Когда настает время жениться?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Laida, 5 апр 2005.

?

Ну и сколько они должны быть знакомы до брака?

  1. Минимальное время - меньше месяца

    21,9%
  2. Минимальное время - около месяца

    0 голосов
    0,0%
  3. Минимальное время - около 3 месяцов

    12,5%
  4. Минимальное время - полгода и больше

    65,6%
  1. Через какое время после знакомства девушки и парня которые полюбили друг друга им лучше всего жениться?
     
  2. Re: Ваше мнение

    Нада хотяб года 2 подождать, и если им есть ещё что друг другу сказать, то тут уж сам Бог велел, а через месяц и 3 месяца, даже через полгода- это им уже нового ничо придумать низя, вот они и женюца от нечево делать, да то так.
     
  3. Re: Ваше мнение

    пожить друг с другом с полгода хотябы и жениться
     
  4. Re: Ваше мнение

    мое мнение чем позже тем лучше....в конце-концов если уж так не в терпеж, то можно пожить и в гражданском))
     
  5. Re: Ваше мнение

    Не все приемлют гражданский брак! Для некоторых либо нормальный, либо вообще никакого (с данной кандидаткой).

    Насчёт срока всё зависит от намерений. Если это брак по расчёту, то и нескольких недель будет предостаточно, если же это серьёзный кандидат на твою единственную половинку, с которой хотелось бы прожить всю жизнь, то и полгода, пожалуй, будет маловато.
     
  6. Re: Ваше мнение

    это почему?:smile:) двадцать... эээ второй чтол век вроде как:smile:
     
  7. Re: Ваше мнение

    а в чем сложности???
     
  8. Re: Ваше мнение

    Какая разница, какой век? Моральные принципы никто не отменял. Разве что у каждого они свои. Для меня все эти свободные отношения, мягко говоря, неприемлемы...
     
  9. Re: Ваше мнение

    принципы меняются...
    и чем больше их у нас, тем больше мы усложняем себе жизнь...
    да и не все отношения должны приводить к браку...
     
  10. Re: Ваше мнение

    АГА! ТАК ЗНАЧИТ, ПРИНЦИПЫ ВСЕ-ТАКИ МЕНЯЮТСЯ!!! :smile:))

    Кстати, как юрист вам говорю: брак - это такая подстава... :oldman:
     
  11. Re: Ваше мнение

    А по мне так гражданские браки иногда дляться дольше официальных. Я замуж 2 раза выходила. Первый раз все по правилам было, прожили 3 года, а потом три года разводлись. Сейчас живу гражданским браком пять лет и расходиться пока не думаем, хотя иногда бывают ссоры и скандалы. Но так нас не связывают печати в паспорте, то всегда все мирно заканчивается. И каждый знает, что может в любой момент собраться и уйти, и вот это знание иногда объеденяет людей крепче, чем печати в паспорте.
     
  12. Re: Ваше мнение

    конечно меняются...
    а что подставного в браке?:smile: не всеж мы юристы:smile:
     
  13. Re: Ваше мнение

    Гражданский брак хорош тем, что ПРОЩЕ РАЗБЕЖАТЬСЯ. Чуть что - ты мне не муж, я тебе не жена, никаких скандалов, прошла любовь, завяли помидоры.
    Про подставы долго рассказывать... Если в двух словах, то так: у всех всё всегда начинается очень красиво, любовь неземная и все такое, а потом, когда начинают, например, имущество или детей делить, или алименты требовать - такая мерзость из людей лезет - КОШ-МАР!
    Это и наложило отпечаток на мое правосознание. :oldman:
     
  14. Re: Ваше мнение

    нде... не могу не согласиться
     
  15. Re: Ваше мнение

    то, как ты описала эти подставы...
    имхо это от ценностей человека зависит.. если мужик оставляет все бывшей жене и детям и уходит в чем был - никакой подставы нет...
     
  16. Re: Ваше мнение

    Ну да, ты прав. Но, как правило, люди делят не виллы и яхты (это я еще могла бы понять), а ложки-поварешки. Ты представить себе не можешь, как противно, когда человек судье говорит, что вот, мол, этот сервиз поделите пополам: 3 чашки мне, 3 жене...
     
  17. Re: Ваше мнение

    а ты можешь?
     
  18. Re: Ваше мнение

    Я видела.
     
  19. Re: Ваше мнение

    Хорошего в гражданском браке столько же сколько и в официальном , это с одной стороны.
    А по поводу, дележа имущества, по моему это естественно. Знаю случаи когда он уходил, оставив все ей и ребенку. Делал ремонт, покупал технику и пр. а потом с одним чемоданом ушел. Знаю другие примеры. Когда он, будучи в официальном браке покупает себе квартиру, а жену просит подписать контракт о том, что она не претендует на нее.
    В лубом случае, что-то делить приходится это на усмотрение разводящихся, исходя из их личностных особенностей и чувства не справедливости или наоборот. Многие, ставят вопрос, таким образом "Ты мне должен, должна!" И правы, ведь вкладывается в брак не только деньги и материальные ценности - это еще и забота, нервы, уход за близким, твои чувства, собственные ущемления и лишения ради нее или него. И вот это все поделить не возможно, Это можно только носить потом с собой или в себе. Так вот особенность гражданского брака в том, что даже материальные ценности ты уже поделить не можешь - прав нет! и уповать остается только на ее, его порядочность. Ну, скажем лет так через пять - кто-то решил, что хватит, баста! И что же? При официальном раскладе компенсация возможно, при гражданском - НИЧЕГО!!! Можно выкинуть пять лет из жизни, и начинать все с нуля. Так, что преимущества официального брака - очевидны.
     
  20. Re: Ваше мнение

    официальный брак лучше гражданского для эмоциональных и вспыльчивых людей... но это всеголишь моя догадка
     
  21. Re: Ваше мнение

    В каком-то смысле официальный брак действительно выполняет функцию стабилизатора. Когда многое связывает, и это все время держишь в голове, то стараешься, более ответственно относится к партнеру и взаимоотношениям.
     
  22. Re: Ваше мнение

    Но это не всегда так. Если брак был заключен обдумано, осознано, не по залету или каким-то другим причинам то да к партнеру относишся ответственно. А вот если по молодости или просто потому, что замуж захотелось, все просходит по другому встречаешь человека, который действительно тебе нужен, а быть с ним вместе не можешь так как узы брака связывают. Нужен развод, а это всегда не очень приятная процедура и мужчин которые уходят и оставляют все женнам и детям на самом деле едеиницы, так же как и женщин. Когда встает вопрос о разводе сразы все наши минусы вылазят наружу. Делиться практически все, вспоминают кто каму что дарил и когда. Все это не очень приятно на самом деле.
     
  23. Re: Ваше мнение

    когда с девушкой заниматься сексом ? как встал так и занимайся! теперь переведу... когда жениться? как захочеться так и женить! не надо жить по правилам.. надо жить по зову души и сердца.. тоесть по желаниям...
     
  24. Re: Ваше мнение

    На самом деле, глупый какой-то вопрос - "когда"? Как оба почувствовали необходимость, так и пора.
     
  25. Re: Ваше мнение

    Смотря в каком возросте произошло знакомство.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru