Самый лучший модератор

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем WERWER, 8 мар 2007.

?

Поддерживаете ли вы сию идею?

Голосование закрыто 10 мар 2007.
  1. да

    76,7%
  2. нет

    23,3%
  1. Вот мысля созрела а не провести ли нам конкурс на звание "Лучшего модератора"...

    В чём соль... девочки отдельно, мальчики отдельно... На данный момент у нас 30 модераторов не считая КотЪ-а... Модераторы делятся как раз 50/50 - т.е. 15 пароней, 15 девчёнок...

    Голосование будет проводиться в два этапа, сначала выберем первую десятку т.е. по пять с каждой стороны, потом будет второй тур, на звание лучшего модера млава...

    Лично мне по барабану какое место я займу... собсно и так знаю.. )))

    Лучшему модератору будет присвоено звание "Заслуженный/ая модератор, топ-модератор, супермодератор Mlove.ru", (зависит от должности)... Может ещё чё по новее придумаем, посмотрим...

    Итак оценивайте идею, до 10.03.2007 потом объявим голосования до 24.03.07. О следующем туре будет объявлено по результатам выборов.

    Кстати желание модераторов, не спрашивается, это вам вам всем замена именных тем... Но, у данного конкурса есть один недостаток, так что не взлетайте выше небес - это его не объективность, поскольку он построен на личных симпатиях юзеров, да и собсно самих модераторов.

    Одно важное условие для участников - голосовать за самого/му себя запрещается!!! :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я не понимаю почему нужно делить на мальчикофф-девочек. А в целом поддерживаю идею всемя четырьми. Всеобщность - это круто.
    Только вот... если будут голосовать юзеры, это будет как всегда (конкурс предпочтений, это как Мисс/Мистер Млав). Поэтому предлагаю проводить конкурс только для модераторов. Юзеры умееют видеть качества модераторов, но ИМХО таких мало очень.
     
  3. Целиком и полностью согласна с Шельдой.
    Это будет еще одна тема про симпатии и антипатии...
    Тогда хотя бы нужно установить какие то критерии по которым будет оцениваться работа модератора...
    да и то... как это объективно может сделать простой пользователь?
     
  4. Девочки, мысль конечно интересная, оценивать по труду и способностям, но где-то это уже звучало... вам так не кажется?

    Так что критерии, ну хз... Критерий просто личная симпатия... Ибо модераторы тоже имеют право голосовать, но за другого модера, либо не голосовать вообще (дело хозяйское)...

    Почему деление? Ну чтобы определиться, кто же у нас среди разных полов всё-таки лучший... просто интересно, какая половина нашего коллектива лучше исполняет свои обязанности?
    Всё равно всё расставит на свои места второй тур... Где будет выбран один модератор, топ-модератор, супермодератор... не зависимо от пола, возраста, и пр.
     
  5. WERWER,

    Идея отличная! :kruto: Более того -- я бы сделал такие конкурсы регулярными. Раз в три месяца, как это принято здесь.

    Не, ну мне не всё равно. Это отражает оценку моей работы пользователями, а для меня это важно. Личные симпатии, кстати, тоже имеют значение, ибо (выражаясь профессиональным языком) маркетинг взаимоотношений -- это тоже часть нашей работы.


    В общем, я двумя руками "за"!
     
  6. Ночной Волшебник насчёт маркетинга, я очень не похож на пряник... Если ты об этом забыл... )))

    Насчёт трёх месяцев подумаем, пока что это будет чертой под работой всех действующих модераторов...
    Я хочу увидеть что творится на форуме, и кто какими симпатиями обладает...

    Есть тут нюанс - модераторы должны иметь симпатий поболе топов и суперов; топы должны иметь поболе суперов... т.е. мы с тобой должны иметь меньше всего, потому что у нас больше всего полномочий, и в наших руках судьбы не только юзеров... Посему и любовь, ясное дело не на высшем уровне... ))) По крайней мере, я так считаю... Ну, собсно всё увидим со временем... )
     
  7. А я против=))) Разочаровался я в этих всех конкурсах ибо за мну не голосуют:rolleyes: Они у нас все переходят в конкурсы симпатий. Нахера нам сотни конкурсов симпатий?
     
  8. Kamaris Гриш, забей как я... Просто здесь кандидатов поменьше, а ты модер у нас хороший... у тебя намного больше шансов, + ты у нас старожил... )))
     
  9. Та я давно забил, прост то какой я модер и как давно я на форуме значения никакова не имеет, люди будут голосовать за тех с кем хорошо знакомы и каму симпотизируют, а не за лучшего модера. Пасмари на конкурс с аватарами, я там довольно грубо, но изложил таки свои мысли=)

    я так понял шо конкурс так и так будет... ну я поучавствую, но моё отношение все поняли(и голосов у мну буит ещё меньше)))). Вопчим, Бо, мы с табой бум примерно с равным кол-вом голосов))
     
  10. вот что хочу предложить.
    во-первых надо не делить девочек и мальчиков.
    во=вторых каждый должен проранжировать работу модераторов, то есть расставить их всех по местам, самый лучший модератор на 1ом месте самый худший на 30ом... честно говоря не знаю доступно ли это технически, но так было бы немного лучше... а иначе все получится как с книгами модераторов будут голосовать по симпатиям.
    в-третьих, опрос должен быть закрытый.
    в-четвертых, супер модератоты учавствовать не должны.
     
  11. Ёжик
    1. Надо для объективности, либо придётся выставлять выборное голосование...
    2. всё доступно, это определит количество голосов... по иному, пока что мне сложно представляется этот аспект, хотя если есть мысли я буду рад приветствовать их...
    3. тоже верно, я не подумал....
    4. супер-модераторы обязаны участвовать, только лишь потому что они модераторы (пускай и высшей категории). Нам титул не чешется, наша похвала - развитие форума...

    Kamaris Гриш, а тут без вариантов... Участвуют все модераторы, не зависимо от их желания, или присутсвия... все кто в момент объявления конкурса будут числиться в модерах... (если кого уволят, то его кандидатура будет снята, свежеиспчённые модеры в конкурсе участвовать не будут, если они будут назначены начиная с данного момента)...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Думаеш были бы варианты, я бы учавствовал?)))
    Бинго, еси опрос закрытый наверн хоть какихт грамов лести удасться избежать=) Но не всей, далеко не всей.
    А насечёт деления на мальчиков и девочек... ну пчиму бы и нет, я смогу отдать 2 голоса а не 1. Камут может от этого легче станет)
     
  13. Kamaris у меня вот тока сумнения насчёт выбирать ли одного? или выбирать несколько что скаж?

    ВОПРОС КО ВСЕМ: Какой делать опрос? С многократным выбором, или одиночным?
     
  14. Ммм... думаю лучше одного. Меньше шанс 1)што наставят всем 2)што поставят штоб не плакал
     
  15. по поводу ранжирования. технически я не могу представить как сделать, можно проделать чисто ручную работу, то есть каждый желающий проголосовать ставит модератора на заслуженное им место, а потом кто-то подсчитывает ... формулу расчета ищите в учебниках )))))...
    можно сделать опрос только он будет очень громозкий... даже есть разделить на М и Ж... все равно это 15 претендентов и 15 баллов из которых можно выбрать только один.. то есть каждому претенденту ставится свой балл. в опросе запраграмировать формулу подсчета... тут проблема может быть в том что респонденты тупить будут... и то что форумчане как правило не очень любят думать, а тут как ни крути придется мозгами пошевелить ведь можно поставить одного модератора только на одно место...
    в общем это только предложение, не уверена что его можно осуществить.
     
  16. Ёжик, вариант сложен, но хорош! Без опроса, просто определить каждого на своё место... как головоломка)) Другое дело-проголосовавших буит мало, им буит тупо ЛЕНЬ писать 15 строчек в тему.
     
  17. Ёжик вот если ты займёшься формулой... я буду дюже благодарен, прости, что так мелко... но по другому никак...

    Идея насчёт выставления приоритетов интересна, её можно включить в список требований к голосованию, и все посты ей не соотвествующие будут удаляться... Здесь просто какой нюанс можно оставить, что оценивать будут только те кто хочет... или те кто считает, что может оценить... просто как доп. инфа к каждому кнадидату не влияющая на его выход в финал...


    Это не тот конкурс, на который я буду смотреть сквозь пальцы... Здесь можно и варны схлопотать, поскольку я как супермодератор буду осуществлять личный контроль... не дай Боже, кому-то попасться на ботах, или фальсификации... будем принимать решение вплоть до снятия модерства...

    ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
     
  18. Ну ты даешь) Можно начинать недумать?) Эх....

    Про опрос - лучше множественный, закрытый, если такое возможно.
    Ну или как Ёжик сказала - вручную, хотя некоторые особо ленивые отпадут сразу. Зато останутся здравомыслящие люди)
     
  19. Такс) де голосовать?)))
     
  20. Вобщем я "за". отличная идея. когда откроется голосование???
     
  21. WERWER,
    Богдан,закрытого голосования быть не должно! Ибо отследить боты будет невозможно-- а они при таком голосовании буду неизбежно,если при открытом то присутствуют.
     
  22. nata_N тоже вариант... ну тада:

    Супермодераторы WERWER, Ночной Волшебник - будут осуществлять личный контроль за соблюдением правил, и условий данного конкурса, за нарушения правил конкурса возможно наказания в общем порядке для юзеров, и специальном для модераторов... (И камрады... лучче не попадайтесь и не рискуйте, - я лично, от своего имени гарантирую - накажу)...

    =BeT@= всему своё время...

    Кстати модераторам, стоит присматривать за своими поклонниками, ибо вы будете страдать первыми за фальшь в выборах....
     
  23. Э-э-э ч не понял, Warwer и Ночной волшебник вы учавсвуете или нет?
     
  24. Валет мы участвуем на общих основаниях...

    Если нам станет известно, что за кого-то из нас был отдан голос, по причине - нашего положения, либо по фальсификату - данный голос минусуется... Юзер давший такой отзыв... будет наказан....
     
  25. По причине вашего положения? Ммм прости но а нам то (юзерам) какая разница какое у вас положение??
     
  26. Валет очень хочу верить что никакой... )
     
  27. Вроде решили что большинство "за") когда голосование?
     
  28. WERWER,
    хорошая идея...только вот действительно голосование должно быть открытым, т.к. в самом элементарном конкурсе существуют боты, увы и ах, не честные у нас люди.
    Я даже предлагаю вам ввести ограничения в голосовании могут участвовать те форумчани которые набрали соответствующее количество постов, так проще отслеживать ботов.
    И еще, опрос должен быть множественным, а именно каждый пользователь имеет право выбрать 2-х модеров, женского и мужского полу, вот таким методом и будет выявлена 10 самых самых!
     
  29. Поскольку лучший модератор у нас имеется-считаю конкурс должен быть.
    Но так имеются худшие во всем интернете-то конкурс на худшего модератора тоже должен состояться :smile:
    Так сказать для почетного звания=)
     
  30. нет, помойму конкурс на худшего модератора нафиг не нужен)
     
  31. Форум имеет право знать своих героев в лицо :smile:Заодно проверка на обьективность голосования =)))
     
  32. умница! абсолютно солидарна! причём то самое кол-во постов давайте буит не меньше 600))))))))))))) ну ПОЖАВА!!!! а то я тож хочу участвоватььььььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
     
  33. rapt хм... а ведь енто мысль.... ))) я подумаю... )))
     
  34. не ну 600 это многовато...если честно, ну хотя бы постов 200...это куда не шло!!!
     
  35. а что тут думать? Тот за кого хуже всего проголосовали и является не самым лучшим модератором) вот и посмотрим)
     
  36. Ну, если уж на то пошло, так почему бы не устроить конкурс "самый лучший пользователь" и "худший пользователь"? Страна должна знать и таких героев.)
     
    1 человеку нравится это.
  37. ППКС
    Не фига моё мнение не сыграет, но - нет.
    Кому-то склок не хватает? Чё это за какой-то профессиональный конкурс? Лучшая прядильшица, блин...
    И вообще - "работа сисадмина выполнена хорошо тогда, когда у него нет работы" (Экслер). Разве у нас не так? Если модер тихонько удаляет весь спам и флуд из его разделы, и он чист, - кто, кроме админа и топ-, суперов работу того модера заметит?
    По симпатиям конкурс пройдет, а не по работе...
    Развлекайтесь, конечно, если хотите...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я ЗА!!! Даже знаю уже за кого голосовать буду)
     
  39. Я так понимаю худший модератор определен? или почему тебя так задело?:xaxa:
    У пользователей есть репутация-и по ней все видно! ;)
     
  40. Форум отказался от обговорений и сконцентрировался исключительно на определениях - лучший-не лучший, сексуальный-не сексуальный, красивый не красивый, умный не умный. Отменно.



    Авторитеты в десятый раз складируют титулы, а смертные ноют, что за них не голосуют.
     
  41. BlackMen завтра продумаем правила для этого конкурса... если он пройдёт без левых эксцессов... возможно он станет регулярным с призом для победителя... который будет ему приятен... )
     
  42. Предлагаю голосовать за одного (одну) лучшего и одного (одну) худшего.
    Т.е. в каждой группе можно отдать 2 голоса.

    А то, что парни лучше справляются с модераторской работой, ясно априори и без конкурсов.))

    И вот еще что интересно: если у нас примерно 30 модераторов, то сколько же активных пользователей? Если смотреть хотя бы по количеству их постов и репутации. Кто-нибудь прикидывал, какое соотношение получается?...
     
  43. День соотношение конечно хромает... Но, енто пока, потом просто упорядочим порядок работы...

    насчёт предложение не очень понял... т.е. вместо написания 15 модеров, просто указать самого худшео в посте?
     
  44. Да.
    Таким образом, если будут списки "мальчиков" и списки "девочек" в каждом из них голосующий укажет самого худшего (или самого лучшего) - как решите. Все равно мнения голосующих разойдутся. А процедура голосования очень упростится не в ущерб её достоверности.
    Поскольку голосование будет под твоим контролем, оно должно быть закрытым, чтобы люди чувствовали себя более свободно при выборе кандидатур.
     
  45. День насчёт закрытости... на данном этапе развития наших конкурсов... мы не будем делать закрытым голосование, слишком велик соблазн фальши... Это недопустимо...

    от себя скажу, что за любые репрессии со стороны кого-либо из модераторов, модератор будет наказан. Если с этим возникает проблема немедленно обращайтесь к суперам...

    Не стоит бояться его открытости, это пробный конкурс, полагаю, что никто не получит даже титула... я просто хочу посмотреть, во что вы его превратите... Со временем, как я уже говорил, если всё пройдёт спокойно, конкурс получит особые правила и условия, возможно к то времени мы разработаем более интересный и приятный приз чем просто статус...

    Так что не стоит, ни за что беспокоиться... и не надо рвать себе задницу за победу... Она всё равно пока, ничего не принесёт....
     
  46. Вот только не надо лжи :smile::imho:
    Такие песни не катят :smile:
     
  47. А зачем усложнять? Занявший первое место -- лучший, ставший последним -- по определению худший.

    А всё остальное -- это, извините, личное, к делу отношения не имеющее. :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Тут есть один тонкий момент-ставший последним,это может быть просто неяркий,незаметный и скромный.Поэтому назвать его худшим-просто гадко и некрасиво для нас.
    А вот оценить как худшего по количеству голосов-разумно.:friends:
     
  49. rapt Я уже грил, данный конкурс не призван вычислять худших или лучших... я пока пытаюсь определить, как его правильно строить в дальнейшем....

    Так что буду очень рад, разумным и дельным советам по теме...
     
  50. Как то на форуме поднимался вопрос: сделать так, чтобы в любом топике было видно, кто здесь модератор, чтобы не лазить ради этого в оглавление раздела.... (Технически это можно сделать разными способами, напимер, чтобы ник был зеленым только в том топике, где данный чел модерирует....)
    Я, например, слабовать представляю, кто где модерирует, а каждый раз смотреть - для меня разорительно, поскольку захожу в Инет, как правило, с мобилы, и платить приходится за трафик :-( Да и время на это уходит....

    Полагаю, что множество форумчан так же не держат в голове информацию о том, кто из модеров за что отвечает, ибо и самих разделов, и модеров достаточно много.

    Вобщем, так или иначе тема превратится в оценку не модеров, а ЛЮДЕЙ - т.е. симпатии/антипатии......

    Werwer, а ты заканчивай всех стращать наказаниями и репрессиями, прям запугал уже тут всех...
    Если ты такой жесткий - народ и так это почувствует, а эти многократные угрозы раздражают, ИМХО.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hattory Hanzo
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    6.837
  2. зайчонок
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    10.230
  3. Mintea
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    15.974
  4. Mintea
    Ответов:
    97
    Просмотров:
    11.922
  5. Димитриkos
    Ответов:
    199
    Просмотров:
    13.428
Общение на MLove.ru