Правда о славянах

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Miktian, 23 фев 2007.

  1. Это больше для ознакомления, но можем подискутировать, но полюбому это занимательно, вот небольшие выдержки

    Взято тут
     
  2. Miktian, всё правда.
     
  3. ...почём стоит похоронить, то есть извините, приобщицца к Истинному Знанию - припасть, так сказать, к очередному Светочу Истины ?
    одного Белого Братства, одного Аум Синрикё, одного Гриши таки Грабового и тысяч облапошенных сайентологами вам мало - очень хочется ещё раз поиграть в эти игры ?
    вперёд...
    правоустанавливающие документы на квартиру у вас при себе ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вся правда о славянах есть в очень интересной книге Петухова "Тайны древних русов"
     
  5. Jesli slovo ''slavjane'', zamenit' na slovo ''arijzy'', to 4em eta statejka na4net popaxivat'?
    P.S. Jdu s neterpenijem, kogda pervyj "professor" pojavitsja, kotoryj jegipetskix faraonov v slavjane zapixajet. Ili uje pojavilsja?
     
  6. Ответ: Правда о славянах

    Когда речи Конфуция записывают его ученики, мы сомневаемся в точности, а когда знания 6 тысяч лет хранились в человеческой памяти, это так и должно быть...
     
  7. #7 Шура, 25 сен 2008
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
    Ответ: Правда о славянах

    Ну так это не только про славян ,у афроамериканцев ,арабов,китайцев такие же принципы.Подозреваю что это как раз истинная природа человека ,а вот религия как раз и пытается ее искоренить.

    А где и когда было по другому ? Даже в первобытном племени вождь и шаман стояли на ступень выше.
    Первобытные коммунисты :smile:))
    Сдается мне что процентов этак 80 населения земли вообще тайна мироздания не интересует.
    То есть" истина где то рядом" как говорилось в одном известном фильме,но мы ее никогда не узнаем.
    Нельзя по одной книге сформировать обьективное мнение о жизни целого народа ,через 10000 лет найдут потомки единственную сохранившуюся с наших дней книгу ,труды К.Маркса, и тоже могут подумать что мы так жили.:smile:))
     
  8. Ответ: Правда о славянах

    При всем уважении к автору темы - Велесова книга (точнее ее текст, потому как оригинала не сохранилось) проходила две лингвистические экспертизы, которые не подтвердили ее подлинность. Одна нынешних версий, что Велесова книга на которую ссылаются неоязычники подделка начала 19 века.
     
  9. Ответ: Правда о славянах

    Не хочу сказать против христианства, но почему народ пронёс через века языческие обряды и праздники? Если отменить Масленницу, то мы всё равно БУДЕМ её справлять!!! Это заложено в наших генахСейчас уже многим понятно, что нас создали ИСКУССТВЕННО.
    Язычники не верили в своих Богов. Они просто ЗНАЛИ Их и были Их ПОТОМКАМИ.
    Если бы Дарвин преподнёс свою теорию им тогда, его сожгли бы за неуважение к ТЕМ высокоразвитым Созданиям, которые создали нас действительно, по образу и подобию своему. ( может даже клонировав себя ) .. Святая Ольга не учла это 900лет назад.
    Почему Иисус Христос не пришёл на Русь, к язычникам, а пришёл к евреям? Может 2000лет назад он спас их от вырождения, дав им Новое Видение мира, но народ есть народ. Его надо держать в подчинении. Вот тогда, лет через 500 после смерти Иисуса, сокрее всего и призошло редактирование Библии таким образом, чтобы Его последователи не заметили изменения в понятии "Грех".
    Я понимаю, запад с помощью христианства... как бы правильно это сказать... ПРИОБРЁЛ Русь, но зачем они сунулись к японцам например??? Если христианство - Истинная Вера, то почему же японцы отстояли буддизм? Неужели христиане так и не сумели доказать им, что они рабы божьи? Так чья вера оказалась Крепче? Та, которая осталась в Родовой Памяти народа, или та, которую НАВЯЗАЛИ???
    [/B][/I]
     
  10. Ответ: Re: Правда о славянах

    Господа!это же чистой воды секта,направленная на несформировавшиеся умы молодых с претензиями на "генофонд будущей Великой России"(цитата из книги Петухова),очень смахивает на гитлеровскую Германию:thumbdown:
    Ныне время,когда можно верить во что угодно,как угодно,соответственно личным потребностям и духовному развитию...
     
  11. Ответ: Правда о славянах

    Одно дело - верить, другое - слушать свой внутренний голос и сопоставляя факты, делать свои умозаключения.
     
  12. Ответ: Правда о славянах

    я родилась,выросла и родила своих детей в центре православной Руси - г.Сергиев Посад,но "внутренний голос" увел меня даааалеко от православия и христианства вообще...и хотя ныне работаю на предприятии патриархии,факты и умозаключения убеждают меня и по сей день в правильности моего выбора,сделанного много лет назад...
     
  13. Ответ: Правда о славянах

    Таких как ты много. Я знаю женщину, поющую в церковном хоре, которую можно смело назвать еретичкой. У неё два высших образования - она археолог.
    Я - так вообще молчу о том, во что верю... вернее о том, в чём УВЕРЕН.
     
  14. #14 земноводное, 20 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2008
    Ответ: Правда о славянах

    КАКОВ ИСТОЧНИК???как у Вас сложились такие убеждения?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Правда о славянах

    А я ваще язычник;), хотя и крещенный! Ну, не принимаю я большинство догматов христианства. А раз я в это не верю, то не считаю себя христианином, в церковь не хожу, не хочу фальшивить. Скорее, мои представления можно отнести к пантеизму, кот и был у нас на Руси до крещения. Я вообще не понимаю, зачем для общения с Богом нужны посредники?
     
Общение на MLove.ru