Честный человек

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Alenka, 5 апр 2005.

  1. У меня немного друзей, а если и есть, то только проверенные временем. Я дружелюбный человек, но у меня есть проблемы с общением. Если рядом человек, который честен и говорит правду в лицо, независимо от того, что я вижу или чувствую, то мне с ним легко. Но чаще всего встречаються люди не искренние либо лукавые. И как иногда хочеться пообщаться с честным и искренним, добрым человеком. Я не люблю когда говорят обо мне тайно (за спиной), когда судят не узнав ближе.
     
  2. Re: честный человек

    а в чем именно нечестность? просто это такое общее понятние
     
  3. А ты даешь поводы, что бы говорили у тебя за спиной?
    А много друзей не бывает, бывает много приятелей, знакомых, а друзей, как правило, всего несколько человек. И ты всегда можешь пообщатся с нмии, в чем проблема?
     
  4. Ненавижу лицемерие
     
  5. ИМХО лицемерие ... хм.. все мы лицемеры.. не во всех проявлениях лицемерие - это плохо...
     
  6. а в каких случаях оно хорошо? Это типа "лжи во спасение"?
     
  7. ну почему сразу так... вот я например... в одной компании могу быть пошлым, вульгарным, материться и т.д.:smile:) а в другой вполне приличным и нтеллигентным... это же лицемерие
     
  8. "Жизнь - это театр..." ну а дальше вы знаете. Хотя со временем у многих лицедейство проходит. Лицемерие же к этому не имеет отношения. Это - другое.
     
  9. Честность и искренность это конечно хорошо. Но абсолютно честных людей не бывает, это аксиома. Абсолютно искренние? Да, встречаются иногда. Лично я за четверть века знал лишь одного такого человечка. К сожалению, и абсолютно редкие, абсолютно искренние люди могут иметь другие недостатки. К сожалению, мы не всегда готовы мириться с этими маленькими недостатками. Я одно скажу: честность, искренность - за них можно многое простить и понять. Если вдруг отыщешь честного и искреннего друга, береги как зеницу ока. Даже если это будут единственные достоинства. :wallbash:
     
  10. А с другой стороны - абсолютно честный друг при общении с тобой может захотеть того же и от тебя. Я, например, не уверен, что смогу общаться с человеком ни разу за все время общения не солгав или, хотя бы, не слицемерив
     
  11. Верное опроворжение собственного мнения =)
     
  12. Полностью согласен и искренне сочувствую...
    Порой очень трудно найти человека, с которым можно поделиться проблемами ничего не опасаясь и будучи уверенным, что тебя поймут правильно...
    Это действительно проблема...

    Но разве одной честности здесь хватит?
     
  13. Честной и открытой нужно быть только с близкими людьми.А всем остальным нужно показывать , что ты не проницаем....что тебя просто так не возьмёшь::zip:
     
  14. Всегда найдутся люди которые будут тебя судить. Причем они чаще всего будут лезть тебе в друзья. Просто не обращай на них внимания и ничего не доказывай.
     
  15. Есть такой прикол: "Честных людей мало, да и спрос на них не велик".
    Иногда честность - правдивость не слишком приятна, согласись.
    Что касается меня, то стараюсь "говорить о друге так, словно он стоит рядом и слышит каждое слово", принимать людей такими, какие они есть и придерживаться аксиомы "правда страшит, но с ней не страшно".
    Такие люди есть, тому доказательство - моя Подруга! Все мои секреты и мысли умирают в ней, как в могиле (м-да, не лучшее сравнение, но просто похоже).
    Быть со всеми откровенным - нельзя, всегда должна быть территория, куда допускаются только друзья, и территория, куда нет хода никому. Это я поняла совсем недавно, к сожалению. А так я тоже очень открытый человек и часто от этого страдала. На то, что меня обсуждают - мне наплевать. Может потому, что в силу экстравагантной манеры общения привыкла к тому, что меня обсуждают, осуждают, завидуют или восхищаются. И ты наплюй. В этой ситуации единственный выход - быть реалистом: осуждали, осуждают и будут осуждать. Что называется, если ты что-то сделаешь - тебя осудят, но если ты этого не сделаешь - тоже осудят. Так что, не обращай внимания, настоящий друг не станет такой фигнёй заниматься за спиной - он всё скажет в лицо.
     
    1 человеку нравится это.

  16. Я не лицемерка-я ненавижу людей, которые могут врать в лицо, распускать бредовые сплетни, говорят за глаза. Лучше правда - горькая, но правда, а не сладкая ложь.
     
  17. На каждый роток, не накинишь платок. Не парься по всякой ерунде. Если думать о каждом, кто о тебе говорит плохо за спиной, можно жизнь закончить в дурдоме. Плыви по течению, а честные и хорошие со временем подтянуться к тебе!!!:friends:
     
  18. Alenka,а зачем тебе 100 друзей,когда у тебя УЖЕ есть парочка проверенных,надёжных друзей??
     
  19. А я страдаю от своей честности и искренности! В моей жизни моя честность ни к чему хорошему не привела, одни проблемы. Ни всем это по душе.
     
  20. Vinil, а ты не пробовала чуть-чуть "приукрасить" свою жизнь? :smile:

    Я сижу в одном кабинете с человеком, который мне не нравится ни как человек, ни как зам. по научной работе и вооще. Я не могу этого ему сказать прямо в лицо! Поэтому приходиться отвечать на его дурацкие вопросы, помогать при необходимости (он, например, не может файл с дискеты скопировать к себе в папку!, после таких просьб хочется его убить!). Ну и как тут поступать? Человек вааще необучаем. Приходится поддерживать его разговоры (ну, чтобы не обить хотя бы), поддакивать и т.д. Я лично сам не люблю политику лавирования, и от этого еще труднее.
     
  21. Правда-это не то что ты говоришь людям,это то,в чём можеш сам себе признаться.Но это всего лишь моё субъективное мнение.:imho:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru