Сюсюканье

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Miktian, 22 фев 2007.

  1. У меня возник такой вопрос, как считаете, это нормально называть мужчин словами изначально предназначенных для женщин, ну типа, душечка, , котик итд.
    Я считаю, что эти слова только надо говорить женщинам и может детям, а вы? Хотя тоже в ограниченных случаях, наедине, смешно зачастую смотреть, как сюсюкаются девушки между собой, к своим детям, а уж как прикольно наблюдать, когда разным увальням, например в общественном транпорте, всякие придурковатые прозвища или телячьи нежности их половинки говорят, типа козлик мой! А те млеют , считаю, что вообще сюсюканье недопустимо, ни к кому хотя интересно послушать ваши мнения.:upset:
     
  2. на людях не люблю и стеснять и раздражать начинает...
    ток наедине или когда никто не слышит :smile: а вообще оч даже нравится))
    Но больше всего не люблю, когда мужчина в принципе оч любит коверкать слова, сознательно начинает говорить как ребёнок... Что за детский сад.. :smile:
    Хотя, наверное есть любительницы и любители под названиями "мамик" и "папик" как правило они старше партнёров...
    пс. ой, что-то мну не туда потянуло))))))))
     
  3. Согласен!!! На людях этого и не стоит делать. А в двоем пожалуйста!
    И я это сюсюканьем не считаю, просто хорошие ласковые отношения в таком случае у людей :smile: не вижу ничего плохого :smile:
    А по вашему лучше быть бить друг друга головой Апстену что ли??? Или там называть как-нить по жещще?
     
  4. SpaiS
    :beer): :friends:
    и такое бывает:kruto: :xaxa:
     
  5. что за чушь вообще!ты чего добиваешься?
     
  6. А пример можешь привести??? Охото поржать :smile:
     
  7. SpaiS
    зачем? в шутку же это бывает :smile:
    обзову его сучкой, он ржёт))гыгы))) самой смешно))

    давай по теме ;)
     
  8. Лилу,
    :smile: Ага, ещё слюни при этом пускает пузырями!
    SpaiS,
    :smile: правильно говоришь, но посмотри свою подпись
    karinazay,
    :smile: Ты просто не понимаешь проблемы, сюсюканье вообще очень вредно для психического здоровья человека, особенно в детском возрасте. При сюсюканье у детей развивается психический инфатилизм, который приводит к задержкам психического развития, а девиантное поведение ничего хорошего не несёт, эта моя тема была на многих форумах, соплежевание мне не нравится, впрочем и большенству людей.
    Кстати, в британских родильных домах запрещено сюсюкать мамочкам с детьми.
     
  9. Почитал я вот. Нихрена правда не понял, но сейчас пойду и засюсюкаю какую-нить дородную тётку в магазине:smile: Им это нравится!:smile: А ещё давайте на форуме ути-пути разведём с конкурсом и призами многоденежными...
     
  10. Тунеядец,
    :( Тебе нравится сюсюканьем психику людей травмировать? ;)
     
  11. Miktian,

    Вот импонирует мне точка зрения автора темы. Ну тож напрягает меня чрезмерное сюсюканье в мой адрес. Хотя я тож отлично понимаю прекрасную половину: ну есть у них такое, большинство оч любит такие знаки внимания от мужчин получать. )))

    Но мужскую психику -- действительно, порой травмировать могёт... )))
     
  12. Miktian, Тунеядецу, нравится шутить ))))
    советую почитать https://forum.mlove.ru/topic8459.html в общем похоже )))
    и еще сразу вспомнила радио-сериал "негодяи" на "Нашем радио", была там очень стёбная серия про сюсюкание )))

    ну а что для детской психики чрезмерное сюсюканье вредно, чтобы ребенок нормально говорил родитель тоже должен нормально говорить, а если постоянно применять уменьшительно ласкательные суффиксы и коверкать слова ребенок не научится нормально говорить...
    сюскание между взрослыми людьми иногда просто прикольно слышать, если этим не злоупотреблять, то почему бы не посюсюкаться ;)
     
  13. У меня есть подруга которая называет своего бойфренда Пупсик или Пупс..когда я наконец увидела живьем этого молодого человека у меня был гомерический хохот потому что это оказался мальчик ростом 190 и весом больше 100 кг..ему видимо не очень претило то что его любимая называет его именно так..
    но окружающие невольно улыбались..))))
     
  14. Ночной Волшебник,
    :smile: Но согласись, что от любимой это приятно слышать! Особенно в начальной стадии отношений, но не каждые пять минут на людях.

    А так мне нравится нежные слова в мой адрес, но не считаю всё же сюсюканьем допустим слова: любимый, солнце моё. кто может ещё продолжит?
     
  15. это не сюсюкание! ИМХО



    у мну муж пупсик и пупс))
     
  16. Ну уж "КОТИК" то точно изначально для женщин не предназначен!!! У мну пока никто не жаловался...
     
  17. Интернет тебе не жизнь тута можно :smile:
     
  18. Сколько людей - столько и мнений. Сколтько пар - столько и договоренностей, правил, приемлемых для обоих.
    Все зависит от того, кто и как меня назовет. Обращения кого-то ко мне подобного рода посчитаю фамильярностью, услышу от другого - подумаю: "А..., хоть горшком...", а от третьего - любое ласковое слово приятно.
    Это ими установленные правила в общении, и не надо "в чужой монастырь..."
    Ну, здесь, согласна с предыдущими высказываниями по этому поводу.
    Если они млеют, значит, им нравится. Если нравится - пусть будет так.
    Слишком категоричное утверждение. Не согласна именно с категоричностью.
     
  19. SpaiS,
    Самому не смешно, считаешь, что в инете мужчиной быть не обязательно?
    chudachka,
    Правило общение устанавливает и общество, где это происходит
    :smile: Так понятно, не у всех же чувство собственного достоинства ;)
    [​IMG] Поправь тогда меня моё солнышко...
     
  20. при чем тут это!подумай а!
     
  21. А вообще бывают такие моменты, когда сюсюканье немного раздражает...:kruto:
     
  22. Miktian, нарочитость обращения вызывает у меня "вторую" реакцию.
    А категоричность в суждениях - практически всегда крайность, которую лучше избегать. А то получается претензия на ИСТИНУ. А ведь ты сам в ней не до конца уверен, раз создал тему. Или не так?



    karinazay, что, Miktian, обижает твоего зайчика? (ШУЧУУУУ!!!)




    Miktian, учись : "бывают моменты", "немного раздражает". Мягко так... и ненавязчиво )))
     
  23. karinazay,
    :smile: а при чём тут это?
    Или ты считаешь, что мужчиной в инете можно быть чуть- чуть?
    chudachka,
    :smile: Знаешь, а тут такая вещь, те кто меня не знает поначалу дёргаются от моих слов, подобных, но я в них заключаю мысль не сюсюканья а некого стёба, но не обидного для людей с чувством юмора.
    ;) А этим я порой проверяю наличие чувства юмора и если у человека он отсутствует, то мне с ним общаться в дальнейшем не очень интересно
     
  24. Miktian,
    Че-то я не дергаюсь...
    Miktian, а мож, и я тебя знаю? )))
     
  25. chudachka,
    [​IMG] может быть.... меня многие познали [​IMG] [​IMG]
     
  26. А что разве обязательно??? Щас пойду пропишусь какой нить Стервочкой и буду писать тебе и в любви признаваться :smile: Откуда ты узнаешь знаешь??? Может я не пацан??? Докажи???

    Я так сам не раз стебался :smile: Опыт есть :smile:
     
  27. SpaiS,
    Когда пропишеся, тогда и веди себя как женщина, а так в инете всё же стоит мужчиной быть если причисляешь себя к этому полу, некая и тренировка поведенческого характера.
    тем более с твоим поведением шифроваться практичекски не надо и так сложно понять какого ты пола.
     
  28. ну допустим я женщина, прописалАСЬ как парень :smile: И что??? тебе легче?
    А вод злить ты меня зря пытаешься :smile: Читал я тавои личные сообщение которые ты моей зае писал, так что дядя отдохивай и нечего тут пальцы гнуть и из себя мужика корчить, ведешь себя как школьник :smile:
     
  29. SpaiS,
    ТУт тема не разборок, ты не заметил? А ведёшь ты сейчас опять не как мужчина
     
  30. Что не так???
    Отвечаешь грубостью, буду отвечать в двойне, мои правила таковы :smile: найдем общий язык буду рад нет, так нед я не умру :smile:
     
  31. SpaiS,
    С удовольствием, царапаться ногтями будешь?
     
  32. Называей это как хочешь. Если думаешь, думаешь что меня это задевает, то ошибаешься я спокоен как удав :smile: А ты наверное кипишь от того что ничего не получается :smile: Да??? Чмак тебя крОсАфЧеГ :DDDDDDD
     
  33. SpaiS,
    [​IMG] особенно в этой теме, истерики. как у девки! [​IMG]
     
  34. Хе хе хе хе :smile: Уууууу истерика ещё так от смеха :smile:
     
  35. SpaiS,
    Карина больше на мужчину походит, чем ты.
     
  36. А ты не на мужика взрослово, а на пацана похож малолетнего. которому заняться не чем кроме как сидеть на форуме и писать всякую пургу. Работа то есть??? Или с такими душевными ранами сейчас не берут?
     
  37. Кто-то к утру точно будет забанен. Прекратите.
     
  38. Вот чего я надумал: а не один хрен, как тебя называет любимый человек, пусть даже на людях? (Главное, чтоб любя и неоскорбительно). Настоящему мужчине будет, мягко говоря, накакать на реакцию и мнение окружающих - ведь их это не касается:smile:
    (Собсно, эту мысль я у ся в подписи отобразил только что)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Точно, ведь этими самыми названия, любящие показывают свою ласку, любовь, привязанность и заботу о друг друге :smile:
     
  40. Тунеядец,
    :smile: Не надо путать ласковые слова с сюсюканьем.
    Нежность нужна и должна проявляться в отношениях с любимыми или детьми, но должна всё же некие рамки иметь, крайности плохи, что в одну, что в другую сторону.
    Вот обратная сторона чрезмерной и холодности

    :smile: Выделенное вам тут кого- то не напоминает?

    Я тут думаю, что вам теперь понятней, чего он был лишён в детстве, плохо, что он не понимает и не пытается себя изменить. ИМХО.
     
  41. [/QUOTE]
    Miktian,тебе не надоело.показываешь свою слабость по всем высказываниям мне кажется,ты похож на маленькую,:xaxa: глупенькую :xaxa: девочку:xaxa: !лучше успакойся!:xaxa:
    я даже знаю для чего ты создал эту туму!и тебе это надо?не сидится со своими детьми и женой?


    Мне нравится когда меня ласкают,называют ласков.словами(как ты говоришь сюсюкание)!!!!
     
  42. karinazay,
    :smile: Мне тоже, попробуй всё же осмыслить о чём тема, она о сюсюканье, а не о проявлении нежности. Сюсюканье это извращение понятия нежность, крайнее ей проявление. Которое не зря вызывает в обществе только брезгливость, особенно от женоподобных мальчиков, понимаем. что страдали такие от нехватки родительского внимания и нежности, но поберегите жулудки окружающих, кроме рвотных позывов сюсюканье у нормально развитых людей ничего не вызывает. ;) Я конечно немного утрирую, но смысловая нагрузка та же.
     
  43. и на что это ты намекаешь?
     
  44. karinazay,
    :smile: Тема вообще- то о сюсюканье, ты заметила? Да и вашу тему посмотрите и что там не только я писал. кстате, вот ты не сюсюкаешь.

    А пока милая Карина, мне надо на несколько часов отлучится, не скучай сильно без меня [​IMG]
     
  45. заметила!а почему тогда я не сюсюкаюсь?
     
  46. ...IMHO если вам не пофигу, кто там от чего млеет - это, мягко говоря, не здорово. А то вот знаете, некоторые ещё и в заднитцу друг дружку пялят, и тоже млеют при этом... Впрочем, вы можете основать инициативную группу, и если подойти к делу достаточно старательно - в итоге, например, внести в парламент какой-нть законопроект, карающий столь непристойное поведение в общественных местах... ну например, как за курение в метро или что-то вроде

    ....значительно забавнее, когда некто начинает сюсюкать в твой адрес - а ты в ответ громко и отчётливо отвечаешь "сюсюсюсеньки, лапочька !"
    вот понаблюдать потом эффект - очень и очень стоит
     
  47. В принципе согласен. Когда одному из пары это неприятно. А если приятно?
    С детьми - да. Ведь они ещё "сырой материал", "глина" так сказать и вырастить нечто безполое не есть хорошо. А женоподобных юношей наблюдать вобще малоприятно. Но вот для взрослых определить эти рамки могут, пожалуй, лишь они сами. И если одну девушку/парня прёт от такого а другую/ого нет, то и рамки поведения в каждом конкретном случае будут разными.А мнение окружающих - не истина в последней инстанции. Кто-то, увидев "сюсюканье", выразит своё "фу", а кто и умилится проявлению нежности.
    Вот хотелось бы конкретно услышать от каждого, где та грань для него лично между проявлением нежности и сюсяньем?

    Как много ты потеряла!:smile:А почему ты не сюсюкаешься?:smile:)
     
  48. Ну я как всегда...
    Терпеть не могу, когда со мной сюсюкаются, даже дома. А поскольку люблю отталкиваться от своих симпатий/антипатий, то и другим стараюсь такого не говорить, только если вижу, что человек прям млеет от этого. И вообще злобный я тетк, мне лучше правду-матку в глаза, чем сюсю...[​IMG]
     
  49. Читаю твои темы, и создаётся впечатление, что ты просто обиженный женщинами.
    Во всех темах сквозит ненависть к женскому полу и к нежности, которая возникает между мужчиной и женщиной.
    Уверена, что та, из-за которой ты теперь так шкеришься на всех, тоже называла тебя и котиком, и зайчиком каким-нибудь. И ты вовсе не был против.
    И влюбишься ещё. И снова будешь от этого тащиться. А какой-нить обиженный женщиной типчик, так же как ты сейчас, бужет беситься, глядя на вас.
    :imho:
     
  50. karinazay,
    Для меня достаточно просто, в тебе отсутствует мужское начало, которое женщину делает женственной, это в семьях, где мама верховодит или мать- одиночка.
    Тунеядец,
    :smile: Значет женоподобный парниша, а почему, почитай выше.
    Чёткую грань сложно провести, это больше диктуется общественным мнением, ну там строить губки баньтиком и изменяя тембр голоса под детский, ( не путать томный, влюблённый) итд.
    =-Ничья-=,
    :smile: Не спорю, практически никто не хочет, чтоб у меня гарем был, но закрывают глаза на других девушек, лишь бы только им внимание уделял.
    Что делать, слишком вокруг много всяких женоподобных парнишек.
    :smile: Итак, в тебе полностью отсувствуюет чувство юмора, это и следствие семейных неурядец в семье в детстве и похожая ситуация в семье, как у Карины, впрочем мне всё же кажется, что это и врождённый дар, плюс неумение анализировать.
    :smile: Так я и не говорю, что против, но где? Кстати, ты ещё раз подтверждаешь неумение анализировать, что написано, тебе бухгалтером хорошо быть, где всё чётко и ясно, но нет оттенков, короче холодная прямота.

    :smile: Могу скинуть в приват кучу ссылок на разные форумы, где молодые девушки обьясняются открыто мне в любви и как он мой враг по этому вопросу сказал. что знает мою гостевую. где может насчитать примерно 20 ников женского пола влюблённых в меня.
    [​IMG] про реал вообще лучше помолчу, давно уже не знаю сколько [​IMG]

    [​IMG] вот и сейчас стоит дилема. что делать 19 летняя девушка очень влюбилась в меня и хочет реальной женой стать, я вроде не против, но много но.
    Полтора года назад из Аргентины приезжала ко мне девушка, год назад с Москвы, поэтому я действительно страдаю. что нельзя гарем создать! [​IMG]
     
Общение на MLove.ru