Культовые фильмы

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем dinoZZZ, 11 мар 2007.

  1. понятно... те кто страдает раздвоением личности пишут посты в темке психология - инструкция для самоубийц... вам там место ребята
     
  2. а чтой-то Вы такие злые??? от собсного совершенства прёть???
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Анжелику пересматривать нудновато), дешёвая беллетристика только на один раз тянет, но зато она не американская))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кстати очень хорошая тема!
     
  5. Луч_Чемпион_,
    Блин, некропостер)))
     
  6. Вобще не в тему ты термин этот кинул.

    Некропост: "Это когда автор создает тему в 2001 где ищет девушку из Сургута для секса, а спустя 7 лет отписывается девушка:" Тюмень пойдет?".

    А тут имхо очень интересная подборка из кинокартин в первом посте ) Я вот лично ознакомился с этим списком и отметил для себя обязательные к просмотру в ближайшее время фильмы)
     
  7. и это правда...
     
  8. а что такое "культовый фильм"? Это когда ничего не понятно, но вокруг говорят, что круто? (видимо, потому, что тоже ничего не поняли).

    Фильм "назад в будущее" является культовым? А "Необратимое"? А "АССА"? А вот "Ну погоди" - это культовый мультик или нормальный такой мультик для нормальных таких людей?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Судя по всему этот список составлялся авторитетными критиками :sorrry: возможно даже нашими !

    Только я не понял , при чем тут ничего не понятно? Там только один фильм Дэвида Линча, а так много бутерата конечно, но список достаточно разноплановый.

    Имхо этот фильм уж точно является культовым. В конце 80 и начале 90-x он пользовался популярностью в той же самой России,как ни одна западная фантастика. Для меня до сих пор это хит (с удовольствием пересматриваю).

    Необратимость? Мне этот фильм лично не нравится абсолютно, но фанатов у него много). Достаточно смелый сюжет + обратный отсчет во времени (анализируется как-бы возможность все исправить).


    Ну вот кстати понятие Культовые не надо наверно узко так трактовать.Я бы это сказал фильмы,которые получили популярность в отдельных временных этапах кинематографа, ну или были новаторами какого-то жанра)

    Я до сих перед ним преклоняюсь)))
     
  10. Расставим точки над " i " ? :smile:
    (WIKI)

    Лично по моему времени , пожалуй, культовее фильма чем "Матрица" я не помню . Это был действительно прорыв в кинематографе , пожалуй последний крупный , несмотря на то что прошло больше 10 лет .
     
  11. Американская вика, вобще говорит, что она антимассовые фильмы, а местами тупо фриковые !

    Так, что Ковалис права, даже лучше было тему обозначить как Классика кинематографа или просто фильмы, которые стоит посмотреть))
     
  12. Уже существует тема Какие ваши любимые фильмы? , этого вполне достаточно . Насчет культового кино , я считаю оно есть , даже если антимассовое , даже если фриковое . Я к примеру все же вижу разницу между скажем тем же "Бойцовским клубом" со 100 млн. $ сборов и допустим фильмом "Битва титанов" со сбором в 500 млн. $ . Несмотря на собранные деньги и зрителей , о первом фильме говорят уже больше 10 лет , а о втором никто не вспомнит год спустя .
    При этом пожалуй классика это то что имеет ценность для культуры , а культовость то что имеет ценность для определенной группы людей , так к примеру тот же "Бойцовский клуб" вряд ли можно назвать классикой , но то что это любимый фильм и настольная книга множества людей без сомнения .
     
  13. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Crouching Tiger, Hidden Dragon), Тайвань – США, 2000, Энг Ли по мне так чушь тна трезвяк смотреть не рискнул
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru