Почти два года за убийство кота

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Miktian, 23 фев 2007.

?

Ваше мнение?

  1. Да

    27 голосов
    56,3%
  2. Нет

    11 голосов
    22,9%
  3. Воздержусь

    3 голосов
    6,3%
  4. Свой вариант

    7 голосов
    14,6%
  1. Год и девять месяцев лишения свободы-за убийство кота. Такой вердикт вынес недавно суд Зиемельского района Риги по уголовному делу Ивана Игнатюка.
    Кот регулярно гадил ему возле двери, поймав кота, он засунул его в мешок с кирпичами, несколько раз ударил мешком о дерево и погрузил в бочку с водой, затем швырнул в мусорный контейнер. Жестоко? Конечно, но соразмерно ли наказание совершённому преступлению?
     
  2. Поностью уверен что-ДА!!! Я считаю что за убийство животных нужно давать такой же срок как и за убийство людей, ибо человек животное не отличающийся от других зверей ничем кроме жестокости и самомнения!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Это уже крайности. А вот напомнить что "парень, мы за тобой следим!" нелишне. Потому что следующим уже может оказаться и человек.
    Кстати, я не понял - срок дали условно или с отбытием?
     
  4. Я бы больше дала. И строгача. Убийство, совершенное таким способом, о многом говорит в плане психики этого урода. Человек, способный на подобное изощренное и жестокое действие, способен и на агрессию в отношении человека.

    Да и по-любому, за животное тоже надо ответить. По мне, такие типы - полные выродки.
     
  5. Убийство животных жестоко вдвойне,т.к. они крайне редко могут постоять за себя.А если бы ему в этот момент попался не кот,а,например,маленький ребенок?В том смысле,что кот убежал,а злость-то надо на ком-то выместить?
     
  6. Это не крайность, а необходимость.
    Полностью согласен!
     
  7. нет чтобы просто утопить... садист... хотя нечего было под дверь гадить, да ещё и регулярно... кот сам виноват.

    перебор.
     
  8. ты хочешь сказать, что за то, что ты, например, поср@л, тебя можно утопить - и ты будешь сам виноват? Оригинальное представление о справедливости. АДНАКА. В таком разе у нас следовало бы утопить половину мужского населения России - тех, кто спьяну ссыт и срет в лифтах, на лестничных площадках и т.п.
     
  9. Ёлка,

    Не только мужского. Писают в лифтах чаще всё-таки женщины. Мужику проще в кустах или за углом.

    Я далёк от мысли что кота/крысу/собаку можно приравнять к человеку. Иначе придётся почти всех медиков "утопить".
    Но вот бессмысленное и жестокое убийство животного - однозначно не приветствую.
     
  10. Рычи :)
    женщины редко допиваются до такого состояния, а когда даже допиваются, то их в процентном соотношении гораздо меньше, чем аналогичных мужчин! :smile:))

    Все же мне близка позиция, что гуманизм и культурное развитие общества определяется по его отношению к животным и престарелым.
     
  11. Если б поймал кота,постоянно гадящего на мой половик,то убил сразу,на месте и без мучений,а человеков издевающихся (сознательно) над безсловесными тварями случалось калечить и в реале.
     
  12. зря дали, еще хуже будет. обозлится ваще человек. пристыдить, оштрафовать, условно дать, 15 суток или месяц в КПЗ, это согласна, но с зэками сидеть почти 2 года, это перебор, эффекта не будет, возможен даже обратный эффект...
     
  13. Будьте обьективны !
    В убийстве животного хорошего ничего нет,я не хочу оправдывать Игнатюка,но наказание слишком уж сурово.
    К тому же два года дают по 109-й статье "убийство по неосторожности"
     
  14. Ёлочка, я, как ты выразилась, ср.ть дома предпочитаю, культурно, в клозете :smile:)) Это раз. Животные - не люди. Эт два. Жестокость со стороны осуждённого была излишней - эт три. Наказание - тоже перебор.
    Будут ещё вопросы - обращайся :smile:)
     
  15. Чета мне кажется его не за это посадили. Взгляните на имя и фамилию мужика, и город в котором это дело произошло. Учитывая нынешнюю нелюбовь к русским и прочим словянам со стороны властей независимых прибалтийских стран наводит на некоторые размышления. Что то мне подсказывает, что прибалта чистокровного на 2 года не упекли бы.
    А по сути...жестоко да. Но судить о том, что чел выродок по одному эпизоду низя. Если б он регулярно так котов ловил и уничтожал - на лицо психическое нездоровье. А тут фиг знает, мало ли что за состояние было у чела на тот момент, всех обстоятельств дела мы не знаем. Вдруг, кот своими проделками жизнь челу поломал как то. Вдруг там начальник Ивана в каку вляпался и уволил Ивана с любимой работы, вдруг там девушка изза того же его бросила или еще что. И мало ли как он до этого кота по хорошему пытался отвадить...вобщем всего не знаем.
    А еще, меня гораздо больше пугают, в том смысле, что вызывают сомнения в здоровье те люди, кто животных любит а людей ненавидит, и кто животное ставит выше человека в разборе подобных вопросов. Ладно б там еще как равного, но вот когда говорят - людей мочить, а животных срочно спасать и кормить..вот не уверен я, что такие люди совсем здоровы. И только прошу, не надо мне говорить про беззащитных зверюшек что либо говорить, и про жестокость людей. Все это я слышал и видел не раз. А доводилось мне встречаться и с обратными случаями, когда кошечки (дада) и собачки убивали ни в чем не повинных перед ними людей. Я просто призываю воздерживаться от подобных заявлений, типа людей мочить, зверюшек спасать.
    Человеку хватило бы приговора в виде штрафа, а так же на обследование к психиатору или на сеансы к психологу походить обязательно, вот это можно было бы назначить. Это имхо не уголовщина по моему, тут врач лучше разберется изза чего чел так сорвался, а не судья. Судить и приговаривать к срокам можно было бы, если б чел целеноправлено бы котов ловил и мочил.
     
  16. Согласен, при всей моей любви к котам, такие сроки - перебор.
    Это ж типичное бытовое хамство, оно же жлобство. Прекрасно лечится ХОРОШИМИ штрафами.
    Впрочем, прибалты идут в Европу со страшной скоростью... а там закон есть закон и на стоны о его суровости будет возражение - "будьте хорошим бюргером, не нарушайте"

    Была бы Европа такой, какая она сейчас, если бы они не вешали 400-500 лет тех, кто украл 2 пенса? Вопрос не риторический... лично я не могу ответить ни да, ни нет.
     
  17. ТОВАРИЩИ!!! Не забывайтесь ведь человек тоже животное! Чем больше сила-тем больше ответственность. Мое мнение состоит в том чтобы преравнять убийство животного к убийству человека.
     
  18. Ну ну...ты из веган что ли? И мясик нам не кушать, а кто убил и съел - того судить. Нафиг, думай что говоришь.
     
  19. читайте подпись....



    а вообще некорректный опрос...
     
  20. Я имел ввиду не животноводов которые хрюшек на мясо разводят, а глупые безцельные убийства из-за жестокости человека
     
  21. А хрюшкам типа помирать не страшно? Нет, это одно и то же.
    Просто "пьяный Вася" убил кота на глазах у всех, жестоко и спонтанно.
    За это и наказали.
     
  22. Это - перебор. Животное - оно животное и есть. А то так можно докатиться и до европейских маразмов, когда даже хрюшкам на ферме игрушки положены.
     
  23. Просто так жестоко убить кота или зарезать хрюшу чтоб ее съесть одно и тоже??? Человек по природе своей хищник ему свойственно убивать животных например для пищи, а для развлечения кого-нибудь убить совсем другое дело.
     
  24. Просто убить - жестоко, а убить и съесть - ничего, ОК?
     
  25. Вот не думаю, что чел для развлечения этого кота убил.



    :kruto: Да уж ...по этой логике, если б мужик кота после убийства сьел, это было бы не жестоко.
     
  26. жестокий дядя попался, его бы влечебку до полного выздоравления к добрым психологам и психиатрам. И чтоб больше никакой агрессии в сторону живых существ!!!
    А вообще выбрал бы он себе котика по размеру был бы совсем другой разговор.
     
  27. Подобное поведение говорит о девиантном состоянии, которое достижимо алкоголем или наркотическими средствами. Если же человек это совершил без химического воздействия - значит у него отклонения в психике, садистские наклонности... Как угодно назовите. Абсолютно сголасна с утверждением, что коли человек способен на такую жестокость к животному, то может её осуществить и по отношению к человеку. Ведь речь идёт об индивидуальной психической особенности человека! не лишне было бы его обследовать прежде, чем сажать. но сажать однозначно надо - таких людей необходимо проучивать и изолировать.

    "но соразмерно ли наказание совершённому преступлению?" Вопрос относится к осуждённому. А вы задайте тот же вопрос по отношению к коту. Он всего лишь ГАДИЛ, а как поступили с ним?
     
  28. Я еще раз хочу напомнить уважаемым форумчанам, что тут многое зависит от обстоятельств дела, которых мы не знаем.
    И потом, по одному нервному срыву, пускай вот такому, нельзя судить сумашедший ли человек. Почти каждый срывался хоть раз в жизни, хоть как то.
    И хватит сравнивать кота и человека. Все такие гуманные, к кошкам, а к человеку..тока карать, тока карать..давайте умножайте насилие в мире. Я валяюсь...и вроде верующих сколько тут на форуме, и за мораль выступающих...а тут.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Вот поэтому, невольно становлюсь формалистом. При таких разных и сильных чувствах общественности, пусть лучше все будет строго по закону. Быть может, сторогое соблюдение законов остановит тех, кого не остановила мораль?
     
  30. Вот точняк прибалта бы не посадили! А как Иван - так 2 года!
    Наслышаны уже про "справедливое" латвийскре правосудие...

    А достать кот может.... запросто..
    Иногда ночью как начнут верещать: блин, был бы пекаль - точняк вышел бы и парочку пристрелил бы....
     
  31. Ответ: Почти два года за убийство кота

    другая крайность

    : Ах, эти мышики в подвале, они с yма меня свели!
    =============================================================================

    Я С МЫШАМИ ПЕРЕГОВОРИЛА, НО НЕИСКРЕННЕ И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО

    В своей массе англичане живyт по пpинципy Live and Let Live - живи
    и давай жить дpyгим

