Близкие люди

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Ночной Волшебник, 21 фев 2007.

  1. Пришло вдруг осознание того, кто для нас самые близкие люди.

    Ребенок. Отец и мать. Сестра и брат. Люди, которые даны нам в жизни один раз. Люди, которых мы не выбираем и которые не выбирают нас.

    Самые близкие люди.

    Такое вот внезапное наблюдение, трансформировавшееся в жизненный приоритет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. ...и которые останутся таковыми не смотря ни на какие выкидосы судьбы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. и в чем душевный крик?
    в том что никак не найти родного чужого человека?
    или что?
    зачем ты Волшебник разводишь пессимизм, скажи мне?
    всем давно известно что по настоящему родные люди те кто одной крови, да вот только вера и надежда в то что найдется та самая вторая половинка, которая будет также родна как родители, братья, сестры и дети, должна быть, и она есть, как не крути.
     
  4. Ёжик, ты где пессимизм нашла? Крик души - это не обязательно крик о помощи или крик боли. Это может быть просто сильная ягкая эмоция, сильное чувство... такое как любовь к родителям, к семье, к детям...

    Не поняла, а уже критикуешь.. ай-ай-ай...
     
  5. Близость по крови- отнють не гарантия близости духовной
     
  6. Evil, критикую? ) да ладно? не может быть ))))
    автор не зря слова выделяет (у него это как ни у кого другого хорошо получается ;))))) ... тем самым он показывает, что близки нам только те кого мы не выбираем...
    ну, в общем, прав автор ))) я считаю, что вторую половину мы не выбираем, она к нам приходит волей Судьбы... и всё, туши свет, любовь неземная )))

    и еще вот с Soft2, согласна.
     
  7. в нашей жизни трудно найти близкого человека....у кого-то будут близкими родители....а для кого-то кто-то другой.

    лично у меня один единственный реальный близкий человек, но есть и другой, кто от меня далеко и без которого я не могу!!!

    Мы близки не по крови....а духовно!!! Я не знаю как бы я без них жила бы сейчас, но я рада что в столь большом и жестоком мире я нашла самых близких и родных мне людей, для меня это важно!!!
     
  8. Evil,

    Не обращай внимания -- это личное. )))) Стоит мне хоть на секунду приоткрыть какую-то болевую точку -- как здесь или еще в одной теме -- и по ней тут же попытаются ударить. Верно, Ёжка? ))))) В моих постах и темах, где у меня всё хорошо, твои ответы не замечены -- а здесь пальцы от клавы не успел оторвать -- ты уже тут как тут!. ))))))

    Кстати, Ёжик!

    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=299114&postcount=20
    Только не делай вид, что первый раз читаешь -- сама знаешь, "мне сверху видно всё!" (с) ))))))

    Как хочешь. Бог тебе судья.
    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  9. НВ
    я рада что доставила тебе удовольствие своим присутствием )))
    правда мне кажется, что у тебя во всех постах (и не только в постах) всё хорошо ;))
    я надеюсь на это! и на то что, если это не так, то так будет!

    и еще одно уточнение, я никогда не делаю вид, понимаешь? так что ваши намеки, мистер супермодератор, не уместны ;)
     
  10. Как всё запущено-то... :smile:)
     
  11. Да уж, сорри что поздно приперлась...
    Но чтой-то мне опять думается, что все люди даны нам один раз, только кого-то мы можем удержать, а кого-то нет.
    И вот уж для меня кровь не играет никакого значения. Для меня важно духовное содержание. Оговорюсь сразу, что я не пойду за свою мать умирать, если будет выбор, а вот за некоторых людей пойду. Перешвыриванием тапков прошу не заниматься, объяснять почему так - не собираюсь. Просто есть факт и все.
     
  12. Ночной Волшебник,
    Ты прав, близких не выбирают. А иногда так хочется, прям вот очень сильно хочется чтобы некоторые близкие люди стали такими дальними...
    Для меня кровное родство - это не священно. Без комментариев.
     
  13. близкими становятся не только родня)))
    те, кого мы выбираем бывают поближе, чем может представиться..)))
     
  14. Друзей мы выбераем себе сами, взамен этого Бог награждает нас родственниками (с).
    Ты понимаешь, как нужны тебе близкие только после их смерти, как не прискорбно(
     
  15. Это для кого как. Для меня они и сейчас очень нужны. Я их всех очень люблю и не представляю, как можно без них.
     
  16. Я и не говорю, что это истина в последней инстанции, но иногда кажется, что дом опустел из-за смерти близкого человека. Непривычно...
     
  17. И смириться с этим очень тяжело… Сколько бы лет не прошло.
     
  18. Еще важный фактор возраст. Если ребенку 7-8 лет, то смерть близкого сглаживается легче что ли...
    У тебя подобное было?
     
  19. Да было. Вообще немало людей, которые были мне близки, сейчас нету. Самым близким был дедушка. Уже 10 лет прошло, но до сих пор смириться не могу. Он ушел от нас молодым, в 54 года. Мне тогда было 11 лет, и для меня это был страшный сон, наяву.
     
  20. У мен так же, только 80 лет старику было, в этом году скончался.
     
  21. Софт..как всегда...точнее не скажешь...
    Ну близки по крови...ну да ...но толку-то?? или как? это мой(папа,мама,дядя,и тд)и с ним я должен советоваться,дружить,любит,говорить.....а если я не хочу? если кроме обязанностей ничего..?? ну родной? ну и?...
    А представь обычную ситуацию..ну вот с родителями ты лет до 20 живёшь...ну с дитём лет 18...а с женой можно и всю жизнь прожить..и она тебе роднее станет...чем кто либо другой...
     
  22. Не знаю как жизнь сложится дальше, но на настоящий момент, ближе,чем моя мама у меня никого нет.

    Что-то фраза - О БЛИЗОСТИ ДУХОВНОЙ - мне напоминает призыв вступить в ряды какой-нибудь партии=)

    Близкий человек - не обязательно родной, не обязательно единомышленник, уж точно не тот, кто соглашается со всеми твоими действиями, какими бы они не были.
    Близкий - это тот, кто никогда не отвернется от тебя в минуту полного офигевания; тот, кто даже будучи далеко согреет своим теплом; тот,кто ради тебя готов забыть о себе. А это все очень тяжело. Поэтому по-настоящему близких людей у человека очень мало.
    ИМХО,стать по-настоящему близкими - это обоюдный титанический труд, это умение дарить себя друг другу, а это далеко не каждому по силам.
     
  23. Ночной Волшебник, я тоже совсем недавно осознала, кто по истине близок.
    Для меня это родители, брат и всего несколько самых лучших друзей.
    Очень было неприятно, что многие люди вышли из круга близких радикальным методом...
     
  24. Мудрость - Это когда в банальных вещах начинаешь находить глубокий смысл...........
     

  25. ой... как я тебя понимаю...
    в нашей семье, так заведено, что со всеми нужно держать связь. А у меня столько теток, дядек, сестер и т.п. (я конечно их люблю...)
    и все обижатся, что не звоню и не приезжаю.
    Ну а я если не хочу! придет время позвоню, зачем навязываться, правда?
     
  26. Ответ: Близкие люди

    Близкие люди...ну, наверно, только мама на данный момент. В подруге я разочаровалась, да мы общаемся, но близкой назвать её не могу. Хоть и рассказываю практически всё, хотя сейчас мне стало просто не интересно ей что-то рассказывать, делаю это по привычке.
     
  27. Ответ: Близкие люди

    очень интересная тема, давно думаю по этому поводу. Вот казалось бы, люблю всю свою семью. Но так редко хожу к бабушке и дедушке, хотя они у меня просто замечательные, любящие и понимающие, всегда готовые помочь в нелёгкой ситуации, однако звоню им тоже редко. Мама-заботливый, милый, самый тёплый человечек на свете, с годами мы стали дружнее, хотя и в наших отношениях не без разногласий, но редко уделяю ей время чтобы просто поболтать по душам. Муж-порой мне кажеться, что он и есть мой самый близкий человек, иногда он далёк от меня, как баня от полярника, но он тоже любимый человек. Наверное очень сложно оценить, кто самый близкий человек, наверное нельзя выделить кого-то из всей семьи и только его назвать самым близким, скорее всего все родные с кем поддёрживаються добрые отношения вполне могут считаться близкими людьми. ведь есть вещи, которые можно сказать только маме, есть те, которые обсуждаються только с мужем, и те, которые можно обсудить только с бабушкой и дедушкой. Наверное, каждый по своему самый близкий человек.
     
  28. Ответ: Близкие люди

    Отчасти согласна с мадам Будур.

    Есть у меня мама, папа, брат. Я на них могу положиться, если мне что-то понадобиться в жизни. И я их естессно очень люблю. Но вот что касается духовной близости, то с ними у меня ее нет. Даже не знаю почему. Как-то с детства не установился у меня с ними контакт душевный, чтоб все-все рассказывать. Она есть с любимым и подругами (их 2).

    А еще заметила, что встречаются мне люди в жизни, с которыми у меня какой-то контакт образуется незримый. Мы даже толком не знакомы, а уже друг друга чувствует чутьем каким-то, нутром, даже не знаю как объяснить. Это и женщины бывают, и мужчины. Вот с такими людьми мне вообще комфортно в моральном плане как ни с кем другим! И если встретимся хоть на краю земли, будем рады видеть друг друга так как никого другого! Это я точно знаю! Воть
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru