Влюбчивость: хорошо или плохо?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем elen-chik, 12 мар 2007.

  1. Я очень влюбчивый человек. Влюбляюсь так, что крыша едет и отказывают тормоза, ну просто до безумия! Не замечаю недостатков, никого не слушаю и просто обожествляю объект своей любви. Длится это 3-6 месяцев, а потом.. я понимаю, что у человека куча недостатков и вообще "не мое". Но. Уже привязалась и трудно (да и жалко) расставаться и мучаюсь до последнего. А чем дальше, тем труднее расстаться..
    Не хочу ни в кого влюбляться.. но как этого избежать?
    Или может само пройдет.. с возрастом)
     
  2. В старости над собой посмеешся))

    Только тут парадокс какой-то:
    Сравни
    И
     
  3. Никакого парадокса: не хочу, но приходится.
    До старости дожить еще надо...))
     
  4. Ну тогда совет да любовь)))
    А по моему такое поведение нормально-со всеми бывает.
     
  5. Хех... ))) прикольная ситуация, но дело тут не в любви, а скорей во влюблённости. Т.е. ты испытываешь к человеку большую симпатию и видишь в нём только положительные черты, после приходит понимание, что он тоже человек со своими недостатками и ты снова ищешь новый объект симпатий и страсти, потом всё снова и снова повторяется.
    Тут дело в твоей психологии и когда ты смиришся с тем что у всех есть недостатки, смиришся на подсознательном уровне тогда у тебя уже не будет такой проблемы. А пока ты подобно наркоману хочешь постоянно испытывать новизну и страсть, которая тебя будет захватывать.
     
  6. Главная проблема в том, что тяжело расстаться с предыдущим объектом обожания, когда я уже в нем разочаровалась. Поэтому тянется за мной вереница бывших бойфрендов с непонятными отношениями. они мне все как родные!
     
  7. elen-chik, хех)) как мне твоя ситуация знакома)))
    мм..ну что тут делать?) ничего не делай) ведь так лучше - чем вообще никак)
    я на твоем месте смирилась бы с таким положением вещей) и смирилась уже)
    помоему...Хоть и мучаюсь, но это приятней,чем испытывать паралельность.
     
  8. С моей подружкой тоже такое было. Как только она встречала нового объекта обожания, она забывала обо всем на свете. Хватало ее ровно на 9 месяцев. А потом, буквально за несколько дней она находила в нем кучу недостатков и бросала его. Парень еще не успел прийти в себя, как у нее уже появлялся следующий. Но в один прекрасный день она познакомилась с очередным своим объектом любви. Прошло 9 месяцев, а потом еще 3, и еще год. Они поженились. И сейчас живут в любви и согласии. Так что это все проходит, и со временем ты найдешь человека, с которым захочешь быть вместе всю свою жизнь.
     
  9. Эт обоюдо острый вопрос. например, для меня моя влюбчивость оч даже хорошо, ибо я ловлю кайф от каждой новой встречи и каждого нового увлечения. а вот для моего мужа это плохо...
     
  10. Может и пройдет, самое главное что ты понимаешь в какого человека влюбилась, и что в нем есть недостатки, а так все в порядке!!!
     
  11. знаешь это действительно лучше, чем относиться ко всем парням "симпатичный, не симпатичный, нравиться, не нравиться"
     
  12. А ты пользуешься такими способами различия парней????
     
  13. Ответ: Влюбчивость: хорошо или плохо?

    Я очень влюбчивая натура. Любила раз всего, наверно, по-настоящему, в остальных случаях была то ли влюбленность, то ли страсть, которая потом куда то исчезала. А сейчас люблю по-настоящему, уже больше года вместе и ни капли разочарования!:wink2:
     
  14. Ответ: Влюбчивость: хорошо или плохо?

    Влюблённость проходит на протяжении 1.5 - 2 лет (по крайней мере к такому выводу пришли исследователи) так что посмотрим что у тя на этот раз... влюблённость или любовь...
     
  15. Ответ: Влюбчивость: хорошо или плохо?

    Пpи тaкoм pacклaдe кapт, пoлyчaeтcя, я тoжe влюбчивaя: cнaчaлa oтмeчaю, пpo ceбя, чтo oн/a нeплoxo выглядит "мoй фacoн", ecли пoтoм дoвoдитcя нaблюдaть или oбщaтьcя c ним/нeй, тo мaнepa oбщeния, юмop, эpyдиция и т.д. и т.п. "cнocят кpышy и oтключaют тopмoзa" oкoнчaтeльнo и бeзпoвopoтнo, нa пocлeдyющиe мecяцы, гoдa, нeдeли. A пoтoм oпять, кpyгoвopт любви в пpиpoдe мoeгo ecтecтвa.)))
     
  16. Ну, у влюбчивости есть много положительных качеств: например, одинокой никогда не будешь, и потом вот еще: с одной стороны тебе трудно забывать того кого бросаешь но легко находить замену, да и скучать в жизни не приходится...
    Одним словом - радуйся что в тебя тоже влюбляются, не каждому это удаётся :kruto:
     
  17. В основном влюбчивые люди-это по молодости,хотя и невсегда...Ну,на мой взгляд это не очень хорошо
     
Общение на MLove.ru