Измена??

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем elen-chik, 10 мар 2007.

  1. Встречаюсь с парнем 4 месяца. У него есть бывшая, с которой он встречался 5 лет. Мне с ним, в принципе, хорошо, говорит что любит и прочее.. Недавно обнаружила у него в телефоне исходящую смс к бывшей: "Мне часто снится сон, как будто я хочу тебя вернуть.." Он клянется что это все ерунда, что любит только меня, что был пьяным и т.д., умоляет простить. Простить?? Но ведь он предал, а я ему доверяла.. Я в растеряности.:upset:
     
  2. Часто так бывает, что помнишь бывших. Память ведь тяжело стереть. Время всё расставит на свои места. И лучше прощать, чем копить злобу и наращивать неприязнь и недоверие.
     
  3. Но ты ведь знала заранее,что она его просто так не оставит? :smile:
     
  4. Я встречался с бывшей более 2.5 лет и хочу сказать что чувства остаются на долго, но дело в том что разбитую вазу не склеить - это факт... а этот случай просто отголосок прошлого, а ему нужно жить настоящим. На твоём месте я бы наоборот помог забыть былые отношения... Ведь он с табой и это главное!
     
  5. У меня тоже была подобная история.
    Правда встречались мы года 3 или больше. Как-то вижу он с кем-то переписывается через смс, спросила с кем? он сказал что со знакомой. Я прочитала пару смс и была в шоке (тапа люблю, мерседес куплю). Был конечно большой скандал, он говорил что она ему не нужна и любит только меня одну.
    Я его простила. (но где-то в глубине души осадок остался, стала меньше ему доверять)
    У нас все сейчас хорошо. (он с ней больше не общается)
     
  6. нет.. это не измена.. и меньше думай о ней и говори..
    прошлое не вычеркнуть, тем более такие длительные отношения..
    только представь сколько они пережили за 5лет, они уже родные друг другу люди.. разреши им общаться, они сами поймут, что уже ничего не вернуть..
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я тоже думаю, что это не измена...Просто это нелегко взять и всё перечеркнуть, забыть...К тому же за это время он привык к ней, да и память имеет свойства со временем оставлять побольшей части только хорошие воспоминания и потом кажется, а может всё было не так уж и плохо...Попытайся понять его и меньше напоминать об этом инцеденте...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Господа,
    автор темы создал ее 10 марта... Опасаюсь, что нас уже не читают...


    Собственно по теме - у меня вопрос. А кто дал право проверять чужие мобильники?
     
  9. А ты их не проверяешь?;)
    Пожалуста!:flowers::flowers::flowers:Научи всех девушек делать тоже самое.И обьясни им-что этот парень им свой,родной-а мобильник,это вещь чужая,посторонняя,лишняя и трогать его нельзя.Обьяснишь?ah)Правда?Сделай это ради всех нас!Ты сможешь-я в тебя верю!)))
     
  10. rapt,

    Я считаю, что у каждого человека (даже самого-самого близкого и родного) должна быть своя территория. В нее, в частности, входят: мобильники, записные книжки, компьютер, почта, телефонные переговоры, встречи, на которых мое присутствие просто не нужно или нежелательно. Ну и другое по мелочи :smile:

    И на эту территорию посторонним вход воспрещен. Когда у каждого есть такая территория, то меня такие отношения очень радуют. Я не сыщик, чтобы проверять жизнь родного человека, которому я доверяю.

    Поэтому меня очень удивляет, когда проверяют чужой сотовый телефон, а потом устраивают скандал, кто кому какие sms пишет.
    По теме - думаю, парень сам разобрался бы, кто его девушка, а кто - не более чем хорошая знакомая. И выяснять отношения в данном случае нет повода.
    В нашей жизни не очень много таких знакомых, которым можно запросто позвонить. Поговорить. Пожаловаться, наконец :smile: И эти отношения необходимо ценить, ими нельзя бросаться направо и налево - иначе останемся просто в одиночестве.

    Любовь не должна исключать дружбы.
     
  11. До тех пор,пока он впускает в свою жизнь другого человека.
    Человека,который любит,переживает за тебя,за ваши чувства,за отношения-а не гостя на выходные.

    Любовь-да.
    Серьезные отношения-больше чем любовь.
     
  12. rapt,

    Полагаю, что в самой-самой любви должна быть эта территория. Мы не должны растворяться в другом человеке или полностью подчинять его себе, до потери им собственного "я".

    Любовь неотделима от доверия. Если проверять мобильники, читать почту, взламывать электронные почтовые ящики, выворачивать карманы, требовать отказаться от общения с противоположным полом - это, ИМХО, не любовь.

    Простите за грубый пример, но... ведь в самую-самую любовь все равно же мы закрываем за собой дверь туалета? :smile: Нам все же нужна своя территория :smile:
     
  13. В любви границ нет,она сильнее ограничений)
    Кто сказал такие глупости?))
    Вот как можешь говорить это ты,если у тебя своя территория?
    А что это?Скажи,мне интересно?)Любя,неймется с противоположным полом пообщаться?Я не поверю.ah)
    Э-э-э,мои наблюдения показывают,что не всегда)
     
  14. У моего любимого тоже своя территория. И я настолько верю, что он не изменяет, не предает наши отношения и не подставлет меня, что эту его особую территорию не контролирую и даже не думаю делать этого.

    Вообще-то хорошие знакомые могут быть противоположного пола :smile: И если у нас тут вовсю любовь, то это что же, все посиделки в кафе с друзьями, бильярд, выезды за город отменяются? :smile: И с работы уволиться, поскольку там тоже есть противоположный пол? :smile:

    Отношения с бывшими - кстати, показатель порядочности. Бывших подруг (жен) не бросают. Наоборот, в случае надобности мужчина обязан им помогать (ИМХО). Это не значит его возвращения или возобновления отношений - это значит только то, что расставание было нормальным.
     
  15. Кстати да. Если я вижу, что мой парень игнорирует просьбы о помощи его бывшей... реальные просьбы, отзывается о ней... неподобающе... знаечит, я должна отдавать себе отчет, что если не приведи господь мы расстанемся, в отношении меня с его стороны я буду наблюдать то же самое.
     
  16. ВОТ.Вот это все и обьясняет-сочувствую.Могу сказать-почему)
    А могут и не быть.Понимаешь?
    А тебе эти бильярды и друзья нужны будут?Вот только честно?Ты когда-нибудь любила так,как хотела,чтоб состояние полета было и опиумное состояние?Ты предпочтешь за город от своих чувств уехать,спрятаться в бильярде?Или....а себя ты когда-нибудь любила?
    На работе надо работать.Удивил?

    У меня они никакие-я порядочный?:rolleyes:
    Точно,и когда он помрет-вся эта дружная толпа народу будет провожать его у гроба.
    Настоящий мужчина никому ничего не обязан.Запомни это сейчас:smile:
    Ну разве кроме одного-найти себе настоящую женщину.Одну.
    А что такое нормальное расставание?
     
  17. Не надо сочувствовать тому, что я не устраиваю выяснений отношений на почве слежки, подозрений и ревности :smile:

    Мне точно нужны будут мои посиделки с подружками и совместные вылазки в Мариинку. И мне не особо понравится требование их отменить.

    Думаю, молодому человеку не понравится резкое требование отменять футбол, бильярд, шашлыки и пр. только на том основании, что у нас, видите ли, любофф. И кроме меня у него теперь не будет ничего. Ни-че-го. С ррработы домой бегом марш!
    Брр :(

    Абсолютно нет. Я это понимаю, поэтому считаю работу тоже заповедной территорией и не вижу в каждой сотруднице дамского полу разлучницу-соперницу.
    Итак, Вы еще против раздельных территорий? :smile:

    Толпа жен? Ловеласам так и надо :smile: Откуда толпе-то взяться?

    ИМХО, обязан.
    Те, кто никому ничего - спокойно бросают жен, детей, беременных подруг с формулировкой "колупайся сама как можешь, а я побежал".
    Простите, такие мужчины в моем понимании "нормальными" считаться не могут.

    Одну. Тогда исключается "толпа у гроба" :smile:

    ИМХО - когда расстаются так, что о бывшей "половинке" вспоминают без агрессии и злобы, а с благодарностью за счастье. Ну было же? :smile: Было!
    Честный разговор, приемлемые варианты дальнейших отношений ("знать друг друга не знаем", "созваниваемся раз в году", "навещаешь детей", "ходим друг к другу в гости со своми новыми супругами"), помощь при необходимости (заболел, попал в тяжелую ситуацию, и пр.) - это, я считаю, нормальное расставание. По-любому оно будет неприятным, но надо ли превращать его в драму, взаимные оскорбления, злобные вышвыривания из квартир?


    PS Отвечаю на вопрос о любви. Да, любила. Беззаветно, взахлеб, самозабвенно, полностью. Слов мало и они плоские, чтобы обозначить это чувство.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Нет,я сочувствую двум вещам

    Тому,что теперь это в прошлом.
    И тому,что живешь сейчас так,с границами,с личной территорией.
     
  19. Что-то в прошлом, что-то в настоящем.
    Просто наши с Вами представления о влюбленности отличаются, только и всего.
    Тем не менее, мои взгляды приводят к недопустимости проверки чужих сотовых. Согласитесь, что чувство меры и границы все же дает некий разумный результат :smile:
     
  20. А я не о влюбленности,я о любви)Мне влюбленность,увы,уже не доступна;)
    Ну что вы)Иногда можно столько нового узнать о человеке)Чужие проверять не стоит,а хотя бы раз посмотреть,с кем ты рядом-стоит,тем более если дан повод сомневаться в чистоте.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Нет понятие нормального мужчины или нормальной женщины, есть понятие человек, который отвечает общественным нормам. Вот исходя из этого и стоит смотреть на то что, и кто, кому обязан :imho:

    Да согласен, что проверять личную жизнь - это показатель недоверия, но дело в том, что наше общество построено по принципу "Доверяй, но проверяй!". Так что сложно говорить о личной территории. Хотя идея конечно очень и очень гуманистическая :kruto: .
     
  22. Если мне дадут повод сомневаться, я лучше спокойно прямо спрошу, а не стану устраивать какие-то проверки :smile:
    Сам-то проверяющий как-то некрасиво выглядит.
    Зачем быть с человеком, которому не доверяешь?



    Geo,

    в моих постах много пометок "ИМХО". Я лишь излагаю свою точку зрения, не более, и с интересом знакомлюсь с мнениями других форумчан.
    Критерии нормальности у каждого свои :smile: Здесь нет повода для спора, ИМХО.
     
  23. Горожанка
    Спорить я и не хотел, скорей хотел обсудить :smile:)) Понятие норма - есть усреднённый показатель в пределах определённого общества. Т.е. нормальными называются те черты и качества характера, которые есть у большинства, а анормальными те, которые есть лишь у некоторых...


    Так тебе сразу всё и скажут)))
     
  24. До сего времени именно так все и происходило - я получаю на прямые вопросы прямые ответы. Иногда это очень больно, но мне лучше так, чем догадками.
    Честно говоря, не вижу причины, чтобы в будущем что-то в моей любви к прямоте изменилось :smile:

    PS А насчет территории - это не идея. Эт моя практика :smile:
     
  25. ..ох, какая до боли знакомая тема!

    Я считаю, что подобные смски бывшим недопустимы!!!

    ПС Рапт дело говорит!
     
  26. #26 Jeny, 4 июн 2007
    Последнее редактирование: 4 июн 2007
    Уверена,что они такие уж прямые - эти ответы? =)

    это как флора и фауна?=) пометить свою территорию?=)

    Горожанка,
    удобно тебе так - живи,ради Бога.
    Но раз ты ему доверяешь как себе самой, то почему бы и не дать свой мобильник, свою записную книжку. Что там у тебя от него секретного? Вы же уверены друг в друге полностью.
    Когда я слышу подобное высказывание :"это моя территория", то оно меня настораживает. Это выглядит так - " Я тебя люблю, я тебе доверяю, но вот сюда даже и не смей нос совать, а то...............(продолжи)"


    Какой?

    Горожанка,
    а у тебя сколько бывших было? А у твоего настоящего их сколько было?
    Вы в заботах и помощи бывшим друг друга хоть видите? А когда встречаетесь рассказываете кто и какую помощь оказал будучи матерью Терезой для своих бывших?
    Какая же насыщенная жизнь получается!=)

    У меня на настоящий момент нет серьезных отношений.Поэтому для всех,с кем я встечаюсь, мой мобильник - моя территория=)(ага,именно в том самом смысле - не суй свой нос куда не просят) .
    А вот,когда появится тот человек,которому я буду полностью доверять, то для начала я поменяю симку и оставлю в ней только того, кто мне действительно нужен. И это не будет только моей территорией. Это уже НАША территория - как моя, так и его.



    соберись и дай ему еще ОДИН шанс.
     
    1 человеку нравится это.
  27. А ты викинешь из головы человека который был тебе дорог 5 лет?
     
  28. Уверена. Судя по тому, насколько они порой несладкие, это правда на 100%.

    Лично мне не нужно никаких особых опознавательных знаков, чтобы отличить свои вещи, карманы,сумки, записные книжки и сотовый от чужих :smile:

    Я ему - легко. И сотовый, и записную. Запросто, по первой просьбе. Его сотовый и записная мне не нужны, мне нечего там высматривать.

    "А то станешь свидетелем, как я обсуждала с подружкой по sms необходимость покупки мне вон той кофточки".

    Чувство дистанции, при которой сохраняются чувства.

    Ни одного.

    Не знаю. Не спрашивала и не собираюсь.
     
  29. Горожанка
    вот поэтому --

    Даже комментариев не нужно..."Нужно всего лишь раз залезть в куст с крапивой,чтобы не возникло желание это повторить" (надеюсь ты поймешь)
     
  30. ..все! отношения закончились! что еще? или всегда можно будет писать бывшим подобные смски (или иногда ходить ночевать - ну это я уже так...) и все это оправдывать: "Ну мы же бывшие, у нас же 5 лет совместной жизни, нам же надо общаться, мы же не чужие!!!" Да, можно где-нибудь пересечься случайно, спросить ну что как ты, что у тебя нового, может еще что-то подобное, но не писать же ..цитирую: "мне часто снится как я хочу тебя вернуть!" Что это еще за бред такой??? Дружба между бывшими дружбой, но не надо начинать новые отношения не закончив перед этим старые. Да еще и втирать своей половинке, что это нормально!
    Я смотрю тут все такие млин свободолюбивые ..просто диву даюсь .......
     
    1 человеку нравится это.
  31. Caprice,
    Мне всё больше кажется, что ты просто боишься оказаться "запасным аэропортом".
     
  32. Geo,
    а ты сам этого не боишься?
     
  33. Нет, я просто живу и стараюсь получать удовольствие от жизни. Я считаю окружающих людей хорошими до тех пор пока они меня не разубедят в этом и поэтому не подозреваю их в том, что они меня обманут...
     
  34. GEO
    Дико извиняюсь,но совершенно недавно,ты говорил обратное .... даже уже расставшись,тебе неприятно было осознавать,что ты всего лишь "запасной аэропорт"....а они вместе на настоящий момент
     
  35. Я тоже дико извиняюсь, но читать надо внимательней
    Это значит, что я не боюсь оказатся обманутым, но отнюдь не значит, что я не огорчусь по поводу того, что был обманут...
    А это значит, что и моя бывшая была для меня очень хорошой как человек, до тех пор пока не показало своё скрытое обличие, теперь я несколько по-другому смотрю на этого человека и на его возможности (до каких низостей она может опуститься).
    Эта же фраза означает, что я не вижу в людях потенциальных обманщиков.
    nata_N, Надеюсь в следующий раз ты повнимательней отнесёшься к моим постам и смыслу, который в них заложен... Потому как неприятно, когда тебя обвиняют во лжи...
     
  36. Вот и автор очень огорчается по поводу того,что ее обманывают...

    А это не низость жить с одним человеком, а писать признания в любви другому?
    GEO, разве это не похоже на твою историю -- быть с одним человеком,а любить другого?

    Так и Caprice не видела... пока не наткнулась на то самое смс...

    нуууууу... во лжи я тебе не обвиняла... Это ты зря уж вот так...
    И я ко всем постам отношусь очень внимательно....и особенно к заложенному в них смыслу...
     
  37. Нет, не похоже. Т.к. считаю, что у МЧ не любовь, а просто настольгия. Я например уже не люблю бывшую, но всё ровно она мне близка, т.к. я её очень хорошо знаю и она меня, и даже узнав такие нюансы о которых упоминалось в моем посте (ссылку на который ты дала) я достаточно хорошо к ей отношусь и не держу на её зла ибо все мы люди и не мне её судить.
    Если бы не видела то не стало бы рыться в чужом телефоне. И в конце концов я незнаю почему так трудно понять, что после пяти лет совместной жизни они уже в каком-то роде родные для друг друга люди. Это большой минус Caprice, что она не может понять своего МЧ.
    Да ты просто хотела показать, на твой взгляд, "противоречие в моих постах => т.е. то что в разных темах я говорю разные вещи => из чего следует вывод, что я в какой-то из тем лгу.
    Возможно, но в моём случае, ты, видно не слишком вниклась в истинную суть постов, а только лишь поверхностно...
     
  38. ..эй, эй, эй, я-то тут при чем??? С чего такие выводы, товарищ Гео, и к чему они??? Эт ваще не моя тема! Я всего лишь мнение высказываю!

    ..ну а если уж отвечать на твою реплику, то запасным аэропортом не хочет быть никто в этой жизни! Так что не надо тут! Не огорчусь если буду обманут ...что за чушь?! Не смеши меня!
     
  39. Приношу свою извинения)) попутал рамсы :smile:
    Ты просто та резко высказывалась по поводу данной проблемы, что мне показалось, что ты тоже могла такую тему создать)))

    А тут двойное отрицание, разве уже в школе отменили рус. яз? ))))
     
  40. #40 Caprice, 11 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2007
    ..ой, ну лана тебе! ))) ошиблась малехо! ))) ah)

    А извинения принимаются!!!
     
  41. #41 Gali Inimitable, 12 июн 2007
    Последнее редактирование: 12 июн 2007
    elen-chik,

    просто с бывшими иногда остаются довольно дружеско-доверительные отношения...думаю что они оба знают, что никто ничего возвращать не будет.
    любителей наступать дважды на одни и теже грабли - мало.

    а вот ты себя ведёшь не слишком хорошо, в том плане что роешься в его телефоне, читаешь смс-ки.
    НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО.
    кого угодно достанет, когда постоянно пытаются контролировать личную переписку, содержание записной книжки и т.д. и т.п.
    или, о ужас, названивают бывшим и всем знакомым женского пола.
    такое парней отталкивает.
    да и не только парней)) лично бы меня на его месте тоже бы взбесило.

    пойми, это лишь будет провоцировать мысли о бывшей, которая, возможно так никогда не делала.

    потом, 5 лет - большой срок.
    но, согласись, во фразе "мне СНИТСЯ что я хочу тебя вернуть" не сказано "я тебя ещё люблю",
    отнюдь.
    может быть ему это даже кажется немного забавным, что такое вот снится.
    он поделился с ней этим. ВСЁ. тем более с пьяни.
     
  42. Уважаемая Гали и все остальные читатели темы! Ахтунг!

    Будьте внимательны и читайте тему от начала и до конца!
    Эта тема не моя!!!
     
  43. Caprice,

    прости)))
    а то я посмотрела что-то что остальные на твоё имя отвечают, и сама так)
    ещё раз приношу свои извинения)
     
  44. Просто ты должна понимать, что 5 лет это на самом дле довольно большой срок. И у него еще скорее всего не забыто "прошлое". Надо просто сейчас, я думаю, вести себя как обычно, не давать виду и т.д. и посмотреть будет ли что-то аналогичное. Как раз убедишься в его верности.
     
  45. Солидарен с Geo
    и особенно с Горожанкой...

    Проверять смс .дневники .записные книжки - это не красиво это раз
    Это не честно - хочешь проверить его смс .сначала дай ему свой телефон!!!
    Если есть подозрения, сомнения, и т.д. о каком доверии вообще может идти речь???
    Горожанка абсолютно права!!!Но это тоже ИМХО
    Знаете, это все равно что нести в лабораторию анализы, что бы узнать что он\она ела(простите за слишком яркий пример)
    Если человек что то не хочет говорить - это заметно
    И более того НА ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!!!
    И важно их выяснить у него, а не рытся в вещах, делая поспешные и порой безосновательные выволы
     
  46. У меня пароль на смс-ках стоит:smile:

    Хотя на самом деле я обеими руками за разделение вещей на общие и личные, и, как пример, несмотря на то, что у меня есть доступ к icq моей девушки (выходила с моего компа), я ни разу не позволил зайти под ее номером и узнать, с кем и о чем она общается.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.233
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.480
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.352
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.840
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    943
Общение на MLove.ru