История из жизни

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Myso, 14 янв 2007.

  1. Re: Предательство....

    Ходят по улице тёти и дяди,
    Дяди все - сволочи; тёти все - …

    Это не упрек… это… - стон души…

    …Тишину в полупустой комнате, однообразным едким стоном нарушает протяжный ряд гудков из телефонной трубки – финал затянувшегося разговора, в котором было больше вздохов и молчания, чем слов. Григорий лежит на своей кровати и молча смотрит в потолок… Он ещё помнит её голос, ещё в ушах раздаются эхом её вздохи сменяемые, то молчанием, то смехом. Она была так близко, а теперь… далеко… Он ещё видел её в своем подсознании и на ассоциативном уровне, то и дело улавливал её запах на своих руках, с раздражением и радостью вспоминая вчерашнее «геройство» от которого остался только это сладкий запах женщины и… боль…
    «Как она могла так поступить?! Зачем это ей? Зачем она играет со мной… издевается?!» нескончаемой чередой звучали вопросы в голове Григория когда он вспоминал вчерашнее… «Ведь у неё уже есть парень? А со мной, что(?) - расплата за верную дружбу? Э не-е-е девонька мне нужно большего…
    Может ты хотела меня пожалеть? И зачем я – дурак сказал, что я одинок. Да что я себе вру! Знаю зачем. Хотел «Любви и Ласки» сам же хотел сыграть на жалости. Сыграл… Да мне и играть-то не пришлось, она сама справилась… Сначала предложила выпить а потом я зачем-то напомнил ей про то, что здесь видел её парня на что она слегка улыбаясь ответила, что давно уже “отослала” его домой…
    Ч-чёрт ну не как не пойму, зачем она его отослала? Что бы побыть со мной?! Да, она была потом со мной, но ведь не только со мной!!! …Неужели ты хотела просто «оторваться» а я просто подруку попался? …Наверное так… Нет! Не хочу верить!
    Да что я себя так терзаю?! Ведь не мне же досталась роль «почётного рогоносца». Ведь я-то любовник! Да какой я любовник! От куда у меня эта дурная привычка – врать самому себе? Я всего лишь игрушка, марионетка её страсти.., её души…
    Хотя… кто её разберет! Да и надо ли? Это был какой-то бешенный шабаш и кто-то наверное перепутал маски, перепутал роли… Кто-то скрутил все линии в один узел… А потому и не поймешь кто кому наставил рога? Я Ему, Она Мне или Мне же все остальные… А ведь «остальные» были… Она была пьяна… Шабаш…. Ч-чёрт проклятый шабаш!
    …Леха… ну зачем было ему? Для всеобщего ознакомления?! (“секс ликбез” что ли?) Ведь создание ещё невинное а туда же! Помню напился и кричал потом: «Где моя любовь?» Какая любовь? Дурачёк! …Съездил я ему по морде, для отврезвления, а потом взяв за шиворот прямо в рожу прокричал «Не твоя она любовь! Иди спасть!» …так он развернулся и пошол…
    …Макс… Ну а он конечно красавец… подхватил вовремя.., нашелся… Мудак! Правда ушел потом грустный… не вышло значит. Хотя кто его знает, мне там свечки подержать не дали… а надо было бы… жаль пацаны остановили…
    а потом я снова был с ней. Как умалишенный спрашивал: «Зачем ты это делаешь?» при этом осыпая её тело поцелуями… А она задыхаясь от страсти шептала: «…Зачем я тебе нужна? Ну зачем?..» Ну как зачем? Я и сейчас не отвечу… Просто – Нужна! И только Она! …А тогда я только продолжал её целовать…»
    Неожиданно из открытого окна подул холодный ветер… Григорий задрожал всем телом, даже услышал стук собственных зубов… к тому же почему-то разболелась голова и холод казалось, вошел под кожу... Он вдруг почувствовал неземную усталость, но не удивился ей и ещё раз прокрутил в голове две бессонные ночи… Желая как-то спастись Григорий, залез под тонкое одеяло и постарался заснуть…

    …Холод все еще оставался где-то в груди… все сомнения Григория, словно усиливали его изнутри… Тогда Григорий встал, не включая света, открыл шкаф, и зачем-то достал оттуда свой «выходной» костюм, который тут же одел, желая защититься от холода и откуда-то взявшегося волнения… В одежде он всегда ощущал себя уверенней и, зачем-то глянув на себя в зеркало, Григорий вышел на балкон.
    Немного постояв он ощутил, что в пиджаке уже совсем не холодно… даже жарко но несмотря на это снять его он так и не решился. …Только потому, что не хотел разрушать иллюзию защиты. Чтобы как-то отвлечься от мучавших его вопросов Григорий присев на перила посмотрел вниз. Спящий город только казался живым из-за горевших редких огней продирающихся сквозь черные кроны деревьев… мимо изредка прошурша шинами бросали дальний свет заблудившиеся легковушки… Ещё немного прислушавшись Григорий услышал вопли и пьяный смех галдевшей где-то в дали веселой компании… В этот момент он не смог отбиться от мучавших его вопросов. Скука и одиночество теперь перешли во всеобъемлющую злость от которой хотелось кричать и плакать. Григорий возненавидел себя и словно в бреду зашептал: «Ч-черт(!) какой же я эгоист! Ведь может быть сейчас она так же смотрит на этот город и стонет от одиночества? Может мне все – таки попытаться быть ей другом? НЕсчастная!.. ведь тебе же нужна моя помощь! А может это и есть настоящая любовь?! Ведь я же все прощу, всё забуду лишь бы снова прикоснуться к ней…» Подняв голову вверх он закричал не боясь разбудить соседе: «Ну почему же ты не хочешь меня понять, не хочешь впустить меня в свою душу?! Почему ты не слышишь меня! Ну что тебе все они… ведь именно Я нужен тебе! Я и никто другой я это чувствую я это знаю…
    - Я слышу – неожиданно услышал Григорий тихий знакомый голос - Я жду тебя… Мне очень надо выговориться… Иди же ко мне! Или всё что ты говорил – ложь?...
    Это была ОНА! Он видел отчетливо её лицо… звезды словно слились в линии её портрета и лишь некоторые, особо чистые и яркие, стали блеском её глаз… Это ОНА! Она звала его… Он чувствовал это, он знал…
    … В эту минуту на щеках его заблестели юношеские слезы, в глазах засветилась та, так и не объясненная любовь, а на лице задрожала какая-то обреченная улыбка. Он снова и снова слышал в ушах её мягкий и таинственный шепот… Душа стонала в тесных створках груди и плакала глядя на звезды… Никакой защиты ему больше не требовалось, Григорий наконец-то снял пиджак , выкрикнул её имя и шагнул к ней….

    …Всё так же лежавший в руке телефон вдруг зазвонил. Григорий проснулся, было ещё темно, прошло всего-то не более часа и этот час стал вечностью.
    - Алло – по привычке ответил он, не отойдя от странного сна…
    Вместо ответа в трубке раздался чуть слышный какой-то смущенный смех…. Григорий узнал этот смех но почему-то уже не чувствовал того что было прежде, теперь было как – то легко и… пусто. А потому он даже чуть усмехнулся в ответ
    - Что? – с вопросом прошептал он в трубку
    - Его нет… он не приходит – шептала она – ну а ты как… мне скучно…. Надо выговориться….. ты придешь?...
    Григорий слушал это с недоумевающей улыбкой и ничего не отвечал…
    - Почему ты молчишь? Ты ещё здесь? – с трепетным волнением произнесла она.
    - ….Здесь… а ты?!... где?! Ты хочешь, чтобы я пришел? Ты впустишь меня?
    - Не знаю…. Я запуталась…
    - А я?! Ты думаешь, я нет?…
    - Не знаю – как-то обреченно, с обиженной интонацией произнесла она – не знаю… Я уже ничего не могу понять... Ничего не могу поделать… Я не хочу быть такой… Скажи ну почему все видят во мне только ЭТО?!...
    - В тебе невозможно ЭТОГО не видеть… Но ты представляешь собой гораздо большее… Я это знаю… Я понимаю тебя а он нет… ну зачем он тебе нужен? Зачем ты мучаешь его и себя зачем?...
    - Мне его жалко… я не могу его бросит… Он ни чего не видит, он больше ни на кого не смотрит… Лучше бы он меня бросил… Я так уже не могу я запуталась в бесконечных оценивающих взглядах… Я уже не знаю куда бежать. …Ты можешь прийти ко мне прямо сейчас, как тогда – помнишь?
    - Прости… но, по-моему, надо всё закончить
    - Что ВСЁ ?! – с незлобной издевкой переспросила она…
    - Ты знаешь - прошептал он с горечью - я устал бегать…
    - Не бегай…. А сможешь?...
    - Наверно “нет”, но надо стараться… не мучь меня, не мучь себя …
    - Я не мучаю….. найди себе девушку…
    - Почему это так тебя беспокоит?
    - Ты не будешь страдать…. Ты меня забудешь,…… Нет…не сможешь…
    - Не смогу.., но…постараюсь – сказал он и отключил телефон…

    Через пять минут он в своем парадном пиджаке был на улице… С улыбкой вспоминая как нацепил пиджак а потом, миновал собственную квартиру и лестничную клетку… Была ночь… Григорий закинул голову вверх и посмотрел на звезды… В этот момент с ним произошло почти тоже что и во сне. Пустоту в душе заполнила какая-то безумная радость также хотелось кричать и плакать но уже от счастья… Ему вдруг ужасно захотелось разбежаться, а потом упасть на колени перед звездным небом и… помолиться… И он уже почти стал… но это помешало ему сделать осознание того, что он все-таки в костюме… тогда он улыбнулся и подняв голову прошептал лишь одно слово «Прости…».
    Григорий тут же ощутил какую-то веселую легкость, почему-то больше похожую на слабость. Он уже ни чего не хотел…. не хотел ни кого искать, не хотел о ком-то думать… И погрузившись, в мечты о том, что кто-то ищет его, с улыбкой пошел в ближайшую круглосуточную забегаловку…



    Эта история произошла со мной, мне тогда было очень больно.А тот кто был рядом мне помог выбраться!!!! Поверти Это ещё не измена я знаю таких людей которые могли вообше бросить парня из-за пустика (отмазка) лиж бы быть с другим!!!!!!!!!!!!!!!!Ужасно больно
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru