Почему уходит любовь?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Iolalia, 21 фев 2007.

  1. Не путай радиоактивный распад и период полураспада.))
    Зенон Элейский? Да он шуткувал))
     
  2. Точно)) Физика быстро выветрилась))
    Прошу прощения за невежество, но при чем тут Зенон? =)
     
  3. При этом
    a это парадокс, так же, т.е. вот это
    и есть одна из его парадоксальных апорий.

     
    1 человеку нравится это.
  4. Experience, спасибо! Этого я, к сожалению, не слышала. А мне нравится его теория отсутствия места)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ну вот ещё одна аксиома. И хотя я с ней не согласна.., думаю это вас не очень интересует, Вы ведь Такой
    В отношениях важно думать - вцелом.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Он теорий не измышлял, это апориями называется, так как суть его высказываний - парадокс, пусть и логически верный... хотя квантовый эффект Зенона имеет место быть, и он как раз таки о радиоактивном распаде частиц)).
     
  7. #57 VLADI, 11 май 2010
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    двум любителям физики
    Дальнейшие рассуждения о теориях пана Млынского будут удаляться
     
  8. Вот, что сказал классик: "Половина нашей любви остается нам, вторая половина идет к Богу и остается там, в лучшем месте. И длится уже всегда, чтобы ни случилось с нашей половиной здесь" (М. Павич «Последняя любовь в Константинополе») :oldman:

    Очень хочется верить, что ЛЮБОВЬ (как и любое другое светлое чувство) никогда не уходит.
     
  9. порой хочется, чтобы любовь ушла вместе с уходящим человеком, которого любишь...
     
  10. 1. Это, возникшие проблемы...
    2. Кто-то (он/она) стал очень самоуверенным, считая "а куда он/она от меня денится. И при этом внимания становится всё меньше и меньше...., ну а потом вообще трудно все это назвать вниманием...
    3. Любит сердце, но и забывать о глазах тоже не стоит... Человек забывает быть всегда прекрасным, в любых ситуациях...
    4. Когда человек сознательно хочет поставить себя выше друго... То есть "я главный и выполняй все то, что я тебе говорю"
    5. Боль.... Возникает тогда, когда люди не уступают друг другу и просто тупо делают то, что им нравится....
    И много другое
     
    1 человеку нравится это.
  11. просто люди не умеют любить((((
     
  12. это ты про себя ?
     
  13. НЕДЮЙМОВОЧКА, начни их обучать этому с самого раннего их детства и потом, в геометрической прогрессии), через 500 лет, все человечество будет! уметь любить)
     
  14. и про себя тоже(( а ты с полной уверенностью можешь сказать, что умеешь любить? не за достоинства человека, но и за недостатки, не пытаясь переделать в нем что то, отдавая себя без остатка и базоговорочно, не унижая при этом себ и не возвышая над собой любимого....истинная любовь не требует, все терпит.... а кто из нас так может?? не знаю, я не могу например, хотя могу точно сказать, что люблю.....но понимаю так же, что люди зачастую превращают любовь в эгоистичное желание бесконечно обладать человеком.
    ты скажешь -противоречие...да, именно так....)
    ну коротенечко и сумбурно....просто много мыслей на этот счет))
    одно могу сказать точно - Любовь есть!!))

    :kruto: не уверена конечно, что и через 500 лет все человечество будет уметь любить)))
     
  15. Любят не за что-то, а вопреки всему)
     
  16. согласна) но важно еще не ставить знак равенства между понятиями Любовь и жертва:smile:
     
  17. Важно не делать из себя жертву в случае неудач.
    Важно не делать жертвой свой предмет обожания в случае игры в одни ворота
    Важно не считать что ты жертвуешь чем-либо в случае неудач
    Когда все три важно становятся доступным для понимания, вопрос:
    не задаётся, т.к. становится доступным для понимания.
    Это если сжато писать. Влом мыслЮ расписывать))
     
  18. ну я и говорю: Любовь - не есть жертва...
    (видимо я ленивее:smile:) )
     
  19. могу. с полной уверенностью .
    это ты опять про себя ?
    у моей жены поговорка хорошая в кармане имеется : любят за недостатки , а не за достоинства .(с)


    это одно и тоже ?
     
  20. ну естественно и про себя тоже) а здесь есть кто нибудь, кто рассуждает исходя не из собственного опыта?
    что именно одно и тоже?
     
  21. и не мало .
    "Любовь - не есть жертва... "(с) и поэтому "просто люди не умеют любить((((" (с)
     
  22. ну да)
    я например опираюсь на такую аксиому: любовь - это болезнь, которая проходит сама)
     
  23. а если не пройдет, то вылечатXD
     
  24. #74 НЕДЮЙМОВОЧКА, 26 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
    я тут пытаюсь понять), возможны ли суждения о ситуациях и явлениях, не имея определенного опыта .....) или это из чувства врожденного противоречия мужчины по отношению к женщине))
    - ну скажем так, одна из причин...)

    и не все болезни излечимы ))
     
  25. это в кого камушек ? :smile:)
    а это о чём ?
    а на русском языке эту одну из причин озвучить можно ?
     
  26. Любовь проходит если её ни чем не потпитывать. Любовь это такое же чувство, как и чувство боли, страха, голода и т.д. Все чувства проходят, чем же любовь лучше? Как говорил наша педагог (и не только он) по семейной психологии "любовь проходит ровно через 3 года, потом на смену ей проходит привязанность, привычка, но они тоже проходят. И вот если люди ни чего не делают для того, чтобы чувство любви не угасало, то они расходятся.
    А так если интересно поглубже покопаться на эту тему, то советую почитать книжки по семейной психологии, там всё подробно рассказывается о взаимоотношениях и станет понятно "почему уходит любовь".
     
  27. Любая душевная боль это показатель раскачки. А не то что неправильно что- то делает человек. Это состояние в котором мы будем все жить потом.. Просто у кого то она будет выявлятся как радость, а у кого то как боль. Кто от неё расцветёт, а кто то пропадет. То что появилась боль это неприятие травмирующей ситуации в будущем. Ты уже сейчас гипотетически неприемлешь разлад со своим парнем, от этого боль. Молись. Снимайте претензии к мужчинам будущему судьбе.
    От боли убегать бессмысленно - все равно накроет, если так надо. Надо пережить ее, трансформировать в любовь. И хотя это ой как не просто, но другого пути, по-моему нет.
    “Не важно быть выдержанным и спокойным, когда все благополучно. Растет дух человека только в борьбе и грозах, в страданиях выковывая выдержку.”
    Не все так просто порой нужен очень сильный и очень больной пинок, чтобы сделать хоть один шаг куда-то. Но от того, как ты относишься к этой боли, в ту сторону и будет шажок этот. А когда все хорошо и без боли, может сложится иллюзия, что ты все делаешь правильно, успокоится и начать самообманываться, топтаться на месте и никуда не двигаться из своего теплого болотца.
    Не у каждого такой высокий уровень осознания, что и без боли понятно, куда и как двигаться. И боль тогда дарится, что бы искать, действовать, учиться
    Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

    Мой тебе совет отдай эту любовь Богу. Однажды мне это помогло. Доверься Богу, и не бойтесь чего-то потерять, потом наверстаешь свое.
    Куда направлено наше внимание, туда уходит наша энергия. Ты много думаешь о нем и много отдаешь ему энергии, поэтому тебе тяжело. Направь свое внимание к Богу и отдавай туда энергию, Бог направит пристальное внимание на тебя и тебе станет легче. В любом случае, даже если ты в это не веришь сейчас, на Земле живет тот человек, который тебе предназначен Богом, не факт что ты его встретишь, но он в любом случае есть!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru