Что делать если США начнет войну с Ираном?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем prosto22, 27 фев 2007.

  1. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Радоваться надо. Впервые заживем по человечески)
     
  2. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    К чему сказал? Может темы перепутал? Главное глубокомысленно и впечатляюще....
    А понял!!! Поди в Иране живешь?
     
  3. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    А можно узнать, почему мы по человечески заживём, если Америка на Иран нападёт?)))
     
  4. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Игорь З, все же меня умиляет твой стиль обращения с информацией. Вырвать из контекста и подать, как удобно... и даже не потрудиться источник указать....

    А ведь "бремя доказательства лежит на утверждающем" -- (с) Сетикет. Но нет, сколько тебя здесь вижу, -- ни единого линка ни в одном посте, лишь -- в лучшем случае -- вербальные ссылки на источники, которые впору заводскими многотиражками называть...

    А Хиллари Клинтон, между прочим, отвечала на вопрос, как отреагируют США, если Иран нанесет ядерный удар по Израилю.

    А теперь читаем, как подал информацию ты, -- и почувствуем, так сказать, разницу...


    По теме.

    Нейтралитет.
    :imho:
     
  5. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Kiska Baghira, Ну дык нефтя по 117 и до 200 остановок не предвидится. При тех же равных бабулькам пенсию увеличат, бюджетникам бабулек подкинут. Бизнес тоже в накладе не останется. За счет вас мои дорогие и кормимся.
     
  6. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    А какая разница?Если был задан глупый вопрос,то наверное на него не надо было отвечать так.
    Замени слово США на слово Россию. Если бы так, ответил кандидат в президенты России? Что было?
    Самая натуральная политика двойного подхода. Когда одним можно,другим нельзя...
    Кстати, шутники и артисты в правительстве США, еще те.
    Вспомнился. Кажется 1984 год.
    Рейган в качестве "пробы микрофона" перед радиообращением к нации скажет: "Я подписал закон об объявлении Советской России вне закона, и через пять минут мы начнем ее атомную бомбардировку". Он конечно думал,что микрофон,не подключен....
    А шуточка пошла в эфир.....
    От таких "шуточек" мороз по коже.....
    Правда ведь в каждой шутке,есть доля шутки....
    Ох ,тогда советская пропагандисткая машина,заработала....
     
  7. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Помню, как Жириновский брызгал слюной, во всеуслышание возвещая о том, что имеет в своём распоряжении технологию способную накренить ось Земли на пару градусов, и залить зем самым весь американский континент... и... ничего не началось, вернее, началась война в Ираке... да ты и сам прекрасно видишь, что в теме про США творится, то тот скажет, то этот (ключевое слово ПРО)... и... ничего нигде не начинается.
     
  8. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    у меня иногда складывается впечатление что, те войны которые сейчас ведутся не более чем спектакль. закулисные политики о чем то заранее договариваются, делят, подсчитывают убытки и прибыли и ... начинают войну. на которой просто напросто тратится залежалое вооружение и испытывается новое. победы одержанные в таких конфликтах обычно уже заранее известны (разумеется не нам) смысла другого в теперешних войнах я не вижу...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Вот под этими словами подпишусь тысячу раз!

    Ведь смотри, какая штука получается.

    Когда Россия вдруг в нарушение всех норм международного права объявляет кого-то своим "союзником" и начинает защищать, -- твоего возмущения не слышно. Как будто всё в порядке вещей: и российские войска на территории соседнего государства, на землях, фактически у последнего аннексированных. И прямая угроза применения силы во время приднестровского конфликта. И марш-бросок в Косово с последующим захватом аэродрома в Приштине. А до этого, в советские времена -- вооруженное вмешательство в целый ряд локальных конфликтов (и пусть никого не обманывает обтекаемый термин "советники" -- в качестве таковых выступали элитные подразделения Советской Армии, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях). Про Афган вообще молчу.

    Где же твое праведное возмущение, Игорь? Не видать его, не слыхать в упор...

    Ах, да, от темы отвлеклись. Об Иране с США говорим.

    А что в Иране-то?

    А в Иране у власти -- исламские ультраконсерваторы, риторика и идеология коих практически не отличается от той, которую у нас принято называть фашистской. Прагматики вроде Хаменеи Рафсанджани нынче отодвиеуты на политические задворки; бал правят агрессивные и отмороженные популисты во главе с Ахмадинежадом.

    Аналогия тебе...
    Чтобы было понятнее, кто это такой, представь на секунду, что в России у власти оказался Жириновский и вся страна в шовинистическом угаре стала готовиться к "последнему броску на Юг". (с) Сапоги в Индийском океане мыть.


    Так вот, этот отморозок тянет лапы к ядерным технологиям, одновременно открыто, на весь мир провозглашая одной из целей своей политики -- полное уничтожение Израиля. В том числе с применением ядерного оружия.

    Ах, какой глупый вопрос задали Хиллари Клинтон, ах, какие идиоты работают в крупнейшей национальной телекомпании! Куда им до наших золотых перьев, пишущих заказные популистские статейки для Павловского и заливающих потоками махрового шовинизма телеэфир на федеральных каналах!

    Ату ее, товарищи! Она посмела угрожать ближневосточному Гитлеру, слетевшему с катушек от собственной безнаказанности!

    Еще раз повторю: тысячу раз подпишусь под твоими словами о двойных стандартах! Давно не наблюдал их в таком количестве, как здесь, в этой теме, в постах отдельных авторов!

    И еще одна аналогия...
    Едет себе по маршруту трамвай. Едут люди по своим делам, никого не трогают. И вдруг на очередной остановке в вагон вваливается полупьяный босяк, который начинает хамить, ругаться, приставать к людям.

    Все делают вид, что ничего не происходит. Это еще больше распаляет трамвайного хама, он начинает открыто задирать всех подряд: тот не там сидит, другой не так на него посмотрел и т.д. При этом он чем-то поигрывает в кармане -- кто его знает, что у него там? Может, вобла, может, нож...

    Люди начинают жаться по сторонам. А он, видя, что ему всё сходит с рук, уже пытается отобрать кошельки у тех, кто по несчастью оказался рядом.

    И вдруг через трамвай протискивается внушительных размеров человек, нежно и ласково, до хруста в суставах, приобнимает распоясавшегося хулигана за плечи и доверительно так что-то шепчет ему на ухо.

    И сразу же слетает хмель вместе с пьяным куражом. Отморозок, который только что держал в напряжении весь трамвай, тихонько садится себе в уголок и молча, не проронив больше ни единого слова, едет до своей остановки, где, трусливо втянув голову в плечи, спешно покидает вагон, едва открылись двери.

    Занавес.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Сначало по Ирану.

    Все ж есть ли ядерное оружие там? Ведь создать его это не хухры мухры. Кроме денег,больших, еще много чего надо. Так еще и испытать его. Пока ОМП не испытано,говорить об очередной ядерной стране смысл?

    Что по двойным стандартам
    1 стандарт
    Два американских военных самолета нарушили в начале апреля границы Ирана. Они вошли в иранское воздушное пространство со стороны Ирака к северо-востоку от города Абадана в провинции Хузестан, после чего направились обратно, сообщает арабский телеканал Al-Alam со ссылкой на командующего Корпуса стражей исламской революции в этой части Ирана полковника Акили.

    Американский военный представитель в Ираке не подтвердил эту информацию. "Нет ничего такого, что подтверждало бы такие события", - заявил он агентству AFP.
    А вот прочти,правда не про самолеты...
    http://www.newsru.com/world/02apr2007/iran.html
    И всё.....

    2 стандарт

    ...предположительно российского истребителя МиГ-29, сбившего грузинский беспилотный летательный аппарат, говорится в распространенном вечером в среду в Вашингтоне заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака. РИА Новости 07:42
    Стоит отметить, что грузинская сторона сначала отрицала факт полета своего разведчика над территорией Абхазии, потом заявила, что самолет был потерян над территорией Грузии, обвинив вдобавок Россию в агрессии. РБК 23.04 12:00
    Россия намерена разобраться с ситуацией вокруг сбитого грузинского беспилотного самолета-разведчика в Абхазии. REGNUM 23.04 11:28
    ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. США встревожены появлением в грузинском воздушном пространстве предположительно российского истребителя МиГ-29, сбившего грузинский беспилотный летательный аппарат, говорится в распространенном вечером в среду в Вашингтоне заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака.

    Абхазия сообщила 20 апреля, что ее противовоздушные силы сбили грузинский беспилотный самолет-разведчик. Изначально грузинская сторона отрицала, что это ее "беспилотник", но через сутки заявила, что самолет летал над грузинской территорией, а сбил его российский истребитель. ВВС России назвали это вымыслом.

    "США глубоко обеспокоены тем, что 20 апреля над абхазским регионом Грузии грузинский беспилотный летательный аппарат был сбит предположительно российским самолетом МиГ-29", - отмечается в заявлении госдепа.

    США поддерживают проведение расследования этого инцидента Наблюдательной миссией ООН в Грузии.
    Совет Безопасности ООН на закрытом заседании обсудил кризис в российско-грузинских отношениях, обострившийся после уничтожения в Абхазии грузинского самолета-разведчика.
    Тбилиси заявляет, что самолет сбили российские военные. Москва обвинения отвергает, утверждая, что самолет был сбит абхазскими средствами ПВО.
    В среду госсекретарь США Кондолиза Райс на встрече с министром иностранных дел Грузии Давидом Бакрадзе подтвердила поддержку Вашингтоном суверенитета Грузии. Госдепартамент США призвал Грузию и Россию принять "политическое решение" с целью устранить разногласия.

    Это нормально.
    В первом варианте достаточно, что бы подтвертил о не причастности,какой-то представитель с США. Во втором,даже Москва не указ. Только ООН. Можно конечно и Гос. Департамент США....

    Волшебник у тебя получилось интересное сравнение.
    Жириновский-Хиллари Клинтон.
    Эти политики получаются в твоих глазах Равноценны?
    Озадачил.... Пойду думать...
    Ладно с Жириновским приходилось встречаться и не раз. Имею мнение по нему. Но с Хиллари,я не общался.... Вздохнул.Но если они поддаются сравнению.... Круто.


    Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад кажется я тебя правильно понял?
    Как и у каждой страны,должна быть своя, внешняя и внутренняя программа. Пойду поищу
    Н-да. Оказывается она есть. Вот сама программа не доступна. Жаль. Можно было бы сравнить тогда с программой нацистов....
    А, вот в Российской газете,есть упоминание об программе.

    Израиль навсегда
    Президент Ирана назвал вечных врагов страны

    Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад выступил с "Общей программой внешней и внутренней политики".

    В ней глава Ирана высказался за "продолжение политики разрядки" и поддержание "здоровых и активных отношений со всеми странами".

    Исключение составляют два государства. Израиль - нет любым контактам "навсегда", говорится в документе. А отношения с США будут прекращены до тех пор, пока Вашингтон "не признает величие и интересы иранского народа".
    Владимир Богданов .
    Ну вот. А еще я знаю,что сейчас Иран испытывает экономический подъём...
    А это надо правительству США?

    Теперь самые вкусности на конец.
    Прочитал статью про трамвай, если серьезно пишешь замечательно.
    А вот концовка,чувствую не законченость.
    Так что погодь с занавесом-то.

    И разобравшись с хулиганом,верзила поворачивается к салону...
    - Все видели?
    -Теперь за безопасность движения мне будете платить...
    Занавес

    А что мне возмущаться? Я ж не китаец.
    Вот только про нарушение международного права о союзах, больно хоца услышать.

    Таки это с согласия и одобрения. А может где наши просто так,типа США и Ирака, куды влезли. Поделись...

    Зато братоубийственную войну остановили.

    А это вообще идеал,как нужно поступать Российским войскам.И не с бухты барахты. А все ж мы там в миротворческих силах участие принимали.Имели право.

    Конечно не должно обманывать,название СОВЕТНИК. Вот только,как бы не были старперы в правительстве СССР,но с головой дружили... . И никому войну не обьявляли, а только лишь,и исключительно по просьбе правительств....С оформлением разных бумажек...

    Немного нахмурился. Ведь тогда сколько неофициальной резни было,между "советниками" США и СССР.

    Заметь,я у тебя даже ссылок не спрашиваю... ни на что.


    Ну вот,опять три страницы, мелким и убористым получилось...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Это и в моих глазах сравнение было, и сравнение довольно осознанное, оба (Жириновский уже был, а Клинтон пока ещё не выбыла) кандидатами в президенты собственной страны, оба человека представляют из себя людей, со стремлением управлять государствами, помоему аналог самый что ни на есть подходящий....
    Hе один Жириновский в Думе делами занимается ну никак с политикой не связаные, т.е. таскает дам за волосы, хамит, дерётся... но властью, на данный момент, наделён не меньшей чем госпожа Клинтон...
    P.S. Буш и Путин равноценные, по весу занимаемой ими должности, политики, оба президенты, как тот же Ахмадинеджад... ещё один аналог)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Я отвечу словами одного весьма известного и весьма искушенного в политике писателя, которые постараюсь воспроизвести как можно ближе к тексту: если сначала для создания этого требовались гении, то сейчас с задачей справятся и жестянщики.

    Прогресс на месте не стоит, технологии уже давно ни для кого не представляют секрет, всё дело лишь в наличии ресурсов. Они у Ирана имеются в достаточном количестве.

    Прежде, чем о стандартах разговор заведем, опять вернемся к качеству тех, прости Господи, "источников", которыми ты пользуешься. Только акцент я на другом слове сделаю.
    Al-Alam -- это иранский телеканал.

    Остальное даже комментировать не буду. Все жили в СССР, все, надеюсь, помнят, как подобные "информационные" сообщения готовятся и какую цель преследуют.

    Игорь, ты, случайно, не помнишь, что профессор Преображенский советовал? К многотиражкам и в особенности к агиткам это в первую очередь имеет отношение.


    Игорь, сразу же к тебе вопрос: ты сам этот текст читал? Уверен: если бы читал, -- в жизни не привел бы его в качестве аргумента.

    Смотрим и выделяем ключевые слова.

    Далее следуем по ссылке, указанной в самом первом предложении (здесь она тоже приводится). Что же мы видим?
    Я хорошо помню этот ицидент. Англичане дали признания под угрозой расправы -- в лучших-худших традициях Гестапо и НКВД-КГБ (Прим. НВ). Об этом, освободившись из плена, заявил один из захваченных -- сержант, который, несмотря ни на что, не стал сотрудничать с иранцами и остался верен присяге.

    Да, кстати!

    А при чем здесь британцы? Тема-то об отношениях Америки с Ираном...

    Я специально выделил то, о чем ты умолчал. М-да... знаешь, неприятный остался осадок. Ибо -- СТЫДНО должно быть ВОТ ТАК передергивать и подтасовывать информацию.

    Впрочем, это -- сугубо мое личное мнение, которое никому не хочу навязывать. Пусть каждый решает для себя, что приемлемо в дискуссии, а что нет.

    Абхазия и есть территория Грузии.

    Если бы американские самолеты действительно вторглись в воздушное пространство Ирана, да не просто вторглись, а сбили бы в нем иранский летательный аппарат, -- вот тогда была бы понятна и оправданна озабоченность Москвы, пожелай та ее выразить.

    Мы же -- имеем: грузинский летательный аппарат сбит над грузинской территорией, предположительно -- российским самолетом.

    Реакция грузинской стороны вполне естественна и объяснима. Равно как и озабоченность США, для которых Грузия является потенциальным партнером в регионе.

    Еще можно было бы много чего написать об РБК как об информационном ресурсе, ну да ладно... не будем нервировать г-на Павловского, нашего славного конфликттехнолога-международника, на Украине о(бо)сра(ми)вшегося... Еще, чего доброго, спать по ночам плохо будет. ))))

    Игорь, для того, чтобы понять, кого именно я сравнил с Жириновским, достаточно хотя бы мало-мальски ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тот фрагмент текста, где я эту аналогию привожу.

    Впрочем, полагаю, что и тут мои слова были искажены и передернуты ПРЕДНАМЕРЕННО. Ведь возразить что-то хочется -- а ответить нечего... ну тогда хоть так -- авось прокатит...

    Не-а. Не прокатит.

    Извини, конечно, Игорь, но вот эту шпильку просто не могу не вставить.....

    Каждый мерит окружающих исключительно собственной меркой.

    Вот теперь занавес.

    Абхазия и Южная Осетия. И раздача гражданства налево и направо, и прямые угрозы Грузии войной, и военное присутствие, несмотря на протесты грузинской стороны, и еще много чего.

    В Аджарии тоже были попытки вмешаться, в том числе угрозой применения военной силы -- да только у Саакашвили яйца чугунными оказались, молодец.

    Да ну? ))))) Ну-ка, покажи-ка мне (со ссылкой на источник), когда это Грузия "одобрила" присутствие российских войск на своей территории? А я после этого выложу тебе кучу информации про то, как она требует ВЫВОДА российских военных восвояси.

    Война остановилась тогда, когда грузины ушли из Абхазии совсем -- я имею в виду не тех, кто с оружием в руках оказывал сопротивление, а тех, кто стал беженцами -- женщин, детей, стариков. Ушли все до единого -- ибо остаться означало обречь себя на верную -- и ужасную -- смерть. Присутствие российских войск, которые вошли туда в самый разгар конфликта, лишь подтолкнуло одну из сторон к кровавой резне. Это именно тогда басаевские отморозки играли в футбол на сухумском пляже головами убитых грузин.

    Потом точно так же резали головы уже нашим -- возможно, и тем, кто тогда, в Абхазии, прикрывал их бесчинства.

    Тогда какие претензии к Американским войскам, которые точно так же поступили в Ираке, даже не с бухты-барахты, а хорошенько все спланировав?

    И заметь -- ЛЮБАЯ ГАДОСТЬ -- еще со сталинских времен и сталинскими методами -- исподтишка! Это не мы решили Прибалтику хапнуть, это они сами нас попросили! Это не мы Афганистан ввергли в войну, которую всем миром уж тридцать без малого лет никак остановить не могут -- это они сами захотели, чтоб мы пришли и немножко постреляли в них...

    Хотел опять от себя коммент добавить, -- да ладно, и так достаточно раз их повторил в этом посте.

    Неприятно как-то, в общем... Хотя -- повторю -- каждый выбирает сам...
     
  13. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Ночной Волшебник, Ну ты и писать.
    Все просто амам нужна (была) дешевая нефть все остальное от лукавого. Ну апкекались немного у нас тоже было. В политике все просто - не можешь объяснить одним предложением, значит ты не политик. "Война с терроризмом" епть, все ясно и понятно. Даже своих близнецов не пожалели.
     
  14. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Наложить вето,но на примере Ирака не помогло...А я бы ввел наши войска!
    Представьте что на вашего друга идет ваш общий "враг" что бы вы сделали?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Как говорится, "скажи мне, кто твой друг -- и я скажу, кто ты". У нас в лучших дружбанах Лукашенко, Ахмадинежад, Аббас и Ким Чен Ир. Самые одиозные правители на планете...

    За державу, однако, обидно.

    Хотя нет -- с Лукашенко, вроде, разругались. Кинуть, однако, попытался лепший кореш... ))))))


    Еще не хватало за этих отморозков кровь проливать! [​IMG]

    А слово "враг" ты совершенно правильно взял в кавычки. Молодец! )))

    И насчет Ирана тоже не питай иллюзий. Враг № 1 для правящих там фанатиков -- Израиль и США, а враг № 2... угадай с трех раз. У тебя одна попытка.

    Natural Fake, вечерком отвечу. ))
     
  16. Ответ: Что делать если США начнет войну с Ираном?

    Quote=elm]Наложить вето,но на примере Ирака не помогло...А я бы ввел наши войска![/quote]
    А зачем?Вводить наши войска. США столкнулась с исламом. Так и флаг им в руки.Есть две,на мой взгляд не умные вещи,сделанные США.Разворошили балканский муравейник. Это неприятно,но всё одно,в какой-то мере,прогнозируемо и управляемо.
    Но Ближний Восток и страны Азии..... М-да.... Нам хватило Афгана,что бы понять,что исламский мир,мир не наш. Быть в хороших отношениях достаточно.А жители США, дай боги, не понимают этого, и залазят все глубже и глубже. Вылезти будет сначало сложно,а затем просто невозможно....
    Пока Иран,выполнит не выполнит, свою программу под номером 1....

    Каким всем миром? Мы вывели войска,США ввели.И застряли там надолго... В Ираке, тож всем миром?
    Подписываюсь на все сто. И знаешь это радует,что у нас разные мнения у всех.И никому не запрещается его высказывать. Это наверное есть демократия.

    Мы в Югославии были в составе миротворцев.А Ирак совсем другое. Это ВОЙНА. Где агрессором выступил США.

    СТОП. Я писал это про ПРЕДНЕСТРОВЬЕ.Причем тут Абхазия и Грузия?

    Так не русские войска....

    Источники разные бывают.Ты своим источникам доверяешь, а я любые читаю.Почти.
    Я вот тебя читаю,почти не встречая источников. Ну и что?

    Один разок и спросил это
    Вот только про нарушение международного права о союзах, больно хоца услышать.
    Вот и только. Таки и не услышал.

    Про пятнадцать ангпичан? Подниму руки вверх. Искренне не читал. Но тебя прочел с интересом. Кстати Иранские воды или Иракские.... Или Ирак уже стал штатом США и у него не стало своих границ?

    И гиде енто?

    По Грузии,как нибудь отпишусь в грузинской теме. Кажется она имеет место быть.


    Что до Ирана. Правильно сказал Волшебник. Нейтралитет.
    Только в очередной раз ООН,мордой в грязь,тыкнуть.
    Что США, совершенно не прислушивается к мнению Организации, да и своих союзников по НАТО, периодически не слышит...
     
  17. Ответ: А Иран согласен?

    Интересно, а Иран согласпен?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Интересная тема,могу с уверенностью сказать одно,как только Иран закончит свои ядерные продвижения,скорей всего подарок полетит или на нас(Израиль) или на Америку 50/50 (есле осмелятся) при чем как только к нам прилетит так от нас и вылетит в замен ответный подарок это 100% скорей всего это будет выглядить как полное уничтожение двух стран,вот только есть одно маленькое НО,у нас страна маленькая скинув ядерную бомбу на нас пострадают очень многие арабские страны во круге,вот это уже забавно будет... и не будьте вы слепцами,даже есле произайдет чудо и иран убьет всю америку и весь израиль,неужели вы думаете о том что арабские отмороженые террор группы успокоятся на этом? следующий народ будет народ русский так как идеалогия у них искоренить всех неверных...
     
  19. Я не вправе даже предполагать, как на подобные заявления будут реагировать модераторы, но позволю заметить, что вышеприведённое на мой субъективный взгляд с душком...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не верю я США, ну не верю. Это одна из самых лживых стран, которые когда-либо существовали. Они умеют только языком трепаться и хвастаться своими военными наработками, а на самом деле они слабы. При наличии достаточной оборонной силы их поставить на место не составит труда. Как и СССР Германию в своё время поставил на место.

    Нешама,
    Нет, не верю. Не думаю, что иранцы такие дураки, чтобы наносить удар по Израилю или США. Русские тоже не дураки, если бы они чувствовали угрозу от Ирана, не помогали бы строить ядерные объекты Ирану. Это США боятся каждого шороха и наводят панику. Самый яркий образ США - это убегающий от якобы летящей ракеты Саакашвили. :-))

    А так, что делать? Если будет большая угроза в чём сомневаюсь - уезжать на острова Океании, где никакой войны точно не будет :-))))
     
  21. Не знаю,я ничего личного не имею против народов всей нашей планеты,но могу ручаться сказать только одно и это 100%,это косается фанатиков террористов из стран арабских,они не остановятся пока на планете не будет религия ислам,я видел их in action и слышал их слова,там мозг вымывается с детства....
     
    1 человеку нравится это.
  22. В армии? Фанатизм - ужасное кач-во. Причём ладно, те же США что-то полезное сделали в борьбе с терроризмом - разгромили движение талибан в Афганистане, уничтожили разных лидеров террористов... Да и спецслужбы хорошо работают. Финансирование урезано у террористов.
     
  23. угу,в армии... проблема еще глубже чем кажется к сожалению =((
    дело в том что с ними со всеми нельзя вести организованную войну ( на пример как во второй мировой там армия идет против армии и воюет....я думаю ты сам понимаешь что означает слово группировка,вот они кучкуются по всюду,в палестине,в иордании,в ираке,в иране,в сирии,ливане,чечне и афгане... по всюду раскиданы кучками,и первую кровь которую они пьют это не нашу,а кровь своих же мирных жителей,они отнимают у них провизию и занимают их дома,детские сады,школы,больницы чтобы разместить там бункер,установить минометы и самодельные пусковые установки,от туда они ведут бой,а когда дом снимался нашими и была зачистка то они переходили в новую тактику ведения боя из толп гражданских которые в панике бегают по всюду.
    А финансовое положение я думаю у них прекрасное,сам Израиль им помогает отстроится занова развиться да и очень многие другие страны,кстати не давно была передана нам информация показывали в новостях что милионы доллоров которые планета жертвовала палестине ушла каким то чиновникам в карман а не людям пострадавшим.
     
  24. Нешама,
    Брр... Представить не могу себя в армии Израиля. Страшно. Постоянно ведь ведётся война. У меня один знакомый был из Израиля, так он в армию загремел, когда война с Ливаном была. Говорил, ничего в жизни не видел страшнее, чем когда стоишь на холме, а вокруг тебя кольцом стягивают духи.

    То есть ты хочешь сказать, сама страна, которая борется с терроризмом, порождает его?

    Я представляю, какими вырастут дети, которые с детства видят такую жестокость, терроризм, которых как ты говоришь, выгоняют из школ, сами занимают пространство там... Хорошо, некоторые смогут совладать с собой и выйдут в люди. А основная масса? :-( Печально...
     
  25. А как выросли дети пережившие ВОВ и другие войны... вполне нормальные люди)
     
  26. Experience,
    Арабы - другой народ, более кровожадный и фанатичный своим Аллахом... Показывают иногда жучайшие кадры по телевидению...
     
  27. Какая война была не кровожадной и без ужсаов? Средневековые пытки и казни... разве гуманность?
     
