Что дешевле?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем alex15, 18 янв 2007.

  1. Не обязательно.
     
  2. Докажи.
    Печатать - мало. Опускать - рано.
    Низко - пенять на всё, кроме себя. Вообще для мужчины.
    И ещё насчёт подняться. Надо уметь жить по средствам, а не всю жизнь тянуться "за тем парнем". У тебя своя голова, но она должна трезво оценивать не только то, что происходит в России, но и свои возможности.
     
  3. Они просто завуалировались,они не куда не делись.



    Вот она и оценивает по своему.А про Россию,это громко ты сказал-её путь не кто не видит.



    Вам никто не мешает жить в сказке.Я закрываю тему,спор бесполезен,
    да и спор ли это.Это так смена переливающихся разными цветами стёкол.
    Всем удачи и успехов в жизни!:beer):
     
  4. Удивляюсь!
    Я удивляюсь том кто принимает внешние условия как обсолютную данность!

    Я согласна, что условия не самые лучшие.......пенсии маленькие и т.д.
    Даж больше скажу, когда мы станем пенсионерами- по идеи нам её ваще не достанеца. Сейчас работающее население не может прокормить своих пенсионеров, потому как в нашей стране на 1 работающего -2 иждивенцев.
    Ну демографическая проблема у нас в стране! И ситуация только ухудшается.

    По сему знаешь, что пенсии теперь по новому начисляются ну и т.д.
    Что из этого выйдет? х/з канешно- но думаю, врят ли мы сможем как немецы пенсию экономить и в Турции сидеть безвылозно- потому как там дешевли лето проводить, чем у них в стране.

    Задумывались ли вы о пенсионных фондах?) Ваще то пора уже)

    Да, я плачу налоги и ты прав хотелось бы получить какой-то выход в виде социальных гарантий и т.д.
    Но если этого нет.......на мой взгляд это не повод- сокрушаться об этом всю жизнь и пролеживать диван- рассуждая о великих проджектах.


    Только нельзя все свои неудачи сваливать на обстоятельства.
     
  5. В В России мы живем.
    На год планировать, что то опасно. Есть вероятность, того, что произойдет какой либо форсмажор. А до пенсии еще дожить надо :smile:
     
  6. Пойми, я же не оправдываю это, но говорю лишь о том, что такое есть. Каждый народ заслуживает того пути развития, по какому идет. Он сам этот путь и строит. И тут, как говориться, неча на зеркало пенять... Есть у нас люди с низким уровнем жизни? Да есть. И их процент неимоверно высок. Нельзя их всех относить к пьяницам, лодырям и умственно отсталым, неспособным "правильно жить". Думать так, значит не уважать собственный народ. Знаю, например, что среди людей обеспеченных очень мало найдется тех, кто хоть раз не пошел на сделку с собственной совестью, ради своего жизненного устройства и благополучия. А для многих термин "совесть" вообще стал лишним. Нельзя кичиться тем, что ты чего-то достиг в этой жизни и обвинять того, кто этого не смог сделать, в его неумении и нежелании.
    "...смотри же ты, - опасен рок! -
    и держит он у горла бритву..."
    Ты ведь не попадала в "шкуру каждого" и не знаешь всех условий, свалившихся на того или иного. Как ты можешь осуждать? Если судьбе будет угодно, то ты окажешься в таких условиях из которых просто не сможешь выбраться. Вспомни хотя бы "Книгу Иова". Каково тогда тебе будет выслушивать подобные фанфаронские упреки? Единичные примеры о том, что кто-то достиг успеха, начиная с неблагоприятной для себя ситуации, еще не сведетельствуют, что это в равной степени доступно всем. Нельзя ограничивать своё мировоззрение минимальным количеством условий и анализировать ситуацию, исходя лишь из имеющихся в твоем наличии данных. Это и приводит, в результате, к формированию у человека неверного, поверхностного взгляда на имеющуюся ситуацию.
    В конце-концов, попробуй представить мысленного такую картину. Стоишь ты в огромном-огромном поле, а перед тобой - несколько десятков миллионов тех, кто считает, что их настоящая жизнь в нашей стране, мягко говоря, ненормальна (кстати, уверен, что среди них будут не только малоимущие). И вот ты начинаешь им кричать в рупор: "Да вы, блин, такие-сякие, неразумные! Жизни не нюхали! Только и привыкли, что на диване лежать да водку глушить! Толи дело я! - всё прошла, всё испытала. Захотела - вылезла. " Как думаешь, убежать успеешь? :smile:

    Я не очень хорошо разбираюсь в демографии, но на мой взгляд, демографическая проблема - это когда ресурсов в стране катастрафически не хватает для обеспечения нормальной жизнедеятельности её граждан. Разве Россия бедна своими ресурсами? Или плотность населения у нас такова, что возникает дефицит земли?

    По моему скромному личному мнению, расчитывать на пенсию от нашего государства - не уважать самого себя.

    Конечно нельзя, спора нет. Но бывает, что и не все обстоятельства человеку под силу преодолеть. Особенно если человек этот (читай - народ), в силу своего национального менталитета, чрезмерно открыт, доверчив и бескорыстен, хоть и трудолюбив.


    Эк, мы зашли далеко. Алекс15 уже давно на обочине курит, да посмеивается над нами. Но, думаю, он не в обиде, что мы использовали его тему для подобного диспута.
     
  7. Здесь важно с чем сравнивать. Да уровень жизни в России не сопоставим с уровнем жизни в Швейцарии или ОАЭ.
    Посему сравниваем исключительно внутри страны. Т.е. бедного россиянина сравниваем с беднейшым россиянином.
    Вот такие которым нечего есть в буквальном смысле слова - это и есть пьяницы и лодыри.(мы не будем говорить о инвалидах в данном контексте)
    Всеж ограничимся трудоспособным населением.

    Понимаешь...в тюрьме, в армии....да даж в пионерском лагере ...када мы вроде все равны............моментом выстраиваеца социальная модель. Выстраивается иерархия
    Не важно из каких критериев исходя - но выстраиваеца.

    ТЫ хочешь сказать....что обстоятельства могут быть такими...что и рыпаца не куда.
    Я говорю, только о том...............ну в общем знаешь сказку о двух лягушках попавших в крынку с молоком. Одна утонула, другая била лапками и в коце концов сбила из молока масло- и выбралась.
    Теже инвалиды кто-то попал в услужение к тем кто держит бизнес попрошаек, а кто-то участвует в олимпийских играх.


    Как бы не хотелось упавать на равноправие между людьми - но это миф.
    Нет равноправия....я говорю именно о умениях и талантах. Кому-то дано "делать деньги"- деньги к нему идут, башка варит в этом направление....вот дано этому человеку это.
    У другого это не получается.
    Я только за ТО, чтобы попробовать себя....выжать максимум из своих возможностей и талантов.

    Ты вот написал
    Вот могу сказать, что не вылезла. Лично я к сожалению, не достигла....и более того НЕ ДОСТИГНУ того уровня который бы я желала.
    НО! Мне пришлось многое попробовать, чтоб понять
    ...."Что нет, дорогая моя- нет у тя таких талантов и уменияй, чтоб шоколад с неба падал!"
    И обвинять мне в этом не кого. Ни страну, ни окружение, ни образование...........каждый имеет то что СМОГ заработать.
    Но при этом не работать и иметь тоже самое не получиться.

    QUOTE=Sangra] Или плотность населения у нас такова, что возникает дефицит земли?[/QUOTE]

    Нет, у нас дифицит трудоспособного населения. Земли у нас хватает)

    Ну канешна а китайцы, японцы, американцы......потому умеют бешенные темпы развития экономики, что они черствые, корыстные и злые)
     
  8. Если бы эти лягушки попали в банку с чаем - задолбались бы они лапами махать. Но нахлебались бы - по уши! :smile:

    Новая социальная программа Софтика: "Даешь всех инвалидов в большой спорт!" Ура, товарищи! Кто, "за"? )))


    Я же писал, не имея в виду твои конкретные поступки (разве можу я о них знать?), а подразумевая твое мнение. Не принимай ты так всё буквально.

    До чего же всё-таки зрелищная вещь: взрыв на кондитерской фабрике...)))

    Оп-с... Вот, оказывается, в чем тут "собака порылась": большинство населения в России - нетрудоспособно! Господа из Минздрава, возьмите на вооружение! :smile: Странно... И хто у нас тада на заводах работает?... Загадка века, блин.

    Я надеялся, что для тебя не будет новостью, что каждая нация обладает какими-то своими ярко выраженными чертами, сложившимися за многовековую историю под влиянием различных условий. И что это не означает отсутствия в характере представителя любой нации других качественных проявлений.
     
  9. Да я тож не буквально, а тока в качестве подтверждения моей мысли...которую хотелось популярно объяснить.

    Яж писала уже на 1 работающего 2 иждивенца (дети, старики)

    Кста здесь не Минздрав, а скорее правительство может сделать что-то...вот например во время сухого закона Горбачева- продолжительность жизни выросла в среднем на 3 года! Это оч большой прирост

    Через 50 лет - работать на заводах будет некому( Если не введем всеобщую и поголовную работизацию- хана(.

    И что ты предлагаешь....свалить все неудачи на менталитет?
     
  10. Да-а-а... Вопрос только, когда оно, ёшкин кот, ЗАХОЧЕТ сделать то, что МОЖЕТ.

    Ага, а население сократилось на 30 миллионов... Не выдержали люди, не опохмелившись-то...

    Точно, все станут умными - и начнут деньги делать.

    А так разве у нас есть неудачи? Я-то думал, в России все прекрасно живут))) Наивный, блин...
     
  11. Не обсуждаю тут кто грешнее, а кто нет. Обида людская всегда будет, даже если убрать глобальный обман.. Будет обида на то, что он смог лучше, а я не смог... Причин будет столько же, сколько и людей.
    Нет работы, но есть мозги, руки и инстинкт самосохранения. Значит будешь сажать картошку и растить свиней... Многие живут именно так и не жалуются. А те кто живет с рождения в провинции, те о мерседесах в большинстве случаев только по ТВ видели, да в газетках. Так этож не мешает им жить счастливо своей картошкой.
    А ты сейчас где живешь????
    Не нравится Россия - мир большоой, выбирай страну и едь. Работай там, а потом сравнивай и делай выводы))
    Так большинство и говорит... Виноват уже в том, что любой твой постпок/действие влияло на ее отзыв, откладывалось в голове. И соответственно всему этому она с тобой так и поступила...
    Смотря какая цель - если очень важная для меня, то да.. Спокойно, причем сыграю достаточно хорошо. А еще лучше, если эту ложь можно будет продумать и подготовить свое доказательство ее... Только не говори, что ты никогда никому не лжешь)))
     
  12. Демографическая ситуация в РФ
    По официальным данным, с 1992г. по март 2002г. население России сократилось на 5 млн. человек (с 148,7 до 143,8 млн. человек).
    "Если в ближайшее время демографическая ситуация в России не улучшится, то к 2015 году численность населения страны составит 132 миллиона человек, к 2025 году - уже 87 миллионов, а в 2050 году в стране будут проживать лишь 55 миллионов человек." (Н.Римашевская, директор Института социально-экономических проблем народонаселения РАН)
    В первые месяцы 2002г. в целом по стране превышение числа умерших над родившимися составило 1,8 раза.
     
  13. Не бывает такого количества обид, когда общество, в целом, довольно своей жизнью. Мировая история знает немало тому примеров.

    Ты пробовала сама сажать и продавать картошку? Сколько соток ты одна способна посадить и обработать? Много потом на этом выгадаешь денег?
    А свиней в квартире разводить будешь? Тебе приходилось мясо собственных свиней продавать на рынке?
    Думаю, если бы ты этим занималась, то не стала бы так говорить...

    Ошибаешься. Это смотря какая провинция. В некоторых маленьких городах иномарок гораздо больше. Глухие деревни Сибири я, конечно, в расчет не беру.

    Так счастливых и радостных людей у нас в стране больше?

    Это разве значит, что я ратую за подобный образ жизни? Или призываю всех убивать и обманывать?

    Понимаю, что не ко мне обращение, но, тем не менее, отвечу. Много в России останется населения, если уедут все, кто не доволен условиями нынешней жизни? И, наверняка, их всех за границей ждут-недождутся. "Ну когда же к нам прокатчик дядя Ваня прибудет? Или штукатур тетя Маша? А вот кондуктор баба Валя-то как нам необходима, - просто не справляемся без нее." Не правда ли?
     
  14. Ну на бога надейся, а сам не плошай)

    С 1989 по 2002 год население сократилось на 1855,2. Общий прирост населения за межпереписионный период (1989-2002) -1,3%

    С 1986 года резко начала падать рождаемость и только с 2000 года рождаемость растет (но мало).
    Смертность резко возрасла с 1992 года- был период снижение смертности (с 94 по 98) затем снова увеличение смертности.
    (данные РОССТАТ)

    Да все правильно. Если в 1989 году на 1000 россиян приходилось 130 человек с высшим (включая послевузовское) и незакончинным высшим образованием, а в 2002 году - уже 191 человек на 1000.
    Это население в общем, без разделения на городское и сельское население.

    Кто старается, то живет нормально



    Вот я об этом и говорю...не правильный подход изначально.
    Никто ждать с хлебом солью, квартирой и распростертыми объятиями никого не будет.
    Ты думаешь директоров и топ-менеджеров...там ждут больше, чем штукатуров?
    Никто ни кого не ждет.
    "Ждать милости от природы -это не наша задача, а взять их у неё- вот наша задача."- это вроде из "Самой обаятельной и привлекательной"

    " А за просто так нынче и прыщ не вскочит!"- (с) к/ф Водевиль вроде он называется
     
  15. Мне отнюдь не смешно.Продолжайте высказываться в теме,если хотите,
    только не ругайтесь и не осуждайте друг друга.У всех могут взгляды в чём то различаться,а в чём то-сходиться.Меня осуждать не надо тоже,я
    вижу так,как я вижу.И спорить не хочу.



    Ты знаешь,хотелось очень всего светлого и лучшего для России тоже.
    И хочу до сих пор!(хотеть не врендно-но в данном случае очень нужно!!!)
     
  16. Ты куда заныкала оставшиеся 28 миллионов?
    Ну, терь понятно... 20 миллионов не захотело родиться, остальных украли инопланетяне...

    Кстати, о птичках. Как известно, общая смертность у нас до сих пор превышает рождаемость. Как думаешь, это наверное оттого, что люди не догадываются о существовании формулы "будешь стараться - будешь жить нормально"?

    Угу, вот, например, приведенные тобой, директора с топ-менаджарами жутко стараются. И работают поэтому порой по 12 -14 часов в сутки. И не видят при этом ни семьи, ни жизни. Это, по-твоему, "нормально"?

    Ты серьёзно? А люди уже пошли очередь занимать...

    Совершенно спереди. Тока осталось наших властьпридержащих господ в разряд природы отнести - к грибам там, или лишайникам. А лучше всего к паразитам, - правдоподобнее будет.

    Софтик, Софтик...
    Объясни ты вот миллионам людей, как они, по-твоему, должны "стараться", получая гроши за свою работу и не имея возможности поменять что-то в своей жизни честным путем. Неужели ты действительно считаешь их всех такими бестолковыми и неспособными?
    Кроме того, в конце-концов, не в одной же материальной обеспеченночти кроется проблема неудовлетворения нашей российской жизнью. Посмотри на людей. Много видишь счастливых лиц на улице? Чиновники, руководители предприятий, служащие, рабочие, крестьяне - много ли среди всех социальных слоев ответят тебе утвердительно на вопрос: "Довольны ли вы уровнем жизни в нашей стране?" Уверен, что процент их будет не так велик.
     
  17. alex15,
    По-моему ты не хочешь этих обязательств,т.е жена,значит все-делим,респределяем-эти сложности тебя наверное пугают..Просто когда женишься или выходишь замуж,то приходиться все расчитывать и подсчитывать,это только одна сторона..
     
  18. Это только одна сторона и это не пугает,пройдено,не в этом дело.
     
  19. Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему
    поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение,
    он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае.
    Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он
    пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за
    лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.

    Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем
    к всеобщему удивлению он притих.
    После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу.
    Он был изумлен оттого, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его
    спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился
    поверх сброшенной земли.

    Пока соседи фермера пр одолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз
    животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро
    все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край
    колодца и умчался вперед как угорелый!

    В жизни тебе может встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать
    вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся
    наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это
    как камень для перехода через ручей.

    Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого
    самого глубокого колодца.
    Встряхнись и поднимайся наверх!!!
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru