Вятко,
    Это ты с дамой в розовом ??
     
  5. Да, я с коротким выступлением. Только не подумайте, что мы влюблены! Это ведущая, её зовут Анастасия.
    Хотя, в неё можно влюбиться))).
    А я случайный прохожий, и оператор по совмещению.
    Мне очень понравился Квартет Филармония. Посмотрите!

    https://www.youtube.com/watch?v=vt-r67Z3HO0
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Одна песенка очень, очень, очень нравится! Смотрите с 6:39

    Весна.

    Грациозно-небрежно,
    Мягкой лапкой ступая,
    Подойдет моя нежность
    Вплоть до самого края.
    Остановится время,
    Пронесутся кометы.
    Я с тобой, но со всеми,
    Ты со всеми, но где ты
    Волны чувств разбивают
    Равнодушия камни,
    И отчаянья брызги
    Разлетятся солено.
    Сны мои улетают,
    Поцелуй на прощанье.
    Облаками растают
    Все твои обещанья.

    Весна! И снова ночью почему-то не до сна.
    Коты! И я не знаю, с кем проводишь вечер ты.
    Но я, ведь я же тоже где-то, с кем-то, не одна,
    Да потому, что - весна!
    Коты...

    Параллельно-прямые
    Пересечься не смогут,
    И мои позывные
    Без ответа умолкнут.
    Пышных роз горький вермут
    Обожжется шипами,
    Что-то будет, наверно,
    Но не с нами, не с нами.
    Разлетятся осколки,
    Разойдутся цунами.
    Все равно нет толка,
    Все равно между нами
    Только пара моментов
    Достойны вниманья,
    Но желтым цветом прессуют
    Наши непониманья.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Сегодня второй день празднований Дня Города.
    Проводятся соревнования среди любителей фигурного катания "Белые Ночи". Это в общем-то просто обыкновенные люди, одевшие коньки, примерно такие же как Велтон на велосипеде. Некоторых из них я знаю.
    Вот на этом канале будет показываться он-лайн трансляция:

    http://yatv.ru/afkcomp

    Началось. Это будет идти достаточно долго по этапам с перерывами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Эх, могли бы хотя бы тучи разогнать на празднование Дня города :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. А хор из 4000 человек пел уже?
     
  10. если вопрос адресован мне, то я не знаю, я сегодня на работе....
     
  11. Через 2 недели буду в Питере искать жилье (думаю снять комнату или подселиться), так что если у кого есть варианты - пишите в личку :smile:
     
  12. ты на долго планируешь?
     
  13. Название темы очень в тему. )))
    В июле планирую с дочерью поехать на недельку. Петербуржцы, где посоветуете остановиться? Что бы не по баснословным деньгам и в то же время прилично?
     
  14. Дядя Изя, а какие изначальные пожелания? Комната? Квартира? Гостиница?
    Какие требования к географии?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Fuchs,
    Да, снимать на длительный срок.

    Дядя Изя,
    Я из отелей останавливалась в Бристоль и Азимут - советую оч последний, если достанется номер этаже эдак на 16 - вообще красота, там такой вид с высоты :smile: по цене ***
     
    1 человеку нравится это.
  16. Март, по географии требований нет, ибо планируем гулять, гулять, гулять. Квартира или гостиница.
    Vervenne, если не трудно, в личку -пару строк о цене-качестве, а?
     
  17. Есть гостиницы в центре в районе метро Восстания (Московский вокзал) 10 мин пешком сутки около 3т.р двухкомнатные номера + завтрак. Если кому будет интересно, то могу в личку завтра кинуть координаты.
     
  18. Дядя Изя, я когда-то на учёбу приезжал, 2 недели жил в "Сказке востока", недалеко от м. "Московские ворота". Нормально было.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Так, видимо, пытались, но, как в старом добром анекдоте про бром, "только сейчас действовать начало".xa) Это я к тому, что за бортом солнышко светит. Что б такую погоду днём-двумя пораньше?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Валентина Матвиенко разгоняла облака на День Города. Не понимаю, почему Геннадий Полтавченко экономит? Столько гостей, в городе в эти дни транспорта в 2 раза больше, люди пришли отдохнуть...
    Тогда бы уж сделали празднование после Дня Рождения, а не как сейчас, до него...:donkknow:
    Кто не знает, 310 лет исполнилось Санкт-Петербургу сегодня.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Одно дело разогнать облака, а другое - аннигилировать сплошную двухдневную облачность.
     
  22. ну вот тут помочь могу только телефоном агента через которого мы сами раньше сдавали нашу квартиру. Если кто знакомый будет сдавать, то дам знать :smile:
    Гости нашего города, убедительно вас прошу, если вы будете снимать квартиры через агентов будьте осторожны очень много развода!!!
     
  23. #123 Вятко, 27 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот, кстати, хор из 4300 человек, поющий гимн Санкт-Петербурга:

     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Fuchs,
    Не, спасибо, через агентов не хочу покамест :smile:
     
  25. -) тоже надо обязательно туда сгонять) Благо сейчас лучший друг там живет)
     
  26. Дядя Изя,
    В июле когда ? Поточнее скажи ..
     
  27. хаха))....мало кто хочет через них, но сейчас в основном предпочитают через агенства сдавать, чтобы спать спокойно))
     
  28. Ребят, мы с Плёнкой надумали на следующей недели понедельник, вторник пересечься на Московской, кто желает присоединиться?))
     
  29. #129 CherryGirl, 4 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    знакомая недавно ездила в Питер на неделю. Если кому-то актуально, снимала койко-место в Женском хостеле Велкам:smile: подкупила низкая стоимость в первую очередь. А еще недалеко от Невского. Для бюджетных туристов я считаю самое то.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SoulOne
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.350
  2. BLOODRY
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.000
  3. The English Man
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.849
  4. Фике
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.645
  5. Фике
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    5.430
Общение на MLove.ru