Запись звука

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Gali Inimitable, 21 янв 2007.

  1. вообщем вот какая проблема...записываем мы звук, синтезатор через линейный вход и микрофон через микрофонный.
    звуковушка не очень, планирую заменить.
    и вот тут встаёт вопрос. сейчас я не могу одновременно писать линейный и микрофонный звук. только выбирать что то одно...
    но склоняюсь я, что покупать многокональную карточку - дороговато и думаю насчёт микшера.

    и вот собственно сабж. какой микшер вы посоветуете? за разумную цену, поскольку творчество ничего материального пока не приносит)))посоветуйте пожалуйста, не хочу переплачивать лишнее и получать не то, что требуется.
     
  2. Самый бюджетный вариант – старый советский магнитофон, если не сохранился попробуй поспрашивать у знакомых, они будут рады избавиться от рухляди. Была катушечная «Нота» (вроде бы, модель точно не помню) - позволяла регулировать уровень записи отдельно для двух входов. Правда могут потребоваться некоторые переделки: переходники с пятиконтактных разъемов на твои; для уменьшения помех стоит отключить питание двигателей ЛПМ и т.п.
    Как вариант можно воспользоваться микрофоном цифровой видеокамеры (или фото, что есть и что поддерживает) и писать звук по FireWire или USB, а потом уже наложить на запись с линейного входа.
     
  3. Гали,
    А наложениями писать через один вход не подходит? Сначала один инструмент, потом другой, потом третий и т.д. А потом все сводить в специальных программах.
     
  4. Сводить это долго. Мой вариант - писать через линейный. Пишешь один трек, потом пускаешь его запись и внакладку пишешь второй. Я так понимаю у вас синты и голос - вполне можно справится.

    Советский магнитофон будут давать ненужные шумы.

    Микшеры Alesis (http://www.sound-master.ru/catalog.php?id=35&pid=12&minp=0&maxp=200&subsort=name) можно уложится в 150-200 долларов. Тут особо парится не надо - микшер не усилок.
     
  5. Сводить долго? есть спецальные программы, там в два счтета подгоняется один трек под другой. Можно хоть по кусочку, по паре таков записывать и склеивать, добавлять. Даже банальный Cakewalk с этим прекрасно справляется.
    А писать под запись, можно конечно, да только не быстрее получается, и часто можно не попась в ритм и т.д.И на записи это вылезет. А в накладке и сведении можно все поправить, заодно при помощи плагинов и прочего обработать звуки эффектами, почистить от шумов и т.д.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. James Hetfield
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7.215
  2. Katerina11
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.219
Общение на MLove.ru