Быдло

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Madis, 8 мар 2007.

  1. Не знаю как вас, а меня лично раздражает при виде девушек с пивом в общественных местах и оскатинившиеся молодые люди, слово которые без мата сказать не могут. Таких людей я называю быдлом. Как вы думаете: в последнее время не стало их больше? Почему так происходит? Куда мы катимся?
     
  2. хм... сама девушка, пью пиво в общественных местах, летом в основном, когда жарко... Не вижу в этом ничего от "быдла"...
    главное, как преподать! Если конечно сесть, ноги выше головы, беломор в зубы и харкаться направо налево..то....а так, не вижу ничего плохого!
     
  3. Ты все правильно говоришь - если это делать культурно, то страшного в этом ничего нет. Да и такие люди сразу видны)
    А вот это уже быдло...
     
  4. в попу... и причём без мыла )))
     
  5. Да ещё в какую! Большую и грязную)))



    наверное это уже называется "Срака"




    наверное это уже называется "Срака"
     
  6. стало. и гораздо.

    Полностью с тобой согласна.
     
  7. Кто ты есть, чтоб ярлыки вешать?
    Дурацкая тема.
    Раздражаетесь? Раздражение мешает жить? Идите к психотерапевту.
     
    1 человеку нравится это.
  8. тоже не люблю на такое смотреть ((((
    Но их с тало ещё больше с каждым разом. Они думают что в таком виде они выглядят круто ((( Фуууу мля !!!((((
     
  9. Вот вот ... а то что здесь все белые и пушистые собрались ? Ну я пью пиво в обшественых местах , и матом через слово ... или вместо слов ... и что дальше ? Зато в отличии от многих истоплюев , не предаю и не подставляю друзей , знаю что такое совесть и честь и не сужу о людях по обложке .
     
  10. А почему так резко??? и кто сказал о ярлыках, кроме тебя конечно??? Просто человек выразил своё мнение... и вполне естественно, что кто-то с ним согласен, а кто-то нет... Но посыл к терапевту находится на грани грубости/хамства...
    В этом посте ты был не на высоте...



    Нашел чем гордиться... а что дальше??? В том то и дело, что ничего...
    Резко реагируете... Тема затеяна для мирного обсуждения... А не ради столкновения кого бы то ни было...



    Nile Crocodile,
    быстро и оперативно чистишь... но в моём посте не было ничего противозаконного... тогда и свой убирай...
     
  11. А чего ты хотела от БЫДЛА ?
     
  12. Хм... А разве я, либо кто то другой назвали тебя так??? важно к кому ты сам себя относишь... если к быдлу, то остаётся только сожалеть...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Или я чего то не понимаю ???
    Желей слабых , вот в чем в чем , а в жалости я не нуждаюсь . За то я точно знаю к кому я себя не отношу .
     
  14. Разве это я тебя так назвала??? вроде нет... тогда почему ты адресуешь мне этот вопрос?
    И в мыслях не было... Жалость к людям мне удивительно не присуща... И я вовсе не писала, что собираюсь жАлеть тебя... Ты слишком мнительный... И слишком воспринимаешь всё на свой счёт... И кидаешься в "драку" даже в том случае, когда всё можно решить словами. С какоё-то стороны это похвально. Но лучше оценивать ситуацию более трезво.
     
  15. На мой взгляд, быдло - это люди нижшего слоя. Чаще морального, чем социального. Это обычно неблагополучные дети из неблагополучных семей, из которых вырастают такие-же неблагополучные взрослые - создатели неблагополучных семей... Замкнутый круг. Либо слабаки, пытающиеся хоть чем-то выделиться, хоть таким путём стать "крутыми"...
    Они кичатся и гордятся своей тупостью, грубостью, пошлостью. Считают, что ничего "такого" в их поведении нет, а даже наоборот - это всё круто. Что гораздо круче перепробовать все наркотики, чем перечитать всю классику, что гораздо круче научиться разговаривать на чистом матерном, чем выучить хотя бы на троечку свой родной язык... На них противно смотреть и их противно слушать, с ними страшно столкнуться в тёмной подворотне...
    И их действительно всё больше... :kill:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Что вы тут сочиняете???

    Из словаря Ожегова:

     
  17. Да уж трезвее некуда .
    Нет , но ты согласна с мнением автора темы , тем самым подписываясь под его определением этого слова .
    Очень просто , потому что автора здесь нет , и твой первый вопрос на счет того почему я так резко реагирую был адресован мне .
    Нет я пытаюсь вести конструктивную беседу , в роли себя как главного аргумента ...
    А вот вам похоже это не очень нравится , ждали наверно что сейчас все начнут соглашатся , а как нашелся кто то , кто против , и начинает задавать вопросы , вы сразу же открешиваетесь и переводите стрелки. Это так похоже на ту породу , что считает нас быдлом.
     
  18. Nile Crocodile,
    В современном мире многие понятия утратили первоначальный смысл.
    А точнее сказать - трасформировались.
    Хотя, связь с первоистоком найти не сложно.
    Люди, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу - это скорее рабы. А рабами они были от того, что необразованны, находились на более низшей ступени социальной лестницы, чем те, для кого они эту работу делали. А раз необразованы, то глупы, грубы и неотёсанны. Ну вот, собственно, мы и подвели уже цепочку к "быдлу" современному. =)))

    Да и вообще, если чуть чего хвататься за словарь Ожегова, то и свинья и скотина и собака - это животные, вообще-то. И не для кого это не секрет даже без словаря. Тем не менее, эти слова используются как ругательные и всем, почему-то, понятен их смысл в этой интерпретации.
     
  19. Офигеть определение. Не переходя на личности почему вертится в голове фраза "богатинький му..ак"
    Офигеть на сколько быстро человек забывает кто он такой ... с каким удовольствием люди ставят себя выше других ... хе хе смешно же , ей богу ... аристократия мля .
     
  20. Глупы, грубы, неотесаны. Все не могут быть на верхушке пирамиды, и многие из тех кто там находятся совершенно наивно считают это своей заслугой. Ну что теперь, можно пренебрежительно и свысока относится к таким рабочим? Да 4/5 населения планеты таковым быдлом и является по сути - это плохо видно тем кто привык считать себя цветом культуры и просвещения.
     
  21. А у тебя нет другой альтернативы? Только "богатинький му..ак" и тупое, грубое, пошлое существо?
    Можно не быть богатеньким кем-то там, но при этом быть умным, воспитанным, образованным человеком. Ты так не думаешь?


    Читаю реакцию некоторых и смешно становится))) Интересно, от чего же я так не реагирую?)))))
    Ребят, а не на вас мы регулярно ментов вызываем, что б вы прекратили подъезд крушить и колоться на лестничных пролётах? ;))
     
  22. Хех... "Быдло"...
    Ребяты, это слово давно устарело. Щас это называется "Гопота" или "Гопники" :smile:)

    Алонсон, у тебя прям комплекс по поводу твоего мата. То, что ты материшься (как ты сам сказал, через слово и даже вместо слов) - большой твой минус, даже и не спорь. Это не столько мое мнение, сколько мнение современного общества.

    Кроко, ты защищаешь тех, кто пьёт, курит и матом ругается или низшие слои общества, а может сам термин Быдло?

    Мадис, Ирка, Ничья, спорить о превосходстве одного соц. слоя над другим - дело не благодарное и обидное для вторых. Вы вибираете то общество, которое считаете достойным вас. Не нравятся Гопники - не общайтесь :smile:
     
  23. Да можно , но вот все это не сходится знаеш почему ? Потому что умные , образованые и ВОСПИТАНЫЕ люди не называют окружаюш БЫДЛОМ . Вот отсюда и все мои выводы.
     
  24. Кстати, вот, перечисленные в первом посте товарищи - это вполне возможно и студентишки-оболтусы выходцы из благополучных семей, никакого отношения к настоящему смыслу слова "БЫДЛО" не имеющие.
     
  25. Я о моральных слоях. Читай мой первый пост.
     
  26. Нет это не комплеск , и я знаю что это минус . Вопрос не об этом .
     
  27. Социальные слой включает в себя и мораль, и финанс, и этику, и прочее... такчто ты именно об этом.



    Ну так встречают-то по одежке, как не крути... твоя речь сразу будет либо располагать, либо отталкивать.
     
  28. Вариантов ответа на твои вопросы 2 :smile:
    -либо у тебя нет девушки-либо пива=)))
    Не раздражайся!:smile:Все будет:friends:
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Это да , согласен , но согласись что даже если человек тебе не приятен, это не означает что он плохой человек.
     
  30. Alonson,
    Я называю и буду называть.Я не хочу, чтобы лично ты считал меня образованным, умным и воспитанным - это дело тех, кто меня уже давно знает. Про то, что ты слово через мат сказать не можешь - ну извини, пожалуйста, это и есть быдло. И не надо мне приводить , или точнее переводить термины из толковых словорей, я и без них знаю, кто есть кто. Затем я считаю, что твое поведение в этой теме очень не приличное - или тебя это задело, или ты просто занимаешься демогогией. Тема была создана для того, что бы цивилизованно разобраться в сложившейся проблеме. Проблема эта существует.Кланяюсь
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ой какую больную тему затронули. Быдла конечно много, периодически просто офигеваешь от их количества, но их хоть сразу видно, а когда интелегентного вида дядечка своей нижней лапкой 48 размера ласково так наступает тебе на чистейшие жйлтенькие замшевые сапожки, купленные вчера вечером и ещё, так сказать ни разу не одёванные, да при этом ещё, этот дядечка улыбается и говорит:" Ой, простите пожалуйста, милая девушка, вам не больно?" Вот в этом месте понимаешь, что ты вдруг превращаешься в быдло которое осуждаешь, потому что мат прёт просто из всех дыр и я с большим трудом сдерживаюсь иногда, чтобы не наорать на таких вот интеллегентов в маминых юбках. А что касается пива... Эт я люблю, да и покурить в общественном месте непрочь, ну на счёт мата просто так, редко, но всякое в жизни бывает( опять же дядечки и тётечки вежливые в транстпорте достанут, так тут...).
    Гдавное так остро на эту тему не реагировать и всё будет тип-топ.
    Пусть живут как хотят или как умеют, нам то что.
     
  32. хммм..... а вот что я в этом списке забыла???? я ваще как то с краю там, я просто "мимо проходила", зашла, отписала что не согласная афтором в некоторых моментах, а разглагольтвовать на эту тему дальше - увольте :smile:))
     
  33. Нуууу...Есть люди, настолько виртуозно владеющие матерным языком, что слушаешь их речь, как песню:smile:) Та же Фаина Раневская была любительница частенько приправлять свою речь матом. Но КАК у неё это получалось!
     
  34. Согласен! Поэтому я давно уже перестал судить хороший человек или плохой, предпочитаю более "узкие" оценки. Даже если кого-то считаю "Гопником" - чаще всего думаю об этом с улыбкой (так проще неприязнь побороть), ведь кто его знает какой он человек внутри своей субкультуры, внутри своего соц. слоя.
     
  35. Я уверен, что в душе все мы хорошие люди, но надо соблюдать и элементарную нравственную культуру, или нет?
    Это немножко не то. Пример неудачный)))
     
  36. Быдло, на мой вззгляд, легко управляемая толпа, не имеющая собственного мнения, сознания. Почему эти люди должны обязатально пить пиво и ругаться матом? Разве гламурные блондинки, читающие Cosmopoliten, и только, обсуждающие часами маникюр (или ещё что-то похожее) - не быдло? Быдло - элементарные "уроды моды", независимо от уровня благосостояние и стиля публичного поведения. Быдло - примитивное сообщество людей, не обременённых интеллектом и эрудицией. А пить они могут что угодно и где угодно, хоть пиво на улице, хоть коктейль в ресторане.
     
  37. Вы все правильно поняли. Именно это я и имею ввиду)
     
  38. Да, мысль правильная.. но не кажется ли вам, что "вы видите жизнь из окна вашего персонального автомобиля" ? Взгляд на проблемы культуры, нравственности (а темболее безнравственности) настолько субъективен, что суждения ваши сродни суждениям о вкусах. Мы живем в стране с очень большим социальным расслоением.
     
  39. А кто говорит ЗДЕСЬ о нравственности? Разве примитивные блондинки безнравственны? И поэтому приислены к категории быдла? Впрочем, почему именно блондинки, толпа многолика по подруппам, и одинакова в нутри их. Серая масса людей, не обременённых глубокомыслием, ведомое стадо.

    "Ва-Банкъ":

    Я обычный парень, я - мешок простоты
    Я такой же как он и такой же, как ты
    Я не вижу смысла говорить со мной,
    Это то же самое,что глворить с тобой.
     
  40. Я не в России живу, но я уверен, вернее даже знаю, что проблема с таким типом людей присуща везде. И социальное расслоение именно здесь особо значимой роли не играет.
     
  41. Ой , упоси бог , если я скажу тут вслух кем я тебя считаю , то боюсь что такими словами нанесу глубокую травму твоей нежной психике , а я не хочу калечить тебе жизнь.
    Не извеню , с какой стати.
    Как бы я хотел оказатся в том месте в том времени , когда жизнь ударом пинка , поставит тебя на место ... и все расставит по местам.
    Это кстати меня волнует больше всего .
    А ты угодай ?
    Да не фига не для этого была создана тема ... Хочеш скажу для чего ? Для того чтобы ты смог обратить на себя внимания. Ты развязал вопрос который скорее всего волнует очень многих , нечего не сказал конкретного . Ожидая услышать масу пложительных отзывов в свой адрес , о том что твое мнение потдерживается , в чем вообшем то преуспел .Это не обшечеловеческая проблема , это твоя личная проблема взгляда на жизнь . А проблемы такого плана возникают либо у мальчиков , которые все еще болеет юнешеским максимализмом. Либо у людей , которые из за не уверености в себе пытаются опустить других на планку пониже , дабы наслодится своим якобы положением и побалывать свое чистолюбие .
     
  42. Это уже я все где-то слышал.
    Можешь сказать, я честное слово, выдержу. Даже интерестно!
    Даже не знаю, что тепрь делать...
    Угадывать будешь ты где-нибудь на "Поле чудес" или "Угадай мелодию".
    Знаешь, я думаю, что у тебя проблемы. Сходи к врачу. Честно.
     
  43. Да я там уже был ... там нечего интересного .
     
  44. Несовсем быдла -это персона ,отрицательна и агрессивно относяшаяся к личности другого.Отрицающие честь и достоинство.
    Но в широко бытовом всмысле это просто выпендрёж и показуха(гопов можно вспомнить) и никакаие ценности сюда приплетать не надо.
    анекдот по теме

    Сидят на скамеечке два гопника, пьют пиво, жуют семечки.
    Первый:
    - Вчера на дискотеке подхожу к одному васе и говорю: "Вася, ты откуда?" а он мне: "Не твоё дело!". Я думаю рамсы попутал, парниша, говорю: "Нунифига себе! Пошли выйдем." Вышли, я ему там таких навешал, что он там уже неделю лежит.
    Второй:
    - Да, не люблю пацанов, что за базар не отвечают. Помнишь три дня назад я одному на улице 3 зуба за 40 копеек выбил?
    - Ну-ну.
    - Вчера заявляется он и его три дружка. И говорит: "Ну ты попал!". Я говорю: "Вася, ты уверен?". Он: "Отвечаю!". Ну я ему по хлебалу, все остальные сразу разбежались. А я взял ещё у него всю мелочь из карманов вытрусил.
    - Гы-гы.
    Мимо них проходит чувак.
    - Эй, му@аки, сигарета есть?
    - Не курим, молодой человек.

    Молодёжь куражится!
    А матерный лексион(каждый естественно его использует),тем более слова автора
    не являются характеристикой "соц.группы".
     
  45. Да что ты... Сколько прожил в СССТ/РФ ? Что-нибудь знаешь о соц. слоях в глубинке РФ? Не в Москве/Питера, а например в Томбове.. в Области Томбовской?

    Помоему ты говоришь о том, чего не знаешь и судишь по СМИ...

    Даже если судить совсем поверхностно - ты считаешь, что столичная молодежь развивается также, как молодежь из каких-нибудь Нижних Кривозалупищ? Вот они разные слои...
     
  46. Девушки, пьющие на улице пиво, курящие и матерящиеся - быдло? Нет, я так не думаю. Многие мои друзья, да и сам я, в детстве и ранней молодости точно также пили пиво на улице, тусовались по подъездам, пили водку на лавочках, ругались матом и даже шокировали бабушек и дедушек, задирая на их шлазах майки, демонстрируя юные крепкие груди (кстати, дедушки обычно не возмущались:smile:) А потом все эти люди стали врачами, юристами, экономистами, публицистами, перестали ругаться матом, бросили курить (ну, большая часть), начали пить коньяк и текилу вместо спиртяги и анапы. То есть стали вполне даже и нормальными членами общества.
    В молодом возрасте это - не признак быдлячества, просто признак молодости.
    Быдло - это те, кто и в 20, и в 30, и в 40, и в 50, и в 60 лет остались такими же. Те, которые вместо того, чтобы учиться и работать, вместо того, чтобы читать книги и смотреть кино, продолжают пить пиво у подъезда, играть в домино, орать матом на жен, напиваться и бить их. Вот это - быдло.
    Просто грубость и наглость нужны молодежи, чтобы самоутвердиться, они еще так мало добились, что им надо показать, что они - крутые, смыле, все могу и ваще хозяева жизни. Привычка извиняться, если наступил на ногу, устпать место женщинами в транспорте, говорить спасибо и пожалуйста появляется лишь тогда, когда человек чего-то добился, стал уверенным в себе, то есть повзрослел. А молодым (причем, это им не в минус, а просто это их качество, не плохое и не хорошее) свойственны агрессия и показная бескультурность.
    А насчет того, что быдла стало больше... По-моему, сколько было, столько и осталось.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Совершенно верно!
    Я-то как раз живу в славном городе Засратове, даже классиками признанном деревней и глушью. Так вот, давным-давно, когда сахар был слаще, соль солонее, деревья зеленее, солнце светило ярче и молодежь была такая наивная, невинная и чистая в своих побуждениях, что никому и в голову не приходило, чо когда-то может понадобиться "Тайд", ко мне приехал из Москвы брат.
    Захватив с собой другого моего брата и несколько девушек, мы попивая пиво и поругиваясь матом, отправились по нашему славному городу гулять. В процессе гуляния мы натолкнулись (да-да, именно натолкнулись) на стену, на которой было написано, да простят меня братья-панки, хиппи, металлисты, "Нефора - лохи".
    Мой брат не был ботаном или маменькиными сынком, напротив уже тогда он активно курил траву и вступал в половые связи без разбору. И задал он мне тогда вопрос: "А кто такие нефора?" Я пояснил кратко: "Неформа - ну, это - неформалы". Брат кивнул головой, но в глазах его понимания вопроса не появилось и он задал еще один тупой вопрос: "А кто такие неформалы?" Нимало поразившись непросвещенности столичного родственника, я начал пояснять ему, что это люди, носящие в ухе сережку. Дело было в середине девяностных, когда мы все в Засратове носили моднейшую стрижку "короче", чуть прикрытую кепкой, кожаные куртки и разговаривали, сидя на коротчках исключительно по фене.
    "Мда? - глубокомысленно хмыкнул мой брательник, и выдал: - А у нас в Москве, наверное, тех, кто не носит сережку, можно называть нефорами!"

    Вот так вот.



    О! А вот тут, как ни странно, соглашусь. По-моему, это - первый раз, когда мы сходимся во мнениях:smile:
     
  48. А причем здесь то, что я живу не в России?
    У нас в Эстонии куча всякого хлама, особенно отличается Кингиссепп. И не важно, что за страна, важно то, что быдло - оно везде и везде одинаковое. Я много где побывал( в российской глубинке был неоднократно). Неужели вы думаете, что я сужу по себе и своему месту обитания? Пиво пить можно по разному и материться тоже. Я не ангел и ни Мать Тереза, весь правильный такой. Я нормальный чел, который тоже не против выпить бутылочку пива на улице, где-то матернуться, но все дело в том как это делать. Надо просто иметь чуточку уважения к себе и окружающим. Мне немного не понятны высказывания некоторых товарищей по поводу моей неосведомленности в теме, которую я сам же создал.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Они гордятся собой, понимая что кроме их самих никто другой их не полюбит. Разве в этом есть быдлость? И разве не им мы должны быть благодарны за то, что наше Я растет на их фоне, за то, что они почти даром выполняют все то, до чего наши белые ручки не дошли бы...
    Нифига се... с каких пор необразованность и глупость это одно и то же? И почему это рабами становились от нехватки образования???? Что-то в истории вашего государства не так. Рабами помнится становились по причине неравенства сил, а не по кол-ву баллов в тесте на определение IQ.
    А я есть кто? Ваше Знание может быть истинно верным только для вас, но в корне неверным для всех остальных. И при этом навязывание своей точки зрение ни есть лучший способ показать свою правоту. Каждый считает быдлом ту категорию людей, которая именно ему наиболее неприятна, а тут согласитесь качества могут не совпадать.

    И так.. по недавно проведенным исследованиям ученых, на Земле не более 3% людей обладают действительно способностью к креативному мышлению и рождению сверхновых идей, а остальные - серая массА, Так что все мыши серые, и спор о том, кто из нас серее просто спор ни о чем.

    [​IMG]
    в воровском жаргоне:
    1. физически крепкий человек
    2. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении
    Интересно откуда такое выплыло?
     
  50. Ребят, не надо так глубоко копать. Все прекрастно знают что я имел в виду.
     
Общение на MLove.ru