Холостяцкая жизнь

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ёжик, 25 фев 2007.

  1. приспособлены ли вы к холостяцкой жизни? нравится ли она вам?
    есть ли у вас желание жениться? готовы ли вы на этот шаг?
    или фраза "пока жив не женись"(с) :smile:) ваш девиз?

    к женатым вопрос. что вам нравилось в холостяцкой жизни, а что нет?
     
  2. В холостяцкой жизни привлекала прежде всего свобода. А отталкивало откровенное раздолбайство :smile:))
     
  3. Та ну =)
    Вобще вопрос немного не так поставлен. Можно жить вместе не имея статус обрученных=) А женитьба есть всего лишь кульминацией удачного "cожительства".

    Поетому не у всех все сразу гладко выходит - вот и не женятся=) А так вобще жизнь холостяка ето прежде всего безграничная свобода. Во всяком случае холостяком стоит быть если твои возможности и свободы действительно НЕГОРАНИЧЕНЫ))) А если твой жизненный путь заведомо предрешен то почему бы и не пожениться? =))
     
  4. Очень даже приспособлен... Больше всего нравится, что я знаю что и где у меня дома лежит(бросил носок в угол - там его и ищи)))
    Еще как готов! И желание вроде как есть... (и носок этот в углу раздражает. шутка.) ..... Это вообще, сложный вопрос "готов - не готов", "пора - не пора"... Сократ, по-моему сказал, "До 30 лет не женись, но и после - не медли" .... Так что время еще есть)))
     
  5. Есть и плюсы и минусы...в такой жизни))
    Но када долго живешь одной жизнью...а потом бац и холостая/замужняя.....это и стрес и адреналин!!!)))
     
  6. Хмм.. нравилась свобода выбора :-)) Да и вообще СВОБОДА!

    А не нравилось....:upset: х/з... Может, избыток этой самой свободы?
    Хотелось, чтобы "семейный сонет заменил холостяцкий верлибр..."
    А вот без БАЦ стресс все равно будет, а адреналина может и не быть!
     
  7. есть у меня знакомый. парень супер. но девушки у него довольно долго не было. в общем он вроде и готовить умеет кое что, и посуду мыть,и убираться, и стирать, в целом умеет всё, только делать всё это не любит и не хочет. и я знаю что он готов отдать свою свободу той которая будет все это делать и быть рядом (да фактически скоро так и будет). то есть он - классический пример мужчины не приспособленного к холостятской жизни.
    есть у меня друг. тоже парень супер. и девушка у него есть )). он умеет также всё: и готовить и стирать и убирать и посуду мыть :smile: и ему порой нравится это делать... он является классическим примером абсолютно приспособленного к холостятской жизни мужчины и он ни за что не променяет свою свободу на что-то сомнительное под названием брак )))

    к какому типу относитесь вы?

    почему женившись вы решили отдать свою свободу? тем более если знали что вы ее отдаете (или тогда это было не важно?)...
     
  8. не сказал бы, что женившись я отдал кому-то свою свободу. Просто это другой уровень, что ли... другая степень. Переход от эгоистического понимания свободы к тому пониманию, при котором её (свободу) не жалко... как то так...
     
    1 человеку нравится это.
  9. + Меньше обязанностей;
    - Чего - то не хватает.
     
  10. Многолетний опыт холостятской (и 4-х летний не холостятской) жизни показывает,что женщина нужна в доме в основном для души и секса,а не для уборки и готовки)))
     
  11. Ответ: Холостяцкая жизнь

    приспособлены ли вы к холостяцкой жизни? как это... живёшь в одну каску-вино про запаску-заначка на полке-плакат голой тёлки-пивко в холодильнике-посуда не мытая-диван в центре комнаты-и вещи разбросаны-кури там где хочешь-и делай что хочешь!)))))))))) не знаю даже-но когда ко мне в гости приходит девушка-я всегда слышу "типичная холостяцкая квартира"...
    нравится ли она вам? О-да))))))))) но понимаю что так долго не может продолжаться)))))))
    есть ли у вас желание жениться? желания особого нет... на ком? но если найду любимую-женюсь!
    готовы ли вы на этот шаг? да.
    или фраза "пока жив не женись"-не по адресу....)))
    ваш девиз? бллин а у... у меня нет девиза....
    во! есть!
    кайфуй пока - есть кайфушки)))))))
     
  12. Ответ: Холостяцкая жизнь

    Хм....вот тока я не поняла, за что ты ратуешь за женитьбу или за развод?
    Я то говорила про стресс и адреналин и в том и в другом случае



    Да никто и не утверждал- что для уборки и готовки

    мне кажется, что вообще сложно начинать жить с другим человеком в одной квартире
    даже с любимым это по началу ты хочешь этого оголтело и безрассудно
    но проблемы решаемы......постепенно идет притирание друг к другу

    но почему то и ерез 10 лет совместной жизни.....брошенная одежда БЕСИТ!!!!!
    а потом начинаются проблемы
     
  13. Ответ: Холостяцкая жизнь

    Отвечу и я....

    Приспособлен к жизни... и точка. Да, жить люблю. Гораздо приятнее жить с женщиной, чем без нее.

    Жениться не хочу и не готов. Не готов по той причине, что хочу дать семье больше, чем могу дать сейчас.

    Это херня, а не девиз.
     
  14. Ответ: Холостяцкая жизнь

    И я хочу быть холостяком
     
  15. Ответ: Холостяцкая жизнь

    "Как говорит наш дорогой шеф, нет такого семьянина, который не мечтал бы стать холостяком!"
     
  16. Ответ: Холостяцкая жизнь

    Холост. Приспособлен к жизни вообще. С женщиной жил. Нравилось в свое время. Один живу, но с родителями, теперь не нравится. Брак для меня - тема пока что только обсуждаемая, поскольку содержать еще некоторое время семью не смогу. По дому, что надо, делаю сам, уже не помню, когда мне еду готовили, стирали, гладили, наверное, это не так и плохо. В планах однозначно - отколоться от родителей, поскольку так будет всем лучше.

    Какой девиз...На фига он нужен. Хозяйственный и все.
     
  17. Ответ: Холостяцкая жизнь

    ну мне пока не мешает, хотя блин так не хватает женской руки :smile: есть совсем нечего..всех съел :D
     
  18. На мой взгляд лучше всего ответил Александр Македонский. История такова:
    Однажды сидел Александр со своими военачальниками. Один из них сказал:
    - Всемилостивый, Господь дал тебе великое богатство. Теперь возьми себе много жен, чтобы было у тебя много детей и осталась с ними память о тебе в этом мире.
    - Память о муже - не его дети,- ответил Александр,- а добрые законы и благие деяния. Не умен тот, кто, совершив подвиги в мире, дал себя победить женам.
    Отец не знает наперед - сын будет глуп или умен.
    Не лучше ль самого себя воспитывать
    Для совершенства?
    Потомству женщины вверять надежды все - зачем?
    Ты собственный свой дух считай своим потомством,
    И главенствуй!
     
  19. А мне нравитса холостятская жизнь.Мечтаю гдето в далике о своей половинке.Но увы надо сначало велики собрать.полностью подтянуть физ форму.Ну а потом можна и на бл........и сходить.;)
     
  20. Да.
    Нет.
    Да.
     
  21. jive, а ты был уже женат?
     
  22. Почти нет. А ты намекаешь, что надо попробовать? :smile:
     
  23. jive, да я сам женат не был, хз стоит пробовать или нет. Я все ж попробую)
     
  24. Вот так и подсаживаются! )
     
  25. Я холостяк, и не знаю, как по-другому, да и рано ещё)))
     
  26. А почему бы и нет,готовить макорошки картошечку умеем постричься,побриться сможем.
    проживем :smile: Жизнь общажная ^^
     
  27. в холостяцкой жизни все нравилось, в замужней то же все нравится)
     
  28. Пост 20, все ответы в точности. "Живыми мы им не сдадимся"
     
  29. это будет выглядеть так?)
     
    1 человеку нравится это.
  30. ayame17, вообще то мы будем жить вечно, пока не отсекут голову. )) Откуда текст взят вами приведенный?
     
  31. А.Толстой - Аэлита
     
  32. Приспособлен,нравится,желание жениться есть,на шаг готов,проблема не в том чтобы осмелиться и решиться,проблема в том чтобы найти именно ту которую хочется,быть на 101% уверен в том что лучшего человека рядом уже не хочешь.

    Пока легче и удобнее одному,сам по себе,устраивает всё,не много одинока волчья дорога,но не жалуюсь =)
     
    1 человеку нравится это.
  33. в теперешнем возрасте, я была бы согласна уже и на 75% ...)
    (коли была бы нужда)
     
  34. я бы и не против жениться, но вот сначала надо найти ту самую...
     
  35. Замужняя жизнь нравится мне больше, чем было до того. Плюсы: съехала от родителей (благо, есть куда); в доме мы сами себе хозяева, соответственно и ни под кого, кроме ребёнка теперь:smile:, не подстраиваемся; короче, самостоятельность - это главный плюс, который получила в браке лично я. Минусы: быт порой подбешивает, поэтому срочно ищем развлечений;) По крайней мере, я ищу:smile:

    На счёт 100% уверенности в человеке. Я была уверена на 200, что это мой человек. И уверена в этом сейчас.
     
  36. жестко.. черт возьми где слова про чувства ?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Вот если бы пожила одна, когда точно ни под кого не подстраеваешься, тогда это стало бы минусом))
     
  38. Ну так чувства - чувствами, а мы про плюсы и минусы холостяцкой/нехолостяцкой жизни. А ведь чувства и там, и там могут быть, не так ли-с?

    Experience,
    Нинаю, нинаю, одной, боюсь, совсем уж нехорошо. Лично я по характеру не одиночка.
     
  39. Ничего. Закольцуем и таких. Свидетели подержат.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. тебе лучше знать )

    логичнее поставить на вершину рейтинга плюсов не съезд от родителей. а, скажем то, что ты начала вить семейное гнездышко.
     
  41. А свидетели долго живут. )))
     
  42. Зависит от принадлежности к клану))
     
  43. Я живу холостяцкой жизнью с котом.
    К женитьбе не готов, но если влюблюсь, то к черту холостяцкую жизнь. Любовь душе милее)
     
  44. Живу отчасти холостяцкой жизнью, но на это еще никогда не жаловался.
    Почему отчасти: потому что иногда у родителей ночую;)
    А так и дальше намерен жить такой же жизнью без рамок и ограничений. Свобода это рай. А вторая половинка так ее можно и на время найти для развлечения.
     
  45. мне всегда казалось, что вторая половинка - это нечто бОльшее, чем просто "для развлечения")
     
  46. ну тогда ее назовем просто девушкой))
     
  47. Каждый холостяк в глубине души хочет встретить очень классную бабу. Действительно такую о которой можно мечтать. Может её и в природе не существует, но помечтать то можно раз в годик... :smile:. И тогда хрен с ней, с этой холостяцкой жизнью!
     
  48. Большие плюсы в холостой жизни есть, что хочу то ворочу. Можно выбирать любой режим, ночью гулять, днем спать, не надо ходить тудда куда идти совсем не хочется, можно курить где хочу), выпить сколько хочу), общаться с друзьями хоть круглосуточно.
    По поводу уборки, глажки, стирки, готовки для тех кто рано начал самостоятельную жизнь - это не проблемма.
     
  49. Я тоже раньше путала слова программа и проблема))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. А мне не понравилась холостяцкая жизнь.
    Вроде до всего можешь дотянуться, никаких ограничений, свобода, но это быстро приелось. Какой смысл чего-то добиваться, если этим не с кем поделиться?
    Наверно все оттого, что мне важно знать, что я кому-то нужен.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vitaminchik-
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.883
Общение на MLove.ru