    Наша с Леоном самая пеpвая и самая сильная ссоpа слyчилась из-за
    шоpохов и поскpебываний. Это было yдивительно, потомy что наши отношения
    совсем не постpадали, когда за год до этого я и мой мyж Леон оказались
    членами двyх воюющих междy собой местных комитетов по pазpешению
    стpоительства (я) и запpетy стpоительства (он) нового сyпеpмаpкета на
    соседней yлице.
    В тy поpy в нашем довольно центpальном pайоне Лондона почти совсем не
    было пpодyктовых магазинов, если не считать кpошечной гpеческой лавки, где
    в любое вpемя года в основном пpодавались только аpбyзы. Ее владельцем был
    дpyжелюбный гpек по имени Одиссеyс, котоpый вместо пополнения пyстyющих
    полок своего магазина все вpемя пpоводил в активной боpьбе с паpтнеpом по
    бизнесy по имени Костас, хотя тот и yмеp двадцать лет назад. Боpьба
    выpажалась в том, что Одиссеyс все вpемя пытался соpвать слово "Костас" с
    огpомной вывески "Костас и Одиссеyс - деликатесы из Гpеции", висевшей над
    входом в магазинчик. Это не давала емy сделать английская вдова Костаса,
    стоpожившая вывескy на yлице. И каждое yтpо, потеpпев поpажение, для
    yспокоения неpвов Одиссеyс yходил покататься веpхом на лошади.
    Когда по pайонy пpошли слyхи, что y нас бyдет стpоиться огpомный
    сyпеpмаpкет, наше pазpозненное местное население совеpшенно неожиданно даже
    для самого себя вдpyг сфоpмиpовало два воинствyющих лагеpя - за
    стpоительство и пpотив этого сyпеpмаpкета. ас было больше по количествy,
    но наши пpотивники все вpемя пpоводили собpания по боpьбе с этим пpоектом.
    Испyгавшись конкypенции, Одиссеyс повесил в своей лавке большyю вывескy:
    "Сyпеpмаpкеты пpиносят вpед обществy. Гpеческая еда - самая вкyсная в миpе"
    и все чаще yходил покататься на лошади.
    Я pешила пойти с Леоном на одно из собpаний его гpyппы, чтобы
    pазyзнать их доводы и методы боpьбы. Самое yдивительное было то, что они с
    yдовольствием меня пyстили, хотя знали о пpинадлежности к дpyгомy лагеpю. В
    своей массе англичане сознательно и бессознательно живyт по пpинципy Live
    and Let Live - живи и давай жить дpyгим, поэтомy огpаничить мою свободy и
    не позволить мне пpовести откpовеннyю pазведкy в пользy моей гpyппы y них и
    в мыслях не было.
    Собpания пpоводились в доме наших соседей, и доводы пpотив
    стpоительства пpиводились самые фантастические. "Стаpyшки не смогyт
    покyпать пpодyкты в сyпеpмаpкете, - говоpила молодая блондинка, - так как
    там очень высокие полки и они не смогyт дотянyться". "А без сyпеpмаpкета
    они обpечены всю жизнь есть только аpбyзы", - попpобовала возpазить я. "Как
    бы то ни было, а мы обязаны остановить покоpение наших гоpодов
    сyпеpмаpкетами, - говоpил сеpьезный сосед. - Мы должны поддеpживать местных
    лавочников и маленький местный бизнес".
    Вскоpе его жена собpалась ваpить кофе, и я вызвалась ей помочь. Когда
    по ее пpосьбе я откpыла их холодильник, чтобы достать молоко для кофе, то
    yвидела там огpомное изобилие пpодyктов из сyпеpмаpкета! Еще не
    освоив полностью к томy вpемени пpинцип Live and Let Live, я гpомко
    возмyтилась: мол, пpотив сyпеpмаpкета pядом со своим домом выстyпаете, так
    как он вpоде бы вpеден для окpyжающей сpеды (yвеличится доpожное движение -
    и еще больше загpязнится окpyжающая сpеда), а ездить и покyпать пpодyкты из
    сyпеpмаpкета в дpyгой pайон, yвеличивая доpожное движение и загpязняя сpедy
    там, готовы.
    Все, включая Леона, посмотpели на меня с yжасом.
    Таким обpазом я выyчила втоpой пpинцип, по котоpомy живyт совpеменные
    англичане: даже если я с вами не согласен, я своей жизнью бyдy защищать
    ваше пpаво на свое мнение.
    К счастью, мой лагеpь победил, и сyпеpмаpкет был постpоен.
    Все это, однако, не испоpтило моих отношений с Леоном. Совсем дpyгая
    ситyация возникла год спyстя.
    епpиятные шоpохи и скpебyщиеся звyки пpевpатились в мелькающие тени,
    и только позже, по-настоящемy столкнyвшись с мышью лицом к лицy, я поняла
    две вещи: что безyмно их боюсь и что pешение этой пpоблемы может сеpьезно
    осложниться из-за английского отношения к ней Леона. "Сpочно вызываем
    кpысолова, ставим мышеловки и всюдy кладем яд", - кpичала я. "и за что не
    дам yбить живое сyщество", - отвечал Леон. "Я не могy с ними жить в одном
    пpостpанстве", - пыталась договоpиться я. "Жизнь священна", - говоpил Леон.
    В отчаянии я позвонила любимой английской подpyге за поддеpжкой.
    "Леон пpав, - сказала она, - нельзя же живое yбивать. Ты лyчше сядь в
    кyхне и поговоpи с ними откpовенно, скажи им: я вас не хочy тyт, и они
    почyвствyют и yйдyт. Животные такие чyвствительные". Все как сговоpились,
    подyмала я, и все же от полного отчаяния с мышами пеpеговоpила, но
    неискpенне и безpезyльтатно. Шоpохи и мелькания чеpных теней yвеличились.
    После бесчисленных ссоp Леон стал наконец сдаваться и yзнал, что есть
    "гyманные" пластмассовые мышеловки, из котоpых пойманнyю и невpедимyю мышь
    можно выпyстить на волю. Он был согласен такyю мышеловкy использовать. е
    зная, где ее кyпить, я позвонила в Коpолевское общество по охpане животных
    за советом. "Зачем вам такая мышеловка? - pезко спpосила меня pаботник
    инфоpмационной слyжбы общества. - Мышей надо yничтожать, они - pазносчики
    болезней. Моpите их - и дело с концом". Возмyщению Леона не было конца.
    "Тоже мне, защитниками животных называются - никогда не бyдy больше давать
    им денег", - сказал он.
    о ничто не подготовило меня к беседе о мышах с нашей пожилой
    соседкой... "У меня тоже их бывает много, и я использyю мышеловкy", -
    пожаловалась она и пpигласила меня на чай (в Англии чай - лекаpство от
    всевозможных бед и сpедство yспокоения от абсолютно любых несчастий) и
    обмен опытом. Ее чистая маленькая кваpтиpка была очень yютной, и я с
    yдовольствием согласилась. Она мне pассказала, что мыши в нашем pайоне
    совсем pаспyтинского хаpактеpа и ноpмальной дозы яда им не хватает, так что
    остается только один метод боpьбы: обычная мышеловка.
    Пpишло вpемя пить чай, и я вызвалась ей помочь накpыть на стол. Откpыв
    холодильник, чтобы достать молоко, я yвидела на одной из полок несколько
    пластмассовых yпаковок из-под маpгаpина, полyзавеpнyтых в фольгy. В этот же
    момент моя соседка сказала: "Только не тpогай маpгаpиновые коpобочки, там
    ожидающие захоpонения мышки - мышеловка хоpошо pаботает". Увидев мой более
    чем изyмленный вид, она сказала: "Я их собиpаю и pаз в неделю, вынyв из
    мышеловки, хоpоню - нy а что делать, хоть и мышь, а жизнь священна, не
    пpосто же выбpасывать!"
    От чая я отказалась. И пошла домой. А соседка занялась чтением списков
    yмеpших и некpологов в газете Times. Закpывая за собой двеpь, я yслышала,
    как, с отвpащением отбpосив газетy, она пpовоpчала: "Нy ни одной живой дyши
    тyт не знаю".

    Таня КОНРАД

    04.08.2003

    =============================================================================
     
  32. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Пааааааазвольте, какие маразмы, счастливые хрюшки вкусное мясо дают, а мясо несчастных рыбой воняет и жёсткое, как подошва кирзача, проверенно))
    А, может, осуждённого его таким образом уберегали от хозяев, этого кота, я за, своего кошака, мягко говоря, обиделась бы на убивца.:chair:
    К другой крайности
    Не знаю, как у них в Англии, но на дверях моего подьезда, частенько вывешиваются предупреждения: следить, в последующие две недели, за своими питомцами особенно внимательно, потомучто в некоторых местах разложенa ядовитая приманка.
     
  33. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Скорее всего ката пожалели,а за то что под дверью гадил его надо было колесовать.



    P.s.люблю собак больше, за шабаку нада 2 года давать .
     
  34. Ответ: Почти два года за убийство кота

    я бы за свою пёсу Жорку пожизенный срок влепила...потому как он лучше многих людей. А за убийства животных действительно нужно наказывать. Жаль только, что за всеми не уследишь...
     
  35. Ответ: Почти два года за убийство кота

    только не говори, что тебе ни единого разу не пришлось в жизни кустиками воспользоваться.. Колесовать не бум.. мы гуманные -- а вот пару-тройку лет исправ.работ мож надо за сие?)))))))

    Я точно знаю, что сосед отравил мою собаку.. и совсем не потому что она на половичок ему гадила или брехала и мешала спать.. оч. мирная собака была.. Просто потому что его зло брало, что в наше голодное время, когда людям нечего жрать, мы дога держим..
    Обращаться никуда не стала -- потому что в нашей стране это дохлый номер..
     
  36. Ответ: Почти два года за убийство кота

    А я бы обратилась,но так как дело давнее,то хоть раз в неделю соседу "голодному" кидала бы под дверь ванючую косточку,напамить....и ничё он вам за это не сделает.



    своих собак не прощу.чужих,возможно да
     
  37. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Возможно мы действительно что-то и пропустили, но даже если бы со мной произошла подобная ситуация(как с Натой), я бы не опускалась до этого урровня, то бишь до уровня отравителя, чего и всем советую.
    пропустили....
    И вы кстати тоже кое что пропустили...
    это реабилитирует меня в ваших глазах?)
     
  38. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Рыбой оно воняет из-за того, что кормят рыбной мукой и прочими отбросами. И как показывает практика - при правильной кормежке и нормальных условиях содержания мясо хрюшек очень даже вкусное. Сами когда-то таковых держали. Про игрушки для хрюшек и слыхом не слыхивали...

    У нас тоже травят. А ещё в центре города часто наблюдаю как менеджеры какой-нибудь конторы крыс на ближайшей помойке из пневматической винтовки отстреливают.
     
  39. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Да какая, собсна, разница, отравили собаку, зверски замучили кошку... Карать за это строже надо, пусть для тёти Вали со второго, это просто кошка была, а для хозяев? Это был член семьи, и рана, особенно, если, замученное животное, находят дети, стоит большего, чем денежный штраф.((
    Со свиньюшками, убитыми во имя сосисок и шницелей, другая история.



    Ну про игрушки я тоже не слыхала, им отводят лужи с грязью (я думала ты такие игрушки имеешь ввиду) чтобы они там вволю барахтались, и устилают закуток (не загон 2х2, а закуток из которого в любой момент выйти можно) сеном, щётки, чтобы отирались о них...(или это уже коровам?) А есть чистейшей воды откорм, когда вот ентой мукой кормют, антибиотиками (потом в случае болезни приходится прибегать к очень сильным препаратам) и какой-то мутью колят так, что в 6 месяцев порося весит, как нормальная свинья... Гхадость да и только.... там где мы закупаемся, у хозяина этих свинок, можно воочию убедится, как он их содержит и откармливает... Тогда с чистой совестью, что животное не мучалось покупаешь пол-тушки)))
     
  40. Ответ: Почти два года за убийство кота

    :sorrry: Как ни крути, а жестоко енто убивать живность.... даже если нагадила тебе ента живность под самую дверь... Полагаю хорошим людям коты под дверь не гадют....

    Видать этот Игнатюк живодер и кошконинавистник...

    Если бы Вы видили как коты осознав свою оплошность тщательно пытаются замоскировать следы преступления!!!! Закапывают всеми подручными средствами!!!! За это их нужно исключительно ругать и не в коем случае не бить (уж тем более убивать)!!!
     
  41. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Нее...именно игрушки. Как для маленьких детей. Очередной маразм европарламентариев. Чем это закончилось - не в курсе.
     
  42. Ответ: Почти два года за убийство кота

    ..
     
  43. Ответ: Почти два года за убийство кота

    убивать ради забавы, а не живота для - похоже присуще только человекам, звери просто так никого убивать не будут.
     
  44. Ответ: Почти два года за убийство кота

    еще один маразм по теме))...
    случайно увидел в интернете)...

    В СУД ЗА КОТА..

    Водителя оштрафовали за то, что он НЕ ЗАДАВИЛ кота..
    Голландец Кейс Схюрманс был оштрафован на 75 евро, когда не поехал на кота, решившего перейти дорогу перед его авто, несмотря на то что на светофоре загорелся зеленый для машин..
    Кроме Схюрманса, на дороге никого не было, но бдительный полицейский выписал штраф за "создание помех другим участникам движения"...
    Самое интересное, что, если бы Кейс поехал на кота, его все равно бы оштрафовали - за намеренное убийство животного. :upset:Возмущенный водитель подал в суд из-за несправедливого наказания....
     
  45. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Нет ну я знаю, что тормозить на трассе ради животного нельзя, нужно его сбивать, иначе есть опасность создать ДТП, но ни никто не стал бы штрафовать за сбитое животное, нужно только (если животное крупное) оттащить его с проезжей части и вызвать егерей, а это каждый сделает, иначе вмятины самому вправлять придётся, тут если сезон, то некоторые дороги аж устланы раздавленными жабами, ежами, иногда лисы или кролики(( аж за руль садиться не хочется, а пару лет назад был случай, что ночью, одна сердобольная мадам, увидев ёжика или кролика, остановила машину, вылезла, подошла к раненому (точно не знаю, но раз животное не убежало...) или уже мёртвому животному, и её сбила, в это время, машина, насмерть. Мать потом громогласно жаловалась, что водителю совсем ничего не дали, так как он не мог вовремя отреагировать, а следовательно невиновен.
     
  46. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Явный перебор ,можно было бы оштрафовать,да и все...Думаю,что кот довел его,вот если б он просто так его убил из садизма как иногда подростки убивают животных - другое дело...
    Если уж столь трепетно относиться к животным,то следовало б отказаться от поедания мяса(и склеить ласты -не все ведь могут быть вегетарианцами),кожаной одежды и пр.
     
  47. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Нет не соразмерно, надо было сделать с ним то же самое
     
  48. Ответ: Почти два года за убийство кота

    наказание за это человеку несправедливое...во первых он регулярно терпел..т.е. давал коту или его хозяину шанс одуматься и не нарушать жизненное пространство другого существа..т.е. человека (в дикой природе обычно идет за это борьба на смерть)..во вторых каждый кто заботится о животном должен брать на себя за него ответсвенность пожизненно..так как животное никогда не станет "совершеннолетним"...т.е. способным к пониманию общественных законов...и соответсвенно должен платить за поддержание законодательной базы в этом направлении(иначе бардак)...в третьих..если животное не имеет хозяина значит его скорее можно приравнять не к человеку а к многочисленному сообществу зверей живущих по звериному закону...который гласит..научись выживать сам..в данном случае кот не научился сам выживать..и никто из тех кто его защищает его этому не захотел учить..кроме Ивана Игнатюка:smile:..который неоднократно давал ему понять что он нарушает его жизненное пространство и является нежелательным субьектом в том месте...и еще...Игнатюк мог даже не догадываться о том что за такое суровое наказание светит..а ведь несправедливо требовать от человека то о чем он не знает..так же как от кота который гадит не зная что за это будет..для этого и дают детям срок до совершенолетия..чтобы изучить основные принципы сосуществования в обществе людей...для этого учитывают психическое состояние человека...есть состояние аффекта..вот считайте что это его аллиби..он ведь не стал убивать за такое безобразие активиста из общества охраны животных...а активист в свою очередь виноват даже больше в случившемся..ведь он не донес до людей свою готовность взять на себя все их заботы в отношениях между ними и средой обитания животных..где же он был то в то время когда кот неоднократно гадил не у него под дверью а у человека который ничего не понимает в том что подобных животных следует угощать колбасой..создавать им все условия для размножения..и тратить свои силы на всяческое поддержание чистоты там где они захотят нагадить:smile:



    и воще..как можно ставить кота и человека на один уровень..что то ценности у нас перемешались совсем..давайте тогда будем последовательны...создадим и тюрьмы для животных..нагадил..за этот хулиганский поступок в тюрьму его...и пусть те кто имеет и защищает животных платят содержание всех заключенных животных..ведь это именно им нужно уравнять в правах и обязанностях человека и животных...пусть они научат животных платить налоги...блин..чет я разошелся...но ведь логично то как:smile:
     
  49. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Если просто за лишение несчастного кота жизни, то вообще непонятно, за что присудили: миллионы людей топят новорожденных котят, ещё больше народа - и я в их числе - немилосердно травят тараканов и маленьких бедненьких пушистых мышек-крысок, почему их за это по тюрьмам не распихивают? Несправедливо.

    Но тут, по-моему, другое дело: жестокость. Причём демонстративная, на публику, с расчётом запугать и шокировать. Насколько я эту историю помню. И срок ему давали именно за жестокость.

    А жывотное с человеком равнять - курам на смех: у жывотных и души-то нет, какое тут равенство может быть.
     
  50. Ответ: Почти два года за убийство кота

    могу себе представить сколько геймеров должно сидеть в тюрьме...у них демонстрация жестокости на весь инет..да еще и против человека:smile:...так что тут наказание абсолютно неадекватное..я могу мучительно и жестоко убивать таракана..и меня посадят?...думаю что нет...чет в законе ничего не сказано про то какое животное можно жестоко ..а какое нет..меня возмущает другое..то что никто не предложил человеку другой выход из его положения...все судьи ударились в саморекламу
     
Общение на MLove.ru