Актуальна ли профессия модельера?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Alyon, 8 мар 2007.

  1. Актуальна ли профессия модельера? Меня очень интересует этот вопрос. Я учусь на дизайнера, а именно на модельера. Мне очень нравится эта профессия. Пока что на первом курсе, но вот недавно поступило предложение перейти на отделение реставраторов, или дизайн ландшафта. Вот тогда я и задумалась: ну отучусь я на модельера, а куда потом работать пойду? Те же самые Юдашкин, Зайцев имееют богатых спонсоров, которые их раскрутили, а я даже не смогу свой магазин открыть. Ну вот. Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить: перейти на другое отделение или продолжить учиться на модельера?:donkknow:
     
  2. закончив на модельера, если ты будешь создавать сногсшибательные модели то и у тебя будут спонсоры каких только захочешь!
     
  3. А кто ещё как думает? Ну посоветуйте пожалуйста!
     
  4. Alyon,
    Закончи то чем занимаешься. Тем более-это тебе нравится. Найти работу- это не проблема. Хороший модельер-закройщик на вес золота. Он все производство держит. Работай, практикуй, принимай заказы сейчас, набивай руку. Устройся просто куда-нибудь на первых порах в подмастерья и смотри, мотай на ус :smile: Все это тебе пригодиться. Магазин сразу не откроешь, хотя кто знает, как жизнь сложится. Я это говорю исходя из того, что практически 10 лет проработал с мехом. Лекала, посадка, крутит не крутит полу, отделочные швы, сам материал, сырье, подбор т.д. Если бы ты знала как трудно найти толкового мастера.
    Если твоя теория на первых шагах будет подкреплена хорошей практикой ты обязательно найдешь себе применение. Практикуй, работай и ничего не бойся. Не ошибается тот кто ничего не делает.
     
  5. Herz,
    спасибо большое за совет!
     
  6. Alyon,
    Удачи тебя
     
  7. Ответ: Актуальна ли профессия модельера?

    Alyon, серьезно, если работу любишь, то всегда сможешь добиться успехов и заработать на ней!
     
Общение на MLove.ru