От любви до ненависти...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Взгляд, 24 янв 2007.

  1. Всё хорошо и ты безумно любишь. Потом нелепая ссора из-за пустяка и ты слепо ненавидишь. Проснувшись утром не помнишь даже причину скандала, а может о причине забываешь ещё до сна, и ты вновь влюблённый безумец... Так какова-же длина этого бессмысленного шага и сколько таких шагов надо прошагать? (чтоб быть может поумнеть...)
     
  2. а мне кажется это как будто ты стаишь на краю обрыва..одно неловкое движение твоего партнера и ты летишь вниз.....и боль от удара это и есть ненависть
     
  3. Чем сильнее любишь, тем острее и красочнее любая ссора. Но если действительно любишь - на утро ты позвонишь ей, чтобы извиниться, но она не станет тебя слушать, перебьет, чтобы извиниться первой =) Такие микроразмолвки даже сближают.

    А вот если ссора по пустяковому поводу всерьез отдалила людей друг от друга, если они отмалчиваются днями и перекидывают вину друг на друга - это показатель очень небольшой силы чувств...

    ИМХО
     
  4. "Век живи - век учись."
    Если хочешь избегать таких моментов, то необходимо предвидеть последствия того, что делаешь... Очень напоминает игру в шахматы;)
     
  5. Это нормальный жизненный процесс и это вовсе не ненависть, а просто ярко выраженная обида.
    ненависть это совсем другое чувство, сразу видно, вам его просто не приходилось испытывать, оно не пройдет не только за одну ночь, а даже за всю жизнь и причину не забудешь ни за что.
     
  6. Как же хочется откровенно прокомментировать)))
    Знаю, любишь. По-своему. И метания твои - просто безумная ревность. Глупая и бессмысленная. Если любишь - надо доверять. Тогда и на душе будет достойно и спокойно. Тогда не будет этих метаний.
    Но доверяет тот, кто сам "безгрешен"... А вот это уже - не про тебя...
    Вот и начни с себя. И все встанет на свои места. И ты еще будешь счастлив.
     
  7. Быть безгрешным отнюдь не простая задача, даже для выполнения. А последствия выполнения могут привести к катострофе. На самом деле безгрешность в наше время мало кого прильщает.
    Я когда-то доверял, как ты сказала был в этом да и не только безгрешным... и что девушке стало неинтересно, потому что она была уверена, что я не изменю...
    Ненависть - это чувство которого лучше не иметь в своём сознание, оно убивает того кто его вынашивает, научитесь прошать и оно не будет вас посещать...
     
  8. Geo, трудно поверить, что суть только в этом. Может ты стал ей неинтересен по другой причине?
     
  9. Я этого не отрицаю, но и это обстоятельство сыграло свою роль. Дело в том что когда человек чувствует, что может потерять что-то то он больше ценит это, когда же он уверен что всё будет как всегда - ему это надоедает. Человеку неинтересно постоянство, хотя он к нему пытается стремиться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru