Черн точки на носу

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Nebow, 29 янв 2007.

  1. Народ нид ваша хелп, сори если вопрос уже задавался.
    У меня проблемма, много черных точек на носу, исп тоник для умывания но от него никакого толку:( как от них избавиться?? зарание спасибо
     
  2. А что такое "народ нид ваша хелп" ????? Можно перевод в студию???
    Смесь албанского с английским похоже)))
     
  3. а мыться не пробывал ?
     
  4. Черные точки на носу - они же " угри" являются результатом закупорки пор кожи из за жира. Соответственно требуется регулярная очистка кожи носа и лица от жира и грязи. Сходи на прием к косметологу пусть сделает глубокую очистку. А для того чтобы они не появились вновь применяй препараты Клерасил и тому подобное.
    То ли дело прыщи - проходят после нормализации половой жизни. )))
     
  5. народ нид ваша хелп
    Народ - люди
    Нид - need (нужна)
    ваша - ваша
    хелп - help (помощь)
    Больше не буду...

    Мыться пробовал, не помогло:smile:))


    Спасибо, а можно провести эту "глубокую отчистку дома?"
     
  6. ага, и поры твои увеличатся.))
     
  7. Я узнал что можно распарить это отваром ромашки а потом тоником.
    А вообще норм что парень об этом думает?:smile:
     
  8. Попосещай баню с хорошей парилочкой. Или на крайняк в ванной организуй филиал парилки:smile: С потом вся дрянь выходит.
     
  9. Nebow,
    девушкам, конечно, проще - они могут сходить к косметологу...
    С вами отдельная беда, название той - стеснительность.

    Вот сейчас уже полно средств против черных точек. Походи по
    магазинам, поищи, должно якобы помочь.
     
  10. Реально если каждый день хотяб раза 3 протирать лицо влажными салфетками то все уйдет через недельку другую запросто, ну если есть немного мазахизма, то можно выдавить че нить оттуда, потом опять же салфетко влажной или спиртом протерерь лицо... реально помогает...
     
  11. Три раза в неделю: распариваешь лицо горячей водой в ванной в течении 5 минут, потом берешь обычную поваренную соль (мелкую) и протираешь свой нос, смываешь это все. И постпенно делаешь воду все холоднее, пока не дойдешь почти до холодной. А вообще каждый день моешься вот такой штукой "Clearskin" от Avon (мне помогло именно оно, и кста... недорогое).
    Главное не забывай всеж это и кремом потом мазать, а то от таких действий нос еще и шелушиться будет)))
     
  12. Согласна,я вот пользуюсь "L'oreal Pure zone" помогает,но кожу стягивает.. а вобще я нетерпеливая,так и охото выдавить,то меня обычно бьют по рукам,т.к заботятся о моей коже:rolleyes:
     
  13. Ну кроме страшилок про выдавленные прыщи, есть еще такое неприятное обсатоятельство - краснота. не знаю как у вас, но у меня не проходит в течении дня. Вот и ходишь с красным носом как дурак. А если на выход слой тональника... жуть)))
     
  14. у меня тоже не проходит эта краснота,хорошо если только краснота,а то бывает надуется с размером небольшой шышки..фу:wallbash: так что я понемаю,почему меня по рука бьют,и знаю за что,т.к это все равно вредно,надо тоником,только мне не все они подходят..:rolleyes:
     
  15. Черные угри-точки

    Черные угри-точки - распространенная проблема. Обычно они располагаются на носу, лбу и подбородке. Черные угри могут появляться как на сухой, так и на жирной коже.

    Во избежание образования угрей необходимо защищать кожу лица от попадания пыли и грязи, смазывая ее смягчающими кремами. Для того, чтобы избавиться от черных точек, можно протирать лицо перекисью водорода, туалетным или столовым уксусом, а также лимонным соком. Вечером полезно протирать лицо составом из глицерина и лимонного сока, смешанных в равном количестве, или смесью следующего состава: 50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока. Такие протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных угрей. Хорошее действие также оказывают : чистки лица и паровые ванны.

    Если черные точки образуются на жирной коже, то на лицо наносят мыльный крем, смешанный с мелко истолченной столовой - солью, и оставляют на 2-3 минуты. 3атем лицо обмывают сначала теплой,г а потом холодной водой.

    На сухой коже черные угри обрабатываются следующим образом: кожу лица смазывают жирным кремом, а после этого покрывают тонким слоем мелко истолченной соли. Через 1 минуту смесь смывают теплой водой. Можно также применять маску из 5 г глицерина, 2 г столового уксуса и 7 г талька. Полученную из этих средств пасту накладывают на лицо и держат 15-20 минут.

    Более крупные черные или бурые угри называются комедонами. Окрашенным бывает только наружный конец пробки. После удаления пробки обычно остается расширенное отверстие сальной железы, которое постепенно вновь заполняется. Излюбленное место появления угрей-комедонов - лоб, щеки, нос, подбородок, грудь и спина. Подобные угри часто наблюдаются при жирной коже. Впервые эти угри обычно появляются в период полового созревания и могут оставаться в течение всей жизни.

    Уход за кожей при угрях-комедонах сводится в основном к удалению и предупреждению появления новых пробок. Лучше всего это достигается при помощи умывания борно-тимоловым или карболовым мылом. Лицо намыливают и легко растирают мягкой губкой до образования обильной пены. Пену оставляют на лице на 1-2 минуты, после чего смывают сначала горячей, а потом холодной водой. Если угрей много, то намыливание можно повторить.

    После таких процедур угри легко разрыхляются и удаляются во время умывания. Не стоит вы*давливать угри, так как это может привести к повреждениям кожи. Желательно каждый вечер протирать лицо одним из следующих составов: 50 г спирта, 50 г раствора борной кислоты, 2 г глицерина; 2 столовые ложки календулы, 30 г спирта, 40 г воды и 1 г глицерина. Чистящие и высушивающие маски, продающиеся в магазинах, также оказывают положительный эффект.
     
  16. Это называется не угри(акне)! А КОМИДОНЫ.

    Есть очень хорошее средство, нужно обильно намылить мылом участок с комидонами, так, что б было много пенки. И потереть этот участок по пенке солью. Эфект очень хороший если делать так хотя бы раз в неделю.
    И кстати после глукбокой чистки у косметолога, поры больше расширяются. Конечно это зависит от кожи. И выглядит это не очень красиво. Конечно все это индивидуально. Но я бы не стала злоупотреблять чистками. Лучше правильнон питание и народные средства. И раз в три месяца чистка у косметолога.
    Иногда помогает если пить дрожжи.
     
Общение на MLove.ru