Мужская логика и женская логика

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем karinazay, 17 фев 2007.

  1. Чем отличаются женские мозги от мужских?
    Вчера один человек сказал мне,что ничем.
    Все, мол, зависит от характера. Не верю.
     
  2. Re: Мужская логика и женская логика.

    Ничем они не отличаются. Просто каждый человек индивидуален. Кто-то задачи выполняет так, кто-то иначе, но ответы одинаковые. Это не значит что кто-то из них не прав, просто способы решать эти задачи разные. Люди все очень разные и нет одинаковых.

    Что касается логики - у мужчин она своя, у женщин своя. Мы ведь все прекрасны в своём отличии друг от друга.
     
  3. Re: Мужская логика и женская логика.

    Ребята, таке темы есть и там много чего хорошего сказано!
    Прежде, чем создавать новые, поинтересуйтесь, тем, что уже есть.
    "Новое - хорошо забытое старое"
     
  4. Re: Мужская логика и женская логика.

    я здесь новенькая и за всем уследить не могу!уж простить!(наверное каму-то очень тяжело ответить)
     
  5. Re: Мужская логика и женская логика.

    karinazay,
    Понимаешь, тем, кто там писал, повторяться не интересно....
    А ты, когда прочтешь, мож, чего и своё напишешь....тему поддержишь.
     
  6. Re: Мужская логика и женская логика.

    Логика бывает линейная иженская, а мужской вообще нет...
     
  7. Re: Мужская логика и женская логика.


    Ну что же ты так однозначно??
     
  8. Re: Мужская логика и женская логика.

    Не люблю мужской шовенизм.
     
  9. Re: Мужская логика и женская логика.

    А в чём он выржается?
    Мне почему-то казалось, что его намного больше у девушек...
     
  10. Re: Мужская логика и женская логика.

    Когда тебе говорят : ты- женщина, поэтому ты не можешь оставив ребенка с мужем, сказать: " Четто я притомилась, пойду оттянусь!" и свалить в клуб. Когда тебе говорят:Ты курносенькая блондинка и ты по определению не можешь быть умной. Когда говорят: Мне можно- я мужик. Двойная блин мораль.
     
  11. Re: Мужская логика и женская логика.

    Различия мозга интересуют? Или все же мышления?
    У женщин более плотно связаны оба полушария, так как больше клеток в межполушарной области. У женщин быстрее формируются вербальные способности. У мужчин большая степень реагирования на чувственные раздражители. Им свойственна лучшая ориентация в пространстве и абстрактное мышление.
    Правда, статистика не всегда оправдывает эти положения.
    А вот различия в логике очень часто связаны как раз таки с воспитанием.
     
  12. Re: Мужская логика и женская логика.

    ...ничем не (ну скажем, мало чем) отличаются, если они есть :-)

    ...Снежка, в оригинале : "существует диалектическая, математическая и формальная логика, всё остальное - женское"
     
  13. Re: Мужская логика и женская логика.

    В чьем оригинале? Гарантирую, автор - мужчина.
     
  14. Re: Мужская логика и женская логика.

    в своем!!автор-девушка(если не заметно)!!!!
     
  15. Re:

    "Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием."
     
  16. ты так действительно думаешь?
     
  17. Тогда я по твоему голубой что ли :D
     
  18. SpaiS,Снежка наверное пошутила(хи-хи),ты мой замечательный!
     
  19. я никогда не думаю :-) - и другим не советую...
    просто я порадовался, найдя хорошее определение тому эффекту, который собственноручно наблюдал многие годы :-)
     
  20. Прально когда думаешь голова болит :smile:
     
  21. почти согласна,но думать иногда надо!?!
     
  22. если люди на эту тему общаются ,зачит так надо!
     
  23. Мужская и женская логика отличается так же как мужчина и женщина.
    У нас не может быть одна логика, по причине даже физического различия, поясню.
    Мужчины более крепкие и выносливые, значит в нашей логике мы закрываем глаза на возможные болевые ощущения, садины царапины синики и т.д. принимая решения мы игнорируем это. Далее у нас заложеное в генах то что мы сильнее женщин и помимо своих проблем лезим и стараемся решить проблемы женщин, даже если им это попросту не надо, тоесть наше мышление совсем иное...
     
  24. Ну ежели про мозг, то тут все сугубо индивидуально: вес, объем, кол-во извилин. Единственное, что состоит из серого и белого вещества - одинаково.
    Если про восприятие мира - то женщины (если я ничего не путаю) работают чаще правым полушарием, а мужчины левым. Отсюда и различия. Правая сторона отвечает за "восприятие многомерного пространства, формирование в Сознании единой, целостной, абстрактной картины Мира. Именно оно дает возможность объединить разрозненные, дискретные понятия и представления, сложить общую, единую картину Мира. Оно позволяет предусмотреть и предугадать последствия тех или иных действий; увидеть целостную картину всех мировых процессов в их органической взаимосвязи; дает возможность творчески реализовать себя, предугадывать, предвосхищать и формировать будущее, с желаемым результатом; расширять диапазон осознания, раскрыв в себе богоподобные возможности и способности."
    Левое же - отвечает за "словесные выражения, числа, аналитическое мышление и линейно-цифровые рассуждения. В левом полушарии располагаются центры, отвечающие за вербальную коммуникацию: слух, речь, письмо, чтение."
    Отсюда и выводы, что мужчины часто, например, видят один выход из сложившейся ситуации, и идут по нему, а женщины несколько - и мечутся меж ними.
    На лекциях по нейрофизиологии нам приводили такой пример: Спросите у женщины где она находиться в данный момент. И получите ответ - примерно, вокруг меня вокзал, машины... А мужчина скорей всего скажет - я стою у магазина, машины...
     
  25. По-моему,женщины больше опираются на интуицию,не зря же есть такое "крылатое выражение",а мужчины на факты.
     
  26. Вот смотри всегда говорят женская логика, женская логика, а ведь понятия мужской логики нет!!! Мужчины более практичны в своих мыслях, нежили женщины!
     
  27. Вот!!! А я о чем толковола?! Есть-таки люди разделяющие мое мнение. А вообще, логика мужчин и женщин , это как молоко и масло, имеют мало общего и никогда не соединяются.
     
  28. Нууууууу,вообще-то масло делается из сметаны,а сметана из молока.
     
  29. Оно конечно так, но итоговый продукт сами понимаете. Мужчины и женщины тоже выходцы и аналогичных мест. Но периодически возникает впечатление , что с разных планет.
     
  30. Мужское - женское, огонь - вода, горячее - холодное ... почитав тему вот такие сравнения навеялись ... Но из личного опыта знаю, что всё зависит от конкретного человека, от его воспитания и особенностей восприятия окружающего мира...
    В основном различия которые мы видим в логике мужчин и женщин по-большей своей части связаны с воспитанием, т.к. мужчин воспитывают как мужчин, женщин как женщин. Существует ряд примеров когда у мужчин логика ближе к женской - это обчно свойственно в семьях в которых не было отца.
    Традиционно сложилось, что мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага.
     
  31. Так это почитав любую тему в философии или психологии)))
    Так то оно так, но все же генетические предрасположенности есть и немалые. Ведь они формировались тысячелетиями, и соответственно наиболее стойкое и нужное закрепилось в каждом из полов. Поэтому сейчас мы находим так много общего среди мужчин или женщин. Яркий тому пример этапы становления личности ребенка - закономерность она есть и довольно четко прослеженная уже и изученная. Только вот ребенка легче предсказать, потому как он сложен из инстинктов и того, и привычек ближайшего окружения. А вот взрослый человек обрастает всякой всячиной вне зависимости от окружения, поэтому его реакции предугадать труднее, но тоже уже не невозможно. А раз можно предугадать, значит есть закономерности))))
     
  32. Вы уж прости те меня за заумный ответ.
    Но нужно вообще понять, о чем мы говорим
    Логика происходит от греч. logos — слово, понятие, рассуждение, разум
    Логика – это Научная дисциплина, изучающая способы доказательств и опровержений. 2. Правильный, разумный ход рассуждений, умозаключений.
    Так вот женская логика как понятие возникло, когда говорят, что ты не правильно и не разумно думаешь.
    Так что логика только одна половой принадлежности у нее нет.
    Другое дело, что разный пол по-разному мыслит и подходит к решению проблем и об этом написано не мало книг.
     
  33. Логика от пола не зависит. 2+2=4. Но мировосприятие зависит не только от индивидуальных особенностей, но и от генденрных. М/Ж во многоом по разному воспринимают мир и потому одни и те же ситуации могут быть интерпретированы совершенно по-разному.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Принципом действия: у мужчин чёткая логика, у женщин - интуиция:smile:)

    или местом расположения, женский в голове -)
     
  35. )) Ну, когда голова на месте, то да.) А если парит, как воздушный шарик...)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Как тогда?))
     
  37. Думаю, тогда мозги явно с ней же парят)
     
    1 человеку нравится это.
  38. рюм,

    я вот чё надумала....Бог создал Еву из ребра Адама, так? А ребро по своей сути - это кость...А у кости же нет мозга....
     
  39. Хм... а чего ж тогда мужики говорят - "мозговая кость" и долго оттуда мозг выковыривают?)
     
  40. Хз....Это надо у них поинтересоваться)
     
  41. Это уже повод для новой темы.) Если объединить наши предыдущие посты, как раз хороший вопрос и получится.)
     
    1 человеку нравится это.
  42. А что?) Это идея)))
     
  43. Исходя из этого делаю вывод, что теория неверна.)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Логика не может быть мужской или женской. Логика или есть или ее нет. Она не может быть такой или другой, это как линия партии который вы либо придерживаетесь или не придерживаетесь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Вот почему когда заходит разговор о логике мне вспоминается "третье обращение к человечеств КОН" и "Сетунь"? :smile: Объясните мне кто-нибудь это без использования логики)
     
  46. Не, просто ребро - это одна из немногочисленных костей, лишенных мозга.
    Обидно даже как-то, но можно успокоить себя тем, что Адам сделан вообще из куска глины:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  47. а куда же он делся ?

    да нич0 подобного . очень даже в рёбрах мозг имеется .
     
    1 человеку нравится это.
  48. А я вот хотел сказать что теория с Адамом не верна, а не то что у кости есть мозг)) Просто перечитал пост и понял что смысл двоякий))
     
  49. Конешно ж, имеется :smile:) И наличие оного в женских черепушках - тому подтверждение :smile:)) Он, мозг, у нас оттуда, из ребра :smile:)
    А в глине мозг иде? :smile:) Нету! :smile:))

    А вообще-то, думаю, у человека либо присутствует логика в мышлении, либо у него с этим трудности. Не зависимо от пола.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru