О чем расскажет галстук

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Ничья, 26 фев 2007.

  1. Мужчина в стильном галстуке внушает доверие и уважение. Так уж складывается, что галстуки, в основном, носят деловые, очень занятые люди, которым, кстати, небезразличен их внешний вид. Казалось бы, странная полоска из ткани не играет какой-то важной роли, не несет определенной функциональной нагрузки. Но во многих ситуациях мужчина без галстука, мягко говоря, не смотрится.

    Самыми модными производителями галстуков считаются Hugo Boss, Windsor, Duke, Ermano, Otto Kern и Joop. Что касается цен на галстуки, то здесь все начинается с самых простых непритязательных моделей от 500 рублей до выполненных вручную эксклюзивных моделей из шелка, расшитого бриллиантами (о стоимости такого галстука можно только догадываться).

    Отношение современных мужчин к галстуку разное: одни рассматривают его, как неотъемлемый атрибут своего костюма, символ власти и мужественности, другие относятся к нему, как к «удавке на шее».

    Галстук может много рассказать о своем владельце. Согласитесь, что есть разница между мужчиной, который носит галстук в цветочек и тем, кто предпочитает однотонные галстуки.

    Галстук в полоску (горизонтальную, вертикальную или диагональную) - это атрибут преуспевающего бизнесмена. Полоска - это как стрелка, указывающая путь, свернуть с которого ни в коем случае нельзя. Такие люди обычно надежны, верны, заботливы, но слишком заняты своими делами, мало времени уделяют семье.

    Галстук в цветочек – исключительно для романтических натур. Обычно такие галстуки выбирают люди творческих профессий, неординарные личности, с которыми интересно, но немного ненадежно. Они слишком любят витать в облаках и строить воздушные замки.

    Галстук в крапинку или в горошек обычно выбирают честолюбивые и целеустремленные люди. Интересно то, что величина «гороха» находится в прямой зависимости от уровня общительности человека: чем крупнее – тем общительнее владелец галстука.

    Галстук с орнаментом для надежных супругов и еще более надежных деловых партнеров. Безумно терпеливые и сдержанные люди, иногда так хочется от них чего-то неординарного, но…увы, их ничем не проймешь, отшутятся от любого замечания и оставят все так, как им удобно.

    Однотонные галстуки выбирают люди, которые во всем любят порядок, следуют установленным правилам. Так, что становится тошно от их «правильности» и вечной последовательности. Светлый однотонный галстук яркого цвета, скорее всего, просто свидетельствует о недостатке вкуса.

    Цвет галстука имеет немалое значение. Синий свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности. Преобладание ярко-красного цвета в рисунке галстука выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти. Темно-красный цвет предпочитают уверенные в себе мужчины. Светло-зеленый отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим. Женщинам, которых привлекают уют и тепло семейного очага, нужно повнимательнее присмотреться к обладателям темно-зеленых и оливковых галстуков. Эти цвета выбирают мужчины, для которых самым главным в жизни является семья.
     
  2. хех... когда прочитал название темы, подумал что повествование будет о синтетических наркотиках.

    блин.. совпало... чёрт, надо менять галстук...
     
  3. Испанский галстук самое элегантное и символичное украшение!! И не только мужское кстати.
     
  4. Nile Crocodile,
    Это тот,который от уха до уха? :smile:))

    По сабжу:если одеваю костюм (что редко),одеваю и галстук.Потребности в этой одежде у меня мало,поэтому галстук,вроде,только один.Такой "веселенький",желто-оранжевый,с простеньким орнаментом и белыми "шайбочками".Где-то так :smile:))
     
  5. У меня три галстука и все черные.
     
  6. Херня галстуки, вот ани что. А примета преуспевающего человека не втом что он напялил на себя галстук, а в том что он не обращает внимания на всякие условности. Вон Абрамовича хтонить каданить в галструке видел?
     
  7. Shelda,
    Лаханулсо, бываит. Ато его всё в джынсах и кожаной куртке паказуют.
    З.Ы. галстук всё равно остаётся униформой для менеджеров среднего уровня
     
  8. анекдот
    новый русский с женой приходят в магазин, выбирают галстук. уже почти все галстуки перемерили жена ни как не может выбрать.
    "красный взять, или синий, а может лучше вот этот бежевый, или этот зеленный, нет, вот этот бордовый должен хорошо смотреться... опять не то, может коричневый, нет... или белый... нет..."
    НР не выдерживает, дастает пистолет, убивает жену и говорит продавцу "черный, пожалуйста"
     
  9. У меня 2 - оба в полоску. Однотонные слишком скучно, горошинка - слишком развязно, да и к трусам подходит больше чем к галстуку.
    Кстати насчет цены - вы меня убейте, но мне что за 20 долларов галстук, что за 500 - один хрен, не понимаю в чем их отличие. Вот костюм - другое дело, тут сразу видно шик. А галстук...
    Абрамович достиг того уровня успеха, когда о внешности заботится не приходится. Тот кто еще в пути - обязан думать. Сидя дома, хавая чипсы перед компом ты можешь заявлять "галстук - херня", а ты поди в своих спортивных и тапочках договор оговаривать - ох я на тебя погляжу.
    Опытные бизнесмены говорят - бизнес - это 30% условий и 70% отношений. Я конечно далеко не бизнес-акула, но (со своей колокольни) понимаю что это правда. Тот кто ставит на отношения - думает и о внешности.
     
  10. #11 Surneg, 27 фев 2007
    Последнее редактирование: 27 фев 2007
    Я работаю менеджером на фирме, импортирующей в украину цыфровую технику и ни галстуки ни костюмы никогда не ношу и вообще иею прикид довольно неординарный.
     
  11. А мну мужчины в галстуках ну никак не радуют!!! У меня на них что-то вроде аллергии выработалось... Фи... Без галстука гораздо симпатишнее...
     
  12. а мне нравятся в галстуках ))) правда не всем идет этот стиль, как бы смешно это не звучало (потому что по идее классика должна идти всем) но есть те которым больше к лицу плебейский вид )))
     
  13. Может быть что я и ошибаюсь. Может быть.
     
  14. =-Ничья-=,

    Респект -- попаданий, действительно, много! ))))) Менять галстук, как Evil, правда, не собираюсь -- я и так меняю их каждый Божий день. )))))

    О цвете и рисунке распространяться не буду -- кому надо, тот всё знает и так. ))))

    И вообще, галстуки -- это моя слабость! )))))) Аксессуар, который никогда не надоедает -- и может быть использован не только по прямому назначению, но и для других, не менее насущных, надобностей. ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. #16 Surneg, 28 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
    Просто отношения в бизнесе, да и вообще зависят не только от внешнего вида, ибо еси человек [вырезано цензурой], шо бы он на ся не напялил, [вырезано цензурой] он и останется и наоборот.
     
  16. #17 BlackMen, 28 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
    Ну отношения в бизнесе это не только категории "[вырезано цензурой]-не [вырезано цензурой]". Есть еще надежность, доверие, авторитет, а тут немалую рольо играет внешний вид. Ты конечно все это не хуже меня понимаешь, я говорю что не прав, потому что не галстук и не костюм делает вид человека внушительным, а хороший вкус, чуство меры и места.
     
  17. #18 Surneg, 28 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
    BlackMen,
    Про [вырезано цензурой] я говорил образно. Про хорошый вкус и чувство меры рты прав. У меня например вообще мало кто ходит в костюмах, включительно с начальством. Шото мы отошли от темы.
     
  18. мой парень обожает галстуки и вот на день защитника отечества я подарила ему галстук с изображением долларов
     
  19. а у меня тоже есть...остался на память от школьного учителя биологии...)))малиновый в бирюзовый горошек...ношу его по праздникам,когда посмеятся хо...мне вообще больше нравятся галстуки на девченках...

    думаю,может и своему парню подарить необычный галстук?я с хрюшками видела...)))
     
  20. галстук либо для менеджеров кому деловой стиль необходим и для модников, все его больше никто не носит
    следовательно легко сделать выводы... яркие, с уникал.орнаментом носят модники, остальные серые красные черные с крапинками носят консервативные люди...
     
  21. Вобще галстук - символ фаллический. А сей символ лучше носить в трусах, а не на шее напоказ:smile:). Бесполезная и нефункциональная вещь, мало того - часто несущая потенциальную опасность. Не понимаю я этот предмет гардероба, хоть убейте...
     
  22. Да,на свадьбе моей стоял выбор,либо я всё же надеваю галстук(удавка,придуманная тогда,когда люди пуговиц не знали)или(если не надеваю)приглашаютвсех!родственников жены,пришлось смирить гордыню и всунуть буйну голову в удавочку...-первый и последний раз в жизни.Кстати,выше кто-то верно заметил,что галстуки сейчас - униформа охранников и менеджеров оч.среднего звена(я об униформе говорил). Увольте.
     
  23. Тунеядец,

    Ну неееее, ты неправ! Знаешь, как в галстук сморкаться удобно? Коллеги всегда в осадок выпадают, когда я это проделываю.
    От зависти, наверное..... :upset:
     
  24. еще им очки удобно протирать ;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. а вот если человек выбирает белый или оранжевый галстук, о чём это может говорить? о_О О отсутствии вкуса? :D
     
  26. Agito, а если одеть коричневую рубашку о чем это говорит? правильно ни о чем... потому что бред.
    смотря что с чем носить, от этого надо отталкиваться, нельзя абстрактно мыслить отдельно одну вещь от другой
     
  27. Переубедил. Покупаю галстук:smile:
    И очки:smile:

    А ещё галстук на мужчине удобен для его жены: типа "ану пошли домой, кобелина/алкоголик":smile:)
    Вот еще сцену наблюдал (хотя и раньше догадывался о подобном раскладе). Спорят два мужика, и в разгар спора один берёт другого за галстук и об коленку лбом. Я даже вмешаться хотел, но не успел: через минуту они уже братались и соревновались, кто кому больше нальёт:smile:)
    А впрочем, кому-то галстук идёт, кому-то не идёт - всё строго индивидуально. Раньше была мода носить парики с буклями (типа, как у судей). Она прошла. Галстуки ждёт та же участь. Может рано, может поздно.
     
  28. а еще его можно завязывать на муже, когда он на работу собирается и делать это нежно, случайно касаясь руками подбородка, шеи, груди.

    есть в этом моменте что-то..
     
  29. на учебе беру своего парня за галстук и веду в раздевалку. меня возбуждают мужчины в официальной форме. дааа.
     
  30. ))) прикольно))) помнится, я тоже любила водить своего парня за галстук))) вот с тех пор галстуки и не люблю))) гы)))
     
Общение на MLove.ru