Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем WERWER, 9 мар 2007.

  1. Опять таки речь о советской экранизации этого замечательного детектива.... Кстати, этот фильм признан лучшим, и актёр исполняющий роль Шерлок Холмса, да простят меня... (не помню фамилии), признан лучшим из всех кто когда либо в ней снимался...

    Может ли кто-то рассказать, что-то о фильме? Свои впечатления, какие-то интересные факты о съёмке фильма, актёрах, съёмочной группе... :upset:
     
  2. Однозначно,лучший фильм о Шерлоке Холмсе и Ватсоне.
    Снимались:
    Василий Ливанов - Шерлок Холмс
    Виталий Соломин - Д-р Ватсон
    Рина Зелёная - Миссис Хадсон



    Забыл добавить,что фильм снят максимально близко к текстам Конан Дойля,чем и близок,т.к. Конан Дойля,с детства знал практически наизусть.Ну и Актёрская игра на должном уровне,без перегибов и с хорошим добрым юмором.
     
  3. ГОНЧИЙ как я мог забыть такие фамилии... ((( ведь смотрел не один раз... )))

    Кстати, а сколько всего серий? и какова последовательность, а то в последний раз смотрел нескока лет назад... (
     
  4. Дык...я вообще забыл,когда последний раз у телевизора приседал.Честно - не помню кол-во серий,надо будет как -нить посчитать на досуге.Но фильм великолепный. Оч. мало такого уровня у нас кино.А,ещё вспомнил,что Инспектора Лейстреда Борислав Брондуков играл.
     
  5. ГОНЧИЙ ага, вспомнил... разве Брондуков? не Бурундуков? Просто сего актёра по другим фильмам помню... )
    А кино действительно настоящий шедевр, без ложной скромности, и актёры подобраны, почти идеально, хотя уж, на что я переборчивый кинолюбитель, и то не знаю к чему придраться в этом фильме...

    Очень жаль, что такое кино появляется чрезвычайно редко...
     
  6. Даже не Брондуков,а Брандуков,но не Бурундуков :xaxa: точно. Спасибо,рассмешил.
     
  7. Борислав Брондуков, точно... правда озвучил его по-моему Игорь Ефимов... а так и не скажешь!!!
     
Общение на MLove.ru