Мужская логика и женская логика

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем karinazay, 17 фев 2007.

  1. Проездной билет, извини если чего, просто стиль общения раньше у тебя был несколько другой)))
     
  2. BlackMen
    что я- это не она- уже проверено и не раз . кста , у тебя года два назад тоже стиль был совсем другим .:smile:)
     
  3. интерестно)) и каким же?
     
  4. Мальчики, все мы меняемся со временем.) Интересно, а логика у нас меняется?)
     
  5. Спросить хорошо, но самому проверить тоже полезно. :smile:
    Ты дал ссылку на лабораторию в Москве, которая проводит кучу видов исследований. Масло масляное. Я тебе про анализы и говорил, но с учетом полевых условий. :smile: Объясни как это вяжется.
     
  6. Читай мой предыдущий пост. Зависит от положения))
     
    1 человеку нравится это.
  7. опять 25... как может менятся логика?

    это все равно что киллограм.

    вот разве счас киллограм? вот раньше помню были киллограмы так киллограммы! Раза в два больше теперишних! :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ))) Хм, ну у меня всяко поменялась. Раньше больше мужская была.) А как женская появилась... боже ж ты мой, какой это кошмар)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ну как бы это сказать...
    "...существует некий закон, согласно которому в любом сражении между чувствами и разумом чувства всегда одерживают победу, независимо от того, насколько велик интеллект человека и насколько убедительны доводы разума. Стоит вам впасть в чрезмерное возбуждение или ярость, как эмоции подавляют рассудок." (Лобсанг Рампа "Главы жизни")
     
    1 человеку нравится это.
  10. про мобильные лаборатории ты точно ничего не слышал ? на "нет" и суда нет (с):smile:)
     
  11. Ага, для любой дыры, куда людей забросит. Про цену вопроса и время не забывай.
    Да и потом, ты опять подтвердил мою мысль о том, что без лабораторных исследований во многих областях не обойтись. Дал ссылку на лабораторию.
    Ну где в этом логика-то? :smile:
     
  12. объясняю : мобильные лаборатории это лаборант со спецоборудованием . спецоборудование- это вакуумные пробирочки , специальные иголки с переходником , центрифуга- всё . взятая кровь ближайшим самолётным рейсом отправляется в самую ближайшую лабораторию invitro , результат анализа через 24- 48 часов , есть анализы , которые и неделю делаются .

    откуда она у меня ? xa)
    ты на цены в этой лаборатории погляди сначала .
    не- не , никак , особенно если анализы делают за деньги в ком.лабораториях и почему- то не делают в лабораториях рядовых поликлиник.
     
  13. Объясняю: не везде все так шоколадно.
    Что и требовалось доказать!
     
  14. что ? мою иронию с какой написано ?:smile:) считай , что доказал :smile:)
    или предложение до конца дочитать некогда ?
    речь велась о военно- полевых лабораториях кажется ? вот там везде именно так , если случайно лаборант не потерялся .
     
  15. Да-да, твою самоиронию я оценил. :smile:
    Пиши исчо! ))
    И о них тоже, хотя в российской глубинке условия хуже военно-полевых. А погода не всегда летная, да и аэродромы не везде есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. jive
    проблемы российской глубинки никаким образом не волнуют министерство обороны .
    претензии не по адресу .
    непременно и только для тебя , но в другой раз .
     
    1 человеку нравится это.
  17. И что имеем в сухом остатке? :smile:
    Начиная с поста 92 сплошной треп не по теме.
    Сначала было
    Потом реклама мобильной лаборатории, противоречащая первому высказыванию
    которая с одной стороны вроде бы как и не нужна, потому что Проездной билет не доверяет установленным кем-то нормам на содержание гормонов.

    Вот к чему были все эти посты?
    Какую тонкую мысль ты пытаешься донести до изумленной публики? :smile: Определись уж наконец...
    Доверяешь современным методикам лабораторных исследований или нет? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. где ты увидел рекламу да ещё мобильной лаборатории ? мобильные лаборатории , о которых я говорил приписаны к министерству обороны , а не к центру по ссылке .
    к тому же к чему и твои .
    не доверяет . потому как нормы в разных лабораториях разные .
    если для тебя так важен мой ответ , то- нет , не доверяю .
    надеюсь , остаток стал совсем сухим .

    пысы: заключительное слово за тобой . только без вопросов- отвечать на них я не буду .
     
  19. Нормы разные потому, что устанавливаются по конкретным реактивам, которые у разных фирм разные, еще единицы измерения бывают разные, но соотношения между содержанием мужских и женских гормонов везде примерно одинаковые и не отличаются в разы или в десятки раз, чудес не бывает.
    Если у одной фирмы норма для какого-то показателя, например 1...5, а для другого 2...10, то у другой фирмы могут быть цифры 3...15 и 6...30, соответственно.
    Но отношения будут примерно одинаковыми и там и там: 1/2...5/10 для первой и 3/6...15/30 для второй. Как-то так.
    Важно то, что как не измеряй, но у мужиков в норме тестостерона больше, чем эстрогенов, а у женщин эстрогенов больше, чем тестостерона.
    Спрашивай в конкретных фирмах и у медиков-лаборантов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Снайпер - не математик. Да и математики не расчетами занимаются, расчеты - самый примитивный, низший уровень.
     
  21. diogen2007
    не нужно понимать всё так буквально .
    т.ч. снайпер- в какой- то мере - математик , точней- физико- математик .
    и расчётами в том числе . пусть это самый примитивный и низкий уровень , однако :
    даже и примитивно/?/ расчитать не могут .
     
  22. все же думаю что в первую очередь - интуиция и опыт, а потом все остальное, причем все остальное должно уже быть на уровне рефлексов, иначе снайпером будешь недолго)
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. откуда опыт берётся ?
    которые "живут" в мозгу .
    вот и были некоторые мужчины совсем недолго , в отличии от женщин .
    а в первую очередь- отбор кто может , а кто то ли может , а то ли сможет , а кто не сможет никогда . и да , как ни странно- ещё и учёба .
     
  24. из жизни конечно)
     
  25. По большей части согласен с твоим товарищем, большую роль в манере мыслить определяется характером человека. Но отличия всеравно есть, впрочем исключения тоже. Их не мало, но они не шибко серьезные. К примеру мужчины как правило руководствуются разумом, а девушки сердцем (это если брать изначально "чистый разум") а дальше уже характер перераспределяет под себя. Далее, iq как правило у мужчин выше, чем у девушек, в сложных ситуациях мозг мужчины используя хз какие волны и отделы начинает мыслить намного быстрее, чего нет у девушек, зато по менее серьезным вещам девушки находят решения зачастую быстрее мужчин.
     
  26. сам придумал или кто подсказал ?
     
  27. Не забудь добавить про линейность мышления головного мозга мужчины. А то картинка чрезмерно радостная получилась.
    Ну, и подкрепи свои выкладки каким-то аргументами.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Чертежик опять же можна.)
     
  29. Вообще тесты проводятся

    Publications

    Различие не большие, но есть. С другой стороны "недоразвитых" с iq менее 70 у мужчин на порядок больше чем у девушек.
    Просто пройди тест на iq и после тебя пусть девушка пройдет, и гляните результаты.

    Используя ту же магнитно-резонансную томографию, он установил, что в мозге мужчины серого вещества, которое контролирует обработку информации, в 6 раз больше, чем у женщин. Но у женщин в 10 раз больше белого вещества, которое отвечает к примеру за изучение языков.

    Прости, конкретику найти не могу, просто увлекаюсь дискавери, где данный вопрос рассматривался.



    Чертежик не дам) Но иследований проводили много, в конце концов в инете все есть)
     
  30. Во. Я тока хотел сказать что дебилы среди женщин - редкое исключение
     
  31. Главное в информации- как её подать, верно?
    И повторяю- при дифирамбах мужам учёным не забудь спеть осанну линейному их мышлению, не позволяющему, в отличие от женских мозгов, многозадачности.
     
  32. Угу аж пугает.. за 2 недели с таким количеством "баранов" познакомился, что аж ужасаюсь, нереально что бы столько неадеквата помещались на квадратный метр.. Ощущение что мышление отсутствует напрочь..

    Что есть то есть) Мужчины мыслят более направлено и узко, девушки же охватывают больше, но менее результативно.

    И вообще, я же не хотел женский пол никак обижать. И нет ничего обидного в этом.
     
  33. #133 jive, 28 июл 2010
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
    Оказывается и такое есть :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  34. ))))))) Класс))) Теперь буду знать, куда ткнуть, чтоб пультом не щелкал))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Но-но-но! Давайте без этого вашего рукоприкладства! ))
     
  36. А кто сказал, что я руками?))))
     
  37. рюм,

    Ну и акробатка ты! ))
     
    1 человеку нравится это.
  38. А то))) "Я еще и на машинке умею" (с))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Ну вот))) они же теперь замучают))
     
    1 человеку нравится это.
  40. ОФФ.
    Баллистика
    (нем. Ballistik, от греч. ballo — бросаю), наука о движении артиллерийских снарядов, пуль, мин, авиабомб, активнореактивных и реактивных снарядов, гарпунов и т.п. Б. — военно-техническая наука, основывающаяся на комплексе физико-математических дисциплин. Различают внутреннюю и внешнюю баллистику
    .

    Проездной билет

    Баллистика использует математический аппарат. Только и всего. Она так же похожа на математику как женская одежда на женщину.

    Да и аппарат используется довольно примитивный, поскольку нет смысла использовать сложный аппарат, когда нет точных исходных данных и точно не известна физика процесса ...Вводятся поправочные коэффициенты, которые определяются экспериментально ...по результатам выстрела.

    Снайпер никакого отношения к математике не имеет.Ощущения, интуиция.

    Что касается женщин-снайперов. Не знаю, лучше ли они чем мужчины-снайперы. Ну предположим, что так...Какие качества нужны снайперы? ИМХО терпеливость, аккуратность, выдержка, интуиция, пространственное воображение.

    По терпеливости, аккуратности и выдержке женщина может превзойти мужчину.

    Пространственное воображение у некоторых женщин тоже развито очень хорошо.


    Вообще-то женщина может смотреть под углом зрения недоступным мужчине и наоборот, что-то ей недоступно. Как бы мужчина восприниает мир одним глазом - женщина другим. Вместе - ...

    Известно, что женщины более религиозны.

    И еще одно интересное отличие. На девичьих факультетах иногда есть парни, которые трахают все что движется. И вот находятся женщины, которые с такими парнями пытаются строить серьезные отношения. Особенность именно женского мировосприяития. Наоборот - очень маловероятно.
     
  41. щаз я сгоняю в тот военный ВУЗ , который закончил , прочту им это . мужики будут счастливы особенно от фразы и её одежды .:smile:)

    diogen2007, разрешите метнуться ?:smile:)))
     
  42. Физика может и известна, просто достоверных исходных данных нет.
    Пожалуй, соглашусь, что почти никакого отношения. Во всяком случае на громоздкие вычисления лежа под кустом у него точно времени не останется. :smile:
    Для быстрых "вычислений" есть прицельные сетки. ПСО-1 — Википедия
    Один из самых известных снайперов ВОВ, Василий Григорьевич Зайцев, специальных академиев не кончал, но это не помешало ему лучше всех работу выполнять.
     
  43. Верно:kruto: Логика, она либо есть, либо отсутствует, т.е либо она мужская, либо женская...:grin:
     
  44. Военный вуз - это не бренд. Не знаю какие из них вояки ( надеюсь, неплохие), но инженеры - никакие ( имел дело с военпредами, знаю), даже если есть регалии. А баллистика - дисциплина
    инженерная.

    По настоящему баллистику знают только те , кто занимаются проектированием огнестрельного оружия. Вероятно в современной России - никто ...( или почти никто)
     
  45. Мужская логика - женские откровения!
     
  46. Что?! извините )) вы это,растолкуйте будьте добры,для тех кто "в бронированном транспорте" )
     
  47. Под таким названием, я в одном женском журнале статью видела, женщина, со своей женской стороны, откровенничала (отсюда и женские откровения) о том, в каких, подчас, невероятных видах ей встречались проявления логики, у сильного пола, опираясь на факты из жизни... девушка, видимо, увидела фразу, сочла её красивой, и не вникая в смысл, написала.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Если мужчина смеется над вашей логикой - напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.

    (с)лучайная цитата))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Женская логика - гибель мужской психике..:smile:))

    Вообще у женщин мозг - заложник постоянно меняющегося гормонального фона.
    Никаких строго логичных поступков и мыслей у женщины нет и быть не может. Любое действие или суждение несет отпечаток женской физиологии.
    Зато фантазия у женщин - богатейшая.. И хорошо развита интуиция. Все это с успехом заменяет им логику, и позволяет женщине вот уже столько веков озадачивать мужчин и вызывать неослабевающий интерес к себе. Мужики ж так любят разгадывать загадки и ребусы, решать всякие сложные задачи. Только ты вроде нашёл правильный ответ, а оказывается алгоритм решения поменялся и вообще, правильным ответ был вчера, а сегодня этот результат уже не верный...:smile:))
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. Макут,
    мне ужасно понравилась твоя речь)) Наконец-то в голове всё встало на свои места... Постараюсь всё запомнить и где-нибудь блеснуть по-случаю, разрешишь??
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru