Любовь устарела?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Zyonok, 15 фев 2007.

  1. Подскажите, может я чего-то не понимаю… Я своему парню сказала, что его люблю. После этого он начал избегать встречи со мной. Только и сказал: «я виноват». Выходит это так просто, влюбить в себя, а потом сказать «я виноват»? Неужели любовь уже никому не нужна? Неужели это устаревшее понятие? И выходит так просто играть чувствами других?
     
  2. Нет, просто ему не нужна твоя любовь. А может быть он просто трусишка, который пока не дорос...

    п.с:
    легко
     
  3. Zyonok,
    согласна с Evilом .... или не дорос или просто морально не готов к этому..
    Любовь по большому счету не сплошные ахи,охи и восторги,но и определенная ответственность.. А он вполне вероятно,не готов к этому,не нужны ему серьезные чувства пока... и причин тому может быть великое множество..
    Играть чувствами других --- очень возможно,так же как и возможно то,что ты могла придумать себе то чего нет на самом деле... просто тебе так показалось..
     
  4. Любовь не может устареть.
    Любовь вечна, ее ничто не изменит, это чувство неизменчиво, что то приходит что то уходит, но она остается всегда на проятежнии всей истории и останется до последнего мгновения вселенной самым сильным и светлым чувством. Да и если подумать, то не бывает невзаимной любви... любовь это светлое чувство которое обьединяет двух людей, это чувство одно для них двоих, не может быть любви по раздельности.
     
  5. Както глупо даже подумать о том, что любовь устарела.
    А этот парень просто трус, который боиться серьезных отношений.
     
  6. полностью согласна!!! Подумай над этим!
     
  7. Мое такое же мнение. Любовь не может устареть. Она просто может на время нас покинуть по каким-то причинам.
    Может твой просто хотел остаться с тобой друзьями. Может как раз этого и не хватает ему. Есть много причин по которым от так ответил. Все не перечислишь!
     
  8. Спасибо всем, кто откликнулся. Я согласна с вами. Он, наверное, и, правда, не готов к серьезным отношениям.
    Да, любовь - это самое светлое чувство, которое есть на земле. Только немного усомнилась, что это теперь кому-то еще кроме меня нужно. Оказывается, есть единомышленники :smile:. Это придает силу и уверенность... и надежду.



    Это я еще не совсем понимаю. Наверное, и сама не доросла ah)
    Надо будет подумать :donkknow:
     
  9. Хороших людей намного больше чем плохих)
     
  10. Валет,
    думаешь?! Порой я бываю с этим не согласна...
     
  11. Конечно же любовь не устарела....
    влюблялись всегда и будут влюбляться.. и как и раньше будет любовь взаимная (впрочем очень редкая), и не взаимная... в "одни ворота"..

    просто, когда мы влюбляемся и внутри "кипит" ураган чувств, нежности, заботы и обожания..нам кажется, что это должно быть нужно кому-то.. ему..
    ведь ты так много хочешь дать и так много готова сделать для своего любимого и кажется, что он должен это оценить..
    а человек напротив может быть абсолютно равнодушен.. и вся твоя любовь и твоё внимание и твоё желание отдать ему всю себя.. ему просто не нужно...
    конечно грустно.. в тебе ураган страстей.. а он ровный и спокойный... ты готова на многое. а ему не нужны такие жертвы... покрайней мере от тебя...

    я не верю в то, что человек может быть просто не готов к отношениям.. что значит не готов?.. его же не жениться зовут и прям сейчас..
    просто, лучше смотреть правде в глаза.. и не обольщаться.. мне кажется других вариантов здесь нет...либо ты нужен либо нет
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я не думаю) я знаю) поверь мне это совершенно точно, и причем на много больше)
     
  13. Валет,
    возможно ты и прав)
     
    1 человеку нравится это.
  14. #14 Валет, 17 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2007
    Просто бывают моменты когда мы принимаем мнимое за реальное... но любой дождь рано или поздно закаенчивается и на небе вновь появляется солнце.. Чувства не могут меняться, меняется только наше отношение\восприятие к ним)

    Хм да ты красавица)
     
  15. #15 Alyon, 17 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2007
    Валет,
    спасибо за комплимент)
     
  16. любовь не устареет, это классика....которая ни когда не умрет!!!!
    мы живем и любим, да иногда есть и безответная любовь, если ты любишь ты живешь....а скрывать свою любовь не стоит ни когда....пусть кто-то к этой любви не готов, но это же не их вина.....поверь Zyonok...он просто испугался того, что сам не может тебе ответить такой же любовью, как ты....это не игра...дай бог тебе игры ни когда не увидеть....

    а расстраиваться не стоит, пусть не он твоя любовь, все равно она есть!!! И она одарит тебя только нужно верить!!!
     
  17. зайчонок
    :smile: Красиво сказала, душевно....
    А так, избегать стал, что просто не любит.
     
  18. вот именно человек просто не готов к серьезности....ни как в жизни ни как в любви
     
  19. Это слабо взаимосвязано, если человек не любит, на фиг ему это надо от нее? Может ему только секса от неё надо было, у меня такое тоже бывало, в наше время секс без обязательств и любовь не обязательно идут рядом.
     
  20. Валет,
    а вот здесь я чего-то не поняла...
    Что же в твоем понятии "невзаимная любовь"? По твоему выходит, что не получив на свои чувства ответной реакции от любимого человека, не смей свои называть ЛЮБОВЬЮ. Так что ли?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Нет, просто если любовь невзаимна значит это не любовь))
     
  22. Валет, !!!
    Вот это мнение!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru