Одиноки ли мы во вселенной?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Pretorian, 28 янв 2007.

?

Одиноки ли мы во вселенной?

  1. Одиноки, кроме нас никого нет

    10,9%
  2. Неодиноки, есть что-то, но нам этого никогда не понять

    37,0%
  3. Неодиноки, их разум сопоставим с нашим

    39,1%
  4. Нет ответа

    13,0%
  1. Хм, эволюция есть и сейчас) Но нельзя увидеть на примере одного дня.. да какой там дня даже на пимере одного столетия или тысячелетия то что присходит миллионы и милиарды лет.



    Человек это последния стадия эволюции на данное время)
     
  2. Потрясающий вопрос! Давайте создадим тему "для чего написана библия?"
    damulja думаю нам с тобой никогда к согласию не прийти.
     
  3. Забавно, а я думал тему создал Преторианец а не ты)
    Про религию там вобще ничего нет, а то что у нас с тобой разные мысли это не повод предлагать создать новую тему)
     
  4. Просто, не думаю, что она написана просто так.. для какого-то вранья..)
    А какое у тебя мнение: что жизнь возможно существует, так?
    А мое: что жизнь существует только на земле.
    Во всяком случае, я с тобой наполовину соглашусь, так как планеты...они не кусок какой-то субстанции. Тоже что-то живое :smile:
     
  5. Дамуля а ты никогда не интересовалас как появились планеты и из чего они состоят?
     
  6. мне нравится твое самомнение... такая чисто человеческая черта... :smile:))

    При том, что я сильно сомневаюсь, что ты ее осилила (вдумчиво!) хотя бы раз. А не нахваталась попсовых рассказиков-притч, Библии для детей, Библии в комиксах или мультиков про Супер-книгу.
     
  7. Ошибаешься.) Я ее прочитала от и до, и не один раз) Именно Библию - Новый и Старый завет. В ней очень много полезных советов, и не только советов.)))
     
  8. Что-то вы совсем от темы ушли! В библии ничего про инопланетян ненаписанно!
    Хотя я и атеист, но библию читал
     
  9. damulja,
    в таком случае, раз ты так хорошо разбираешься и ориентируешься, скажи, пожалуйста, почему после Ветхого завета был "принят", если можно так выразиться, Новый? По каким таким причинам?


    Не-одиночество во Вселенной вовсе не подразумевает точного описания зеленых человечков, тем паче под названием инопланетян. Разные явления в разные времена назывались по-разному, в зависимости от культуры общества.
     
  10. Так а в чем он, по-твоему, заключается, этот процесс?
    Каковы результаты эволюции? Разве они не должны появляться постоянно? Или они выходят строго по расписанию - раз в миллион лет?



    многие темы переплетаются - ничего в этом страшного

    Разве современный вариант Библии создан не людьми? Могли ли они знать обо всем?
    Кроме того, существует мнение, что Библия переписывалась много раз. Тому есть доказательства. Не правильным ли было бы предположить, что церковники намеренно "умыкнули" оттуда невыгодную для них информацию?



    А сама как считаешь?



    Ошибаешься))) написано
    По крайней мере, есть такая точка зрения.
     
  11. Елка, старый Завет - до рождения Иисуса Христа, Новый - после рождения.)
    Все очень просто.))


    Так же можно сказать, что астероиды и т.п. раз шивелются - тоже инородные жизни)))))))))

    Sangra,

    Я не знаю, какой у тебя вариант Библии, она у всех должна быть одинакова. Она такая и есть.
    Написана была людьми, но как бы Бог через свой св. дух говорил им что писать. Большинству из них апостолам или пророкам были даны видения, вот они и записывали то - что видели.

    Это был риторический вопрос.))
     
  12. Дамуль, кто тебе сказал, что Бог кому-то чего-то диктовал?
    Может быть, у них была цель обмануть таких доверчивых, как ты?
    И на каком основании ты утверждаешь, что Библия "должна быть" одинаковая? Просто исходя из собственного желания?
     
  13. 2 Тимофею 3:16 - "Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, дря вразумления в праведности, 17 - чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу."
    2 петра 1:20 - "Ибо вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо личных истолкований, 21 - Ибо пророчество никогда не проявлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движемые святым духом."

    Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохоанилась. Библий напечатано такое количество, которое привосходит тиражи любой другой книги.)
    Нет конечно, она может быть и другая, но люди прекрасно будут знать о том, что у них не настоящая Библия.)
     
  14. Хм а почему ты думаешь что именно у них не правильная библия а не у тебя?))
     
  15. библия? а она то тут причём!!!
    да, мы не одиноки, раз нас сюда занесло, то наверняка и ещё где-то есть... Жизнь возможна даже в сердце кратера, просто вопрос в том, когда мы наконец слетаем на другие планеты, солнечные системы...
    а тарелки - это давно известно, ещё Николо Тесло разрабатывал)наряду с изучениями молний..)) и до сихпор этим занимаются военные....вощем, быстрее бы, а то нефть и её магнаты тормозят развитие всего, мля...
     
  16. Не задавай дурацких вопросов) Я пока еще ни у кого не встречала "других" Библий, кромк детских с картинками.)))
     
  17. Ладно, от темы откланились, библия тут и вправду не причем)
    Так Вы сторонник Малдера или нет?) Верите в зеленых человечков?)
     
  18. кому вопрос?
    в зелёных нет..хотя да...короче, нет... ну просто потому что читайте пост 65... хотя верю в существование жизни кроеме нас во вселенной..
     
  19. Лилу, веришь в неизвестно что?
     
  20. Дамуля а инопланетяне у себя на форуме сейчас ведут такие дебаты)) А ты веришь в людей? Да что ты! Как можно верить неизвестно во что) хы.
    Вселенная безгранична, и там есть жизнь и даже не одна)
     
  21. На самом деле не все так просто, но допустим :smile:
    Тогда ты должна быть в курсе, что, скажем, иудеи живут по Ветхому завету, а христиане - по Новому. Ты в своих постах к какому тексту апеллируешь, когда говоришь, что Библия была написана понятно для чего?

    ...и многие варинты печатных изданий все же отличаются...

    А откуда тебе известно, что Бог заботился о точности переписки? :smile:)) Ведь он тоже отдыхает... каждый седьмой день :smile:))

    Ты что-то путаешь, они не шевелятся, да и вообще сравнение неудачное, даже смайлы его не украсили.
     
  22. Дело в том, что после рождения Иисуса, т.е в Новом завете отменились много правил и традиций, которые соблюдались иудеями, т.е. Иисус дал иудеям новый завет (заповеди) по коротым надо жить. => Оттуда и пошли христиане, последователи Иисуса. Так как у нас сейчас нет среди нас иудеев, соответвственно говорю про христиан и про Библию в целом. А новые заповеди никак не влияли на изменения сотворения мира и т.п.)

    Валет, нигде не написано и конкретно не сказано, что есть жизнь во вселенной, или других галактиках.
    Если ссылаться на достоверный источник как Библия - то там нигде не сказано про существование инопланетян.

    Специально для Валета, эксклЮзив:

     
  23. damulja,
    ну, среди нас, наверно, нет, а вот в Израиле - вся страна.
     
  24. Елка,

    Иудеи = евреи.))) Они себя считают иудеями.)
     
  25. верю...просто верю, а во что - это не важно)))
    тем более, что мы занесены, как известно, с метеоритом....ну так почему бы где-то ещё такому же не упасть? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  26. damulja,
    вовсе нет. Иудеи - это вера. А евреи - национальность. Ты вообще зачем это сказала? :smile:
     
  27. Елка,

    Я просто хотела сказать, что есть иудейская вера и иудеи, просто раньше были евреи, а теперь они стали иудеями.
     
  28. Хы забавно)))) такое ощущения что ученые изучили все планеты во вселенной))) Да еще только 3% от вселенной "изучено" и то не изучено а просто открыто, хотя мне было интересно почем именно 3% Чтоь бы знать цифру надо знать полный обьем.
    А среди ученых на 100000 только 1 нормальный, а уж верить газетным вырезкам, ну точно не следует))
     
  29. хм...а помоему мало что изучено в полной мере, это же всё в теории...ну есть приборы, всё равно это всё не то....
     
  30. Да и я про тоже, вот как можно сказать сколько изучено если не знают полный обьем? Вселенная бесконечна, как ее можно изучить то? 3% от чего?



    Дамуля не в обиду тебе, но мне кажеться поймай для тебя за шиворот настоящего пришельца и притащи его к тебе ты всеравно будешь качать головой и говорить что их не бывает.
     
  31. Значит, если соберется сейчас группа товарищей из церковной иерархии, добавит в Библию "свежее" мнение и припишет всё это авторам Библии, ты попрежнему будешь верить, что она продиктована Богом?


    Чем обоснуешь, что Он об этом позаботился?
    Где гарантии, что мы не имеем искаженный вариант?
     
  32. хм..))) я тоже тогда не верю таким, которые говорят, что жизнь существует.))
    Почему, поверю.)))
    И они сожгут, порвут, уничтожат Библию которая из покон веков передавалась поколениям, в общем настоящую просто уничтожат и напишут свою, и всучат каким-то раком людям по всему миру эту "новую" библию?))) Такому не бывать. Ты сам понимаешь, что это не возможно))
    У меня есть эта гарантия. Только тебе надо будет подробно прочитать об этом, если тебе конечно интересно.))
    Вот сведения, о том, что были найдены свитки. И не только Иисаи.
    Вот почему нас должны интересовать эти свитки.) Конечно, это не полная информация, могу конечно выложить все, но решила, что эта тема не настолько затронула тебя, чтоб так глубоко ее исследовать, или...? :rolleyes:
     
  33. религия не требует доказательств:smile:..спор бесполезный:smile:..если человек верит в бога то он ничем не хуже человека который верит в себя:smile:
     
  34. С чистой совестью могу сказать что это полнейший БРЕД!
    Они появляются постоянно и даже сейчас! А примеров сколько угодно.

    Хочешь расскажу как Бог о ней позаботился? Когда-то давно был иудейский царь которому было необходимо преревести библию на греческий, но проблема была в том что каждый ученый переводил библию по своему усмотрению, со своими изменениями. Тогда этот царь посадил в темницы по одному 70 ученых и сказал что если их переводы будут отличаться хотябы на несколько слов он их казнит, а за перевод сядет следующая партия ученых. Вот так твой бог позаботился о библии!
     
  35. Трезвая точка зрения.))) Каждый стоит на своем..)

    Pretorian, см. пост №82.
     
  36. Дамуша ты часто бываешь в церкви?
     
  37. эх...прочти пост 65...
    это возможно и не ОНИ ;)
     
  38. Мне кажется он имел виду эволюцию а не инопланетян)) хотя хз
     
  39. нет, с другой стороны, рассудите сами, разве могли люди, например, построить в кродшайшие сроки пирамиды египетские. Ведь учёные удостоверились, что они были построены втечение 10 лет все! Разве с теми знаниями рабы способны были на такое?
     
  40. Хм, а каким это образом ученые устоновили что они были построены в течении 10ти лет?????? Нереально установить это)) Но вобще именно с египетскими пирамидами связаны куча легенд о пришельцах..
     
  41. ха! знаешь, по колличеству лет каждому камню ;)
    посмотри ВВС)))
     
  42. По кол-во лет каждому камню?)))) для камней не заметен временной отрезок в 100 лет)) да и потом их могли готовить заранее просто))
     
  43. Валет,
    ну не мне судить, просто посмотри или почитай))))
    а, вот, ещё, там по записам узнали, что-то тип того...не помню, давно смотрела)
     
  44. Да нет) нереально выстроить ее за 10 лет) хотя хз... может и реально)
     
  45. Я верю в теорию большого взрыва, но надеюсь, что и инопланетяне существуют :smile:
     
  46. но и большой взрыв не мог быть просто так.. да и доказать в этом мире можно очень немногое.. все остальное всего лишь догадки..
     
  47. пирамиды не строились за 10 лет:smile:...разве что пирамидки...там их понатыкано:smile:...а большие пирамиды начинались одним и достраивались другим:smile:...так гласят расшифровки фресок
     
  48. Теория большого взрыва сечас основная, пока лучше нее никто ничего не придумал
     
  49. Сейчас основная, через 10 лет будет другая теория.. и так на протяжении всего времени... нельзя сказать как образовалась вселенная, нельзя даже про ее "возраст" ничего даже примерно сказать..
     
  50. Примерно то как раз можно-согласно теории большого взрыва вселенной 12-14 млр лет
     
Общение на MLove.ru