Почему прощаем фанеру?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Jah, 24 янв 2007.

?

Фонограмма это:

  1. Необходимость

    17,6%
  2. Результат научно-технического прогресса

    11,8%
  3. Болезнь

    58,8%
  4. Плевать!

    29,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Уже ни кто не удивляется, когда узнает, что тот или иной артист поет под фонограмму. А это огромное бедствие! Современные артисты обленились до такой степени, что не скрывают свою бездарность. Я смотрел на Новый Год праздничные программы по телеку и плевался. Ужасно смонтированные ролики просто кричали: ФАНЕРА!!! Запел даже Малахов, да так паршиво кривлялся, что казалось, что он не знает слов песни и вообще когда ему петь! Зачем тянут на сцену актеров, которые не умеют работать с микрофоном? Ведь это так бросается в глаза! Наивно полагать, что такие концерты как Кремлевский проходят в живую! Туда приходят высокопоставленные лица, и ни какие сбои там не приемлются. Вот и кривляются наши звезды, изо всех сил прикрывая рот руками. Я не говорю, что так делают все артисты, нет, но многие. Мало того, что все это дерьмо не скрывается, так ведь таким образом душатся творческие коллективы, которые играют и поют живьем. По-настоящему талантливых людей просто топят. Знаю по своему опыту, сам музыкант. Особых проблем выступить на городской сцене нет, проблема в том, что живьем играть б… нельзя! Ни кто под тебя отстраивать аппаратуру не будет, все под фанеру играют, и ты играй! Самое обидное то, что люди об этом знают и при этом прощают фонограмщиков, народу ссут в уши, ан нет – Божья Роса! В США был случай, уличили одну группу (не буду называть ее) в нечестности, так такой скандал был, а наш people хавает! Почему прощаем? :donkknow:
     
  2. Это политика государства. И не только в музыке. Понимаешь, тупыми легче управлять...
     
  3. Политика политикой, а народ это не тупое стадо, а савокупность думающих, размышляющих индивидуальностей! Правда думаю они не в ту сторону!
     
  4. Если посмотреть перепетии нашего шоубизнеса и многочисленные дутые фан клубы ,то это не про нас!

    Да петь вообще скоро будет не обязательно в музыкальных выступлениях(проплатить ,сварганить клип , записать фанеру и дублировать на каждом выступлении)!
     
  5. Вот хоть убей! Не поверю! Народ, стадо, толпа, это всегда глупое племя которое проглотит всё. А вот если их взять по одиночке, то они все будут умные. Толпа любую фанеру проглотит. Если поискать в инете то можно найти запись как поют под фанеру. И главный признак фанеры это когда поют и танцуют, это практически не реально, посколько дыхание очень сильно збивается.
     
  6. В наше время без фонограммы обойтись практически невозможно (ИМХО).
    Даже если исполнитель обладает идеальными вокальными данными и аппаратура позволяет петь "вживую" с минимальными искажениями - ни один концертный микрофон не позволит получить такого качества, как в студии. Я уже не говорю о ветре, посторонних шумах на сцене и посторонних звуках (плевки, сипения, набор воздуха) которые в студии легко вырезать... Нафига Вам все это слышать?
     
  7. Спору нет, что легче с фонограммой, но вы слушали живые концерты? Каждый живой концерт уникален! Каждое сыгранное произведение звучит каждый раз по-разному, где-то музыкант ноту пропустил, где-то импровизация, ведь в этом и вся красота выступления! Зачем идти на фонограмщика, если там будет то же самое, что и на записи? Такое выступление ни чем не удивит!
     
  8. Tgasklit,
    Вот скажи ты любишь деньги выкидывать почти вспустую? думаю врятли. Так и тут певец эта работа и работа его заключаеться в его голосе. Фанера - это не голос. А платить за то, что он просто открывает рот это на любителя )))
     
  9. :smile:) Хватит!!! Натерпелись!!! Пойдём всем фанерщикам морды бить!!! Блин, чё вы паритесь? Не хотите - не слушайте. Я, например, не перевариваю разные "телеконцертные посиделки", так и не смотрю, нервы себе не порчу. А тут начинается - посмотрел, переплевался, доколе? Пока пипл хавает, будут рубить бабло по-быстрому :smile:))
     
  10. Это болезнь и мне на неё плевать... ибо забойнечег под фанеру не слобаеш=))) А мне больше и не надо
     
  11. Так вот я и интересуюсь, почему хавает? Потому, что этой хренью завалили все телеэкраны, и ни чего толкового не осталось? Да, дело не только в телевизоре, как я уже писал, просто не возможно выступать живьем! А когда идешь на городской концерт: стоит сцена на площади, на ней музыканты и вроде бы играют, да только гитаристы в лазных тональностях, ударник в ритм не попадает, а о солисте вообще молчу! Даже рок-группы этим грешат!
     
  12. "Замечательный" ответ на свой же вопрос.
    Многим икнулось а кто-то стал скрести крышку гроба с мстительным желанием одеть тебе на голову свою гитару.Или барабан.
     
  13. Пожалуйста, стреляйте, убивайте! Только я не один такой «глазастый», всех не перебьешь! Дело в том, что я со многими такими музыкантами знаком и разговоры были на эту тему. Причины использования ими фонограмм весьма разнообразны: кто-то голос свой уже пропил, у кого-то времени нет на зубрение, а они в кабаках каждый день выступают. Главная же причина это то, что не пускают на сцену живьем! Но, конечно, не все такие фонограмщики, есть еще на Руси честные музыканты и концерты, таких не мало. Надо отдать им должное, они играют не потому что имеют классные записи, а потому что у них есть талант!
     
  14. Мм, ну большинство людей, так называемых слушателей подобного жанра, смотрят больше на обертку, чем на содержание, вопрос фанеры по значимости можно было приравнять и к такому как, почему прощаем дерьмовую, откровенно некачественную и доминирующую по направлению в России, музыка, именуемую попсой. Ответ будет очень просто - деньги и люди.
     
  15. Во-во! Люди в основном приходят посмотреть, как артист дёргается-кривляется. А разве не под фанеру сильно попрыгаешь?:smile:
     
  16. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Alphaville (думаю,их культовые песни Forever Young и Big in Japan знают очень многие) выступали в Москве в 200(4,5,6 - точно не помню) и там был такой пункт в контракте с организаторами,что петь некоторые (!) песни они должны под фанеру.
    для чего - не знаю.
    помните 1997,концерт нашего болгарина №1 в России,Фильки Киркорова то есть.
    как он там жестоко лажанулся с фанерой,когда не попал в такт музыке...в зале сначала недоумение и молчание,а потом дикий хохот.
    вот это и есть наказание.
    кстати,я где-то читал что фанера - считается (или будет считатся) мошенничеством.
    это верно,чтобы все свои деньги до конца отрабатывали..)
    да и фанерой грешат в основном попсушники,так что лично для меня слово фанера вызывает равнодушие =))
     
  17. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Отвечу фразой из фильма "люди в черном": "Человек разумен. Люди это глупые подвержаные панике животные".
    Кстати на Эпидемии в Лужниках на концертах было довольно много ляпов , и с одной стороны это конечно можно поставить в упрек музыкантам , а с другой сразу заметно что все поют в живую , и это здорово. Потому что все люди и все ошибаются.
    Где то по телевизору показывали , что если на рекламной афиши написано концерт , то музыканты обязаны петь в живую ( и фонограмма сдесь практически подсудное дело , если по уму) , а если написано шоу , то допускается использование фонограммы.
     
  18. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Не была ни на одном концерте, где бы музыканты играли под фанеру :smile:
    Мне везет! Желаю чтобы и вам везло ;) и чтобы не возникало вопроса, почему кто-то там, кому-то там прощает фанеру :smile:
     
  19. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Мне всё равно. На концерты не хожу, музыку дома слушаю. Какая разница как поют.
     
  20. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    фанера и попса это понятия равноценные,если исполнитель или группа поёт под фанеру то это Бооольшой повод задуматься А не спопсился ли этот певец(эта группа)??ЕСЛИ болеешь или плохо себя чувствуешь или голос сорвал не пой вообще!!А если у тебя сегодня концерт то выйди и объяви что сегодня он не состоится по причине твоего нездоровья...лично я бы так и поступил и считаю это более честным чем пользоваться фонограммой.
     
  21. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Фанера это также требование рынка - хотите соглашайтесь хотите нет. Что бы отработать более--менее качественный концерт вживую нужна как минимум хорошая качественная аккустика, потому что будь ты хоть Монсерат Кабелье на постсовдеповских самопалах, которые у нас обычно стоят на сценах звучать будешь как второкласница музыкалки, а какой артист на такое согласится? Фанера звучит более менее на аккустике даже низкого качества.
    + надо еще прыгать, бегать, трясти причандалами что бы завести пьяного и сытого мужичка, что бы его жаба не давила что он такие деньги за билет уплатил. А бегать и пть живьем не у всех получается. Спрос формирует бютжет, а бютжет решает ВСЕ.
     
  22. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Вся проблема, что многие российские артисты просто не умеют петь вживу! Они даже сольники под фанеру "отрабатывают". Вот я, например, покупала концерты U2 на диске. Это шоу, это импровизация, это талант...Видно, что люди выкладываются по полной, душевно...А попсу российскую ваще терпеть не могу...:tomato:
     
  23. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Я не сторонник фанеры. Но вполне допускаю когда в музыку вставляют различные треки, фонограммы, мелодии, голоса ,уже записанные ранее.
    Очень многое зависит на концерте от того, на кого мы меньше всего обращаем внимание - звукооператора. BlackMen, прав, без хорошего звука, эффектов, вставок фонограммы(фанеры) концерт будет как-то простоват и не будет собирать много зрителей.
     
  24. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    У меня к фанере резко отрицательное отношение.Почему?Все очень просто.Если играет фанера а не живая музыка,пусть даже пропущенная через плохонькую постсоветскую аппаратуру,то это откровенное неуважение и пренебрежение к слушателю.Если я иду на концерт то я хочу получить заряд живой энергии , который возможен только на живом концерте и живом пении.Ведь когда музыкант играет или поет,то он вкладывает в музыку настрой своей души который уместен только сейчас, именно на данном концерте и именно с этими зрителями.На концерте образовывается двухсторонняя психологическая связь между зрителями и исполнителями.А какая связь может быть если с одной стороны слушатель,а с другой стороны фанера.
    Это одно.А другое заключается в том,что идя на концерт и покупая билет я плачу деньги не за то что он скачет по сцене(скакать может и обезьяна)и кривляется под музыку,а отрабатывает свои деньги по полной программе,тоесть и музыка звучит исполненная сейчас и текст песни исполнен певцом так же сейчас.Иначе и на концерт можно не ходить-дома включил музыку ,послушал.Захотел увидеть как он прыгает в ритм музыке-включил телевизор.
    Черт!Еле сдержался и не высказал все что думаю по поводу фанеры и тех кто постоянно посещает такие концерты в той форме ,какой думаю об этом вопросе.Все что сказал выше,это только та мягкая часть касающаяся этой темыxa).Один раз,правда давно,сам был на таком концерте.Я писал однажды в какой то теме об этом походе,(тема вроде была об группе Руки вверх)так больше я на такие мероприятия не ногой!
     
  25. Ответ: Почему прощаем фанеру?

    Ozzy56k,
    просто нет слов!!:mol::mol::mol::mol:Искренне присоединяюсь к твоему мнению...Кстате насчет
    Связь может быть:smile:Если с одной стороны фанера а с другой стороны человек без слуха,зрения и чувства ритма то ему покажется что поют хорошо и вживую;)Либо если это имбецил который пришел на концерт чтобы попрыгать как обезьяна вместе с той обезьяной которая прыгает на сцене;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru