Сомнения

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Ёжик, 3 фев 2007.

  1. А то не " указки", то "...мысли вслух" (С)
    Ну вас же не смущает коментировать сообщения в темах, где все только высказывают своё мнение? О видении мира, например?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Меня вообще мало что смущает.
     
  3. Ага, ага. Я заметил.
     
  4. Experience,
    Как хорошо, что ты заметила эту тему.
    Высказывания Sangra, student1 и некоторых других вспомнила и перечитала с огромным удовольствием. Да, золотое время MLove ...

    Я, Водолей, доверяю своей интуиции. Она меня редко подводит, а если и ошибется когда-никогда, то позже подскажет, как разрулить.
     
  5. Шо дать надежде контрольный выстрел в голову, чтоб не мучалась, совесть или жалость не позволяет? Или таки сомнения?
     
  6. У меня вся жизнь в сомнениях.Это ужасно.
     
  7. если сомневаюсь - то только в людях :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Сомнение - это страх. Несомневательство - это безрассудство. Бывает ещё отсутствие мнения. А бывает ещё и
    "пох" - это, возможно, не самый худший вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Это абсолютировано.) А значит, нечетко совсем.)
    Безусловно. Хотя, также - абсолютировано. Есть ситуации, в которых нужно не сомневаться совсем. Иначе потом будет еще хуже.
    Это сразу, конечно же, плохо. В жизни просто необходимо иметь свой собственный взгляд на вещи.
    Иногда "пох" не срабатывает, когда дело касается дел амурных. Он срабатывает тогда, когда время их залечивает. Да и то - относительно.

    "Подвергай все сомнению" (с). Следовательно - абсолютировано бойся. Или менее абсолютировано - осторожничай. Так будет лучше, на мой взгляд. А чтобы быть осторожным, достаточно подогнать под практику некий небольшой кусок теории...
     
Общение на MLove.ru