  28. Посмотрим другим путём тогда... Дети, которых вечно бьют или дети пьющих родителей нормальными в большинстве произрастают? Т.е. неблагополучные семьи... А этих детей, некоторых, с детства приучают убивать. Разница в том, что ВОВ - защита отечества была, а там терроризм.
     
  29. Дети произрастающие в деревнях с детства видят убийства животных... и ничего и обучают их этому? Вспомни "Сказ о том как один мужик двух генералов прокомил" Щедрина.
    А в чём разница, детей в Палестине учат защищать свою родину.
     
  30. Experience,

    Детская психика более уязвима просто... Неизвестно как эти изменения повлияют на их будущее. Хорошо если смогут совладать с собой и стать нормальными людьми. Про деревни ты упомянула, ну это да, тоже плохо. Короче считаю дети в нормальных условиях должны проживать...
     
  31. Вы издеваетесь ?! А не знаете, что обувь жгут, чтобы на огне готовить поесть ?
    Дело еще в том, что "они" стреляют из выкопанных канализационных труб, переделанных в "орудия", а "вы" из оружия последнего поколения. А там, где территория позволяет, то и запрещенные во всем мире - кассетные бомбы идут в ход без стеснения против жителей, которые все типа - террористы..
     
  32. СИльно у детей переживших войну психика страдала?
    Сильно на детей ВОВ повлияла?
    Это ещё неизвеcтно что хуже, думать что колбаса растёт на деревьях или участвовать в процессе забоя... это на фоне надвигающеогся БП.
     
  33. Сильно.
    Сильно.
    Правильно считаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ага, всё поколение какое-то ненормальное, особенно пятидесятники-шестидесятники.. трудное детство сказалось.
     
  35. Зато Мозги на месте.
     
  36. Experience,
    Если ты ребёнком будешь видеть кровище, трупы, оторванные ноги, руки, как стреляют по живым людям и беременным женщинам, я думаю в сознании глубоко осядет ужас. Да не суди по 60-летним (хотя давно уже не 60-летним), одно дело когда ты осознанно идёшь защищать родину, а другое, когда тебя заставляют смотреть на насилие... Или ты это, *как там называлась страсть, когда видишь трупы*?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Старый ,... даже без коментариев.Ты меня всё время удивляешь )))

    Как раз наши-то,ежли им заплатят,хоть Пол-Поту Янксари построят ядерные реакторы,хоть людоедам полинезийским...)))

    Как и в любой стране мира.Баранами управлять легче.Но при всём при том,в том же Иране во главе страны стоят умные люди,с великолепным образованием и хорошо отлаженным чувством самосохранения.И все разиахивания ядерными дубинками и газопроводами,эт такие "бои голых девочек в грязи",на баранов же и расчитанные. Между собой же они потихоньку встречаются,мирно разговаривают,решают СООБЩА,в какой стране и кто именно и чем в этот раз будет баранов пугать ))) Ирану ядерное оружие нужно именно для этого - что бы в клуб главных пугателей вступить и что бы никто не мешал им свою нефть продавать туда,куда они захотят.Ни в кого они пулять этими ракетами не будут,не бойтесь.

    Да не смотрите вы официальные государственные телевизионные каналы ! Вы что,как дети малые ?! Ведь вроде,умные люди...
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Да ну, скучно же... Не будет Иран бомбить Израиль через Ирак/Сирию/Иорданию - и зачем ему это надо? Он просто взорвет пару танкеров и полностью заблокирует Ормузский пролив. На биржах сразу начнутся УБОЙНО веселые тусовки, куда тогда взлетит Его Высочество Баррель - боюсь даже гадать. Американцы это прекрасно понимают, не помню кто сказал, Бжезинский что ли - "Если Израиль всерьез задумает бомбить Иран, нам придется уничтожить всю авиацию Израиля". А вы говорите - ядрёная бомба :smile: МИРОМ ПРАВИТ БАБЛО!!! :smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. KIPRIDA я говорил про финансовое положение террористических группировок,а не про жителей,жители это пострадавшие и самые несчастные на всей планете люди,они страдают в первую очеред от своих же террористов (типа защитников) и во вторую очередь от наших действий,из за того что все места где происходят бойни это настоящие термитники,все тесно до невозможности,террористы вмешаны в гражданские места,постройки... это не как у нас и не как у вас что есть база военная где одни военные постройки и одни солдаты,и там можно бомбить чтобы убить всех кого нужно...мы не счетаем всех жителей под одно,мы не счетаем что все поголовно террористы но выбора нам не оставляют,просто ни какого,пробовали зачищать в ручную,гибнет очень много солдат... выход один,зачищать тяжелой техникой и авиацией,какой выход ты предлагаешь?! вот ситуация опишу в кратце вылетают ракеты со школы в Газе,падают у нас в Сдероте,Ашкелоне... ну мы смотрим карты и прочее.. бомбить нельзя потому что 100% умрут гражданские... ждем.. ждем,падают еще и еще ... и еще ,сколько ждать можно? пока у них ракеты кончатся? а у них они бесконечно самодельные ракеты которые делаются из гум. помощи нашей + все что есть под рукой.... остается только накрыть к чертям всю эту школу с воздуха и наступит тишина временная,пока снова не найдется место (да по больнее,чтобы бомбить такое и рука не поднималась,а есле и поднимится так потом это все на пленку заснять и миру показать как израиль по детям скидывает бомбы)

    Experience детей в палистине не учат защищать родину =( у них нет армии и нету вообще гос-ва,дети фанатиков отправляются в специальные школы с малого возроста,где им чистят мозг и подготавливают к самоубийству,рассказывают о том что подорвав себя в толпе врагов вы попадете в рай сразу,получите там огромный подарок от бога,много девственниц а еще принесете огромную честь и славу своей семье и своему богу,их подготавливают морально и физически,ведь подорвать себя не так просто,это огромный стресс который нужно преодалеть... стресс выдает террориста,будь то слишком сильная потливость и паника,суетливость,слезы,трясучка.... это все может спровоцировать солдата или какого либо охранника выстрелить или задержать террориста до того как он дойдет до точки... учат всем этим хитростям дабы подготовить идеальное живое оружие.

    Старый мастер террористы живут как паразиты,вот допустим в человеке в крови как дело предстоит,паразит или клетки вируса,они прикрепляются к тельцам кровиносным правильно? и травят их,или едят,или убивают сразу или медленно... вот так и у них,а насиление ничего не может сделать.. ибо сила у тех у кого оружие... не было бы у террористов провизии которую они отнимают у жителей,не было бы у них крова гражданского и не прятались бы они по всюду за спинами людей,им бы оружие не помогло,конфликт бы угас давно,так кучками бы их и повыносили...
     
  40. Нешама,
    Армия Израиля из каких наций состоит? Только из израильтян?

    Во... истина. Кто-никто, а больше всего населению мозги промывает, так это госканалы :-))
     
  41. Элита - да ) все остальные каша из всех народов и выходцев из всех стран планеты,ну процентов 90 наверное объядиняет тот факт что все евреи,нам без разницы откуда,бывший союз,америка,аргентина,эфиопия,франция...
     
  42. А я думаю нет, дети не рождаются с совестью и моралью, если он растёт среди трупов это будет для него в порядке вещей, у него психика будет формироваться согласно окружающему его миру.. да, не упадёт он в обморок при виде трупа, и на казнь общественную пойдёт захватив с собой семечек, другое дело изнеженый цивилизацией ребёнок, он, окажись в беде на пропитание себе добыть не сможет так как птичку жалко будет... ещё неизвестно кому повезло.
    ЗЫ. Представляю как в глубоко в сознании Маугли оседал ужас: "Боже мой я же среди волков расту"))
    Никто никого не заставляет, они растут с этим, это их среда обитания, у них защита родины джихад называется.
    Нет меня на собак и коней тянет))
    Там где враги - "галактеко опасносте", это их способ воевать, не они первые, камикадзе в Японии практически тоже самое.
     
  43. Experience,
    да, вам однозначно стоит съездить и пожить годик так в иране :smile:
     
  44. Моя психика не выдержит, я росла в другой обстановке, там где ходить без платка и без мужского сопровожения разрешается)).
     
  45. Человек ко многому может приспособится, да и птичку станет не жалко, когда кушать захочется)
     
  46. Уж лучше вы к нам) (c)
     
  47. да нас и тут не плохо кормят ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. И нас... и головы птицам собственноручно не надо крутить))
     
  49. ну вот... а что же мы будем делать когда их "защита родины" доберется до наших семей?
     
  50. Уже добирается... я терроризм не обеляю, меня просто умиляют круглые глаза, когда у них там детей военному ремеслу сызмальства обучают, а "нашенская" игра в "войнушку", или за компом пострелять из снайперской винтовки в людей - вполне нормальное явление))
    А делать будем тоже что и всегда в таких случаях - примем бой, а то я, может, курице голову и не сверну, но не дай бог угроза кого-то из моих близких коснётся.
     
Общение на MLove.ru