Про раскрутку форумов

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Maxis-X, 26 фев 2007.

  1. Привет, около двух месяцев назад создал форум компьютерной тематики, пытался привлечь людей. Заказывал контекстную рекламу на яндекс, вступил в баннерообенную сеть, писал друзьям по ICQ. В результате на данный момент имею 627 пользователей и примерно 400 сообщений :( Пишут мало. Может кто подскажет какие есть особеености в раскрутке форумов? Ссылки на статьи или еще что-нибудь?
     
  2. Главная вещь - это привлечение людей, чтобы их привлеч нужна оригинальная или даже эксклюзивная информация, а как ты выразился "форумов компьютерной тематики" у нас просто тонны в интернете... поэтому конкуренцию тянуть тяжело... придумывай что-то свое, отличное от других... тогда процесс раскрутки будет легче!!!
     
  3. сам имею форум в местной локальной сети...тематика обо всем, упор на романтику...форуму месяц, народа 91 человек пишут тоже пока не охото, 3 тысячи сообщений всего.. вот только администрация сети попрасила закрыть форум или зарегистрировать его, рассмотрение заявки на регистрацию от 1 до 60 дней, форум должен быть закрыт в это время, пугают что если не будет закрыт то у меня локальная сеть будет платной.
    Кто как считает имеет ли на это право администрация,мотивирует это тем что мой форум грузит их сеть...?
    мне кажется одному раскручивать форум тяжеловато..надо с кем нить, найти человека который бы посодействовал...
     
  4. Хм, на счёт администрации не знаю, ничего сказать не могу. Смотря где твой форум находиться, если в сети инета (есть бесплатные сайты для создание форумов) то закрыть я думаю не имеют права если же у них на сервере то да, думаю имеют законное права.
    Мы с другом на пару зделали свой форум. С начала для себя, а потом стали туда затаскивать своих знакомых у кого есть инет и по этому вопрос как привлеч людей встал первым ибо изходя из этого мы ставили и тематику форума. С начало хотели зделать изключительно про он-лайн игры. Потом поняли, что не будет народу там шибко интересно и стали разширять тематику. В итоги получили форум "про всё" ))
    Технической частью занимался друг, оформление, смайлы, и тд., чат прям на форум он поставил... Я в основном занимался структурой тем названию тем и тд.
    На данный момент форуму 1 год и 4 месяца, но к сажелению пользователей удержать получилось не долго ибо мы не тратили денег на раскрутку и так далее. Кол-во постов перевалило за 3100, без флуда.
    Мы решили, что форум без правил таких как мат и флуд просто станет мусором.
    Кто будет делать свои форумы рекомендую заставлять придерживаться правил приличий, но не перегибать палку.
    Успехов!
     
Общение на MLove.ru