Афоризмы студенческой мудрости

Тема в разделе "Смех и грех", создана пользователем Гарпия, 15 мар 2007.

  1. Предлагаю в эту тему писать ляпы и просто смешные и забавные высказывания преподавателей и студентов. Уверена, что у каждого форумчанина есть чем пополнить коллекцию.

    Начну с себя. Итак, сборник студенческих приколов из МГАТХТ им. Ломоносова.

    Физика

    • Игрек два штриха это просто “же”.
    • Ну что здесь объяснять? Давайте решать задачи.
    • Оно само засунулось. [про массу тела]

    • Определяйте неопределенную константу.
    • [Пишет: 5+7=14]
      – У вас ошибка.
      – Действительно. [стирает и пишет: 18]
      – Да нет же, 12.
      – Ах, да! Холодно – не вижу ничего.

    • Слушайте внимательно – в одно ухо.

    • Тут написано русским по белому.

    • Переменный ток - нет-нет, да и долбанет.

    • В чем измеряются Ньютоны?

    Право

    • Развод запрещен во время беременности жены, но при этом не уточняется от кого.

    • В основном уголовное право вам не пригодится. Что? Нет, вытрезвители – административное право.

    • Республика означает, что президент не будет сидеть пожизненно.

    • Он отличался экстравагантными привычками: он был людоедом. Позже было установленно, что он съел несколько лидеров оппозиции.

    • Болтайте так, чтобы вас не было слышно

    Линейная алгебра, математический анализ

    • Какую литературу вам порекомендовать? Да любую! Все равно ни одна не подойдет.

    • Определение области определения.

    • Если я еще раз услышу этот твой… как его… голос!

    • Выберем как можно более случайно.


    • Образованна образующими

    • Это на тот случай, если вы будете читать свои конспекты.

    • Доска не пишет.

    • Поэтому мы пишем без иксов, итак Ах2+Вх…

    • Поймите, что мне сложно понять, что именно вы не понимаете.

    • Результат будет тот же, если вы на следующее занятие придете с этой же головой.

    • Допустим я бросаю монету. Вероятности того, что она упадет гербом вниз или решкой вверх, равны пятидесяти процентам.

    • Интегралы сейчас считают в детских яслях.

    • Как? В школах не изучают комплексные числа? А мы изучали. Когда же это было? [взгляд на часы] Лет сорок назад.

    • Путем несложных математических преобразований, в которых, если честно, я ни черта не понимаю…

    • Берется двойная частная производная по трем координатам. [говорилось на одной из первых лекций первого курса]

    Аналитическая химия.

    • Бесконечное число опытов мы не делаем из-за нехватки времени, да и дорого это.

    • Вероятность того, что что-нибудь произойдет равна 100%.

    • Окрашен в соответствующую окраску.

    • Ну что, закрываем дверь? Теплее будет. [Дверь представляет из себя решетку]

    История России

    • Мыслить умеете. Наверное.

    • Эта книга не подходит для первого курса любого института. Даже МИТХТ.

    • Крепостные походы.

    • Судьба распоряжается судьбами.

    • Его сначала убили, а потом добили.

    • Москва – третий мир, то есть третий Рим.

    Инженерная графика

    • При разработке проекта вы должны опираться сначала на ГОСТ, потом на здравый смысл, затем на мнение преподавателя.

    • Ты что делаешь? Думаешь? ЧертИ лучше.

    • Размеры ставятся в соответствии с масштабом. [этот ответ давался на любые вопросы]

    • Изучай резьбовые соединения. [см. примечание к предыдущему маразму]

    • Я понятно говорю? Нет? Ну не важно.

    • Начинать с оси симметрии [произнесите быстро].

    • Цилиндр имеем как тело.

    • Вид справа чертится слева, а вид сверху – снизу. Все логично.

    • В рамках пятого пункта мы выясним количество размеров [а может национальность?].

    • Мы считаем, что деталь сделана из металла, на самом деле вы знаете из чего.

    • Направляющей винтовой поверхности является винтовая линия. А может наоборот.

    • Лампа накаливания называется так по фамилии изобретателя.

    • Давайте сначала изобразим, а потом посмотрим как изображается.

    • На самом деле образующих больше, чем бесконечное множество.

    • Прежде чем встать на голову, ее еще надо поиметь.

    • Запишите или запомните, если уже записали.

    Прикладная механика и основы конструирования

    • Ну, ее не везде нужно считать, потому что неинтересно.

    • С такой скоростью могли бы засунуть не в рот, а сразу куда нужно. [реакция на “Chupa-Chups”]

    • Какой шустрый! Как вода в унитазе.

    • Мы занимаемся потенциальной энергией упругого тела, которое вы не всегда встретите на улице.

    • Богатству извилин в головах некоторых из вас не позавидуешь.

    • Если все непонятно – к врачу.

    • Вы можете осчастливить человечество одним способом: уйти в монастырь.

    • Найти пуговицы на своей одежде легче, чем на чужой. Особенно, если редко тренируешься.

    • Его мама родила стоя.

    • Вас из какого класса в институт перевели?

    • – Да вы же почти ничего не знаете, а просите меня вам тройку поставить. А потом такие, как вы, будут нам полки на прочность рассчитывать!
      – Да полку рассчитать – нефиг делать! [студент]
      – Ну да. Только она через пять минут грохнется. Вместе со стенкой. Потому что стенку такой же считал!

    • – Знаете, в британской армии, во время Второй Мировой Войны, когда туда стали принимать женщин, появился такой пункт устава: “Если неприятность неизбежна, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.” Наш с Вами экзамен – как раз такой момент.

    • Кто-то ведь из вас и работать будет.

    • Я это говорю специально для тех, кто отсутствует.

    • Прикладная механика нужна вам для того, чтобы вы увидев станок не кричали “свят, свят, свят!”.

    • Удлинение удлиннилось.

    • Кто-то из вас жениться собрался. Я ему говорю: “Да ты же еще топора в руках не держал. Тебя же в первую ночь с балкона выкинут после твоего мастерства”.

    • От этой дури можно с ума сойти. А так и есть.

    • Не надо относится к курсовому проекту как к раздавленной крысе с противным хвостом.

    • Курсовой проект: он теплый, он хороший, он приятный.

    • Мне очень нравилось, когда Иванушка-дурачок пер в коромыслах щук, но я, к сожалению, туда не попал.

    • Я выпорол своего сына за то, что он начал в семь лет курить. Я только в тридцать начал.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Афоризмы студенческой мудрости.

    Здорово)))
    А я вот и не помню уже практически ничего...
    Помню, что преподавательница по французскому любила пока кто-то отвечает тему (одним глазом глядя в тетрадь и на ходу придумывая сочетания слов, чтобы было похоже на фразу) рыться в своих бумагах, блокнотах, книжках и в это время сосредоточенно поддакивать: "Ага, хорошо" а человек в это время такой бред несет...
    Еще была какая-то строгая тетенька в учебном заведении, которая застукав целующихся пыталась пристыдить их фразой: "Как вам не стыдно! Вы же в храме науки находитесь!"
    И еще мальчик у нас в группе был, который часто говорил "Да, кстати." (как согласие на чью-то реплику) и подумав некоторое время неизменно добавлял: "Кстати, да."
     
  3. Ответ: Афоризмы студенческой мудрости.

    Обращение:
    "Товарищи студенты! Просьба ставить свои джипы плотнее, а то товарищам преподавателям негде ставить свои велосипеды!
     
Общение на MLove.ru