Windows Vista

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Валет, 15 мар 2007.

  1. Ответ: Windows Vista

    Тогда подавляющее большинство прог работало при переходе.
    У меня и сейчас кой-какой софт стоит, который ещё под голый dos заточен....и ничего....работает...



    Переходить с 2000 на МЕ???? С ума сошли..... хотя виста судя по отзывам умудрилась переплюнуть даже МЕ, считавшуюся одной из самых неудачных ОС от Билли.
     
  2. Ответ: Windows Vista

    ну блин, на Висте и от хп тож дофига чего работает... дажу игры.. при чём побыстрее кста ...
     
  3. Ответ: Windows Vista

    Это от конфигурации зависит... неоднократно видел жалобы что Виста на 2.4 ГГц CPU 2 гига RAM ощутимо тормозит....при сносе её и установке ХР "всё летает".
    Кроме того, снос лицензионной Висты и вкорячивание пиратской (либо даунгрейд лицензии) ХР сейчас весьма массовое явление.
     
  4. Ответ: Windows Vista

    Ну в общес спор бесконечный...
     
  5. Ответ: Windows Vista

    Неее...не бесконечный.... как второй сервис-пак выйдет к Висте, так вопрос и разъяснится. :-)
    P.s. Я кой где ещё NT 4.0 пользую. :-))))
     
  6. Ответ: Windows Vista

    К тому времени на подходе будет уже следующая версия Windows и ее в свою очередь станут сравнивать с Vista - все начнется сначала. Смею заметить никогда еще более новая версия не работала быстрее предыдущей. Владельцы P-100 наверное и сечас скажут, что Win-98 отстой - 95-я быстрее и удобнее, а рюшечки им не нужны :smile:)
     
  7. Ответ: Windows Vista

    Потому обычно и лучше использовать более старую, но стабильную версию, чем новыю и сырую.

    Если сравнивать первую версию 98-й с доведенной до ума 95-й - то да. Если уже причесанную и вылизанную 98-ую то не факт.
    А так они обе отстой - NT рулит.
    Хотя я умудрился на тестовый гробик Cyrix-133 вкорячить win2000server. И оно работало весьма неплохо.
    Вот если сравнивать 2000 и МЕ - то МЕ так и останется в отстое. До ума его не довели. При этом есть вероятность что Виста может повторить путь МЕ.
    И, кстати, я не помню чтобы при выходе 98-й после её покупки начался массовый её снос и даунгрейд лицензий на 95-ю.
     
  8. Ответ: Windows Vista

    а вообще я не верю в постоянность, так и не верю в то что всегда самой популярной ОС будет виндоус, и почему-то кажеться мне что линуха это первое место не займёт.. кто-то что-то придумает из действующих компаний, или новая.. (не в тему, но мысль высказал)
     
  9. Ответ: Windows Vista

    Сервер будет работать, а вот сможет ли пользователь :smile:

    ME была последней на ядре 9х, т.е. Vista - последняя на ядре NT (по крайней мере в том виде в каком оно существует на сегодняшний день) и Windows 7 будет принципиально иной? Подождем...

    Точно, Microsoft надо отказаться от марки Windows (как Intel отказалась от Pentium) и начинать новый проект.
     
  10. Ответ: Windows Vista

    Зависит от роли сервера. Между DNS-сервер и SQL-сервер есть некая разница в ресурсоемкости. :-)
    Впрочем, при попытке поюзать как рядовой юзверский комп (типа в инете полазать или в ворде бумажки понабирать) - тоже работала вполне терпимо.


    Нее...я не про это.... а про то, что МЕ до выхода Висты имела в народе славу самой глючной ОС от Майкрософта. Будем надеяться что Виста её не сместит с этого пьедестала.
    Стать последней NT системой от Майкрософт Виста уже не сможет.
    Ибо следующая после неё система не влечет радикальной смены курса.
     
  11. Ответ: Windows Vista

    === Begin Windows Clipboard ===
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/07/24/260018

    Пpезидент компании Acer Джанфpанко Ланчи (Gianfranco Lanci) в интеpвью
    немецкой газете Financial Times заявил, что в опеpационной системе Windows
    Vista pазочаpовалась вся компьютеpная индyстpия. Hесмотpя на то, что после
    выхода XP следyющyю веpсию системы так долго ждали, она, по мнению г-на
    Ланчи, до сих поp недоделана, а центpальной ее пpоблемой является
    стабильность pаботы.

    По словам пpезидента Acer, покyпатели компьютеpов четыpех ведyщих миpовых
    бpендов часто пpосят компьютеpы с Windows XP вместо Vista. <Hикогда еще ни
    одна новая опеpационная система не давала столь мизеpный пpиpост
    компьютеpных пpодаж, - говоpит Ланчи. - Это не изменится и в следyющей
    половине года>. Пpезидент Acer не веpит в то, что есть люди, котоpые кyпили
    новый ПК только pади Windows Vista.

    Hесмотpя на то, что, по данным Microsoft на май 2007 г., yже pеализовано
    более 40 млн. лицензий, компании HP, Dell, Lenovo и Toshiba пpодолжают
    пpодавать свои компьютеpы для конечных пользователей и малого бизнеса с
    пpедyстановленной Windows XP.
    === End Windows Clipboard ===
     
  12. Ответ: Windows Vista

    Старовата новость (полугодовалой давности), поэтому ИМХО это мнение уже не так актуально, тем более в преддверии выхода SP1, до которого остались считанные недели ;)

    Кстати, последние Vista-новости надо читать здесь: www.thevista.ru :cool3:
     
  13. #113 ЛЮЦИФЕР, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    Ответ: Windows Vista

    История из жизни:
    Купили ноутбук (вау какой блатной. Апупеть можно... и даже виста стоит) установили алкоголь 120% и полетела вся система. Вируса быть не могло. Касперский стоял на высокой защите. А вот теперь думайте сами... решайте сами... иметь или не иметь... всех разрабов висты за такое дерьмо...
     
  14. Ответ: Windows Vista

    Разрешите поржать. Алкоголь - даже последних версий глушит Висту нараз. Алкоголь убил и мою Висту, восстановил за полчаса гемора.
    Теперь пользую только Daemon Tools.
    Внесу свои пять копеек - при должной настройке Виста не хуже чем ХР. А лично мое мнение - даже лучше, в плане многозадачности и стабильности, хоть и расположение пунктов настройки не интуитивное.
    ЗЫ: разумеется постоянное обновление производится. Версия лицензионная.
     
  15. Ответ: Windows Vista

    У знакомого на ноуте Vista упала как раз при установке Daemon Tools, при том, что никто не спрашивал, хочет ли он его ставить - просто нажатие кнопки "Установить NFS Pro Street" запустило некий скрытый установщик и ВСЁ. Самое смешное, что образ диска абсолютно не нужен, игра потом установилась из распакованного вручную дистрибутива. Вот после таких кривых дисков жалуются на Vista.
     
  16. Ответ: Windows Vista

    Скунс,
    Спилась бедняга.
    Женский алкоголизм - неизлечим.


    Я конечно не среднестатистический пользователь, но далеко и не "Кул ХАЦКЕР". Это я к тому, что как там правильно настраивать висту я понятия не имею.

    radik,
    Насколько я себе представляю - операционная система должна быть железной и безотказной. Это же несерьъзно, что какая-то задохлая програмка (даже не вирус) так валит вся систему, что хрен включишь комп.
     
  17. #117 DarkDestroyer, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: Windows Vista

    это совсем неправильно вы заметили. самая быстрая винда на сегодняшний день это ХР, как была с момента выхода так и осталась. Ждем очередное чудо от майкрософта в 2009 году, я уже предполагаю, что вся эта груда стекла будет еще раза в 4 тяжелее висты,вот тогда друзья, вам придется заново выкидывать ваши компы и покупать новые 4ядерники:smile:)),"а тож как энто... восьмиядерники на подходе в ширпотреб,а тут до сих пор нечем ресурсы занять - 2 ядра в холостую работают... непорядок, ща мы найдем им применение - пускай на нескольких рабочих столах отображают "первоклассные глянцевые эффекты высшего качества" =))))))
    ну пускай кому надо любуецца, а у мну лично ХР стоит и на сегодня полностью устраивает.
    Можно отключить некоторые ненужные службы: терминальные, события и прочая ерунда, которая обычными пользователями на данный момент не используется, в инете много статей на эту тему.
    Также желательно включить повышенную производительность для SATA/SATAII дисков: открываем диспетчер устройств, выбираем свойства диска(если САТА), на вкладке политика включаем повышенную производительность. Так как виста безбожно пожирает системные ресурсы,думаю это что-нибудь даст.
     
  18. Ответ: Windows Vista

    Мой друган установил алкоголь на висту, и он её запоролxi) А вобще мне она не нравится... К XP привык))
     
  19. Ответ: Windows Vista

    за 5 лет разработки... можно было сделать лучше. хотя бы код малость оптимизировать, хотя бы...
     
  20. Ответ: Windows Vista

    XP - родной, понятный, лучший) Виста - не нравится, пробовала у подруги. ну не нравится и все тут. лучше бы XP усовершенствовали. имхо.
     
  21. Ответ: Windows Vista

    Многие пользователи любят висту не столь за возможности сколь за интерфейс. Я попытался проанализировать что уж там такого "чертовски красивого".
    3D "Аэро"... ну могу сказать, что отключив сию настройку пользователю любоваться практически не на что, эргономичного пролистывания нет, вид становится сопоставим с ХР. Красивые статические значки местами вообще никакого особого впечатления не производят.
    Не могу понять в каком месте 3D интерфейс?? разве, что при исчезновении окон, и ради этой "роскоши" подключаются 3D ресурсы видеокарты и нехилая часть процессорного времени... :D
    Тени от окна выглядят очент не убедительно, кажется что это простой линейный градиент, прозрачный на одной из сторон. Стеклянная грань на рамке окна всегда одного статического цвета, при этом цвет основной части обрамления можно изменить... тупо.
    Окно как бы запотевшее только в месте где заголовок, в других местах по каким-то причинам конденсация отсутствует :D
    Самое интересное - нет тени от указателя))) от окон значит есть, тока на указатель сил видать не осталось)))
    Не понравилась резкость появления и исчезновения стеклянного кружочка возле указателя, раз это аэро - пусть тогда и он также плавно исчезает как и окна. А такой и я запросто нарисую если будет желание.
    Интерфейсу явно не хватает блеска в целом, раз уж назвали Aero Glass пусть оправдает свое название, а так какой-то пластик недорогой получается...

    Итог: при требованиях в ЭВМ заявленными майкрософт для обеспечения необходимой производительности для интерфейса Aero, виста их не оправдывает своим видом, это говорит лишь о неоптимизированном коде, да и так можно заметить,что виста тупит на некоторых элементарных задачах,которые ХР выполняет моментально, про алкохоль я уже молчу.
    Возможностей новых и нужных там по сути с гулькин ***, но требования в 4 раза жоще. я даже понимаю, почему в висте не реализовали несколько рабочих столов: потребовалось б еще столько же ресурсов на каждый рабочий стол, в итоге даже файловую систему новую нам не сделали, ниче нужного мне лично в ней не приглянулось из нового, местами даже неудобней стала, потом уже понял.
    Так что ждем.. ждем чё нового в 2009ом
     
  22. Ответ: Windows Vista

    Среди знакомых все больше на висту переходят. Взял лицензуху - обкатываю.
     
  23. Ответ: Windows Vista

    Уважае,у меня одна проблема подскажите решения.Купили ноутбук с вистой 1,6 ГГц,2Гб оперативки... .Не могу работать с диском по изуч. англ.яз.голову Уже месяц голову ломаю.Спасибо
     
  24. Ответ: Windows Vista

    возможно даже не в висте проблема, ведь виста конфликтует обычно с популярными программами, а тут обычный компакт диск с обучающей программой. Возможно просто не можешь настроить. А если действительно какой-то конфликт с системой поможет только установка SP1, с лицензией думаю проблем у тебя нет, поэтому SP1 поставить запросто.
     
  25. Ответ: Windows Vista

    Виста это ерунда, не возможно ничего устаноить!
     
  26. Ответ: Windows Vista

    говорят что с SP1 всё встаёт и работает.
    Другое дело что это вынужденно, потому как новое железо под висту заточено.
     
  27. Ответ: Windows Vista

    Интересная тема... помоему есть на любом форуме)))
    Лично от себя - еще с RC1 (помоему начало 2007го) на висте и особых проблем не замечал. Большинство проблем просто из-за непонимания. В то время было мало софта. Теперь этой проблемы нет вообще, а других серьезных проблем у висты нету.
    DarkDestroyer, Не совсем пять лет на самом деле. 2003 - 2007, из которых вычтите год простоя с середины 2003 по сентябрь 2004 (разработку отложили из-за необходимости выпуска заплаток под хр, в основном касающихся безопасности). Кстати нынешний Seven был запланирован раньше висты :smile:
     
  28. Ответ: Windows Vista

    Так и с Windows XP было поначалу, а сейчас очень трудно найти приложение с отсутствием поддержки этой ОС.
     
  29. Ответ: Windows Vista

    Не ставил,и ставить не хочу, интерфейс можно и на ХР поставить.
     
  30. Ответ: Windows Vista

    А я изменил в корне свое представление о висте, это действительно лучшая система на сегодня + SP1:kruto:
     
  31. Ответ: Windows Vista

    Интересно, тут обсуждают операционнку, или насколько хорошо что ломают? :smile:
    Большинство программ, которые работают в ХР прекрасно живут и в Висте (официальной 32-bit).
    Виста больше загружена, посему требует более мощного компа. Но и ХР нельзя было ставить на первый пентиум :smile:
    У самого уже давно 64-битная Ультимейт (официалка). Никаких проблем нет. В режиме совместимости умудрялся запускать даже те программы, которых ХР не воспринимала.
    Если комп старый, то виста противопоказана. Если современная, то противопоказаны старые операционки.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nil
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.734
  2. VLADI
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.308
  3. Вася Я
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.486
  4. V00z
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.287
  5. FreeR
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.646
Общение на MLove.ru