Против боли

Тема в разделе "Аптечка", создана пользователем Shunt, 2 мар 2007.

  1. У каждого из нас были моменты, когда на стенку лезешь от головной боли, или другой, но такой же мучительной. Я бы хотел узнать про те препараты, которыми пользоваться стоит, а какими не нужно.
     
  2. От боли принимают анальгетики,в зависимости от причины боли выбирается конкретный вид препарата.В зависимости от противопаказаний в каждом конкретном случае-сам препарат.Все препараты имеют свои противопоказания,поэтому-что одному хорошо,другому-не очень.Чтобы ответить на твой вопрос-нужно определить конкретно-причину боли и её локализацию,как минимум.
     
  3. Я спрашиваю про препараты, екоторые облегчат боль, а не вылечат. Просто кратковременный отдых от боли.
     
  4. Shunt,
    даже для того чтобы облегчить любую боль нужно знать природу ее происхождения..С учетом этого и принимать препараты.. в противном случае -- может быть обратный результат,даже от обезболивающих
     
  5. То есть нет универсальных средств? А как тот же анальгин? Вроде от всего помагает (почти).
     
  6. А я тебе про них и говорю...кстати боль не лечат,лечат причину..а боль просто "снимают" приёмом анальгетиков...Анальгетиков уйма они различны по своим показаниям и противопоказанием..проще говоря,то что поможет от головной боли,может оказаться недейственным при зубной и тд...Ты конкретно можешь сказать,что тебе надо...или мне список препаратов вывешивать с показаниями и противопоказаниями???
     
  7. Именно.
     
  8. Хорошо.Для начала--АНАЛЬГИН

    Анальгин обладает весьма выраженными аналгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим свойствами. Как хорошо растворимый и легко всасывающийся препарат он особенно удобен для применения в тех случаях, когда необходимо быстро создать в крови высокую концентрацию препарата. Хорошая растворимость дает возможность широко пользоваться аналгином для парентерально-
    го введения.
    Применяют анальгин при болях различного происхождения (головная боль,невралгия, радикулиты, миозиты), лихорадочных состояниях, гриппе, ревматизме, хорее.
    При использовании анальгина (особенно длительно) возможно угнетение
    кроветворения (гранулоцитопения, агранулоцитоз), поэтому необходимо периодически проводить исследование крови. Описаны случаи аллергических реакций после приема анальгина и анафилактического шока после внутривенного введения препарата.
    Препарат противопоказан при повышенной чувствительности (кожных реакциях и др.), бронхиолоспазме, нарушениях кроветворения.
     
  9. Допустимые дозы тоже приведи, а то Ната знает, как я анальгин кушал.
     
  10. к этому,как и впрочем,ко всем без исключения обезболивающим препаратам стоит добавить то,что они в большей или меньшей степени обладают гипотензивным действием..т.е. при гипотонии(пониженном давлении) противопоказаны.. ввиду того,что могут снизить его еще..
    Если нет склонности к гипертонии,то очень простое и эффективное средство - таблетка цитрамона+2 таблетки но-шпа=1 таблетка Но-шпа-Форте
     
  11. Одновременно?
    Аи если есть (у меня ниже 160 при возрасте 17 лет) не опускается.
     
  12. Слушаюсь и повинуюсь.
    Внутрь принимают после еды. Доза для взрослых - по 0,25 - 0,5 г
    2 - 3 раза в день.Детям внутрь - по 5 - 10 мг/кг 3 - 4 раза в сутки.
     
  13. Shunt,
    К врачу и БЕГОМ!!!!!!

    Тебе не просто нужно снять головную боль,а устранять ее причину и причем СРОЧНО!!!!!!!!!
    В данном случае .не обезболивающие нужно принимать, а необходим курс лечения от гипертонии. Таким образом,ты не просто избавишься от головной боли,но и жизнь сохранишь.

    Лично мне отчитаешься ОБЯЗАТЕЛЬНО - как сходил к врачу!!!!
     
  14. Девченки, напишите плиз список небольшой какие анальгетики при каких болях эффективнее всего пить.
     
  15. #15 nata_Nочная, 15 мар 2007
    Последнее редактирование: 15 мар 2007
    Evil,
    небольшого списочка ну..никак не получится)))) слишком уж много всевозможным обезболивающих....

    ну начнем вот с этого....


    ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЮ!!!!


    Пенталгин-ICN


    Но-шпа


    Ибупрофен
    Баралгин
     
  16. Ответ: Против боли

    Я в таких случаях Пенталгин принимаю.Очень хорошо помогает.Быстро и эффективно
     
  17. Ответ: Против боли

    Ребята, вы тут как то по взрослому уперлись, всерьез обсуждаете всякую ахинею. Ну ежели переписываете из справочника тексты, то хоть смотрите в какой группе эта гадость находится. И не зацикливайтесь на торговых марках - а то заглотнете кучу таблеток, а это одно и тоже, и будет печень по коленкам стучать...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Evil
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    52.350
  2. nata_Nочная
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11.923
Общение на MLove.ru