Осветление волос перекисью

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем paSSape, 13 фев 2007.

  1. здравствуйте!
    возник такой вопрос..как именно с помощью перекиси водорода осветлять волосы? нашла какие то "рецепты" по приготовлению нужной смеси, но что-то не очень действует...
    распишите пожалуйста подробно, кто знает и пробовал..сколько, чего и в каких пропорциях наливать
    (в принципе насколько мне известно..там основные составляющие перекись, нашатырный и глицерин..)
    а, ну и кроме пропорций, если можно, укажите процентность перекиси..вообще продаётся 3%, а я где то читала что нужно 30% ую...

    буду очень благодарна если поможете
     
  2. Re: Осветление волос

    А краской для волос не пробовала осветляться? Ведь вся эта "самодеятельность" очень пагубно влияет на состояние волос.
     
  3. Re: Осветление волос

    ну про краску это понятно..просто тут я спросила именно про осветление перекисью....
     
  4. paSSape,
    в магазинах для парикмахеров продается уже готовый 9% и 11-12% окислитель.. Это вот то самое,что ты хочешь намешать непонятно зачем..
    его вообщ то добавляют в краску.. но если у тебя такое желание,то жги им волосы так..новые вырастут...))
     
  5. paSSape,
    это вредно..лучше действительно в салонах покупать спец. осветлитель, там помимо перекисидругие необход. в-ва))
     
  6. скажите пожалуйста девчёнки!
    я покрасилась в черний цвет уже более полгода назад...фарбою...и немогу никак избавится от неё...уже отросли мои волоси....но нужно ещо много ждать что би голова била однакова....а то пол голови коричневой и пол чёрной...
    я больше немогу столька ждать волоси отростают медленно....
    пробувала перекисю....знять етот черний цвет..сняло всево лишь чучуть...
    помогите...
    я в отчаине...
     
  7. SmilE)),
    А короткую стрижку сделать нельзя?
     
  8. Хватит заниматься ерундой и бегом в салон, а то останешься совсем без волос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Усталый
    нет ещо недостаточно отросло для короткой стрижки..
     
  10. SmilE)),
    Мне думается, что Lima дала Вам очень дельный совет. Угробить здоровье волос- пара пустяков, вылечить их- длительный процесс. Самодеятельные эксперименты, особенно с такими сильными окислителями, как перекись водорода наверняка отрицательно скажутся. Посетите салон.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. ты б еще гидроперитом попробовала...)))))
     
  12. SmilE)),
    прости за занудство, но что у тебя с русским языком?
     
  13. Это всё перекись.
    ;)


    Девочки, не порте свои волосы, а если даже и хочется изменений во внешности, то обращайтесь к специалистам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. что в лоб , что по лбу : Раствору 1 таблетки гидроперита в стакане воды соответствует 3%-ный раствор перекиси водорода.

    Петр Распутин, ты бы химию попробовал эх , хоть почитать :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Мне в салоне посоветовалидля того ,чтобы снять краску с волос ,делать маску из кефира.
     
  16. Глупомысль пришла в голову: никто ниже пупа гидроперитом не экспериментировал?))).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mintea
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.290
Общение на MLove.ru