Одиноки ли мы во вселенной?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Pretorian, 28 янв 2007.

?

Одиноки ли мы во вселенной?

  1. Одиноки, кроме нас никого нет

    10,9%
  2. Неодиноки, есть что-то, но нам этого никогда не понять

    37,0%
  3. Неодиноки, их разум сопоставим с нашим

    39,1%
  4. Нет ответа

    13,0%
  1. Почитал..я со всеми согласен, вполне возможно так и есть, и кто то из вас прав...я допустим не пускаю свое созерцание мира в такие вопросы - только потому что считаю что :"мухи отдельно, котлеты отдельно", вначле разберемся с нашими мелочными социально-политическими проблемами, и когда ничего мешать и угрожать не будет - заняться уже изучением не постижимых пока что нам "слиянием нейтронных звезд", авось война чем поможет, колайдер там какой нибудь...
    Experience как предсказуемо, может я что нибудь пропустил7 или и вправду ,здесь даже без моего участия нет сообщения которому бы вы возразили или оказались не согласными?(подозреваю что вы возразите и этому моему сообщению:smile:...)
     
  2. материя "знает" потому что вся система стремится к "наименьшей потери энергии"..т.е. в конечном итоге к равновесию...частицы не могут сопротивляться своим свойствам..а свойства у них такие что они позволяют на себя воздействовать другим частицам...тем которые имеют большую энергию..ну атк получилось в определенный момент времени...вряд ли мы когда нить узнаем что послужило первоначальным импульсом для нарушения равновесия...но вся статистика которую человек собирает говорит о том что стремление к равновесию во вселенной это всего лишь равность потенциалов...но уравновешивание всегда происходит с выделением более мелких частиц...а это процесс бесконечный..потому что эти частицы бомбардируют другие...и т.д.

    про оболочку ..т.е. про форму которую мы наблюдаем у человека и у других предметов...кристалов веществ и т.д. я уже говорил..что нельзя рассматривать сперматазоид и яйцеклетку вне условий обитания...т.е. я уже говорил что структуризирует все во вселенной определенное стечение обстоятельств..которые приводят к скучиванию в определенном месте и в определенной последовательности частичек...да...это грандиозная сепарация..чтобы из частичек получилось нечто структурированное и похожее на яйцеклетку...и движется она так же как и спрматазоид в пространстве за счет тех же импульсов(частичек) которые летят сквоь вселенную из какой то неизвестной нам галлактики..именно они "бомбардируя" частицы из которых сделан сперматазоид вызывают в нем перемещение в пространстве....ну это конечно принцип я обьясняю...для того чтобы только лишь представить всю грандиозность мироздания:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. и что это так плохо? Люди разные и мнения разные, весь этот форум держится на том что у людей мнения разные, иначе к чему спорить вообще? А если вы подскажете как можно спорить с человеком, который с тобой одинакового мнения, я вам буду очень признательна.
    Каждому своё. "слияние нейтронных звёзд", на данный момент более постижимо, так как подчинено законам физики, чем копание в той же истории.;)
    anomi, я вас поняла, всё в мире относительно субъекта покоящегося на Земле)), но аналоги всё же привела бы другие, галтовка камней слишком уж..;)
     
  4. Experience,
    на счет относительности субьекта на земле я не понял...но вот на счет галтовки для беременной матери поясню...так вот...я имею ввиду в таком контектсте что частицы не только скажем так обтесывают края...но и просто отражаются ..т.е. не пропускаются свойствами частиц из которых состоит организм матери...например тело ее отражает некоторые частицы светового потока...ну пыли еще разной и т.д. в таком духе...это все таже галтовка только при этом осуществляется еще и сепарация..т.е. представьте себе некоторый поток частиц в определенном направлении...а другой поток частиц не в том же направлении будет переотражать те частицы сеппарируя их под определенным углом...это и есть сеппарация сепарируемым:smile:...вот свойства частиц материи матери так и проявляются...а форму в пространстве вообще что либо держат предметы за счет воздействия из вне определенных потоков частиц отовсюду...как только разность потенциалов этих частиц меняется то и частицы из которых состоит предмет перемещаются под их воздействием...возможно нарушая геометрию формы
     
  5. Каждый со своей колокольни смотрит))
    Пыль не пропускаeт, она не с такой силой воздействует на меня, а вот пуля на вылет может пройти)), ну или то же излучение, через меня пройдёт а вот свинцовыми пластинами удержится, решетом воду конечно невозможно носить, а вот сосуд чьи частицы более плотно прилегают друг к другу и воду не пропускают.
    Так работает счётчик Гейгера, "потрескивание" возникает как раз по такому принципу, ионизирующие частицы "рикошетит" о разрeженый аргон (или другой благородный газ)
    Не совсем, находясь на земле, нас никто не "обстреливает", но мы постоянно подвергаемся гамма-излучению, оно проходит насквозь, так как мы для него (излучения) не достаточно плотны (как решето и вода)
     
  6. решетом тоже воду черпать можно...только быстро:smile:..на подобном факте основана теория гравитации которой я пока придерживаюсь...т.е. из очень большого колличества частиц с громадной скоростью лишь несколько попадают в частицы из которых состоят обьекты на земле..в том числе и люди...да...конечно эта частица кое какие свойства изменяет в этом обьекте...но также и изменяет его положение в пространстве..это основное свойство всех обьектов..т.е. если разница потенциалов есть то она проявляется в виде изменения частиц в пространстве...ну а далее про теорию гравитации могу сказать что внутри нашей планеты частицы соударяются много раз..так как шансов из за массы земли больше...и оттого ядро земли пребывает в раскаленном состоянии...т.е. частицы разрушаясь переходят на более мелкий уровень переотражения...более мелкие частицы регистрируются нашим телом как тепло..тоже касается и гамма излучения..и прочих частей спектра...спектр это конечно условность..так как я думаю что деление бесконечно...ну у нас есть пример бесконечности..это пространство..а по сему как бы фантастическим не казалось бесконечное деление чатсиц оно имеет право на существование:smile:...отсюда кстати рукой подать до еще более фантастического предположения..а именно что частиц то и вовсе нет:smile:..тогда парадокс бесконечности легко обьясним..догадываетесь чем?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Гравитация это не теория, а закон, в том же солнце частицы воорода так "соударяются", что из них получается атом гелия. А вот побочная производная (позитрон), из этого процесса, выбрасыватся в космос, не смотря на то что гравитация солнца много больше гравитации земли, лишь гравитационное поле чёрной дыры способно их поглотить.
    То есть не нас обстреливают, а мы своей массой "принимаем "обстрел" на себя"
    изменить положение (тем более переотразиться и всё равно изменить свойства, она что вирус чтоли?)) частица может лишь в том случае, если сила действия больше противостоящей ей силе будет. Вы безуспешно будете давить на тот же камень, видоизменить его (сломать) удастся лишь, когда сила противодействия камня будет преодолена.
    Не от того, Земля давно остыла, если б не радиоактивный распад изотопов урана и тория.
    Мы находимся в космосе, а в космосе холодновато, и на одном "соударении" частиц друг о друга далеко не уедешь, а мы уже 4,5 миллиарда лет "едем")) то нагреваемся то остываем (ледниковые периоды))
    Тепло это не частицы, т.к. частицы медиум тепла.
    Это уж кто как настроен думать, для меня пространство имеет начало и конец, а кольцо Мёбиуса и бутылка Клеймана это всё двухмерное многообразие, а мы минимум в трёхмерном пространстве обитаем.
    Нет, чем же?;)
     
  8. Experience,
    ой...что это было:smile:...
    1)считайте что я выдвинул свою теорию гравитации:smile:
    2)под свойсвами вещества я подразумеваю совокупность параметров частиц в пространстве...таких параметров как расположение в пространтсве..вектор перемещения...колличество...скорость расщепления другим веществом и т.д.
    3)ну про распад тория и урана это тоже теория...не хуже и не лучше моей:smile:
    4)я не знаю что такое"медиум тепла"...в моем представлении воздействовать могут только частицы
    5)хотелось бы узнать что такое конец пространства для вас?:smile:
    6)бесконечное деление частиц может означать то что этих частиц не существует вовсе....и все что нам представляется в нашем мозгу просто не существует...реальности просто нет:smile:...это фантастика конечно...но за то это обьясняет существование бесконечности...которую наш мозг представить не в состоянии...и никогда не сможет представить...потому что никогда не сможет это зарегестрировать...увидеть...почувствовать и т.д....даже предположить нереально:smile:
     
  9. и как скоро она превратится в Закон Bсемирного Тяготения номер два?))
    это не теория, это зафиксированые процессы))
    Медиум это "передатчик", например: звуковые волны в вакууме передаваться не могут, им нужен "передатчик" в качестве которого выступают молекулы воздуха или воды, так же и тепло, солнечные лучи летят по "холодному" космосу около восьми минут, так же и по нашей атмосфере, лишь попадая на слой земной коры, более плотный (это опять решето и вода) чем воздух, образуется тепловая энергия, а вот "переносчиком" тепла уже являются молекулы воздуха, вобщем теплопроводность у воздуха маленькая, а у вакуума строго равна нулю.
    Волны - не частицы, однако воздействовать могут не хуже частиц)
    Начало чего-то другого, переход в другое измерение, но что есть сферы, в коих пространства нет, да хотя бы чёрная дыра или довселенская сущность, если принять на веру космологическую сингулярность нашей вселенной в бесконечно малой точке, то образование пространства началось именно с первой секунды её (вселенной) образования.
    Знаю, знаю: А если этого вина не существует, почему бы сразу пару бутылок не прикончить - думал Платон развалившись на террасе. (с)))
     
  10. anomi
    Нет, Вы слышали!

    Волны - не частицы, однако воздействовать могут не хуже частиц)
     
  11. а почему не стодвадцатьпятой миллионной доли этой секунды?:smile:...я не знаю что такое черная дыра...она по предположениям некоторых людей чего то там поглащает на теоретическом уровне...пока это лишь такие же домыслы как и мои предположения о гравитации:smile:...ну ладно..фиг с пространством...ну а с течением времени как быть...ведь оно было всегда..а значит и всегда будет..т.е. это бесконечная величина..не имеющая ни начала..ни конца...замечу что в моем понимании время это не существительное..а глагол..т.е. оно идет...и никоим образом не имеет никакой аналогии с пространством...потому что в отличии от пространства время для каждого из людей индивидуально...т.е. для каждого из нас ход времени разный по ощущениям...кто то 100 метров за 9 секунд пробежит..а кто то и за 20 не успеет:smile:...вобщем как ни крути а статистика набранная человеком пока что говорит о том что всегда за границей какого либо пространства всегда есть другое пространство...а уж время и подавно не имело ни начала ни конца...понятие бесконечности не может перевариться нашим мозгом потому что сам мозг конечен..он имеет сам много ограничений...наш мозг стремится к экономии сил..и потому для него достаточно трехмерного представления в пространстве и одного измерения во времени...я даже представить себе не могу как мы должны выглядеть..или как должно выглядеть то что нас окружало бы если бы у нас было бы например триллионмерное пространственное представление и вдухмерное представление времени..т.е. от начала возникновения течения времени..и от его заката..если бы таковой нам был бы известен заранее..ведь это ни что иное как переход того о чем вы говорите в то о чем вы же и говорите:smile:
    на счет тепла..ну какая разница какая это будет частица?..осязаемая или не осязаемая..а точнее регистрируемая нами или нет...важно что сколь ни была бы эта частица мала она на нас влияет...причем не только на нас..а на абсолютно все что находится во всем бесконечном пространстве:smile:

    неа..я это прочел:smile:...так вот это та же хрень...т.е. дело интерпретации:smile:
     
  12. "Мне вот только интересно, у такой категории, как "поверхностность суждений" пределы имеются, или она безгранична?"(c) Точнее, ошибки, в чём, как оно на самом деле, а придираться я не хуже вашего могу, и даже не к такой мелочи как граматические ошибки.
    P.S. Ученье свет, а неучёных тьма.
    Потомучто, стодвадцатьпятая миллионная доли этой секунды, как это не странно, частью этой первой секунды является... больше придраться не к чему?
    Нет, это не такие же предположения, их фиксируют, составляют математические расчёты... хотя чё я тут распинаюсь, вы же не знаете что такое чёрная дыра.
    если б вы внимателёьней вчитывались в мои сообщения, то вам бы "видно было, что эти жёлуди на мне растут", пространство и время разные вещи, и путать их по крайней мере я и не думала.
    Нет официально задокументировано, что на спутниках время идёт быстрее, сверхточные атомные часы идут быстрее чем на земле, так что время поддаётся влиянию и изменению... но предпологать что это не так вы конечно можете.
    Ничего она не говорит, так как нет её.
    Ещё раз, тепло это не частица, это волна (волны и частицы - вещи разные, у них разные свойства).
    пространство не бесконечно, Не может быть по определению, по моему, что у нас мнения разные, я думаю мы уже установили.
     
  13. Зарегился ради темы)

    Жизнь определённо есть. Некоторые цивилизации возможно ещё на стадиях племени, другие круче людской. Я думаю если они к нам не отнесутся враждебно, то мы сможем получить великих учителей. Планет сопоставимых с Землёй может и не много но по пальцам их не пересчитать) Есть размером с нашу планету, есть Сверхземли. То что нужны все условия для жизни, такие же как на Земле по моему неправда. Учёные же исходят по данным нашей живности. Возможно на планете с чуть более суровыми условиями существует совершенно другая жизнь. Эволюция такая штука, что при её помощи можно прижиться к различным условиям. Я думаю, что эволюция всё ещё не прекратилась ( да и вообще сомневаюсь, что она когда либо прекратится). Доказательство - дети индиго, они можно сказать стадия перехода от Хомо Сапиенса к Хомо Новусу.
    Бактерии так вообще чуть ли не везде. Есть дрейфующие планеты, которые по каким-то причинам слетели с орбиты звезды, и летают по космосу, так и там возможны эти бактерии.
    Глупо предполагать что человек единственный в своём роде. Это просто слишком раздутое самомнение. А всё началось с того, как сказали, что человек был создан по образу и подобию бога.... А кто это сказал то? Такие же люди как и другие. И библию вашу тоже люди написали, а фантазия у нас будь здоров работает. Просто при помощи религии очень просто управлять людьми. Для этого и придумали всё. В бога я не верю. Не стану доказывать есть он или нет, но даже если он есть и появится на публике, если ты в него не веришь, то он всё равно что не существует)

    По поводу коментов, которые постоянно требуют фактов существования и утверждают что мы одни такие. А покажите мне факты, что внеземная жизнь НЕ существует. У вас их столько же (если не меньше) чем и у нас)

    Встретимся ли мы когда-нибудь? Хм... возможно) Если сможем преодолеть преграду скорости) В теории есть один способ двигаться быстрей скорости света. Это в одной точке сжимать, а в другой расширять пространство и время. Тогда можно будет за считанные секунды переместиться до любой звёздной системы. Проблема в том, что для осуществления этого нужно просто колоссальное кол-во энергии, сопоставимое с всей энергией Юпитера. До такого уровня нам пока рановато, но возможно придумают какой-нибудь генератор)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Шо мы знаем о пространстве и времени) дальше теорий кажется никто не ушел.
     
  15. О, это очень модная фишка некоторых мамаш: Мой ребёнок не дебил, он ИНДИГО.. и сразу другой коленкор))
    Это даже не теория а фантастика)), в таком случае легче Bселенную парами цезия наполнить))
     
  16. Никто тебе ничего не покажет)
    я более склоняюсь к той теории, что утверждает - цивилизации находящиеся на нашем или низшем уровне развития, об них мы ничего не узнаем еще очень долго. А те которые выше нас в развитии на порядок или более, в состоянии сделать так что бы следов их существования мы не заметили при любом раскладе. Да и с чего люди вообще порешили что инопланетяне обязательно должны быть гуманоидами? мож они вовсе не гуманоиды и как мы собираемся их понимать и договариваться с ними если мы на своей планете, со своими животными, птицами, рыбами, растениями и микробами еще не договорились и понять их не можем. Кто вообще придумал что они хотят нас поднять в уровне развития? Это бред чистейшей воды) а самим нам еще топать и топать. Да может и нет там никого, а нам в первую очередь научится понимать хотя бы самих себя, глядишь потом и остальное приложится)
     
  17. По твоему дети индиго все дебилы чтоль? Интересная точка зрения. Впрочем как и всегда у людей, если ты на них не похож, то ты дебил или урод. Хотя может это сами люди дебилы и уроды? Я же не говорил о тех детях которые синдромом дауна страдают, а о тех, у которых есть какие либо способности. С таким же успехом можно звать дебилами и тех у кого IQ больше 150. Они же вроде как тоже отличаются от "нормальных" людей

    Пока может и из области фантастики, но допустим через 50 лет таковым может оно являться уже не будет. Раньше и полёты были из области фантастики, но ни чё, построили же самолёты.
     
  18. поверь, пока люди сами с собой не разберуться, дальше солнечной системы их не пустят)
     
  19. ayame17
    я как бы против и ни чё не говорю) просто в будущем возможно всё)
     
  20. По моему их нет вообще, а недоразвитость и асоциальное поведение - очень удобно спихивать на некое мифическое "индиго", , да ещё так запудрить мозг окружающим, что их, ни разу не увидев в глаза, в качестве доказательства приводят... "это не я плохая мамаша и хреново воспитала, он - индиго, не поддаётся дрессировке", пардон, но с развитием особи повышается её степень обучаемости.
    Такие дети были во все времена, Моцарт в четыре года уже писал музыку... где отличность от прошлого?
    Речь идёт об индиго, а не высокоодарённых/гениях (IQ можно проверить). A чем отличаются индиго? Цветом ауры, а так как вся канитель с аурой - миф, то и дети далеко от неё не ускакали.

    Будет, сжимать раздвигать пространство... чёрная дыра (вообще любой массивный объект, а ты с Юпитером в калашный ряд) искривляет пространство, где ты на Земле собрался строить нечто, способное ТАК искривить пространство?
    Когда полетим хотя бы со световой скоростью тогда станут не из области фантастики, а пока, раздвигай, а мы похохочем))
     
  21. А я придерживаюсь того, что все в этом мире возможно, в том числе и другие цивилизации, существование жизни в иных солнечных системах...
     
  22. Experience
    Про ауру ни чё не знаю, не видел сам, утверждать не буду. Не я их так назвал. Может среди них и есть "поддельные", но всё равно некоторые то обладают повышенной чувствительностью. Собственно как и настоящие экстрасенсы. Скажи и их нет?

    250 лет для эволюции очень смешной срок, учитывая, что она длится уже не один миллиард лет. Естественно и в прошлом были одарённые дети.

    На Земле никто стоить и не собирается. Ну я естественно ни чё не построю, увы не та специальность. И я же говарю в теории, 50 лет я назвал к примеру. Двигаться со скоростью света.... ну не знаю. То что масса тела будет увеличиваться к приближению к скорости света никто не отменял. Пока я себе не могу представить материал, способный выдержать такую нагрузку.
     
  23. Ну дык их именно потому и назвали индиго, потомучто это цвет их ауры.
    Нет, кто экстрасенсы: Чумак, Кашпировский, Грабовой? Чёт последнемy экстрасенсорность не помогла, упекли болезного))
    В чём эта чувствительность выражается? У меня, вот, к свету чувствительность повышена, я ж себя индиго не зову))
    Эволюция человека длится около 200 000 лет, за это время мы встали на ноги, сбросили шерсть, отрастили мозг, стали гомо сапиенс, заговорили, изобрели колесо, написали об этом.. эволюция налицо.
    Во, во кроме безмассовых фотонов никто со скоростью света не двигается, а ты уже со сверхсветовой полетел да пространство искривил (пусть и в теории))
    ЗЫ. Релятивистская масса, это та же кинетическая энергия.. но звучит учёнее и непонятнее.
     
  24. Мессинг, Ванга)
    - вампир?)
     
  25. Хах, так это из той же оперы что и Грабовой.... oни в фонде Рэнди уже бывали?)
    Я и мухи не обижу ( не хочу, знаешь ли, размениваться))
     
  26. а что это?
    вампиры тож мух не обижают, им за ненадобностью, им кровушки человеческой хотца)
     
  27. Это фонд такой

     
Общение на MLove.ru