Кулинарно-литературный конкурс на Самое аппетитное описание блюда. - правила, заявки

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Shane, 8 мар 2007.

?

Какое десерт описан наиболее аппетитно?

Голосование закрыто 4 апр 2007.
  1. Рассказ №1

    40,0%
  2. Рассказ №2

    60,0%
  1. #1 Shane, 8 мар 2007
    Последнее редактирование: 14 мар 2007
    По предложению форумчанки karinazay решено устроить кулинарно-литературный конкурс на Самое Аппетитное Описание Блюда.)

    Правила и условия.
    1. Минимальное число участников - 2.
    2. Задача участников - наиболее аппетитно описать заданное блюдо. Работы присылаются мне в личку до заранее определенного срока.
    3. Присланные работы выкладываются мной, дабы симпатия к форумчанам не влияла на исход конкурса. До оглашения результатов авторам запрещается раскрывать своё авторство.
    4. В той же теме устроено открытое голосование, где зрители могут отдать голос лучшему произведению, выбрав его по названию. Авторы также могут принять участие в голосовании.

    ! Во избежание недоразумений все работы будут проверяться на плагиат.

    ___________________________________________

    Для начала, думаю, стоит попробовать тему Десерты - самую обширную и аппетитную. Вы можете описывать любое десертное блюдо.
    Начать предлагаю через 10 дней - 19 марта. С длительностью голосования определимся по ходу дела.=))
    Оставляйте заявки.) Будет интересно.))
     
  2. Заявка.. у меня уже даже идея есть))) Интересный конкурс однака)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ммм...)) А я не буду учавствовать!))))
     
  4. #4 karinazay, 8 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
    damulja,
    почему интересно?
    а я буду уже есть маленькие наброски))))))


    Shane,а картинки прилагать можно?
    свои конечно.
     
  5. Прошу в теме не флудить.
    После этого предупреждения за посты с посторонними высказываниями-беседами будут варны.



    Нет, это уже конкурс фотографии получится. Только тексты.


    Итак, пока о своём участии заявили
    Сама_по_себе,
    karinazay.

    Ждем.))
     
  6. Хм.. а до какого числа то?
     
  7. в самом начале написано до 18 марта
     
  8. Исправлено - до 19 марта. 18 приходится на воскресенье.
     
  9. И я буду участвовать! ))) Вдруг, раскроется талантище)))
     
  10. Павлуша, отлично.)
     
  11. до 19 включительно?
     
  12. Ага. Но так как я не получила ещё ни одного текста, сроки продляются. Пока я не получу хотя бы два.)
     
  13. Смысл проводить, когда почти нет желающих?
     
  14. Ну простите, не гонять же их.))
    Кстати, один текст уже получила.)
     
  15. Получено 2 текста.
    Жду до 22 включительно.)
     
  16. Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Получено два рассказа.
    Авторы (в принятом порядке):
    karinazay
    Сама_по_себе


    Зрители могут голосовать за понравившийся рассказ и оставить свои комментарии.
    Из-за такого малого количества участвующих) авторам голосовать не разрешается. Также во избежание недоразумений запрещается открывать своё авторство раньше подведения итогов. Голосование открытое.

    ________________________________________________________________
    Рассказ № 1.
    Мороженое с пряными фруктами, просто сделай АМ!!!!!!!!
    Это так хочется попробовать, в весеннее утро! Надо совсем ничего, а пальчики оближешь!
    Хочу с вами поделиться, и не быть жадиной!
    Блюдо в прозрачной чаще, наполненное всякими вкусностями. В составе с такой весенней ягодкой как клубничка. Через прозрачную чашу виднеется весь аппетитный, красиво уложенный состав! Сверху сливки и разве это не прекрасно? Я уже чувствую, как вам это хочется, ну так записывайте.
    У самых сладких персиков, сочных абрикосов и сладкой черешни надо аккуратно удалить
    косточки, сладенькую мякоть персиков и абрикосов мелко порезать. В сковороде разогреть масло и обжаривать в нем сочные кусочки фруктов 3 мин. Затем добавить самую красивую и красную клубнику, крупную малину и только сорванную черешню, оставив несколько черешенки для украшения. Все вместе обжаривать еще 2 мин. Самое лучшее вино вскипятить, добавить сахар, гвоздику, корицу и мускат. Остудить, аккуратно вылить в сковороду с изумительными фруктами и ягодами, накрыть крышкой и дать настояться. В глубокую и очень красивую посуду нежно влить ликер, добавить 0,5 стакана воды, размешать легкими движениями. Стеклянную сияющую чашу для сервировки охладить в морозильнике — 30 мин. В настоящий ликер выложить бисквитное «тающее» печенье. Дать пропитаться 1–2 мин. и тут же аккуратно переложить его на дно стеклянной чаши, чтобы слой печенья покрывал дно. На печенье выложить слой мороженого, на него — 1 ст. л. настоявшихся в пряном вине фруктов и ягод. Далее вновь слой печенья, слой мороженого и сладких фруктов с ягодами. Закончить верхним слоем из прекрасного мороженого. Сливки взбить, поместить в кондитерский мешок с насадкой и выдавить очаровательные горки сливок на поверхность мороженого. Украсить сочными дольками фруктов и оставшимися ягодами черешенки.

    =========================================================
    Рассказ № 2.
    Она полулежала в высоком мягком кресле, глаза были закрыты, и спокойное ровное дыхание говорило о том, что принцесса спит. Осторожно встав с дивана я взяла в руки небольшой шелковый платок и сложила его в узкую полосу, приложила к своему носу – запах… ее запах… чуть потерлась о платок щекой. Стараясь не шуметь я подошла к креслу, и слегка прикрыла шарфиком ее глаза, резкий рывок ее рук и мое тихое «сиди!».
    Быстрое движение пальцев и узелок затянут крепко, легкий поцелуй в щечку для успокоения…
    - Пойдем? – Протянула я руку моей принцессе и ощутила ее податливость.
    Легкое колебание пламени, странные тени метнулись по стенам… Чуть сильнее тяну за руки, опускаюсь вместе с ней на колени, мягкий ворс щекочет голень, сильнее и она лежит передо мной, лишь халатик слегка распахнулся. Резко выдернув пояс из петель, я распахнула его и поняла - десерт сегодня будет самым вкусным в моей жизни.
    Взяв с тарелки самую спелую и большую ягоду я медленно поднесла ее к своим глазам, прищурившись посмотрела на нее, прикинула и потянулась к заветной ямочке на животе – аккуратно положила клубнику в нее. Вторая оказалась чуть меньше и легла чуть выше первой.
    - Хотя нет – подумала я и передвинула ягодку выше. Та оставила бледно розовый след за собой, по коже побежали мурашки.
    - Тут ей тоже не место – и положила ее на грудь, совсем рядом с красным холмиком. Еще немного повозившись в тарелке – второй такой же не было, взяла следующую наугад, положила ее симметрично первой, чуть нажала – струйка жидкости стекла по ее боку и капелька сорвавшись упала рядом с моей коленкой.
    Схватив несколько штук сразу, я сильно сжала ладони, ярко красные капли брызнули во все стороны, несколько скатились на ее чуть подрагивающие коленки, некие улетели безвозвратно.
    Опустила руку в банку с ананасами, прохладная жидкость обволокла мою руку… Зажав в кулаке несколько кубиков, я разжала руку и один медленно положила меж грудей, второй чуть ниже, третий… - выложила прямую линию до конца. Схватила банку, вытряхнула ее содержимое прямо на халат, и методично кубик за кубиком, разложила с него ананасы по бедру, к коленке и до пяток. Сглотнув слюну, поискала вокруг глазами, вспомнила про запеченные в духовке яблоки. Одев ватные варежки, я залезла в духовку, обдало жаром, сбилось пламя у свечи, вздрогнули руки у принцессы. Обжигаясь я осторожно снимала фольгу с яблока, еще горячий сироп стекал на пол, пропитывал перчатки. Вот, почти уже все…
    - Ах! – выкатилось, упало смяло все фрукты на животе, и остановилось…
    Легкий вскрик вернул меня к действительности, я сбила яблоко на пол, быстро поправила холодные кусочки. С какой-то досадой я разрезала каждую половинку еще на части, и словно дождем раскидала их по фруктовому раю. Частое громкое дыхание не давало мне покоя, иногда оно переходило уже в сопение, мурашки все чаще бегали по коже…
    Но остался последний штрих – баллончик со взбитыми сливками выглядел совсем невзрачно, но зато что там внутри – ням! Нажав на заветную кнопочку, я направила белую пену на ее пальчики, потом пронеслась по ступням и быстро закрывая все белизной поползла вверх. Красивые завитки и круги ложились не очень ровно, местами виднелась свободная кожа. Встряхнув баллончик, я убыстряя движения, пронеслась над животом, и нашла две небольшие кучки фруктов, и сверху наворотила белые горы….
    _______________________________________
    Удачи участникам!
     
  17. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Все же в ТЕМУ

    Делал помнится инжир в вине ... вкусно.

    А сливки из баллона...тфу... Рукой взбить лучше
     
  18. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Начала читать почему-то со второго рассказа и подумала, что это уже начался конкурс про ролевые игры... :upset:
    Лесбийская эротика, но никак не кулинарная история...

    Соответственно я за первый. Мороженное меня куда больше привлекает, чем голые девицы, измазанные сливками :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Второй действительно не на кулинарную,в на эротическую тему+там много лишнего. А первый мне очень понравился,автору пять !
     
  20. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    я как всегда всё поняла со своей точки зрения, но рассказ №2 выглядит крайне аппетитно, хоть и не с кулинарной точки зрения. Автор, Мы в восхищении.



    предлагаю поместить этот рассказ в конкурс на лучший сценарий ролевой игры, там он займёт достойное место.
     
  21. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Ага ..тока попробуй приготовить по ЭТОМУ рецепту чей ни будь :smile: Ндаааааааа
    Рецепт он типа воспроизводим должОн быть :oldman:
     
  22. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    А я голосую за второй!! По крайней мере оригинально и с фантазией))

    Зы Кста...очень легко догадаться кто и что написал)))
     
  23. #23 зайчонок, 27 мар 2007
    Последнее редактирование: 28 мар 2007
    Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    ну это уже будет зависеть от автора....захочет он его там выставлять или нет.

    А я вот прочла и мне понравился второй.....оригинально написано т красиво!!! Эх сразу захотелось чтоб и мне такое сделали :(((

    и кто же тогда это написал? даже интересно стало :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Глазками пробежалась.. Второй интереснее читать.
     
  25. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Напоминаю, что итоги будут подведены 4 апреля, голосование всё ещё идёт.))
     
  26. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Мда, рассказы совершенно разные. Но мне понравился второй, за который и голосую.
    But, no comments, No! :smile:)))
     
  27. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Подвожу итоги.)
    Итак, по результатам голосования:
    1 место - 9 голосов
    рассказ № 2 - Сама_по_себе
    2 место - с небольшим отрывом в три голоса
    рассказ № 1 - karinazay


    Девушки, молодцы! Показали кулинарию с разных сторон, поэтому проигравших просто нет. Каждому зрителю своё: кому - вкусненько покушать, а кому - ещё и приятно время провести.)

    Участницам и зрителям:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Сама_по_себе,
    ПОЗДРАВЛЯЮ!)
    Очень заслуженная победа!)
    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  29. Re: Конкурс "Самое аппетитное описание блюда". Голосование

    Shelda
    Спасибо огромное [​IMG]


    П.С. совсем мелким шрифтом: и че мою фигню все так восприняли, я б лично голосовала за первое... но всем спасибо!
     
Общение на MLove.ru