Windows Vista

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Валет, 15 мар 2007.

  1. Ответ: Windows Vista

    Мдя точно сыра, да и тупая какая-то ща новый ноут с вистой взял месяц пользуюсь и если чесна испытываю острое желание перейти на Xp
     
  2. Ответ: Windows Vista

    Вообще ацтой не ставьте. Галимо. половина прог виснет, и качает медленно, притом что у меня память большая на жестком диске и видюха ништяк!
     
  3. Ответ: Windows Vista

    Ксть по нету поиши патчик ставится и ХРюшка совсем как виса

    Поверь у всех такое желание если у тя ноут не с кором по 2Ггц каждое ядро 2 Гб оператвы икак минимум видио поколения НД2400 с 128 Метрами своей памяти оч быстро хотят переставить висту на ХП :smile:
     
  4. Ответ: Windows Vista

    Ставил я Vista Transformation Pack - после него у меня XP стала грузиться дольше чем Vista.
    К слову не надо ждать от свежей Vista космической скорости, первое время она будет индексировать папки для быстрого поиска, определять наиболее часто запускаемые приложения. Скорость придет когда "обкатается".
    Большое количество свободной оперативной памяти говорит о том, что она простаивает - следовательно за нее переплатили. Противники Windows, скажите, сколько у вас в Linuxe свободно ОЗУ и на что она тратиться.
     
  5. Ответ: Windows Vista

    У меня раньше стояла 95 винда-сейчас что вы думаете?Конечно стоит 95 винда.
     
  6. Ответ: Windows Vista

    поставил, остался недовольным, снёс

    поставил хр снова, так лучше гораздо.
     
  7. Ответ: Windows Vista

    Обычно остаются недовольными все, крому просто ЛЕНЬ разбираться с новой системой или комп многолетней давности. Лично я поставил Vista Ultimate x64 дома ещё в начале мая и мне и в голову не приходит вернуться на убогую XP, ибо Vista лучше и удобнее оной во всём :kruto: И на работе её, родимую (токмо Business x86), поставил (далеко не на новый ПК) - без проблем подхватила кучу старого оборудования (принтеры, сканер, др.) 2002-2003 годов :kruto:

    Единственное - надо постоянно обновляться через "Центр обновления Windows", а то поставят некоторые умники голый RTM годичной давности и затем вопят о глюках и несовместимостях :thumbdown:
     
  8. Ответ: Windows Vista

    Ну вы, батенька, загнули! Этош разве старое?) У вас и комп "далеко не новый" небось двухядерный
     
  9. Ответ: Windows Vista

    Начало столетия - старое, старое ;)

    На работе ASUS P5GD1-VM (915-ый чипсет), одноядерный CPU Intel Celeron D 335J (2,8 ГГц), 1 Гб ОЗУ, ATI Radeon X550, пара HDD (Parallel + Serial ATA), LG Flatron L1953TR. Индекс производительности Windows - 3,6.

    Дома - ASUS P5B Deluxe (965-ый чипсет), двухъядерный CPU Intel Pentium D 820 (2,8 ГГц), 3 Гб ОЗУ, Nvidia GeForce 7600 GS, HDD Serial ATA, LG Flatron L1953TR. Индекс производительности Windows - 4,6.
     
  10. Ответ: Windows Vista

    У мя дома машина раза в 2 хуже твоей рабочей а принтер hp-мой ровесник) ХР рулит))))))))
     
  11. Ответ: Windows Vista

    Виста не для наших компов. Она в основном предназначена для американцев, у них компьютеры с другой мощностью и т.п.. и у них эта виста идет очень хорошо. до нас пока эти технологии не дошли, поэтому многих не устраивает она)
     
  12. Ответ: Windows Vista

    Ну, благо ща не 80-е)) Технологии то есть, деньег на них нет. И, кстати, может ещё и в том проблема, что не лицензию юзаем.
     
  13. Ответ: Windows Vista

    У мну сейчас ВИСТА! Собираюсь сносить..тупит по жестокой,с cовместимостью внешних устройств проблемы....XP однозначно рулит !
     
  14. Ответ: Windows Vista

    Кста... Васта не опознала мои Асус и матаролку Л7))) Зато Ровер как нех делать)
     
  15. Ответ: Windows Vista

    посмотрел системные требования. Улыбнуло. Как для геймера абсолютно неподходящий вариант. Одна Виста зажрёт практически все системные ресурсы.
     
  16. Ответ: Windows Vista

    Я про Висту много плохого читал. Пусть оправдает себя для начала годик-другой. Как увижу множество восторжений - так и поставлю. Может быть)
     
  17. Ответ: Windows Vista

    Тунеядец,
    +1

    Я тут писал. Что виста лажа. Потому что во первых до лицензии на висту нам оч далеко, а не лицензия вся дырявая. И глюки были и будут в висте пока её пару лет латать будут. И системные требования жрёт за двоих и тд.... ХП, а лутьше 2000 ну это я смотрю для себя. Впринципи ХП меня вполне устраивает, висту никогда ставить просто так не буду, поставлю только в том случаи если будут вилы.
     
  18. Ответ: Windows Vista

    Юрыч
    Про лицензию улыбнуло - Вы видимо вообще не понимаете в том, что говорите :thumbdown: Не знаю, может у Вас в привычке покупать диски в ближайшем лотке, но лично я скачивал официальные образы MSDN-дисков, поэтому говорить об отличиях от официальной версии глупо, ибо это и есть самая что ни на есть официальная версия :kruto:

    И вообще слово "лажа" и желание работать на давно неподдерживаемой системе "Windows 2000" довольно точно характеризуют Вашу квалификацию как пользователя ;)

    Тунеядец
    А я вот про ту же Висту читал не меньше хорошего, например, о преимуществах нового ядра, улучшениях архитектуры, безопасности и т.д. и т.п. Чего и Вам советую. И реально вижу эти улучшения! Но видимо Вы предпочитаете высказывания каких-то самоучек, которые просто-напросто не разобрались и хаят всё подряд :rolleyes:

    Барсик
    И я смотрел системные требования - ничего смешного ;) Вы в каком году живёте? Если для Вас 1 гб ОЗУ и остальные требования - нечто из ряда вон выходящее, тогда да - это не для Вас :suspect: Неужели Вы думаете, что новая операционная система должна работать абсолютно на том же железе, что и старая? Да Вы посмотрите на требования той же XP (образца конца 2001 года) - память минимум 64 Мб минимум, 128 Мб рекомендуется - Вы что, на такой конфигурации работаете??? Не поверю, ибо будет тот ещё тормоз :thumbdown:

    Так что абсолютно все системные требования Висты вполне разумны для современного ПК. Если же Вы купили ПК много лет назад, то зачем же тогда возмущаться? Он у Вас просто-напросто морально устарел и всего-то...

    damulja
    Да ну, Вы давно в компьютерную фирму заходили? Ибо такое говорите, что и на голову не натянешь :sorrry: В наших магазинах можно купить абсолютно тоже (по уровню, а не конкретным наименованиям), что и в американских - было бы желание! Ну разве что Вы живёте в глухом селе глухой российской глубинки ;)
     
  19. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    Ой не прав ты батенька, ой не прав...
    Во-первых 1 гик оперы это не из ряда вон, однако не увсех столько стоит. У меня к примеру долгое время было 256 и ничего жить и работать моно и поиграть даже.
    Во-вторых 2000 вполне всё поддерживает, это отличная и надёжная ОС.
    3) Я лицензию не качал, не качаю и не буду качать. У меня стоит пропатчаная винда и я доволен. Так, что не над мну учить жить...
     
  20. Ответ: Windows Vista

    не спорю--подобную информацию получила 2 месяца назад. может за это время все изменилось)))
     
  21. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    -1))
    У мну от этой шняге даже локальная сеть не врубалось(когда снёс и поставил ХР -всё заработало как ни в чём не бывало)! А про внеш устройства и грить не буду)
     
  22. Ответ: Windows Vista

    Ох, ну почему же у меня с сетью не было НИКАКИХ проблем совершенно? :suspect: На работе в локальной сети больше сотни компьютеров - настраивал свою Висту только сам, всё заработало с первого раза. В "Центре управления сетями и общим доступом" всё легко настраивается - поначалу немного непрвычно, но не более того. И дома, где между ADSL-роутером и моим ПК фактически тоже локальная сеть - не возникло ни единой запинки. Везде всё работает, как часы :kruto: Могу представить себе всё, что угодно - но сеть - основа-основ Vista (и уже сертифицирована под IPv6), Вы просто ИМХО не разобрались в какой-то мелочи ;) Например, как конкретно она не работала - кто кого не видел?

    А про внешние устройства тоже поподробнее - что именно не заработало? Как я уже упоминал, у меня USB-флэшки, сканер, принтеры, разные фотоаппараты, разные (на работе и дома) источники бесперебойного питания (тоже с портом USB) - ВСЁ работает и работало без каких-либо нареканий :kruto:

    Кстати, буквально на днях было обновление (rollup) в "Центре обновления Windows", которое устраняло все выявленные проблемы с USB, с которыми лично я, впрочем, не сталкивался.
     
  23. Ответ: Windows Vista

    Присоединюсь к сказанному Vovchik'ом, ip-адрес только пришлось указать вручную :smile: , а потом сама нашла сетевые принтеры (все 3 HP) и установила для них дрова.
     
  24. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    Наша сеть octopus net вобще не сомвестима с Вистой. Локалка не врубалась не под каким предлогом_)А с ХР всё как по маслу Ещё я играю в Сs , где нужен античит SXE Injekted 4 .2 а для Висты его использование не предусматривается! Мобила у мну Нокиа 6290 и через кабель комп не находит подключаемое устройство!И даже с принтером косяки были)Так что ХР для меня имхо лучше и над Вистой надо работать и работать!
     
  25. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    ну вот видите. Заплатки только только по USB вышли....сырая она.
    Согласен с Лучём, что над ней ещё надо работать.
     
  26. Ответ: Windows Vista

    Не знаю, откуда ты находишь проблемы? ;) У меня тоже смартфон Nokia E50 (соединяю с ПК при помощи кабеля) и никаких проблем совместимости с Вистой попросту нет :kruto: В режиме PC Suite главное поставить последнюю версию Nokia PC Suite и всё отлично работает. А в режиме прямого соединения Виста прекрасно видит флэшку смартфона как отдельный диск и тоже отлично с ней работает (последнее проверялось как дома на x64, так и на работе на x86).

    Так в каком режиме у тебя не работает?
     
  27. Ответ: Windows Vista

    такая же трабла как у луча, но скорее это потому что мы с одного диска устанавливали :smile:)
     
  28. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    PC Suite


    Можно сослаться есно на битую пиратку,но в всё равно буду юзать проверенный ХР ,чем косячную висту ИМХО.
     
  29. Ответ: Windows Vista

    Весь ответ в вопросе - эта версия PC Suite скорее всего просто не знает, что такое Vista. Раз уж она со штампованного диска то никак не может быть новейшей. Надо скачать последнюю версию, для которой заявлена совместимость с этой ОС и радоваться.
     
  30. Ответ: Windows Vista

    Новый сьют был, спешел фор виста, так сказать :smile:
     
  31. Ответ: Windows Vista

    Знаешь, не смешно, а грустно, когда говорят "мол, дерьмо ваша Виста", ставя заведомо нерабочие (несовместимые) с новой ОС драйверы (а в состав NPS как раз и входят драйвера) :confused: Честно говоря, мне бы и в голову не пришло ставить что-то со своего компакт-диска, который априори будет устаревшим, когда попадёт к покупателю, не проверив наличие свежих в Инернете. Он так и лежит у меня нераскрытый... И это касается не только Висты, а любой новой ОС - благо опыт апгрейда, начиная с Windows 3.1, у меня есть.

    Рискну предположить, что аналогичная ситуация и с принтером, который якобы не работает. Сам месяца полтора назад устанавливал себе на работу новенький HP LaserJet 2015D - так к нему в комплекте шёл диск образца середины 2006 года. Вопрос: как вы думаете, заработал бы у меня принтер на Висте??? И неужели так тяжело зайти на сайт производителя, ибо драйверы вообще-то полезно периодически обновлять для любой операционной системы... Не думал, что надо объяснять такие азы.
     
  32. Ответ: Windows Vista

    вот ты сейчас это кому сказал
     
  33. Ответ: Windows Vista

    "Пленкоzажиматель",
    Луч_Чемпион_,

    Частично Вам ;), а частично мысли вслух, так сказать :rolleyes:
     
  34. Ответ: Windows Vista

    гых, не понял ты меня
     
  35. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    Для тебя это азы, для когото нет. Здесь же не форум програмистов... не все знают такие тонкости...
     
  36. Ответ: Windows Vista

    А про всякого там рода проги говорили? Как они на ней пашут?
    Вот, например, у меня Web-камера в данных виндах совсем не хочет работать. А то, что к ней драйверы выложила фирма-производитель данного устройства, драйверы эти - липа! Написано черным по белому - "драйверы для камеры такой-то для работы в Висте"... Хрен с два!
     
  37. Ответ: Windows Vista

    Vovchik,
    Мда.Сами мы народ ленивый что б для всех устройств дрова обновлять.Я лучше буду XP юзать ,где всё пашет ! Тем более есть проги которую полностью несовместимы и недоработаны для висты(античит к примеру о котором я грил).
     
  38. Ответ: Windows Vista

    Короче в висте больше плюсов, лучше оптемизировано железо под неё, игры быстрее идут, так-же жиректИКС 10 будет тольк для неё, о основная штука, из-за которой будет повышена скорость работы компьютера, это новая файловая система, она уже разработана у них, но в первых версия ОС нету..
    Вывод: Если комп у тебя современный, но висту ставить нужно, но не нужно торопиться, а нужно подождать пока выйдет у неё Сервис пак 1, вот тогда и можно будет... просто нужно немножко подождать.. вот и всё.. а насчёт того что проги виснут, так нечего ставить старые версии, есть специальные для висты.
    К примеру есть программа Alcohol 120% версия для ХП, если её ставишь на висту она сразу-же сносит её, увы, но такая несовместимость, а нужно качать версию специально под Висту, это так-же как и старые приложения от 98 винды могут вообще не идти иди тормозить на ХП.
     
  39. Ответ: Windows Vista

    Дамир,
    Ты хочешь, чтобы я для висты отдельные проги специально качал? Так чтоли? А если к примеру у меня не анлим, а другой трафик и качаю файлы со скоростью 1 кб\с? Скажи мне в каком году я скачаю ту же версию алкоголя ток для висты?
    Лично мне такой гемор не нужен...в жизни хватает. ХП и точка. Доводов в её пользу уже много вверху сказано не хочу повторяться.
     
  40. Ответ: Windows Vista

    Да просто, несмотря на то, что данному продукту уже несколько лет, все равно - адаптацию у нас он будет проходить долго.)) Сейчас данная адаптация еще идет. Мы же в России живем... Живем медленнее, чем многие другие.)))
     
  41. Ответ: Windows Vista

    Согласен, что Виста сырая и вообще не доработанная, это и не специалисту понятно.
    Одного не пойму, какого фига её в продажу выпустили, у Бил Гейтса что, деньги кончились? И вообще почему наше государство допускает на наш рынок заведомо бракованный товар.
    Сидел бы этот самый Бил Гейтс в своей лаборатории и писал нормальный сервис пак, покуда бы все дыры не закрыл, хвостом его по голове.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Windows Vista

    Мил человек, тебе наверное невдомёк, что программ без ошибок НЕ БЫВАЕТ! Так что пересмотри своё отношение, ибо это, как ты сказал, "и не специалисту понятно" :rolleyes: Думаешь, в Windows XP/2000/NT без сервиспаков не было огромного количества ошибок??? :suspect:

    И самое главное - рассуждай разработчики, как ты, то НИКОГДА И НИ ОДНОЙ операционной системы не было бы выпущено - сидел бы сейчас за программируемым калькулятором :oldman:
     
  43. Ответ: Windows Vista

    Да, Vovchik, я знал об этом, но не до такой-же степени.

    Двое суток пытался пользоваться лицензионной Вистой, чуть с ума не сошел.
     
  44. #95 Vovchik, 18 дек 2007
    Последнее редактирование: 18 дек 2007
    Ответ: Windows Vista

    Дико интересно, и что же именно тебя так раздражало? ;)

    Я вот сейчас "прусь" от теневых копий - новой возможности Висты, когда случайно перезапишешь файл, а затем взял, сделал несколько кликов мышью и восстановил предыдущую версию файла :kruto: Раньше, в XP, с ним пришлось бы попрощаться :rolleyes:
     
  45. Ответ: Windows Vista

    Ну да, конечно, а ты хочешь сказать что когда люди переходили с 98 на ХП, что все проги под ХП качали люди сами и со скоростью 1 кб\с :kruto: ты конечно отЖЖЖёг...
    Вообще-то на весь переход твой тебе будет достаточно купить всего-лишь 2 DVD-диска, на первом сама Виста, а на втором сборничек новеньких программулек под висту, там тебе и офис, и неро, и алкоголь, и много чего ещё будет. Вы бы ещё пытались программульки под 95 винду запустить на Висте и говорить, а что это какой бил гад, что он наб брак подсовывает, не работает его новая ОС. Га*но он сделал.
    Заодно отвечаю почему Бил выпустил продажу "бракованный товар", а затем, что люди пользовались этим, и выясняли недочёты, говорили о них, о различных багах, а компания Била занималась устранением этих ошибок. всё таки ОС это вам не программулька на Паскале которая считает квадратное уравнение...
     
  46. Ответ: Windows Vista

    Дамир,
    *хрустнов пальцами* поехали...
    Ну с 98 на хп не кто не прыгнет...переходили постепенно сначало 2000 потом МЕ там потихоньку и ХП подползло...
    2 ДВД диска...хм у меня вот двд привод только год назад появился )) Раньше в нём необходимости небыло вот и не покупал. Ну нету там на этом диске тех прог которые нравятся мне... мне вот нравится прога которые кнопки ОК, Примить и другие из этой серии переименовывает. Меня "прёт" эта прога....скажи ты её под висту найдёшь? ))) Сомневаюсь ))Ну ладно это прога всё таки шуточная а есть и куча полезных прог, и даже очень полезных НО старых! Такие под висту тоже не найдёшь. И лазия по инету найдя прикольную програмку скачав её и если она не пойдёт у тебя на компе я думаю тоже будет обидно...
    Моё мнение на данный момент...Виста - зло!
     
  47. Ответ: Windows Vista

    Заключил договор с Веб Плас на Adsl, приехал курьер, привез коробку. Там модем, кабеля и диск с драйверами. На диске написано, для 2000 и Xp, и делай что хочешь.
    Пришлось сносить Висту и ставить Xp.
    А до этого, ради опыта , инсталлировал программы, которые у меня на Xp стояли.
    90% не пошло, но это наверное так и должно быть (с технической точки зрения), но не приятно, когда эта самая Виста тебя спрашивает (Вы доверяете этой программе, Вы уверены, Вы точно уверены), устанешь нажимать (Да), в особенности когда Форматируешь диск, ставишь проги, драйвера, утилиты.
    Ну, а то что здесь люди пишут, что со временем всё это утрясется, так я в этом не сомневаюсь и на это надеюсь, ибо, что один человек сделал, другой завсегда сломать может, да будет так.
     
  48. Ответ: Windows Vista

    Реально имеет место корпоративный сговор. Взял ноут Асус А7У. Хотел сразу Висту снести, икс Пи поставить. Хрен. Оказалось на просторах всемирной нет дров для видюхи и техподдержка Асуса грит типа ноут изначально под Висту заточен (хотя даже новый тупит безбожно) и дров под икс пи нет. Засранчиги блин. Даже сетку между компами не кинуть. Вроде настроишь все, ан нет через пару недель Виста сетевой кабель (юсб виртуал нетворк) не узнает. Ситуевирна просто бесит. Работать нет никакой возможности.
     
  49. Ответ: Windows Vista

    Buzer, строго говоря USB изначально был задуман для подключения мышей, сканеров и прочей периферии, а virtual network - это костыль, на случай когда надо в гостях что-либо переписать и неохота возиться с IP-адресами. Если сеть постоянная, пусть пару недель, ИМХО лучше использовать Ethernet, если компы стоят рядом и один из них не поддерживает 1000Mb/s, то лучше соединить их по FireWire.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nil
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.736
  2. VLADI
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.310
  3. Вася Я
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.488
  4. V00z
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.290
  5. FreeR
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.648
Общение на MLove.ru