Служба или бизнес в погонах?

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем Herz, 27 фев 2007.

  1. Раньше меня это как то мало беспокоило. Но сегодня пришли с проверочкой и не просто шпана какая то, а реально серьезные товарищи. Пыль в глаза они любят пустить. Не хватало только масок и автоматов. Ну такой тут у меня криминал, что писец! Ладно бы не видел всю эту кухню изнутри. Сам пацана только в ГАИ устроил.
    Поговорили. Разошлись. Блин, но осадок то остался. Понимаешь, что ты реально мальчик для битья. И если старые, как то себя вели сдержанно, то молодой поначалу нахрапом так и пер. Потом разговорились. Говорит, был следаком, в отделе сидел... Но нужно же семью кормить. Прорвался в ОБЭП, теперь зарабатывает. Блин аж бесит весь это гемор!
    В эти минуты думаешь, а почему ты не в погонах. Понимаешь, или в тебе вдолбили так, что СЛУЖБА- это служба. И невозможно приехать на проверку на Бэхе в 39 кузове на зарплату. Ты на нее реально не заработаешь, значит что, - взятки, магарычи и т.д.
    А я хотел бы служить, но понимаешь, что станешь заложником этой системы. И будешь так же ходить и нахлобучивать. Нужно будет делиться, кормить остальных. Волчья стая, блин. И слушать в спину, что менты козлы... Но я в ментовку и не хочу, есть возможность в другую систему поступить, и все равно ты будешь заложником системы, человеком подневольным.
    Вот такая вот фигня. Третий раз у меня возникает этот вопрос. Что делать. Служить или не служить. Есть реальное предложение, что делать не знаю. Сейчас я сам себе хозяин.
     
Общение на MLove.ru